Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2670

#2621
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А я сейчас вам поведаю об очередном лохотроне. Курьерская служба Post Expess. По адресу Торекулова 66а офис 907. Сия контора выиграла тендер на доставку приснопамятных писем счастья от Адм. Полиции. Замануха на Хед Хантере. Прям рай господень а не работа. Тут тебе и возможность совмещать сию деятельность с основной работой, тут тебе и возможность самостоятельно выбирать удобный участок, тут тебе и удобный рабочий день, начинай во сколько хочешь. Тут тебе и зарплата от 70.000 тенге минимум и далее без остановок. А в чем же состоит лохотрон? Да в том что эти даже 70.000 заработать абсолютно нереально. Для того чтобы их заработать нужно доставить около 300 конвертов за месяц. Именно доставить под роспись получателя. Которого еще необходимо выловить дома. Расчет такой. Ты доставляешь 150 к примеру конвертов. Тебе платят по 100 тенге за каждый-это 15.000, плюс в этом случае капает 25.000 бонусов и 5000 компенсация проезда. Итого 45.000. Но. Контора тупо не располагает  таким количеством конвертов в месяц для работы на "удобном участке".  Оплачиваются только доставленные конверты. То есть если ты пришел а там новые жильцы или отказ то получается отработал зря и за бесплатно. Если тупо никого не поймал-тоже зря потраченные усилия. Даже 50% от 100 тенге не заплатят. То есть эта система напрочь исключает возможность брать какой бы то ни было удаленный участок. Ибо велик риск отработать зря и в минус. Народу несмотря на все вышеописанное там тусуется много. А им и на руку. Даже если человек неделю отработал, что то же он все равно доставил. А если пыжился месяц и не преодолел заветный порог в 100 конвертов-получишь голые копейки. Сдельно. А времени грохнешь. А полиция то более чем наверняка платит конторе одинаково как за доставленный так и за не доставленный конверт. В общем не рекомендую.

 

В общем продолжу по этому же Пост-Экспрессу. Вынужден был задержаться несмотря на минусы в этой конторе на полтора года. И даже смог выйти на зарплату около 100.000 плюс-минус в месяц. А дальше пришел 2020 год. И начали всплывать аферы. Выяснилось куда и кому уходят конверты с удобными и "вкусными"  адресами. Их носят сами сотрудники офиса и их многочисленная родня. Существует две ведомости на получение зарплаты. По одной зарплату получают "свои" а по другой-чернь набранная с Хэдхантера. Этой черни достается самая неудобица и такие адреса доставка по которым невозможна. Все это тщательно отсортировано и к моменту прихода курьеров к 11.00 аккуратными стопочками лежит в на столе в офисе.  Ни один пункт их обязательств по договору в 2020 году не выполнялся. Ссылаясь на карантин и ЧС. Удобный участок выбрать-нельзя, в удобное время в офис приехать-нельзя, или к 11.00 или никак, зарплата до 10 числа каждого месяца? Февральскую отдали кое как в апреле и размер ее из за вышесказанных махинаций с родней упал в 4 раза. В общем терпел-терпел два месяца, выматерил развернулся и ушел. 


  • 4

#2622
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Возможно мой опыт будет полезен. Отработала месяц к конторе Евромед Фарма под руководством четы Сардарян. Оклад мизерный,но подкупили бонусы от выполнения плана продаж-он показался вполне достижимым,плюс компенсация бензина и связи.
Поставили цель продажа 25 уп препарата=100тыс тг бонус. Я продала 27 уп(чисто от моих усилий,как я посчитала), а всего было продано 40 уп за мой месяц работы. К слову стоимость 1 уп около 30 тыс тг. Всю работу выполняла по регламенту,была на связи,отчёты отсылала во время. Накануне дня оплаты директор писала мне восторженные хвалебные смс в ватсап. Ок. В день Х звонит мне ее мужинек(которого я знать не знаю,дела вела только с госпожой Сардарян) и говорит,чета я не понял отчёт...месяц все было понятно. Пределываю. Потом начинаются качели,типа вы продали всего 9 уп....шта? Отмызываться начинают-мы считаем только один канал и т.д. и т.п.
Сказала,что не нужно было нанимать такого сотрудника как я,если не готовы оплачивать труд. В этом сразу госпожа Сардарян увидела личное оскорбление. В итоге кинули голый оклад,уверена не заплатив налоги,т.к. сделали пополнение карты через банкомат. Прислали приказ о расторжении договора по причине профнепригодности ...

Сообщение отредактировал ИЛЬ: 08.09.2020, 22:35:01

  • 9

#2623
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
ТОО Relish, во главе с Райковой ЕВ, находятся на Жарокова 289а, ни ногой! Бывшая Арома - просто найдите и почитайте отзывы, с тех пор ничего не изменилось
  • 0

#2624
мыха

мыха
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте хочу оставить свой отзыв о компании ТОО "Эфко Алмыты" единственные плюсы у компании, что есть развозка сотрудников, и платят вовремя зарплату. в компании идет нарушения законов труда, с вами заключают договор на один год, а потом просто могут уволить не заплатив деньги, когда договор у вас кончиться и вам его не продлят, в компании постояные штрафы притом за всё, за опоздания даже если вы ехали на служебном автобусе, за вовремя не зданые отчеты, даже если вы были на больничном или в отпуске, за не заполнения во время таблиц, так-же постоянно надо сдавать экзамены, которые если то-же вовремя не сдал штраф. когда завод стоит, вас будут заставлять красить мыть и другие ремонтные работы, при этом если не понравиться руководству как покрасили тоже штраф. Компания пренадлежит Российской группе компании Эфко, туда так же входит Эфко Казахстан и Агроразвитие.


  • 6

#2625
Watcheman

Watcheman
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Возможно мой опыт будет полезен. Отработала месяц к конторе Евромед Фарма под руководством четы Сардарян. Оклад мизерный,но подкупили бонусы от выполнения плана продаж-он показался вполне достижимым,плюс компенсация бензина и связи.
Поставили цель продажа 25 уп препарата=100тыс тг бонус. Я продала 27 уп(чисто от моих усилий,как я посчитала), а всего было продано 40 уп за мой месяц работы. К слову стоимость 1 уп около 30 тыс тг. Всю работу выполняла по регламенту,была на связи,отчёты отсылала во время. Накануне дня оплаты директор писала мне восторженные хвалебные смс в ватсап. Ок. В день Х звонит мне ее мужинек(которого я знать не знаю,дела вела только с госпожой Сардарян) и говорит,чета я не понял отчёт...месяц все было понятно. Пределываю. Потом начинаются качели,типа вы продали всего 9 уп....шта? Отмызываться начинают-мы считаем только один канал и т.д. и т.п.
Сказала,что не нужно было нанимать такого сотрудника как я,если не готовы оплачивать труд. В этом сразу госпожа Сардарян увидела личное оскорбление. В итоге кинули голый оклад,уверена не заплатив налоги,т.к. сделали пополнение карты через банкомат. Прислали приказ о расторжении договора по причине профнепригодности ...

честно не вставая на сторону семьи сардарян)) но абсолютно не понятно под каким предлогом вам не выплатили положенные деньги... к тому же если был офиц. договор. то в нём были все условия и можно было элементарно привлечь их через трудовую или если уж совсем плохо через суд...


  • -2

#2626
Watcheman

Watcheman
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Я работал в "Евроденте". Там похожая схема эксплуатации сотрудников - найм на краткосрочный бесплатный труд и врачей, и обслуживающего персонала. Люди работают, через некоторое время их выгоняют, разумеется, никаких трудовых договором работодатели не подписывают, поэтому ничего не платят, ведь всегда можно обосновать увольнение и невыплату зарплаты за фактически отработанные дни-смены тем, что человек "не прошел испытательный срок" или просто - "вы плохо работали, вы нам больше не нужны". Если у любого работодателя текучка - однозначно, не тратьте своё время, чтобы проверить на своей шкуре, что именно там хренового, отчего люди там не остаются, особенно если на собеседовании вам заливают в уши про недостатки прежнего работника, на чье место ищут нового идеального (который интересы босса всегда будет ставить выше своих).

а что мешает сразу подписать нормальный договор даже если на испытательный срок? из-за вашей невнимательности и других не лучших качеств на вас и ездят такие не добросовестные работодатели...


  • -6

#2627
Watcheman

Watcheman
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Надо жаловаться в налоговую,трудовую на нарушающих законы работодателей..Я на одной работе 9 лет назад.Так там работа без официального трудоустройства без выходных до 11 часов.Это же наглая эксплуатация работников.

Если работодатель оскорбляет то надо тоже в полицию писать.Статья 131 ук рк оскорбление.

Желательно записать на телефон все оскорбления чтобы сто процентное доказательство было.

вы жаловались или просто советуете? ))


  • -4

#2628
Watcheman

Watcheman
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

ТОО "КазИнфоТех", они же ИП "КазИнфоТех", они же ТОО "Q-Mobo" c торговой маркой "Добровъ". Владелец- Филиппов Александр Александрович. Директор ТОО "КазИнфоТех" -Федосеева О.В., Директор ТОО "Q-Mobo" -Черников В.А.

Кинули меня на "надбавку", то есть доплату с одного из юрлиц к зарплате уплачиваемой другим юрлицом. почти 400 тысяч тенге - неподъемная для них сумма, особенно если ее нужно отдать бывшему сотруднику.

Их "соучастник" -судья Нурызбайского суда, отказавшая в рассмотрении дела, так как не нашла на моем исковом заявлении адрес куда я отправлял уведомление  

Земля им стекловатой(  

вы меня извините конечно, но вы такие странные вещи рассказываете, чтобы судья стал рисковать своей репутацией ради конторы, которая не может выплатить 400 штук? сколько же они по вашему заплатили судье? 200 что ли))) на действия судьи всегда есть управа (на необоснованные естественно). так что склоняюсь, что ваша ошибка. касательно самой компании, скорее всего вы снова что-то пропустили при подписывании документов в результате чего не смогли доказать свою правоту даже в суде...


  • -4

#2629
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Возможно мой опыт будет полезен. Отработала месяц к конторе Евромед Фарма под руководством четы Сардарян. Оклад мизерный,но подкупили бонусы от выполнения плана продаж-он показался вполне достижимым,плюс компенсация бензина и связи.
Поставили цель продажа 25 уп препарата=100тыс тг бонус. Я продала 27 уп(чисто от моих усилий,как я посчитала), а всего было продано 40 уп за мой месяц работы. К слову стоимость 1 уп около 30 тыс тг. Всю работу выполняла по регламенту,была на связи,отчёты отсылала во время. Накануне дня оплаты директор писала мне восторженные хвалебные смс в ватсап. Ок. В день Х звонит мне ее мужинек(которого я знать не знаю,дела вела только с госпожой Сардарян) и говорит,чета я не понял отчёт...месяц все было понятно. Пределываю. Потом начинаются качели,типа вы продали всего 9 уп....шта? Отмызываться начинают-мы считаем только один канал и т.д. и т.п.
Сказала,что не нужно было нанимать такого сотрудника как я,если не готовы оплачивать труд. В этом сразу госпожа Сардарян увидела личное оскорбление. В итоге кинули голый оклад,уверена не заплатив налоги,т.к. сделали пополнение карты через банкомат. Прислали приказ о расторжении договора по причине профнепригодности ...

честно не вставая на сторону семьи сардарян)) но абсолютно не понятно под каким предлогом вам не выплатили положенные деньги... к тому же если был офиц. договор. то в нём были все условия и можно было элементарно привлечь их через трудовую или если уж совсем плохо через суд...
Предлогов было много,например сломался комп и нет инфы по договорённостям. Ок-отправила скрины. На что была дикая истерика. Относительно договора-допик по моему запросу так и не сделали,бонусная сетка расписана только в сообщении почты. Честно говоря,мое возмущение через пару дней прошло и я взглянула на это под другим углом. Поняв,что с этим Г бодаться не просто не имеет смысла оставила этот вопрос. Если есть в этой теме люди,которые возможно будут трудоустраиваться в эту ко,знайте как там внутри. Не тратьте время и силы.
  • 1

#2630
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

они же ТОО "Q-Mobo" c торговой маркой "Добровъ".

А до того как стать бывшем сотрудником как там работалось?

 

В свое время чуть не стал частью данной команды. Но не сложилось. Видимо к лучшему.


  • 0

#2631
MilaDzis

MilaDzis
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Кто нибдуь слышал о ПСК Строй инвест? Директор Сакен Абенов


  • 0

#2632
SUBARU WRX STI

SUBARU WRX STI
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Альфа сказал(а) 09.07.2008, 18:52:snapback.png

 

zausenec сказал(а) 01.07.2008, 16:53:snapback.png

Кто что может сказать про Нар Ойл???


про Нар Ойл - шеф самодур, может и в глаз дать, также готовьтесь к ненормированному рабочему дню, матам и задержке зарплаты

типично казахский офис со всеми вытекающими.

сам не работал, но рассказывали близкие люди, работавшие там..

 

Все абсолютно верно. От себя добавлю лишь его ФИО, дабы уберечь многих от головных болей и унижения -УШБАЕВ Султан Кадысович. Старайтесь обходить его стороной. Обманет и глазом не моргнет, плюс не стал бы заправляться на его заправках - пиролиз у них ЯВНО в ходу. Боюсь с годами ситуация только лишь ухудшилась.
 

NetWorking сказал(а) 14 Окт 2015 - 18:18:snapback.png

 

ТОО "Ойл Кз Мунай Онимдеры", они же ТОО "Петро Трейд Групп". А ранее ТОО "Нар ойл мунай онимдери" или просто Нар-ойл (Нар ойл, наройл).

Находятся в бизнес-центре "Татарка" ("На Татарке"), по адресу Алматы, ул. Казанская 33 угол. ул. Добролюбова

Руководитель - Ушбаев Султан Кадысович.

Ветераны работают в компании по 3-5 месяцев, остальные убегают в первые. За исключением замов.

 

В общем теперь, выдержав 3 дня я могу сказать, что побывал в аду.

 

тоже хочу внести свою лепту. работают они очень давно. лет 6 назад  тоже к ним попала.  пришла на собеседование - все вроде норм. началась стажировка и узнала все "прелести" работы там. сказали что надо сидеть до тех пор пока шеф не уедет, а это 11 или 12 ночи, з.п. задерживают, кто-то в тот день жаловался что шеф его обматерил и т.д. и еще - они скрываются от кого не понятно. охранникам строго запрещают впускать чужих и своих выпускать. поэтому они обеспечивают обедом сотрудников.  я не понимаю почему он до сих пор на свободе и конторка у него работает?

"Финансовая полиция опять вскрыла еще одну «групповуху». Объявлено о возбуждении уголовного дела в отношении директора компании «Нар Ойл» Султана Ушбаева и других его сослуживцев." источник http://rus.azattyq.o...le/1515896.html

"К уголовной ответственности также привлечен Султан Ушбаев, который, являясь руководителем ТОО "Нар Ойл", создал организованную преступную группу для совершения ряда преступлений, а именно: с целью извлечения незаконного дохода в особо крупном размере организовал безлицензионную деятельность сети автозаправочных станций на территории Алматы и прилегающих районов."   http://news.flmaster.kz/?n_id=108695



Aliani Heavycom Kazakhstan

Res Prospere
Kazneft Service
МТС Казахстан 2030
Центр Азия
и другие ТОО
Адрес всех компаний Бизнес Центр на Татарке. ул Казанская 33. г Алматы. Все ТОО по этому адресу принадлежать одному человеку. Так как фактическии владелец этого здания Ушбаев Султан Кадысович. Неоднократно судимый и неоднократно под следствием гражданин.
Использует новых кандидатов для того чтобы открывать ТОО и ИП для своих мошеннических схем.  Пруфы https://nomad.su/?a=13-200705290104 и  https://datnews.info...o/__trashed-2/ Под подставными компаниями производится поставка некачественного товара или недопоставка товара (ГСМ и не только). В итоге работник попадает по статье Мошенничество. Скрывается от правоохранительных органов каждые 2 -3 года Иногда входит в доверие и берет кредиты под залог имущества своих работников. В итоге работник не может уйти на другую работу. Так как он уже "лыжник" в какой то проблемной ТОО или у него проблемы с имуществом. Высокая текучка молодых кадров обусловлена тем что данный человек не платит заработной платы. Если и платит то урезает. Придумываются различные схемы по урезанию заработных плат. За обед. За страховку для водителей. За отопление. За неправильный взгляд. За то что не правильно ему чай налили или распечатали не тот документ и тд.  Если работник хочет уйти по собственному желанию. На него вешается хищение или какая то проблема. В итоге ему приходится платить возмещение ущерба или выписывать кабальные расписки на огромные суммы. В правоохранительные органы люди боятся  обращаться. Так как даже с судимостями и хроническим подследственным состоянием. Ему удается ходить на свободе. Последнее резонансное расследование было начато в 2018 году. Два года он ходил спокойно. Пока подставленный человек пытался развалить дело. Недавно дело развалилось и он снова пытается начать свою незаконную деятельность.


  • 1

#2633
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

 

Альфа сказал(а) 09.07.2008, 18:52:snapback.png

 

zausenec сказал(а) 01.07.2008, 16:53:snapback.png

Кто что может сказать про Нар Ойл???


[acronym='']
про Нар Ойл - шеф самодур,
Скрытый текст

 

Все абсолютно верно. 

Скрытый текст

 

NetWorking сказал(а) 14 Окт 2015 - 18:18:snapback.png

 

Скрытый текст

 

В общем теперь, выдержав 3 дня я могу сказать, что побывал в аду.

 

тоже хочу внести свою лепту.

Скрытый текст

 

тоже "посчастливилось" лет 12 назад попасть в этот ад) пригласили работать, прошла собеседование и пришла на следующий день на стажировку. потихоньку начали вводить в курс дела - говорили что надо сидеть на рабочем месте пока шеф сам не захочет пойти домой. это может в 8 вечера случиться, а может в час ночи. а еще, просили не обижаться если шеф польёт меня матом) после всего услышанного просто ушла оттуда. 


Сообщение отредактировал Forumistka: 23.11.2020, 09:55:12

  • 1

#2634
yudiman

yudiman
  • Гость
  • 34 сообщений

Вот удивили ... Это уже обкатанный аферистами трюк - брать кредиты, также ипотечные, оформляя их на подневольных работников либо втёмную, либо под давлением босса. Некоторые риелторские конторы так делают (на Шевченко-Пушкина) - уже на собеседовании требуют у кандидата правоустанавливающие документы на недвижимость в Алматы, якобы для защиты нанимателя от обмана новыми сотрудниками. Что помешает боссу брать кредиты для своих мошеннических схем под залог недвижимости своего сотрудника?


  • 0

#2635
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Шеф не имеет право оскорблять.Если оскорбляет-можно писать на оскорбившего заявление об оскборлении -статья 130 ук рк.

Удержания с зарплаты за опоздания и тд незаконные.Если урезают за опоздание и тд сразу надо увольняться либо отказываться на урезание.

Пусть замечание делает или выговор.А не урезания.

И жаловаться в трудовую на урезания.Но тут еще нужно официально трудостраиваться.Чтобы зарплата была по договору .

А то если неофиицально то конечно он может урезать сколько угодно и не докажешь .

Работникам конечно нужно анализировать насколько законны указания шефа и не выходят ли они за рамки их служебных обязанностей.Не нужно во всем слушаться начальника беспрекословно боясь увольнения.Вы выполняете работу по договору-он за это платит зарплату.Постоянно требует работать необоснованно после 6-пусть платит сверхурочные.

Оскорбляет-пишите заявление об оскорблении.Требует что то не входящие в обязанности сделать-отказывайтесь.


Сообщение отредактировал рапс: 29.11.2020, 19:40:53

  • 0

#2636
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Рапс, с Луны упал???
Думаешь, все работодатели прям чтут ТК РК и этим кодексом можно припугнуть нерадивого работодателя под типа ублюдка Ушбаева???
Выпнут за порог, ещё и должен останешься.
  • 1

#2637
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

don borzini Многие боясь быть выпнутыми позволяют работодателям борзеть и творить что хотят.

Хочешь пахать до ночи опасаясь увольнения-паши кто мешает.

Люди должны знать что они не обязаны выполнять что не входит в их обязанности и работодатель не имеет право их оскорблять и еще как то нарушать их права.Не нужно как слуги быть.Я не говорю что нужно всегда в 6 часов вставать и уходить.По ситуации смотреть.Может быть когда работы много в некоторые дни .Может работодатель поручил ненапряжное поручение-в магазин сходить например.

Но если стабильно требуют до ночи пахать или быть на месте пока шеф не уйдет.Это самодурство.Если шеф попросит попрыгать или покукарекать или дачу ему построить-что тоже некоторые сделают опасаясь увольнения ?


Сообщение отредактировал рапс: 29.11.2020, 20:32:54

  • 1

#2638
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Вот пример-работники позволяли работодателю творить что хочет.Видно боялись что уволит.

https://liter.kz/der...vali-v-kostana/

Держали в рабстве, насиловали: в Костанае осудили владельца кафе и его сообщников


  • 0

#2639
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Рапс, в кз дохерища контор, в которых зп серая, и ИТД там для галочки. Вот в таких конторах и процветает самодурство руководителей, потому как, если начнёшь что-то доказывать, выплатят тебе официалку, которая равна минимальной зп, и гуляй Вася....народ там пашет не от хорошей жизни, тк устроиться ща в нормальную контору, где в большинстве своём мораторий на приём новых сотрудников в связи с пандемией, маловероятен. Ясен пень, что спецы в своей области найдут себе нормальное место, но не все ведь сразу после ВУЗа становятся таковыми....
Упомянутое Нар-Ойл было моим первым местом работы после ВУЗа, и я не по наслышке знаком с внутренними проблемами этой конторы. Давно правда это было....
  • 1

#2640
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

лоол, после универа работал в торговой компании шампуни продавали в Алгабасе, весело было.

текучесть была, меня хватило на 3 месяца.

х.з. сейчас есть или нет этой конторы.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.