Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязи [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#24951578
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ещё одна компания по приёму макулатуры:

36. ТОО «Жетысу кагазы» (передвижной пункт приема макулатуры, полиэтилена и металла), тел. 8-707-680-73-10.


Полный список здесь.

Сообщение отредактировал SvSp: 19.03.2013, 16:06:34

  • 3

#481
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
вы просто прелесть... :D но вы меня не бойтесь, у вас мусора в голове и без меня хватает... :lol:
мечтать о чистом городе и гадить везде где можно - это сильно...
Фотографировать мусор, вместо того, чтобы взять перчатки и пакет и просто по пути его убрать. Усилия те же, результаты - кардинально разные!


Нравится вам копаться в мусоре-метлу вам в руки! Честь и хвала! Не нравится! Но жить, так как вы, среди срача не нравится еще больше!
Считаете, что компаниям по уборке нужна ваша помощь-помогайте! Мне плевать нужна им моя помощь или нет, но не плевать что мне и моему ребенку нужно чистое место для прогулок!
Вот только не все мечтают мусор за другими убирать... И я об этом не мечтаю, но я мечтаю жить в чистом городе.
Думаете, что делаете хорошее дело? Продолжайте так думать! Спасибо, что разрешили.
Только не забивайте нам голову мусором... См. выше
без него интересы и проблемы имеются. Что ж вы тогда в этой темке-то живете, раз вас тема мусора в городе не волнует?
А заодно скажите-в котором месте за ваши заслуги вам памятник поставить... Это вы считаете, что за любое ваше движение вам нужно сразу памятник ставить и пока весь город не вылижут не соизволите даже за своей собакой убрать. Я уж как-нибудь обойдусь, не утруждайте себя, надорветесь еще. Мой пес теперь не порежет лапу - с меня хватит :smoke:


Разговор с вами, пожалуй прекращаю, не буду больше тревожить вашу мусорную кучу... ждите агашек, волшебника в голубом вертолете или кого вам угодно :p

Сообщение отредактировал Inga: 18.03.2013, 21:07:06

  • 6

#482
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

вы просто прелесть...

Я знаю!

Что ж вы тогда в этой темке-то живете, раз вас тема мусора в городе не волнует?

Волнует! Но виденье проблемы у нас разное!

то вы считаете, что за любое ваше движение вам нужно сразу памятник ставить

Нет! Не считаю...Не заслужила...

не утруждайте себя, надорветесь еще

Спасибо за заботу! Приму к сведению.

Разговор с вами, пожалуй прекращаю,

Ну наконец-то! Не прошло и года! Не надо было и начинать! :hi:
  • -10

#483
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений


Даааа, не повезло вашей собачке с хозяйкой :cry: :fie:
  • 4

#484
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Да...тоже в свое время пыталась навести "красоту" возле подьезда...район Выставки...и нифига подобного не получилось...спецом даже камешки мраморные привозила..деревья оформляла,клумбы...цветы с дачи сажала...и что??? затоптали...заплевали и даже нас***и в прямом смысле...после последнего забила на енто неблагодарное дело...
Какие нафиг кому нужны цветуечки в наше время??? Самосознание у людей напрочь отсутствует..здесь может сработать только страх...страх наказания...а в чем будет выражаться-это уже частности..иль теньгой..иль принудительными общественными работами иль чем другим,более действенным... :smoke:
пысы: практически возле всех магазинчиков (тех,что на первых этажах-семейные подряды,то бишь..) вид примерно одинаковый: картонки от коробок,разной степени сложенности и разорванности и мусор.... :smoke:

просто у нас район такой - одни практически хрущевки, метраж маленький у кв, аренда не слишком высокая, а район неплохой, плюс кругом школ навалом и казгу и политех недалеко. вот студентов и всяких приезжих полно. в нашей 4-этажке из 32 кв больше половины сдается. вот и бродят тела разной степени колхозности, гонору выше крыши, тренике, пидорке, шемешке. не свой дом и ладно можно сорить, один такой мне на предложение пойти посорить у себя дома, заявил мне: "шыгасын ба?" я аж подфигела малость, а потом сказала, куда я ему щас выйду и как. тьфу. надоели, сил нет, по пять-шесть бутылок водки каждые 2-3 дня скапливается под окнами, про пивные бутылки, пачки сигарет и всякие другие гастрономические радости я уже молчу. горите в аду.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 19.03.2013, 00:12:18

  • 3

#485
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Некие "просветлённые" граждане нашего города(отнюдь не гопота аульская) вчера вечером почтили память великого
политического деятеля Индии и философа Махатмы Ганди.
Сделали они это, судя по всему, шумно, ярко и весело в парке на Жарокова, где находится памятник Ганди.
После праздника остались мусор, бутылки, сдутые шары, пустые стаканы, свечи и etc.
ИзображениеИзображение
Перед памятником свечи были расставлены в форме сердца...
А заодно и раскиданы пакеты с мусором, петарды, окурки...
Изображение

Самому памятнику тоже принесли подношение в виде пустого стакана и мешка с мусором...
Изображение
По всему видно, что праздник удался! :D
Хочется заметить, что парк недавно основательно почистили...
Но, как всегда , дело до ума не довели-кучи мусора не вывезли и неизвестно когда это сделают...
Изображение
Ну и последнее-урн в парке много и все чистые.
Но окурки почему-то валяются вокруг оных...
Надо полагать, глазомер у курильщиков оставляет желать лучшего...и манеры тоже!

Пы.Сы. Ах, ДА! Собак в парке много, но ни одна собака не внесла такой яркий вклад...
  • 3

#486
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

есть хорошая поговорка на этот счет "моя хата с краю, ничего не знаю"...


Предпочитаю другую
старую римскую поговорку: "Quod licet lovi not licet bovi"
Так говорили древние римляне, говоря о правах патрициях, и бесправии плебеев.
Латинская пословица восходит к легенде о превращении Юпитера в быка, когда он похитил Европу.
Юпитер может превратиться в быка, но бык не может превратиться в Юпитера.
Оттого что Юпитер превращался в быка, быки не приобрели права Юпитера.

Боженьки, а не проще ли просто убрать дерьмо за своей же собакой, чем отписываться такими витиеватыми аллегориями?
  • 4

#487
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
о-о-о, как гордо выложен на обозрение свинарник.
братьям своим привет передавайте

Сообщение отредактировал bigie: 19.03.2013, 11:11:21

  • 2

#488
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Неет, тут уже штрафы не спасут.....тут гонять собаками надо...Патрули с собаками нужны.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 19.03.2013, 11:22:21

  • 0

#489
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
гонять можно, правда с перерывами от 15 суток до пары лет.
да и собаку могут отобрать и утилизировать.
лучше сами не сорите и за собой убирайте.

Сообщение отредактировал bigie: 19.03.2013, 11:25:22

  • 0

#490
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Да... странные мы люди... Вот возмущаемся что город грязный... , а сами как поступаем?..
Например, у нас в районе вчера чистили арыки, я радовалась этому(надоедает прыгать или "плавать" по тротуарам во время дождя)...А сегодня иду и до слез обидно стало ..., опять в арыках полно "свеженьких" пакетов с мусором... А так хочется чтобы дождичек прошел небольшой, "помыл" город к празднику! Стало бы чище, воздух хоть чуть-чуть стал бы свежее и зелень быстрей бы "пошла" в рост...

Сообщение отредактировал Fotinia: 19.03.2013, 13:49:49

  • 0

#492
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Да... странные мы люди... Вот возмущаемся что город грязный... , а сами как поступаем?..

(...)

А сегодня иду и до слез обидно стало ..., опять в арыках полно "свеженьких" пакетов с мусором.


Так надо было взять эти пакеты и унести в помойку близлежащую!

По мнению многих, именно так должен поступать каждый гражданин с высоким патриотическим чувством любви к родному городу!
  • -2

#493
Hitmann

Hitmann
  • Читатель
  • 16 сообщений
Вот попробуй убеди ТП, что за собачкой своей!!! надо убирать... Она тебе в ответ я типо коренная алматинка, наши собаки с прошлого века тут гадили, гадють и будут гадить :faceoff:
А виноваты у неё понаехавшие без году неделя :faceoff:

#494
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал эхмея: 19.03.2013, 16:49:12

  • 0

#495
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Так надо было взять эти пакеты и унести в помойку близлежащую!

По мнению многих, именно так должен поступать каждый гражданин с высоким патриотическим чувством любви к родному городу!

да никому вы ничего не должны... надо ж как все напряглись-то :)
никого я ни к чему не призываю... я просто рассказала, как у нас...

сидите в грязи тихонечко, кто вам не дает...

Сообщение отредактировал Inga: 19.03.2013, 17:00:32

  • 0

#496
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Вчера в первый раз видела молодого человека который который не плевался вокруг себя на тротуар, а пошел и сделал это в урну!!! :idea:
  • 0

#497
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


Да... странные мы люди... Вот возмущаемся что город грязный... , а сами как поступаем?..
...А сегодня иду и до слез обидно стало ..., опять в арыках полно "свеженьких" пакетов с мусором.

Так надо было взять эти пакеты и унести в помойку близлежащую!
По мнению многих, именно так должен поступать каждый гражданин с высоким патриотическим чувством любви к родному городу!

Спасибо за совет! Следующий раз брошу свои пакеты с продуктами, залезу в арык, вытащу пакеты с мусором, брошенные "прекрасными" людьми, и отнесу их на помойку... Ну а мои пакеты... с продуктами... м.б. тоже кто-нибудь куда-нибудь донесет...
Сказав однажды женщине, бросившей пакеты с мусором в арык рядом с помойкой, что так делать нельзя - "получила" столько "хороших" слов в свой адрес... Поэтому считаю, что каждый должен начинать с себя, придя на помойку - бросить мусор в ящики, а не рядом или не доходя двух шагов... С этого маленького "подвига" и начнется "битва" каждого за чистоту города. Но это мое мнение. Извините, если кого-то обидела...

Сообщение отредактировал Fotinia: 19.03.2013, 18:16:38

  • 2

#498
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
вот меня там не было
я б этому дяде с ушами уши бы пооткрутила б ей этот пакет на голову надела.
эх, почему мне на глаза сорящие так редко попадают? в основном только продукты их жизнедеятельности :dont:
  • 0

#499
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
За мусор публичная порока. За плеваание на асфальт розги.
Я за телесные наказания.
Плюнул? Привязали к позорноиу столбу и оттхестали сппину плебею...
Не вынес муор в подоженное место?
Опаять телесные наказания, публичные...
Тоже самое во всех других случаях непорядка.
Розги, плети и как апофеоз висилица вкупе с публичными казнями за тяжкие преступления.

#500
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
побивание камнями забыли и окунание в чан с дерьмом
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.