Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения

Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

• 1

Армашон

Армашон
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте. Ребенку 3г10м. Не разговаривает. Ходили к логопеду , сказали срочно в садик . В садик отдали на не полный день. Но на 3 день он почти час плакал и воспитатели попросили забрать ребенка. Теперь сидим дома . Ребенок домашний. Говорят мини центры есть в Астане вместе с мамой можно посещать.Может кто знает адреса , район Валиханова. Кенесары. Понятней чтоб было живем в Эдем Паласе 2 . Хотелось бы в этом районе. Спасибо. И есть ли у кого дети в этом возрасте не разговаривали?Врачи говорят после 4 лет будем работать с такими детьми.
  • 0

*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Здравствуйте. Ребенку 3г10м. Не разговаривает. Ходили к логопеду , сказали срочно в садик . В садик отдали на не полный день. Но на 3 день он почти час плакал и воспитатели попросили забрать ребенка. Теперь сидим дома . Ребенок домашний. Говорят мини центры есть в Астане вместе с мамой можно посещать.Может кто знает адреса , район Валиханова. Кенесары. Понятней чтоб было живем в Эдем Паласе 2 . Хотелось бы в этом районе. Спасибо. И есть ли у кого дети в этом возрасте не разговаривали?Врачи говорят после 4 лет будем работать с такими детьми.

Почитайте темку, много инфы есть. Ранее писали про Растиград в вашем районе, попробуйте прогуглить, у них прям свой сайт есть.

• 0

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю *Marika* вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

• 0

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Пользователю *Marika* вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

• 0

Tiquetonne

Tiquetonne
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый день! Есть у кого-нибудь свежие отзывы о садике Балбала на 13 Магистрали?А также интересует садик Алиппе их вроде 3 по городу. Меня интересует тот, что на Момышулы.

Заранее всем спасибо!  

• 0

Армашон

Армашон
  • Гость
  • 26 сообщений
Скажите у кого ребенок поздно начал говорить? Нам почти 4 , не хочет говорить?
  • 0

Ipse7

Ipse7
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день! Есть у кого-нибудь свежие отзывы о садике Балбала на 13 Магистрали?А также интересует садик Алиппе их вроде 3 по городу. Меня интересует тот, что на Момышулы.

Заранее всем спасибо!  

Вчера с дочей заходили смотреть этот сад. Сразу понравилась детская площадка, огорожена, много качелек, домиков. Сам садик типовой, теплый. Заведующая вполне адекватная, все доходчиво объяснила, показала группы. Единственное что смутило это много лестниц, но они застланы ковролином и есть перила для деток. Заходили  в обед, поэтому детки спали. Санузлы детские. большой и просторный актовый зал, есть физкультурный зал. В целом понравилось, наверное будем собирать документы чтобы с 1 апреля пойти. Нам предлагают в группу для детей от 3 до 4, хотя нам 2,4, но мы рослые и болтливые)))

Сообщение отредактировал Ipse7: 20.03.2015, 12:47:26

• 0

sosnaa

sosnaa
  • Частый гость
  • 90 сообщений
добрый день, а стоимость какая?
  • 0

halia

halia
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Привет всем.

Девочки, подскажите в районе бани Керемет сад нормальный? Нам 4,5, каз.язык.

Хотела в Мэри Поппинс, там на наш возраст каз.группы нет, только малышам... ((((

Как вариант рассматривала Алпамыс (не так далеко от работы), но там мест тоже нет. Теперь думаю в Кулыншак, да как представлю утреннюю и вечернюю езду по пробкам, начинаю сомневаться. И взнос в 100 000 смущает...

моя дочь посещала Керемет с 2011 по 2012. хороший садик, порядок там. мы ходили в группу Кошакан к Жанагуль апай, няня - Шопан апай. очень хорошие апайки. вспоминаем с теплотой до сих пор)))

• 0

Ipse7

Ipse7
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Балбала стоит 63 тыс. без вступительных взносов.

• 0

*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Балбала стоит 63 тыс. без вступительных взносов.

Дороговасто однако. А что там такого суперского что такая оплата?

• 0

Армашон

Армашон
  • Гость
  • 26 сообщений
Кто знает, как устроить ребенка на ПМПК? С направлением идти? Ребенку почти 4 года не разговаривает. И если знаете адрес мы живем на Кенесары - Валиханова. Заранее Спасибо.
  • 0

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Пользователю Армашон вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• 0

Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, что за садик на Енбекшилер? Напротив президентского парка, где круглая библиотека? Переезжаем в Астану, как раз на Енбекшилер, ЖК Каспиан палас. Может подскажите еще, какие-то хорошие сады? Нам четыре года, в Плматы в садик ходим два года уже. Сад у нас частный, но на территории бывшего государственного, может, что-то и в Астане такое есть? И вообще все сады, ближе к дому. Спасибо огромное.

Это государственный садик, полностью казахский, № 76 «Әдемі»
С садами тут намного хуже, чем в Алматы. 

Кто знает, когда начнется распределение очередных мест и где оно будет в этом году?

Сообщение отредактировал Hint: 22.03.2015, 15:09:27

• 0

Asheni

Asheni

Happy who I am

• В доску свой
  • 2 887 сообщений

Кто знает, как устроить ребенка на ПМПК? С направлением идти? Ребенку почти 4 года не разговаривает. И если знаете адрес мы живем на Кенесары - Валиханова. Заранее Спасибо.

В вашем доме или напротив в Эдем палас 1 есть 2 мини центра. Жас кеменгер и Кидс Астана. Попробуйте к ним сходить.
По ПМПК поинтересуйтесь у участкового педиатра или позвоните в управление образования г.Астаны. Телефоны есть на сайте управления.
  • 0

Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

У вас же центр Затейники прям рядом. Незнаю как называется ЖК, там еще банк Казком и Ортопед.центр в этом доме
  • 0

Asheni

Asheni

Happy who I am

• В доску свой
  • 2 887 сообщений

У вас же центр Затейники прям рядом. Незнаю как называется ЖК, там еще банк Казком и Ортопед.центр в этом доме
ЖК Абай-2, по Валиханова между Кенесары и Абая
  • 0

Армашон

Армашон
  • Гость
  • 26 сообщений
Я звонила сказали самостоятельных детей берут( кот говорят, все сами делают).
  • 0

Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
здравствуйте,подскажите пожалуйста,гос садики берут только с двух лет?
  • 0

Ipse7

Ipse7
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день! Ктон водит ребенка в д/с Ак-ку в 3 мкр? Хотелось бы отзывы из первых уст.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.