Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#3701
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Вчера были в Портофино. Заехали, пробки, много машин и туристов (русских и китайцев), узкие дороги. Думали, что лучше бы мы оставили машину в Генуи и приехали на водном такси. Парковка в Портофино 5,5 евро в час. Цены на еду средние, совсем не высокие как писали здесь на форуме. Паста -14-16 евро, пицца 10-12 евро. Я зафоткала меню для знакомых, кому нужно пишите, скину. 

Городок крошечный, по мне так пару часов по времени было достаточно. Поехали искать пляж на обратном пути нашли только одну парковку 1 евро в час. Вода теплая, прозрачная, но нужно иметь тапки для похода по камушкам. В целом очень довольна поездкой.


  • 0

#3702
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Поделитесь опытом отправки на постоянной основе товара из/в РК-Италия, логистику
  • -1

#3703
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Вчера были в Портофино. Заехали, пробки, много машин и туристов (русских и китайцев), узкие дороги. Думали, что лучше бы мы оставили машину в Генуи и приехали на водном такси. Парковка в Портофино 5,5 евро в час. Цены на еду средние, совсем не высокие как писали здесь на форуме. Паста -14-16 евро, пицца 10-12 евро. Я зафоткала меню для знакомых, кому нужно пишите, скину. 

Городок крошечный, по мне так пару часов по времени было достаточно. Поехали искать пляж на обратном пути нашли только одну парковку 1 евро в час. Вода теплая, прозрачная, но нужно иметь тапки для похода по камушкам. В целом очень довольна поездкой.

Анна, поделитесь плиз, каким оператором пользовались? Собираемся скоро ехать, не могу определиться. говорят, активация до суток занимает? Нам думаю 5 ГБ за глаза хватит


  • 0

#3704
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Анна, поделитесь плиз, каким оператором пользовались? Собираемся скоро ехать, не могу определиться. говорят, активация до суток занимает? Нам думаю 5 ГБ за глаза хватит

 

 

Никаким) Я подключила у билайна виза лайт за 5000 тг на месяц. Мне хватает. Работают карты, ватсап, телеграм, ютуб ролики смотрю и инстаграм. Звонить не рискнула) С родными по ватсапу общалась, по работе тоже. Спросила у итальянцев, что можно взять туристу, чтоб подешевле. Мне посоветовали взять wind или postamobile с тарифом за 12 евро, бывают акции по 8 евро, tim или vodafone по 30 евро. За симку берут отдельно 10-12 евро. 


  • 1

#3705
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Я подключила у билайна виза лайт за 5000 тг на месяц

 

Вообще то у Билайна за 5000 тг (а точнее - за 4999) не виза лайт, а СуперВиза M

 

 

 

Звонить не рискнула

 

Я свои входящие в пакет 30 минут полностью выговорил как локальными звонками (разборки с ренткаром), так и звонками в Казахстан (разборки с банком). Никаких проблем со звонками не было.

 

 

 

Мне посоветовали взять wind

 

Давно как то брал Wind, по тогдашнему курсу Евро и по тогдашним ценам на роуминг было выгодно. Сейчас как то не очень выгодно, сейчас похоже таки роуминг выгоднее. 


Сообщение отредактировал Farmer: 09.10.2019, 13:49:11

  • 0

#3706
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Да точно супервиза М, что-то в голове лайт засело. Я тоже не парилась и подключила роуминг. Успокоили, буду звонить)


  • 0

#3707
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

ДД!

прошу совета у "бывалых" итальянцев ))

 

Как лучше добраться до островов Тремити? сейчас планируем свой отпуск в мае-июне в Италии. Цель весь каблук: из Отранто до Термоли. Пару дней хочу выделить на эти острова. Нашла только вертолет за 100 евро из Фоджи, но считаю дорого. 

Может у кого есть наводки как лучше?


  • 0

#3708
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

ДД!
прошу совета у "бывалых" итальянцев ))

Как лучше добраться до островов Тремити? сейчас планируем свой отпуск в мае-июне в Италии. Цель весь каблук: из Отранто до Термоли. Пару дней хочу выделить на эти острова. Нашла только вертолет за 100 евро из Фоджи, но считаю дорого.
Может у кого есть наводки как лучше?

можно на пароме или корабле, смотря откуда отправляться.

Сообщение отредактировал Termit: 06.11.2019, 01:47:49

  • 1

#3709
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Итальянский патруль обнародовал видео взрывающейся яхты с казахскими туристами 
На борту яхты было 17 человек, в том числе восемь туристов из Казахстана, а также девять членов экипажа. Все были спасены итальянской береговой охраной, в операции принимали участие два катера и вертолет.
Происшествие случилось у берегов Сардинии. Причины пожара на яхте выясняются. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink


Сообщение отредактировал intriganka: 27.08.2020, 21:57:54

  • 0

#3710
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
А как казахстанские туристы попали в Италию в период закрытия границ?
  • 0

#3711
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Раз уж случайно отправила сообщение два раза, такой вопрос. Как думаете, если получить визу в Германию, но в первый же день уехать в Италию и весь период там пробыть, не будет ли проблем? Я надеюсь, что скоро уже будут давать визы.

Сообщение отредактировал Ounce: 30.08.2020, 13:42:30

  • 0

#3712
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Пока в Германию только дают для экстренных случаев , по родственным связям, туристическую не дают .. ес для граждан Казахстана по тур визам , пока закрыта . Внутри шенгеня сейчас наверное ни как раньше передвигаться ((( на посадке то паспорта смотрят
  • 0

#3713
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А как казахстанские туристы попали в Италию в период закрытия границ?
Вы не поверите! На самолёте как ни странно. Частные вылеты никто не отменял для избранных.  
  • 0

#3714
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Пока в Германию только дают для экстренных случаев , по родственным связям, туристическую не дают .. ес для граждан Казахстана по тур визам , пока закрыта . Внутри шенгеня сейчас наверное ни как раньше передвигаться ((( на посадке то паспорта смотрят

Мы уже думали о варианте попасть в Италию из Германии на поезде. В поезде наверное не проверяют паспорта.
  • 0

#3715
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Пока в Германию только дают для экстренных случаев , по родственным связям, туристическую не дают .. ес для граждан Казахстана по тур визам , пока закрыта . Внутри шенгеня сейчас наверное ни как раньше передвигаться ((( на посадке то паспорта смотрят

Мы уже думали о варианте попасть в Италию из Германии на поезде. В поезде наверное не проверяют паспорта.
Не помню как брала билет, по моему без паспорта , ну это было внутри Германии, в поезде конечно проверяют только билет , ну опять же могу сказать только про внутренние поезда..
  • 0

#3716
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Мы уже думали о варианте попасть в Италию из Германии на поезде. В поезде наверное не проверяют паспорта.

Проверяют! И еще как. Проверяют итальянские таможенные службы. Говорю не понаслышке,  а из собственного опыта. Ехали поездом 7 часов из Парижа в Милан. Незадолго до прибытия в Милан поезд сделал остановку специально для проверки билетов и документов. В нашем вагоне те, кто был с шенген визами подвергся тщательной проверке: а это мы вдвоём и еще неизвестная нам дама. Сначала проверяли долго ее. Она сидела далеко от нас. Мы напряглись. Потом эти три офицера постепенно дошли до нас. Спросили с какой целью направляемся. Потом связывались по рации с какой-то службой. Назвали номера наших виз. Долго ждали ответа. При этом стояли у наших мест так, что мы не могли подняться и встать в проходе. Было очень неприятно и тем более, когда пассажира вагона смотрят на нас. Минут 15 все это длилось пока они не получили пофамильное подтверждение наших мульти виз по рации. Извинились. При этом их не волновало, что у нас в паспортах хорошая коллекция шенгенов и штампов о прилётах и вылетах во многие города Италии.


  • 0

#3717
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Проверяют! И еще как. Проверяют итальянские таможенные службы

 

В поезде проверяли и в более лучшие времена... Не так конечно жестко... Мы как то ехали спальным вагоном из Германии в Италию. Сразу после отправления проводник собрал паспорта, и выдал их обратно перед прибытием в конечный пункт.


  • 0

#3718
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

В поезде проверяли и в более лучшие времена...

Да. И что тут скажешь... У нас бывало и на внутренних итальянских маршрутах поездом требовали паспорта. Их волновало соответствие указанных нами ФИО в билетах ФИ`ам в паспортах. В основном это, когда маршрут обслуживался составами Фречаросса, Фречабьянка. На Regionale, как правило, при покупке билетов фамилию и имя пассажира не нужно указывать. Но то были контролеры. Их визы не интересовали.


  • 0

#3719
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Всем доброго дня суток!

А мне и моей семье, видимо, повезло с проверкой документов на железных дорогах!

Ездили много по Франции, Италии, Германии, Австрии, Чехии и между этими странами. За единственным исключением, ни разу, кроме билета, не просили паспорт. Прошлым летом, честно говоря, была даже озадачена отсутствием проверок паспортов при пересечении чешско-германской, германо-французской, французско-итальянской и итальяно-австрийских границ. 

В 2015 году сын умудрился в поездку Ницца-Генуя-Ницца не взять с собой даже паспорта. Только студенческий билет был при нем! Но он столько страха в связи с этим натерпелся, что после этого паспорт всегда берет в поездки.

Исключением был январь 2017 года, когда перед отправкой электрички из Вентимильи в Ниццу, прошедший уже мимо нас в салоне французский офицер вернулся к нам, услышав наш разговор на русском языке. и попросил наши паспорта. 

Но, несмотря на это везение, я стараюсь быть всегда на чеку: паспорт при себе, баркод в телефоне, в рюкзаке бумажные копии билетов, титульного листа паспорта и визы.


Сообщение отредактировал Nara2012: 02.09.2020, 20:04:36

  • 0

#3720
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Итальянский патруль обнародовал видео взрывающейся яхты с казахскими туристами 
На борту яхты было 17 человек, в том числе восемь туристов из Казахстана, а также девять членов экипажа. Все были спасены итальянской береговой охраной, в операции принимали участие два катера и вертолет.
Происшествие случилось у берегов Сардинии. Причины пожара на яхте выясняются. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink

Думаю, как они момент взрыва в машинном отделении сняли, если это было ночью? Оказывается показали кадры того, как тонет то, что от яхты осталось.

Вроде как они спаслись сами и на моторке пошли к Сардинии. На полпути их и встретила береговая охрана и сопроводила до Сардинии.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.