Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#3681
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Когда я уже доберусь до Лигурии, от меня 1,5 часа езды. Е мое) Кто был в Портофино?

Портофино -- классное место. Но для меня показалось скучным. Это совсем небольшой населенный пункт, деревушка. От Санта Маргериты шли пешком, это городок с жд вокзалом. На дорогу до Портофино пешком по красивейшему побережью шли около часа. Все очень дорого в деревне. В ней есть даже магазинчики топовых брендов. Например, Сальваторе Ферогамо.  Ужин на двоих 300 евро. Во всяком случае в выбранном нами ресторанчике. Местные продают классное постельное белье с вышивкой по баснословным ценам. Самое классное в Портофино -- бухта и церквушка с выложенной галечным камнем перед ней крохотной площадью. И все это утопает в зелени. Недалеко вилла Доменико и Дольче Габбана, где они отсиживались во время ареста за неуплату налогов. Если у вас есть яхта, то вам сюда. Если нет яхты -- на пару дней полюбоваться красотами. На большее меня, во всяком случае, не хватило.


Сообщение отредактировал jasson: 22.08.2019, 18:23:38

  • 1

#3682
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

f7be626666f7.jpg 732e31bb214d.jpg 528ae5b19d09.jpg


Сообщение отредактировал jasson: 22.08.2019, 18:10:48

  • 0

#3683
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

a8feae3b9aa5.jpg 074c14239193.jpg

 

16710d1db38c.jpg da8e2039a8fe.jpg


  • 0

#3684
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А это на подходе к Портофино

 

0baccc2280e2.jpg

 

db7b8f607729.jpg 8edb1518e3e0.jpg

 

6235ea4c8043.jpg 485c236cc08b.jpg

 

6cbb7c1d3d0e.jpg ca53e587512a.jpg

 

f49ffeef2457.jpg 03ff2bae48f9.jpg


Сообщение отредактировал jasson: 22.08.2019, 18:22:33

  • 2

#3685
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Сегодня в полдень отправились на машине из Санта Маргарите в Портофино, на полпути полицейские развернули, сказали нет мест на парковке, можете поехать на автобусе.... Вернулись и сели на катер: 15 минут с прекрасными видами и - там. Про цены знали: готовились:),( информативно) да время было между обедом и ужином.
Фото скину позже. Было жарко, погуляли сколько смогли и - обратно на катере
  • 0

#3686
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg

Сообщение отредактировал radost: 22.08.2019, 23:50:40

  • 0

#3687
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Спасибо за фото из Портофино, теперь хочу еще больше. Говорят, чтобы были места на парковке нужно ехать с утра. А так вот думаю может до Генуи, а там на поезде. А сколько стоил катер в оба конца?


  • 0

#3688
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А так вот думаю может до Генуи, а там на поезде.
 

Мы жили в Генуе, из готовой на поезде до Санта Маргерита. Точно не помню, но дорога на поезде от 50 мин до час 20. Можно на trenitalia.com посмотреть.


  • 0

#3689
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Спасибо за фото из Портофино, теперь хочу еще больше. Говорят, чтобы были места на парковке нужно ехать с утра. А так вот думаю может до Генуи, а там на поезде. А сколько стоил катер в оба конца?

думаю Вам стоит подождать сентября, когда будет резкий спад туристов. Я конечно не эксперт по Лигурии, но у нас лучше машину вообще не брать где то с 10го по 25е августа... парковок, даже платных можно вообще в определённые часы не найти. Авгус - это высокий сезон, куча туристов и высокие цены.
  • 1

#3690
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Спасибо за фото из Портофино, теперь хочу еще больше. Говорят, чтобы были места на парковке нужно ехать с утра. А так вот думаю может до Генуи, а там на поезде. А сколько стоил катер в оба конца?


12 евро оба конца, да и куда приятней, чем искать парковку, платить за неё, идти от(до) неё и, кажется идёт катер ещё и от Rap allo
  • 1

#3691
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Сегодня гуляли по Генуe и к закату посетили Camogli.
Фуникулёр не впечатлил, старый, да и вершина не особо понравилась.
Старый Порт тоже не впечатлил, может потому что было пасмурно и в тоже время жарко душно и не интересуемся мы не корабельными снастями на "Нептуне", ни океанариумом.
А, вот бродить по старинным улицам, между красивых огромных домов по крутым и некрутым подъемам и спускам - понравилось. Кухня понравилась.
Camogli стало "вишенкой на торте" этого региона! Широкий просторный, много площадок, где посидеть, полюбоваться видами на дома, холмы и, конечно на море: бухта намного шире, чем в Портофино, уезжать не хотелось...
  • 0

#3692
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
image.jpeg image.jpg image.jpeg image.jpeg самые лучшие места Камольи были сняты на видео и на закате
  • 0

#3693
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Сегодня гуляли по Генуe и к закату посетили Camogli.

 

А это мой Камоли.

Очень понравилось. Были во время фестиваля рыбы, когда ее жарят в масле в огромной кастрюле и раздают бесплатно всем желающим. Народ со всего мира съезжается сюда в этот день на песку. Очередь отстояли за рыбой внушительную. Пока стояли наслаждались атмосферой. Красиво, красочно, интересно. Прикупили нитку жемчуга.

 

89fdd3210f8e.jpg  584987a7cb2c.jpg

 

8a173ad2d982.jpg

 

d30541b1f340.jpg  421f8af7325b.jpg  9c0fc973f758.jpg


  • 1

#3694
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
 
думаю Вам стоит подождать сентября, когда будет резкий спад туристов. Я конечно не эксперт по Лигурии, но у нас лучше машину вообще не брать где то с 10го по 25е августа... парковок, даже платных можно вообще в определённые часы не найти. Авгус - это высокий сезон, куча туристов и высокие цены.

 

Здравствуйте, посоветуйте, когда там совсем-совсем низкий сезон, то есть максимально бюджетно?, в сентябре еще можно купаться там. Так что не совсем бюджетно.


  • 0

#3695
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

думаю Вам стоит подождать сентября, когда будет резкий спад туристов. Я конечно не эксперт по Лигурии, но у нас лучше машину вообще не брать где то с 10го по 25е августа... парковок, даже платных можно вообще в определённые часы не найти. Авгус - это высокий сезон, куча туристов и высокие цены.
Здравствуйте, посоветуйте, когда там совсем-совсем низкий сезон, то есть максимально бюджетно?, в сентябре еще можно купаться там. Так что не совсем бюджетно.
Вы про Италию в целом или про какое то конкретное место? Август особенно с 10го по 25ое число это самый сезон. С сентября цены резко падают. Немцы и в октябре купаются. Числа до 15го сентября еще обычно купальный сезон, после 15го дети уже в школу идут, поэтому народу не так много. Это относится ко многим курортным городам на море и в горах тоже примерно так. К октябрю многие отели в таких городах уже закрыты.

Сообщение отредактировал Termit: 26.08.2019, 16:05:35

  • 2

#3696
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

думаю Вам стоит подождать сентября, когда будет резкий спад туристов. Я конечно не эксперт по Лигурии, но у нас лучше машину вообще не брать где то с 10го по 25е августа... парковок, даже платных можно вообще в определённые часы не найти. Авгус - это высокий сезон, куча туристов и высокие цены.
Здравствуйте, посоветуйте, когда там совсем-совсем низкий сезон, то есть максимально бюджетно?, в сентябре еще можно купаться там. Так что не совсем бюджетно.
Февр
  • 1

#3697
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
возможно февраль и самый дешёвый, но и самый ужасный месяц. Я бы не советовала ехать в февраля. Очень большая вероятность плохой погоды. Лучше тогда начало декабря, когда идёт подготовка к Рождеству, но еще супер ажиотажа нет.
  • 0

#3698
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

Сегодня гуляли по Генуe и к закату посетили Camogli.

 

А это мой Камоли.

Очень понравилось. Были во время фестиваля рыбы, когда ее жарят в масле в огромной кастрюле и раздают бесплатно всем желающим. Народ со всего мира съезжается сюда в этот день на песку. Очередь отстояли за рыбой внушительную. Пока стояли наслаждались атмосферой. Красиво, красочно, интересно. Прикупили нитку жемчуга.

 

А что лучше на ваш взгляд из Генуи - Чинкве-Терре или Портофино, Камоли? В Генуе всего 3 дня все не успею.


  • 0

#3699
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А что лучше на ваш взгляд из Генуи - Чинкве-Терре или Портофино, Камоли? В Генуе всего 3 дня все не успею.

Моё мнение таково.

При выборе этих двух вариантов есть две разницы: силы и время. Чинкве-Терре потребует больше сил, так  как это пять деревень по узкой скалистой полосе, с которой открываются красоты морские. Портофино и Камоли потребует от вас меньше сил. Красоты здесь немного иные, но не хуже. Одно могу скзать, смотреть стоит и то и другое. Порядок неважен. В этот раз посетите одно, в следующий раз -- другое.


  • 1

#3700
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

А что лучше на ваш взгляд из Генуи - Чинкве-Терре или Портофино, Камоли? В Генуе всего 3 дня все не успею.

Моё мнение таково.

При выборе этих двух вариантов есть две разницы: силы и время. Чинкве-Терре потребует больше сил, так  как это пять деревень по узкой скалистой полосе, с которой открываются красоты морские. Портофино и Камоли потребует от вас меньше сил. Красоты здесь немного иные, но не хуже. Одно могу скзать, смотреть стоит и то и другое. Порядок неважен. В этот раз посетите одно, в следующий раз -- другое.

 

Спасибо, буду думать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.