Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#1621
Amig0

Amig0
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Всем привет! Планируем маршрут КЛ - Пангкор - Лангкави - Ко Липе - Лангкави - КЛ. На все про все 15 суток в начале декабря

 

В КЛ хотим пробыть 1-2 суток. Когда лучше в начале поездки или в конце? Больше склоняемся в конце, т.к. хотелось бы в КЛ купить фрукты на обратном пути (кстати где лучше брать фрукты в КЛ?)

 

Пангкор - стоит ли ехать, или лучше больше времени оставить на Лангкави и Ко Липе?

 

КЛ-Пангкор-Лангкави - это скорей всего "автобус + паром", хоть как народ живет из окна автобуса посмотрим))

А если КЛ-Лангкави - то самолетом


  • 0

#1622
Makhasamatman Buch

Makhasamatman Buch
  • Частый гость
  • 60 сообщений

У кого-нибудь был опыт медицинского туризма в Малайзию? ну или может, подскажите, где можно найти информацию про это?


  • 0

#1623
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Update по ценам. Билет на нонстоп экспресс поезд из аэропорта в KL Sentral -55 рингит. Дороговато, но я тут впервые и решила сохранить нервы после длинного перелета, на обратном пути постраюсь бюджетно доехать . А то этот билет получился дороже моего 3 дневного проживания в хостеле
  • 0

#1624
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

В КЛ хотим пробыть 1-2 суток. Когда лучше в начале поездки или в конце? Больше склоняемся в конце, т.к. хотелось бы в КЛ купить фрукты на обратном пути (кстати где лучше брать фрукты в КЛ?)

 

 Если в КЛ впервые, то я бы оставил на конец поездки. И добавил бы дней. По моему мнению сходить в КЛ аквапарк нужно обязательно, причем добраться туда общественным транспортом, у них очень интересно сделана дорога для автобуса на верху. На это только день. Затем телебашня, Бату Кейв, парк бабочек, парк птиц и аквариум тоже интересны. это еще день. Ну один день на осмотр города, петронасы и спокойно добраться на автобусе до аэропорта.


  • 2

#1625
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А то этот билет получился дороже моего 3 дневного проживания в хостеле

У вас хостел за 4,5$ в сутки?  :confused:  


  • 0

#1626
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

А то этот билет получился дороже моего 3 дневного проживания в хостеле

У вас хостел за 4,5$ в сутки? :confused:
Я сняла хостел the Bed в центре с завтраком за 45 ринггит в сутки, после проживания мне должны вернуть 15$ т,к воспользовалась купоном на букинг.ком. Кстати, таких цен уже нет на Букинге, там вроде по 69 в сутки , но на месте можно снять по 45 ринггит . Я так продлила ещё на 4 сутки.
  • 0

#1627
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Кстати классный хостел , капсульные кровати, все так чисто и не задрыпано, сантехника и мебель как в 4-5 * отелях. И расположение - напротив Шангрила, пешком до Петронасов. Для бюджетного отдыха самый раз. Все в пешей доступности. Сняла сначала на 3 сутки, думала может не понравится , но я продлила до конца.
  • 0

#1628
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Я сняла хостел the Bed в центре с завтраком за 45 ринггит в сутки

Сами себе противоречите тут https://vse.kz/topic...t-2/?p=35709671
Пишите, что 55 ринггит

дороже моего 3 дневного проживания в хостеле


  • 0

#1629
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Я сняла хостел the Bed в центре с завтраком за 45 ринггит в сутки

Сами себе противоречите тут https://vse.kz/topic...t-2/?p=35709671
Пишите, что 55 ринггит

дороже моего 3 дневного проживания в хостеле

Я в аэропорту доллары поменяла по курсу 3.8 и с учетом возрата 15$ почти то же самое . Да, не больше.

Сообщение отредактировал Айназка: 25.11.2018, 21:04:55

  • 0

#1630
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Я в аэропорту доллары поменяла по курсу 3.8 и с учетом возрата 15$ почти то же самое . Да, не больше.


Понятно всё. Математика - это не ваше
  • 1

#1631
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Ок) другой вопрос. Не могу никак скачать и досмотреть сериал Рассказ служанки. Думала закачала весь 2 сезон дома, но последние 2 серии почему то потерялись. Амедиатека тут заблокирована, на нетфликсе его нет. Где посмотреть ?? Наши сайты блокируются. Готова заплатить любые деньги. Финальные серии остались, спать не могу нормально

Сообщение отредактировал Айназка: 26.11.2018, 08:44:20

  • -5

#1632
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

AirAstana акцию устроила предновогоднюю, но цены все равно кусаются... С Астаны в KL в обе стороны билет на 175 тысяч тянет... эх... А как хочется!  :smoke:


  • 0

#1633
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Всем привет! Планируем маршрут КЛ - Пангкор - Лангкави - Ко Липе - Лангкави - КЛ. На все про все 15 суток в начале декабря

 

В КЛ хотим пробыть 1-2 суток. Когда лучше в начале поездки или в конце? Больше склоняемся в конце, т.к. хотелось бы в КЛ купить фрукты на обратном пути (кстати где лучше брать фрукты в КЛ?)

 

Пангкор - стоит ли ехать, или лучше больше времени оставить на Лангкави и Ко Липе?

 

КЛ-Пангкор-Лангкави - это скорей всего "автобус + паром", хоть как народ живет из окна автобуса посмотрим))

А если КЛ-Лангкави - то самолетом

Как вернетесь, поделитесь уж впечатлениями!   :hi:  ;)


Сообщение отредактировал Я с Караганды))): 13.12.2018, 22:18:46

  • 0

#1634
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Подскажите, кто знает, на Лангкави машину дают на прокат по нашему ВУ ?
  • 0

#1635
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Воспользовалась акцией. В феврале двинусь в Куала-Лумпур,. Маршрут  путешествия в разработке. Хочу и Лангкави, и Бали, и Сингапур. Пока собираю  полезные советы бывплых) Как думаете удобнее   и дешевле?


  • 2

#1636
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

С Астаны в KL в обе стороны билет на 175 тысяч тянет... эх... А как хочется!

Из Алматы в KL получилось по 166 тысяч. Мы купили! Поедем в марте скорей всего снова на остров Сабанг в Индонезии и на Реданг и Перхентианы в Малайзии.
  • 2

#1637
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

С Астаны в KL в обе стороны билет на 175 тысяч тянет... эх... А как хочется!

Из Алматы в KL получилось по 166 тысяч. Мы купили! Поедем в марте скорей всего снова на остров Сабанг в Индонезии и на Реданг и Перхентианы в Малайзии.
Реданг это одно из моих лучших воспоминаний )))
На Сабанге не был, там что? Вулкан?

Сообщение отредактировал Мышкин Лев Николаевич: 14.12.2018, 21:59:20

  • 1

#1638
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

На Сабанге не был, там что? Вулкан?

Это остров Weh, он же Сабанг. Самая северная точка Индонезии, 15 км на север от Суматры. Там замечательный снорк.
  • 2

#1639
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

На Сабанге не был, там что? Вулкан?

Это остров Weh, он же Сабанг. Самая северная точка Индонезии, 15 км на север от Суматры. Там замечательный снорк.
Понятно. Я в Индонезии только на Бали и на Гилях был, а на Сабанг не пришлось попасть. Есть повод поехать наверное )))
  • 0

#1640
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Очень красивый остров. Мечтаем туда вернуться. https://forum.awd.ru...021387#p8021387
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.