Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязи [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#24951578
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ещё одна компания по приёму макулатуры:

36. ТОО «Жетысу кагазы» (передвижной пункт приема макулатуры, полиэтилена и металла), тел. 8-707-680-73-10.


Полный список здесь.

Сообщение отредактировал SvSp: 19.03.2013, 16:06:34

  • 3

#441
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

только ведь не прийдете... придется ж признаваться в том, что не только засранством, но и балабольством страдаете...

Не приду, конечно...У нас на вечер другой маршрут намечается...

кто бы сомневался...

мели Емеля, твоя неделя...
  • 0

#442
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
ну вот с собачих экологических "какашечек" скатились на личности :faceoff:
  • 0

#443
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
На форуме намного проще бороться за чистоту...
Это вам не к кучке алкашей подойти и призвать их к ответу.
Или нариков по кустам разыскивать и пытаться вернуть их к человеческой жизни.
Зачем этим заниматься, когда можно с собачниками на форуме вяло перелаиваться...
Да к тому же в рабочее время!Изображение
  • -1

#444
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
конечно проще, именно поэтому вы и не выходите на субботники...
и не убираете за своей собакой... это ж тяжкий труд... :faceoff:
  • 0

#445
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Вообще то, конечно, правы те, кто считает, что необходимо выйти и убрать хотя бы часть нашего славного города, в пределах личной достижимости. Как бы...гражданское самосознание и т.д.

С другой стороны! Зачем нам тогда городские коммунальные службы, КСК, которым мы платим деньги, дворники, которых мы содержим?

Я, за свою бытность учителем, убрала тонны мусора со своими учениками(в сторонке никогда не стояла). А сейчас, не хочу!
Каждый должен выполнять свое дело!
Почему, скажите мне, мы должны поощрять своими действиями похерестическое отношение у других!

Если вы бухгалтер, не успели выполнить какой то объем работы, то никто за вас ее не сделает, никто не проведет уроки за коллегу в соседней школе, где не хватает учителей, никто не придет в салон красоты и не поможет парикмахеру стричь, если у него образовалась очередь!

Так почему мы должны выполнять работу других по уборке города от свинства?
  • 1

#446
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Тут наверное ностальгируют по коммунистическим субботникам....как было хорошо то...Тогда убираем из платёжки " уборка территории" и нанимаем скопом сами дворника, которому и будем платить...А КСК нам ни к чему. Всё должно быть цивилизовано!

Сообщение отредактировал malvina-doc: 18.03.2013, 13:18:20

  • 0

#447
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Тут наверное ностальгируют по коммунистическим субботникам....как было хорошо то...Тогда убираем из платёжки " уборка территории" и нанимаем скопом сами дворника, которому и будем платить...А КСК нам ни к чему.


Я о том же!
Ведь в при каждом доме есть дворник!
Однако, нам легче убрать самим, осудить других за то, что не приняли в этом участия, но потребовать от всех инстанций то, за что сами платим и на что имеем право....Неее, это трудно!

Я не бросаю мусор мимо урн, не кидаю окурки из окон машин, не харкаюсь!

Почему я должна делать то, за что кто то получает деньги! Причем и мои тоже!!!
  • 0

#448
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Вообще то, конечно, правы те, кто считает, что необходимо выйти и убрать хотя бы часть нашего славного города, в пределах личной достижимости. Как бы...гражданское самосознание и т.д.

С другой стороны! Зачем нам тогда городские коммунальные службы, КСК, которым мы платим деньги, дворники, которых мы содержим?

Я, за свою бытность учителем, убрала тонны мусора со своими учениками(в сторонке никогда не стояла). А сейчас, не хочу!
Каждый должен выполнять свое дело!
Почему, скажите мне, мы должны поощрять своими действиями похерестическое отношение у других!

Если вы бухгалтер, не успели выполнить какой то объем работы, то никто за вас ее не сделает, никто не проведет уроки за коллегу в соседней школе, где не хватает учителей, никто не придет в салон красоты и не поможет парикмахеру стричь, если у него образовалась очередь!

Так почему мы должны выполнять работу других по уборке города от свинства?

Вот и я про ЭТО САМОЕ!
Но только тут много товарищей, которые кроме собачьего дерьма ни чего другого не видят!
Или им ходить по битому стеклу и использованным презервативам гораздо приятнее...
Со вкусами , как говорится, не спорят! :D
  • -1

#449
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Две засранки баламутят всю ВВшную общественность. Заметьте, это не оскорбление, констатация.

Заметьте, вы это ещё далеко не ВСЯ общественность...
Скромнее надо быть, молодой человек... :D
  • -1

#450
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
то, что школьники убирают - меня бесит и всегда бесило... детский труд вроде как запрещен... особенно когда убирают не школу, а как мы в детстве всю улицу от Абая до Комсомольской...

но вопли о том, что "ой, возле дома помойка, но я не выйду, убирать не буду!" - как минимум не логичны... дом-то твой, неужели для себя любимого сделать сложно? ну а не хочешь убирать, так чего возмущаешься? ходи молча по презервативам и не кричи...

подобное, оно притягивает подобное... стоит выкинуть один пакет с мусором, как через неделю там будет уже десять... сегодня не убрал одну бутылку, завтра твои дети будут ходить по битому стеклу...

да, наши городские службы показали себя во все красе... и что теперь? в грязи утонуть? ждать сто лет, пока они уберут?

как мне сказала одна собачница "наступить в какашку - это вообще-то к деньгам!"... благодетели, блин... оказывается о нашем благосостоянии заботятся таки образом...
  • 3

#451
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Ваши предложения? Убирать вместо КСК? Странно вас даже слушать!!!.Нет уж молчать мы не будем, а будем добиваться нормального дворника!! Без этих председателей КСК и инженеров, у дворника будет хорошая ЗП.А сейчас наверное ЗП расхватали , дворнику - кукиш, вот и грязь по колено..А с хорошей ЗП придёт сильный, здоровый дворник , а не бабушка божий одуванчик...

Сообщение отредактировал malvina-doc: 18.03.2013, 14:08:01

  • 0

#452
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Почему я должна делать то, за что кто то получает деньги! Причем и мои тоже!!!

Не должна. И я никогда не призываю выйти на улицы и чистить их.
А вот ополчиться всем миром на свиней, загаживающих город, я стану призывать.
Ату на них!
  • 0

#453
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

А вот ополчиться всем миром на свиней, загаживающих город, я стану призывать. Ату на них!

Это на улице надо призывать! На форуме бесполезно! Толку не будет... :fie:
  • -1

#454
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А вот ополчиться всем миром на свиней, загаживающих город, я стану призывать. Ату на них!

Это на улице надо призывать! На форуме бесполезно! Толку не будет... :fie:

Полезно везде.
  • 0

#455
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Нет уж молчать мы не будем, а будем добиваться нормального дворника!! Без этих председателей КСК и инженеров, у дворника будет хорошая ЗП.А сейчас наверное ЗП расхватали , дворнику - кукиш, вот и грязь по колено..А с хорошей ЗП придёт сильный, здоровый дворник , а не бабушка божий одуванчик...

вот мне интересно А КАК?
мама моя уже год воюет с председателем кск - но дворник лучше работать не стал, аргументируя это зп в 14000 тенге. :faceoff:
  • 1

#456
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Нет уж молчать мы не будем, а будем добиваться нормального дворника!! Без этих председателей КСК и инженеров, у дворника будет хорошая ЗП.А сейчас наверное ЗП расхватали , дворнику - кукиш, вот и грязь по колено..А с хорошей ЗП придёт сильный, здоровый дворник , а не бабушка божий одуванчик...

вот мне интересно А КАК?
мама моя уже год воюет с председателем кск - но дворник лучше работать не стал, аргументируя это зп в 14000 тенге. :faceoff:


Можно просто не платить в КСК н-ую сумму всем домом ( коллективное письмо в КСК об отказе оплаты с подписями жильцов) и платить дворнику, знаю подобные преценденты, весьма удачно выходит.

Сообщение отредактировал Улана: 18.03.2013, 15:13:22

  • 1

#457
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Нет уж молчать мы не будем, а будем добиваться нормального дворника!! Без этих председателей КСК и инженеров, у дворника будет хорошая ЗП.А сейчас наверное ЗП расхватали , дворнику - кукиш, вот и грязь по колено..А с хорошей ЗП придёт сильный, здоровый дворник , а не бабушка божий одуванчик...

вот мне интересно А КАК?
мама моя уже год воюет с председателем кск - но дворник лучше работать не стал, аргументируя это зп в 14000 тенге. :faceoff:


Можно просто не платить в КСК н-ую сумму всем домом и платить дворнику, знаю подобные преценденты, весьма удачно выходит.


Можно и самим договориться, чтобы доплачивать дворнику какую нибудь сумму помимо з/п, если всех устраивает его труд.
  • 0

#458
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Меня всю зиму воротило когда шла выносить мусор... Народ странный какой то - оставить пакеты не доходя 30-40 шагов до контейнеров :ninja: Собаки разрывают пакеты, мусор по всему двору... А вчера пришел дворник и все почистил.... Я даже не узнала двор.
  • 0

#459
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Меня всю зиму воротило когда шла выносить мусор... Народ странный какой то - оставить пакеты не доходя 30-40 шагов до контейнеров :ninja: Собаки разрывают пакеты, мусор по всему двору... А вчера пришел дворник и все почистил.... Я даже не узнала двор.

Ладно до контейнеров!
Папе возле машины пакет с мусором оставили! :faceoff:
  • 0

#460
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
никто из собаковладельцев нивжисть не пойдет жаловаться и добиваться чистоты в КСК или призывать к порядку мусорящих граждан- ибо моментом будут посланы на три буквы вместе с собакой, совка и пакета то нету при себе :faceoff:.
намного проще и безопаснее постить фотки мусора и жаловаться на воров в кск.

если не согласны- действуйте, в тырнете жаловаться- чище не станет

Нет уж молчать мы не будем, а будем добиваться нормального дворника!!

добивайтесь

Это на улице надо призывать!

призывайте

не забудьте снять на видео и фото ваши подвиги в борьбе за чистоту вашего двора, а то я смотрю со всех требуете доказательства

или ниче не делайте, но хоть не нойте что вам люди жить не дают своим мусором

Сообщение отредактировал bigie: 18.03.2013, 16:16:50

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.