Перейти к содержимому

Фотография

МАЛАЙЗИЯ [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#23173197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Полезная информация по Малайзии
Безвизовый въезд для граждан РК до 30 дней.
Авиабилеты:
Бронирование отелей (там же есть турпакеты, экскурсии и трансфер):

Информационные сайты:
Сайт Винского

Полезная информация:
Скрытый текст
Куала-Лумпур http://www.kuala-lum...ws/attractions/ FRIM http://www.frim.gov....cotourism-inner

Посольство Малайзии г. Алматы, ул. Рубинштейна 9А, тел.: 333-44-83/4/5/6, факс: 387-28-25, е-mail: mwalmaty@nursat.kz

Автобус из KLIA до LCCT - спускаетесь на лифте до 1 этажа, далее по указателям выходите на остановку № 10, от нее отходит автобус.
зеленый автобус. Ходит примерно раз в полчаса. Езды 15 минут полтора рингит.
Еще пара автобусов - разные оттенки красного цвета - за 8 и 9 рингит.

Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур.
Скрытый текст


Аэропорты и передвижения как между ними так и из/в город Куала Лумпур - вариант от Bola10
  • Лангкави что посмотреть
  • Oriental village, Cable car - канатка с мостом и деревня с магазинчиками и ресторанами
  • Мангровая река, можно с турфирмой можно самим доехать до места экскурсии на такси.
  • Пулау Пайяр морской заповедник - снорклинг дайвинг на целый день экскурсия
  • Остров беременной девы и еще пара островов, на целый день
  • Парк птиц, Агропарк, Океанариум, пещеры, деревня батика, водопады, Столица - Куах, SPA салоны

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 09:53:01

  • 3

#1521
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

На какой малазийский остров  можно съездить на пляжный отдых дней на 5 из Сингапура что бы и лететь не далеко и чистенький был? И конечно паспортный контроль с необходимым штампиком и отпечатком пальцев...или что там у них для граждан КЗ  уже забылось давно в Малайзии не были, но точно для нас безвизовый режим. 


  • 0

#1522
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

На островах тамошних не был, но на ум Лангкави приходит если недалеко. Паспортный контроль без проблем - поставили штамп и все. Пальцы вроде бы не сканировали, просто вебкамера была.


  • 0

#1523
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

На какой малазийский остров можно съездить на пляжный отдых дней на 5 из Сингапура что бы и лететь не далеко и чистенький был? И конечно паспортный контроль с необходимым штампиком и отпечатком пальцев...или что там у них для граждан КЗ уже забылось давно в Малайзии не были, но точно для нас безвизовый режим.

У самих сингапурцев чрезвычайно популярен Тиоман, до которого можно добраться из Сингапура довольно быстро (правда не самолетом, а автобусом + лодкой). Остров очень живописен, с отличной прозрачной водой и вполне себе приличными пляжиками. Хотя и диковат. Как вариант на несколько дней очень даже хорош. Хотя мы с женой провели там три недели и остались вполне довольны. )
ЗЫ: на Тиомане, как и на Лангкави, полно магазинов дьюти-фри. Хотя с чисто шопинговыми намерениями туда отправляться точно не стоит. Ассортимент не тот.
  • 1

#1524
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

На какой малазийский остров  можно съездить на пляжный отдых дней на 5 из Сингапура что бы и лететь не далеко и чистенький был? И конечно паспортный контроль с необходимым штампиком и отпечатком пальцев...или что там у них для граждан КЗ  уже забылось давно в Малайзии не были, но точно для нас безвизовый режим. 

по моему между сингом и тиоманом есть морское и авиа сообщение, там еще пара островов есть, но не уверена что там ест аэропорт.. 


  • 0

#1525
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
На Тиоман сейчас летают только маленькие частные самолеты. Регулярные рейсы закрыли пару лет назад ввиду опасности аэропорта.
  • 0

#1526
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

На Тиоман сейчас летают только маленькие частные самолеты. Регулярные рейсы закрыли пару лет назад ввиду опасности аэропорта.

Спасибо большое. А как там с паспортным контролем поставят штампик по прибытию без проблем заезжаем то с Сингапура ? И какой отель предпочесть? 


  • 0

#1527
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Не за что. Штампик, по идее, должны бы поставить. Опыта въезда в Малайзию не через аэропорт у меня нет, но по логике проблем все же возникнуть не должно. Что до отелей, то вопрос это непростой - на вкус и цвет-то, как говорится... Мы, например, жили в Coral reef. Есть самый большой и известный на острове отель - "Берджая". Да полно их там, на разный вкус и бюджет. Наш был довольно прост - бунгало на первой линии с довольно скромным ценником в 50 баксов за ночь. В общем, советую посмотреть на booking.com и ему подобных. Что касается самого острова, то краткая характеристика ему будет такова: диковат, но очень красив. Вода и природа очень хороши. По каким-то там рейтингам (не знаю уж насчет объективности), остров входит в десятку самых живописных. Нам очень понравилось. Но у нас и желания получить люксовые условия не было - туда не за этим едут. )
  • 0

#1528
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

На Тиоман сейчас летают только маленькие частные самолеты. Регулярные рейсы закрыли пару лет назад ввиду опасности аэропорта.

Спасибо большое. А как там с паспортным контролем поставят штампик по прибытию без проблем заезжаем то с Сингапура ? И какой отель предпочесть? 

 

посмотрите Селесту)) она на следующем пляже после Берджаи, трансфер ходит каждый час... по цене адекватно было, года три назад, апартаменты, с кухней, балконом.. бассейн.. вид, тишина.. берджая довольно дорого и шумно.. и пляж не особо


  • 0

#1529
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Не за что. Штампик, по идее, должны бы поставить. Опыта въезда в Малайзию не через аэропорт у меня нет, но по логике проблем все же возникнуть не должно. Что до отелей, то вопрос это непростой - на вкус и цвет-то, как говорится... Мы, например, жили в Coral reef. Есть самый большой и известный на острове отель - "Берджая". Да полно их там, на разный вкус и бюджет. Наш был довольно прост - бунгало на первой линии с довольно скромным ценником в 50 баксов за ночь. В общем, советую посмотреть на booking.com и ему подобных. Что касается самого острова, то краткая характеристика ему будет такова: диковат, но очень красив. Вода и природа очень хороши. По каким-то там рейтингам (не знаю уж насчет объективности), остров входит в десятку самых живописных. Нам очень понравилось. Но у нас и желания получить люксовые условия не было - туда не за этим едут. )

Спасибо ещё раз. По описанию атмосферы Тиоман на Липе похож будучи на Липе не понимала зачем в такой красоте останавливаться в дорогом пафосном месте на шумном пляже, но как вы правильно заметили на вкус и цвет...учту все ваши рекомендации. За наводку на отель отдельное спасибо.


  • 0

#1530
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

 

На Тиоман сейчас летают только маленькие частные самолеты. Регулярные рейсы закрыли пару лет назад ввиду опасности аэропорта.

Спасибо большое. А как там с паспортным контролем поставят штампик по прибытию без проблем заезжаем то с Сингапура ? И какой отель предпочесть? 

 

посмотрите Селесту)) она на следующем пляже после Берджаи, трансфер ходит каждый час... по цене адекватно было, года три назад, апартаменты, с кухней, балконом.. бассейн.. вид, тишина.. берджая довольно дорого и шумно.. и пляж не особо

 

я всё с вопросом о паспортном )) вы тоже заезжали на Тиоман с КЛИА? не с Сингапура? Берджайю видела на Лангкави даааа большое территориально и дорогое место мы жили рядом в Мутиаре дёшево и красиво)) по этому примерно представляю о чем вы говорите упоминая Берджайю)) спасибо вам .


  • 0

#1531
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Берджайя на Лангкави - жить в бесплатном зоопарке. Есть своя прелесть. А сравнивать, видя со стороны - не очень корректно. Примерно - это как жить в тюрьме, или напротив тюрьмы. Вроде рядом - но есть нюанс ))))))
  • 0

#1532
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

На Тиоман сейчас летают только маленькие частные самолеты. Регулярные рейсы закрыли пару лет назад ввиду опасности аэропорта.

Спасибо большое. А как там с паспортным контролем поставят штампик по прибытию без проблем заезжаем то с Сингапура ? И какой отель предпочесть?
посмотрите Селесту)) она на следующем пляже после Берджаи, трансфер ходит каждый час... по цене адекватно было, года три назад, апартаменты, с кухней, балконом.. бассейн.. вид, тишина.. берджая довольно дорого и шумно.. и пляж не особо
я всё с вопросом о паспортном )) вы тоже заезжали на Тиоман с КЛИА? не с Сингапура? Берджайю видела на Лангкави даааа большое территориально и дорогое место мы жили рядом в Мутиаре дёшево и красиво)) по этому примерно представляю о чем вы говорите упоминая Берджайю)) спасибо вам .
Мы залетали в Малайзию в Клиа ))) а потом на тиоман приплыли катамараном )) поэтому в этом вопросе не могу помочь )) а про берджаю Вы поняли верно)) хотя ресторан у них неплохой .. Мы там несколько раз покушали , конечно в хо время завтрака))
  • 0

#1533
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Берджайя на Лангкави - жить в бесплатном зоопарке. Есть своя прелесть. А сравнивать, видя со стороны - не очень корректно. Примерно - это как жить в тюрьме, или напротив тюрьмы. Вроде рядом - но есть нюанс ))))))


Тиоман - в любом отеле это бесплатный зоопарк)) конечно бренд крутой , но каждый по своему решает,где жить)) многие не желают тратить денег больше без надобности .. А кто то хочет почувствовать себя королем, и готов за это доплатить ))) ведь все знают, как холят постояльцев в 5 * отелях)) мне например 5* нравятся только из за завтраков )) ну и может отношение персонала тоже на высоте, когда любую приходи выполняет ))) в Селесте например завтраков не было, когда мы там жили, но они нафиг не нужны, у нас была кухня с микроволновкой .. Омлеты делали себе .. Яйца поштучно можно было купить в магазинчике на рецепшионе
  • 0

#1534
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не, приехать из Сингапура на острова и говорить что на островах дорого - ну даже не знаю ))))) я вот не понял за что платить в Сингапуре - даже проживая в МБС, за 400 баксов в сутки, мне казалось что этих денег он просто не стоит и я тупо транжирю)))) а вот живя в малазийской Берджайе, за 180 баксов в сутки в Реинфорс Студио - мне не жаль было каждого потраченного цента )))


Сообщение отредактировал Alex711: 16.02.2017, 22:40:20

  • 0

#1535
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

На какой малазийский остров  можно съездить на пляжный отдых дней на 5 из Сингапура что бы и лететь не далеко и чистенький был? И конечно паспортный контроль с необходимым штампиком и отпечатком пальцев...или что там у них для граждан КЗ  уже забылось давно в Малайзии не были, но точно для нас безвизовый режим. 

 

Мы летали на Лангкави, из Сингапура у AirAsia каждый день утренний рейс, 1,5 часа и на месте, печать в паспорт на месте без проблем. 


  • 0

#1536
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Не, приехать из Сингапура на острова и говорить что на островах дорого - ну даже не знаю ))))) я вот не понял за что платить в Сингапуре - даже проживая в МБС, за 400 баксов в сутки, мне казалось что этих денег он просто не стоит и я тупо транжирю)))) а вот живя в малазийской Берджайе, за 180 баксов в сутки в Реинфорс Студио - мне не жаль было каждого потраченного цента )))


Вово. Жаба давила в Сингапуре платить больше 400 баксов только за ночь и довольно средние условия проживания. Мы там таскались с раннего утра до поздней ночи, номер так себе, брали на троих, так третья кроыать стояла в прихожке-закутке. Душ вообще странный был. Но сам сингапур конечно манит
  • 0

#1537
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Мы брали отель в муслим квартале-не дорого и всё супер, до центрна пешочком 10 мин и недорого.


  • 0

#1538
Camilla77

Camilla77
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем здравствуйте! В прошлом году были в Малайзии - осталось 80 рингит. Может кому-то нужно? По курсу получается - 5 795.75тенге. Отдам за 5000тг.


  • 0

#1539
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Что там за дела с участившимися в последнее время случаями недопуска казахстанцев в Малайзию?
  • 0

#1540
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Что там за дела с участившимися в последнее время случаями недопуска казахстанцев в Малайзию?


Сказали А , говорите Б ))) что слухи? Есть ссылки ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.