Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателей [часть 2]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

А я сейчас вам поведаю об очередном лохотроне. Курьерская служба Post Expess. По адресу Торекулова 66а офис 907. Сия контора выиграла тендер на доставку приснопамятных писем счастья от Адм. Полиции. Замануха на Хед Хантере. Прям рай господень а не работа. Тут тебе и возможность совмещать сию деятельность с основной работой, тут тебе и возможность самостоятельно выбирать удобный участок, тут тебе и удобный рабочий день, начинай во сколько хочешь. Тут тебе и зарплата от 70.000 тенге минимум и далее без остановок. А в чем же состоит лохотрон? Да в том что эти даже 70.000 заработать абсолютно нереально. Для того чтобы их заработать нужно доставить около 300 конвертов за месяц. Именно доставить под роспись получателя. Которого еще необходимо выловить дома. Расчет такой. Ты доставляешь 150 к примеру конвертов. Тебе платят по 100 тенге за каждый-это 15.000, плюс в этом случае капает 25.000 бонусов и 5000 компенсация проезда. Итого 45.000. Но. Контора тупо не располагает  таким количеством конвертов в месяц для работы на "удобном участке".  Оплачиваются только доставленные конверты. То есть если ты пришел а там новые жильцы или отказ то получается отработал зря и за бесплатно. Если тупо никого не поймал-тоже зря потраченные усилия. Даже 50% от 100 тенге не заплатят. То есть эта система напрочь исключает возможность брать какой бы то ни было удаленный участок. Ибо велик риск отработать зря и в минус. Народу несмотря на все вышеописанное там тусуется много. А им и на руку. Даже если человек неделю отработал, что то же он все равно доставил. А если пыжился месяц и не преодолел заветный порог в 100 конвертов-получишь голые копейки. Сдельно. А времени грохнешь. А полиция то более чем наверняка платит конторе одинаково как за доставленный так и за не доставленный конверт. В общем не рекомендую.

В общем продолжу по этому же Пост-Экспрессу. Вынужден был задержаться несмотря на минусы в этой конторе на полтора года. И даже смог выйти на зарплату около 100.000 плюс-минус в месяц. А дальше пришел 2020 год. И начали всплывать аферы. Выяснилось куда и кому уходят конверты с удобными и "вкусными"  адресами. Их носят сами сотрудники офиса и их многочисленная родня. Существует две ведомости на получение зарплаты. По одной зарплату получают "свои" а по другой-чернь набранная с Хэдхантера. Этой черни достается самая неудобица и такие адреса доставка по которым невозможна. Все это тщательно отсортировано и к моменту прихода курьеров к 11.00 аккуратными стопочками лежит в на столе в офисе.  Ни один пункт их обязательств по договору в 2020 году не выполнялся. Ссылаясь на карантин и ЧС. Удобный участок выбрать-нельзя, в удобное время в офис приехать-нельзя, или к 11.00 или никак, зарплата до 10 числа каждого месяца? Февральскую отдали кое как в апреле и размер ее из за вышесказанных махинаций с родней упал в 4 раза. В общем терпел-терпел два месяца, выматерил развернулся и ушел. 

• 2

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 850 сообщений
Возможно мой опыт будет полезен. Отработала месяц к конторе Евромед Фарма под руководством четы Сардарян. Оклад мизерный,но подкупили бонусы от выполнения плана продаж-он показался вполне достижимым,плюс компенсация бензина и связи.
Поставили цель продажа 25 уп препарата=100тыс тг бонус. Я продала 27 уп(чисто от моих усилий,как я посчитала), а всего было продано 40 уп за мой месяц работы. К слову стоимость 1 уп около 30 тыс тг. Всю работу выполняла по регламенту,была на связи,отчёты отсылала во время. Накануне дня оплаты директор писала мне восторженные хвалебные смс в ватсап. Ок. В день Х звонит мне ее мужинек(которого я знать не знаю,дела вела только с госпожой Сардарян) и говорит,чета я не понял отчёт...месяц все было понятно. Пределываю. Потом начинаются качели,типа вы продали всего 9 уп....шта? Отмызываться начинают-мы считаем только один канал и т.д. и т.п.
Сказала,что не нужно было нанимать такого сотрудника как я,если не готовы оплачивать труд. В этом сразу госпожа Сардарян увидела личное оскорбление. В итоге кинули голый оклад,уверена не заплатив налоги,т.к. сделали пополнение карты через банкомат. Прислали приказ о расторжении договора по причине профнепригодности ...

Сообщение отредактировал ИЛЬ: 08.09.2020, 22:35:01

• 7

No1Else

No1Else
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ТОО Relish, во главе с Райковой ЕВ, находятся на Жарокова 289а, ни ногой! Бывшая Арома - просто найдите и почитайте отзывы, с тех пор ничего не изменилось
  • 0

мыха

мыха
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте хочу оставить свой отзыв о компании ТОО "Эфко Алмыты" единственные плюсы у компании, что есть развозка сотрудников, и платят вовремя зарплату. в компании идет нарушения законов труда, с вами заключают договор на один год, а потом просто могут уволить не заплатив деньги, когда договор у вас кончиться и вам его не продлят, в компании постояные штрафы притом за всё, за опоздания даже если вы ехали на служебном автобусе, за вовремя не зданые отчеты, даже если вы были на больничном или в отпуске, за не заполнения во время таблиц, так-же постоянно надо сдавать экзамены, которые если то-же вовремя не сдал штраф. когда завод стоит, вас будут заставлять красить мыть и другие ремонтные работы, при этом если не понравиться руководству как покрасили тоже штраф. Компания пренадлежит Российской группе компании Эфко, туда так же входит Эфко Казахстан и Агроразвитие.

• 4

Watcheman

Watcheman
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Возможно мой опыт будет полезен. Отработала месяц к конторе Евромед Фарма под руководством четы Сардарян. Оклад мизерный,но подкупили бонусы от выполнения плана продаж-он показался вполне достижимым,плюс компенсация бензина и связи.
Поставили цель продажа 25 уп препарата=100тыс тг бонус. Я продала 27 уп(чисто от моих усилий,как я посчитала), а всего было продано 40 уп за мой месяц работы. К слову стоимость 1 уп около 30 тыс тг. Всю работу выполняла по регламенту,была на связи,отчёты отсылала во время. Накануне дня оплаты директор писала мне восторженные хвалебные смс в ватсап. Ок. В день Х звонит мне ее мужинек(которого я знать не знаю,дела вела только с госпожой Сардарян) и говорит,чета я не понял отчёт...месяц все было понятно. Пределываю. Потом начинаются качели,типа вы продали всего 9 уп....шта? Отмызываться начинают-мы считаем только один канал и т.д. и т.п.
Сказала,что не нужно было нанимать такого сотрудника как я,если не готовы оплачивать труд. В этом сразу госпожа Сардарян увидела личное оскорбление. В итоге кинули голый оклад,уверена не заплатив налоги,т.к. сделали пополнение карты через банкомат. Прислали приказ о расторжении договора по причине профнепригодности ...

честно не вставая на сторону семьи сардарян)) но абсолютно не понятно под каким предлогом вам не выплатили положенные деньги... к тому же если был офиц. договор. то в нём были все условия и можно было элементарно привлечь их через трудовую или если уж совсем плохо через суд...

• -2

Watcheman

Watcheman
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Я работал в "Евроденте". Там похожая схема эксплуатации сотрудников - найм на краткосрочный бесплатный труд и врачей, и обслуживающего персонала. Люди работают, через некоторое время их выгоняют, разумеется, никаких трудовых договором работодатели не подписывают, поэтому ничего не платят, ведь всегда можно обосновать увольнение и невыплату зарплаты за фактически отработанные дни-смены тем, что человек "не прошел испытательный срок" или просто - "вы плохо работали, вы нам больше не нужны". Если у любого работодателя текучка - однозначно, не тратьте своё время, чтобы проверить на своей шкуре, что именно там хренового, отчего люди там не остаются, особенно если на собеседовании вам заливают в уши про недостатки прежнего работника, на чье место ищут нового идеального (который интересы босса всегда будет ставить выше своих).

а что мешает сразу подписать нормальный договор даже если на испытательный срок? из-за вашей невнимательности и других не лучших качеств на вас и ездят такие не добросовестные работодатели...

• -3

Watcheman

Watcheman
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Надо жаловаться в налоговую,трудовую на нарушающих законы работодателей..Я на одной работе 9 лет назад.Так там работа без официального трудоустройства без выходных до 11 часов.Это же наглая эксплуатация работников.

Если работодатель оскорбляет то надо тоже в полицию писать.Статья 131 ук рк оскорбление.

Желательно записать на телефон все оскорбления чтобы сто процентное доказательство было.

вы жаловались или просто советуете? ))

• -2

Watcheman

Watcheman
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане!
Поделюсь печальным опытом поиска надомной работы, пока на карантине.
Набор текста, вроде бы чего легче?
Нашел объявление от Елизаветы zenkovskaya.y99@mail.ru, условия хорошие, только настораживает предоплата в 5000 тенге. Внимательно прочитал условия, 5000 - это страховка, если я возьмусь за набор, но не выполню работу (реально после 3 страниц надоело, после 10 хотелось бросить все, из принципа набирал до 4 утра, пока не закончил), сутки дают на обдумать, если выполнил работу вовремя - предоплату вернут с оплатой за работу!
Я все выполнил за день, то есть не подвел, отправил файл в Ворде. По моей логике, если я уже сделал работу и не подвел, тогда зачем платить страховые 5000?
Вроде бы могу получить оплату и продолжить следующее задание?!
Не тут то было!
Лизавета обругала меня безграмотным идиотом, просила внимательно прочитать и сначала внести оплату, а потом уже ждать денег!!!
Привожу переписку:
Предлагаем Вам трудоустройство на дому.
Проводим набор сотрудников на должность
Наборщик текстов на дому.
Работа заключается в следующем:
Вы будете получать по email текстовые файлы в графическом виде jpg, gif, bmp.
Вам надо будет напечатать содержимое графических файлов в текстовые файлы: doc или txt.
ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ:
1. Работа выполняется и сдается в программе Microsoft Word;
2. Один файл в графическом режиме равен одной стр. оригинального текста. Текст графического файла полностью умещается в текстовый файл. Все тексты читабельны;
3. Для выполнения работы необходимы следующие параметры: шрифт: Times New Roman 12 или Arial с одинарным интервалом между словами;
4. Текст должен полностью совпадать с оригиналом;
5. Материалы отправляются и сдаются по email;
6. Грамотность, знания текстовых редакторов, наличие компьютера и доступа к Интернету (email);
СПОСОБЫ НАЧИСЛЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ:
На Ваш счет в банке, пластиковую карту. Оплата поступает в день сдачи материала.
Выполненный материал отправляется по email
С объемом работ Вы должны определиться сами.
Вам надо определиться с удобным объемом работы. Советуем с самого начала выбрать минимальный объем 3-5 стр/сут. Затем можно перейти на другой объем работы.
Гарантия оплаты труда: выполняете минимальный объем работы - мы ее оплачиваем, Вы выполняете вторую половину работы и так далее.
Пример: обычный человек может набирать 2 стр/час. С опытом Вы будете набирать до 4-6 стр/час. Вам могут помогать члены семьи.
Пример: Вы взяли работу на неделю – 5 дней работы и 2 дня выходных.
При графике 12 стр. в сутки Ваш доход в неделю 36000 тг.
Можно работать каждый день. Лучше работать по 5 дней в неделю. График Вы составляете сами.
Привлечение через Интернет - самый перспективный для нас вид привлечения сотрудников. Но около 80% людей после получения материала отказываются выполнять взятый материал либо опаздывают с выполнением. Убедительная просьба добросовестно выполнять взятый Вами объем работы.
Не используйте «программы-распознаватели» рукописного текста, ведь материал не сплошной текст. Подобные программы не подходят для него.
Если Вас устраивают наши условия, предлагаем пошаговый план действий:
1. Для регистрации в системе необходимо произвести единовременный платеж в размере 4900 тг (зависит от выбранного архива с работой). на кошелек в системе QIWI.
Суть платежа:
- платеж выступает в качестве гарантии выполнения, взятого Вами материала. Многие новые сотрудники, взяв заказ, по каким-либо причинам (опоздание по срокам, состояние здоровья и т.д.) не берутся его выполнять, что приводит нас к убыткам. Сумма платежа будет включена в оплату за первый выполненный заказ. Платеж производится:
- с Вашего эл. кошелька (при наличии);
- через платежный терминал (как для оплаты мобильных телефонов);
2. Вы пишете нам на email: письмо о согласии. В теме письма указываете:
- ФИО, возраст;
- № кошелька, с которого был произведен платеж, либо код операции (на чеке) при оплате через терминал;
- желаемый объем работ (кол-во стр/сут);
- желаемый график работы (кол-во дн/неделю);
- реквизиты для зарплаты (реквизиты счёта, банковской карты либо № Вашего кошелька в системах QIWI и Webmoney);
3. Мы регистрируем Вас в Базе и формируем для Вас заказ. В течение суток присылаем материал для обработки.
Гарантия для Вас есть т.к мы не просим выслать нам готовый материал до зачисления всей суммы зп на Ваш счет
Когда заканчиваете набор текста нужно будет сообщить об этом мне
Так же нужно будет выслать 3 фотографии с набранного документа
1 фото начало текста
1 фото середина текста
1 фото конец текста
Возьмите телефон и сфотографируйте и вышлите мне потом 3 фото набранного текста
Архивы которые остались на данный момент.
Выбрать можно только одно задание.
Не сдав первую работу невозможно взять еще один архив.
Архивы с работой выдаються на 3 день после сдачи первой работы.
Обновление архивов 1 раз в 7 дней.
Внимательно прочитайте условия работы (указаны выше)

5019
Тип работы: Научные материалы
Кол-во листов: 75
Кол-во дней: 10
Стоимость: 28000 тг.
Страховой взнос: 4900 тг.

5020
Тип работы: Архивные документы
Кол-во листов: 48
Кол-во дней: 4
Стоимость: 22400 тг.

5021
Кол-во листов: 110
Кол-во дней: 12
Стоимость: 40000 тг.

5022
Кол-во листов: 70
Кол-во дней: 8
Стоимость: 35500 тг.

5016
Тип работы: Реферат
Кол-во листов: 60
Кол-во дней: 9
Стоимость: 28000 тг.

5015
Кол-во листов: 80
Кол-во дней: 6
Стоимость: 20000 тг.

4890
Кол-во листов: 124
Кол-во дней: 14
Стоимость: 30000 тг.

4891
Кол-во листов: 68
Кол-во дней: 5
Стоимость: 29400 тг.

4899
Тип работы: Документ
Кол-во листов: 28
Стоимость: 22800 тг.

5001
Тип работы: Док. предприятия
Кол-во листов: 24
Стоимость: 22400 тг.

5009
Кол-во листов: 50
Стоимость: 18000 тг.

5123
Тип работы: Научные материалы
Кол-во листов: 180
Кол-во дней: 16
Стоимость: 38400 тг.

5124
Тип работы: Документ
Кол-во листов: 44
Кол-во дней: 7
Стоимость: 23200 тг.

5134
Тип работы: Документ (есть таблицы)
Кол-во листов: 86
Кол-во дней: 10
Стоимость: 43400 тг.

5130
Кол-во листов: 39
Стоимость: 40000 тг.

5129
Кол-во листов: 51
Стоимость: 43600 тг.
5130
Кол-во листов: 40
Стоимость: 33700 тг.
5131
Кол-во листов: 80
Кол-во дней: 9
Стоимость: 38000 тг.
5133
Кол-во листов: 34
Стоимость: 21400 тг.

5135
Тип работы: Архивные док.
Кол-во листов: 40
Кол-во дней: 7
Стоимость: 19000 тг.

5139
Тип работы: Архивные док.
Кол-во листов: 37
Кол-во дней: 5
Стоимость: 17100 тг.

Если согласны взяться за работу напишите
1. Номер работы
2. Ваши данные (Ф.И.О)
3. Вашу почту (mail.ru)
4. Номер банковской карты, если ее нет укажите адрес банка для перевода наличных
5. номер сотового телефона для подтверждения взятия работы через код операции который будет отправлен в смс
т.е всё по порядку
1. Нужно сообщить мне Ваши данные
2. Получаете архив с работой на свою почту
3. Оплачиваете страховой взнос
4. Выполняете работу в указаный срок
Что касается гарантий а то многие переспрашивают одно и то же
Гарантия оплаты труда: выполняете минимальный объем работы - мы ее оплачиваем, Вы выполняете вторую половину работы и так далее.
Гарантия для Вас есть т.к мы не просим выслать нам готовый материал до зачисления всей суммы зп на Ваш счет
Если нужно могу предоставить своё уд личности для гарантии дополнительной
Так же после того как напишите мне все Ваши данные для взятия работы
Просьба быть на связи на почте и если будут у меня вопросы к Вам по поводу взноса или работы
просьба отвечать на мои письма
т.к игнорирование моих личных вопросов в течении 24 часов с момента отправки Вам письма на почту
Все сообщения автоматически удаляются и архив снимается с сдачи работы
Надеюсь на понимание

--
Елизавета Зенковская

После моего вопроса:"А нельзя мне уже выплатить? Я ж не подвел и все сделал?" получил ответ:

От:
Елизавета Зенковская <zenkovskaya.y99@mail.ru>
Подробнее&
Сегодня, 14:59&
УСЛОВИЯ ЧИТАТЬ НУЖНО ПЕРЕД СОГЛАСИЕМ!!!
Без внесения св вы не будете внесены в базу как работник архив за вами не будет закреплён и выплата зп будет невозможна
СКРИНЫ НА ПРОВЕРКУ НЕ БУДЕТ ОПРАВЛЕНЫ И ЗП НЕ БУДЕТ НАЧИСЛЕНА НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОМУ В БАЗЕ РАБОТНИКУ!!!

ИДЁТЕ В ЧС В ТАКОМ СЛУЧАЕ РАЗ ЧИТАТЬ РАЗУЧИЛИСЬ!!!

СЕЙЧАС ВЫ КИНУЛИ ТОЛЬКО МЕНЯ УДАЧИ НА ДРУГОЙ РАБОТЕ ИДЁТЕ В ЧС!и НЕ ПИШИТЕ МНЕ БОЛЬШЕ

Вторник, 19 мая 2020, 11:57 +03:00

Извините, но у Вас в условиях Вы возвращаете предоплату с оплатой за выполненную работу!!!
Работа выполнена! Зачем предоплата?
Или это лохотрон???
Буду писать в соцсетях про обман!!!

т.е. вам сразу не понятно было, что это развод? лохотрон и т.д.? вы прочувствовали это на своей шкуре, повезло, что без потери денег...

• -1

Watcheman

Watcheman
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

ТОО "КазИнфоТех", они же ИП "КазИнфоТех", они же ТОО "Q-Mobo" c торговой маркой "Добровъ". Владелец- Филиппов Александр Александрович. Директор ТОО "КазИнфоТех" -Федосеева О.В., Директор ТОО "Q-Mobo" -Черников В.А.

Кинули меня на "надбавку", то есть доплату с одного из юрлиц к зарплате уплачиваемой другим юрлицом. почти 400 тысяч тенге - неподъемная для них сумма, особенно если ее нужно отдать бывшему сотруднику.

Их "соучастник" -судья Нурызбайского суда, отказавшая в рассмотрении дела, так как не нашла на моем исковом заявлении адрес куда я отправлял уведомление  

Земля им стекловатой(  

вы меня извините конечно, но вы такие странные вещи рассказываете, чтобы судья стал рисковать своей репутацией ради конторы, которая не может выплатить 400 штук? сколько же они по вашему заплатили судье? 200 что ли))) на действия судьи всегда есть управа (на необоснованные естественно). так что склоняюсь, что ваша ошибка. касательно самой компании, скорее всего вы снова что-то пропустили при подписывании документов в результате чего не смогли доказать свою правоту даже в суде...

• -4

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 850 сообщений

честно не вставая на сторону семьи сардарян)) но абсолютно не понятно под каким предлогом вам не выплатили положенные деньги... к тому же если был офиц. договор. то в нём были все условия и можно было элементарно привлечь их через трудовую или если уж совсем плохо через суд...
Предлогов было много,например сломался комп и нет инфы по договорённостям. Ок-отправила скрины. На что была дикая истерика. Относительно договора-допик по моему запросу так и не сделали,бонусная сетка расписана только в сообщении почты. Честно говоря,мое возмущение через пару дней прошло и я взглянула на это под другим углом. Поняв,что с этим Г бодаться не просто не имеет смысла оставила этот вопрос. Если есть в этой теме люди,которые возможно будут трудоустраиваться в эту ко,знайте как там внутри. Не тратьте время и силы.
  • 0

Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 137 сообщений

они же ТОО "Q-Mobo" c торговой маркой "Добровъ".

А до того как стать бывшем сотрудником как там работалось?

В свое время чуть не стал частью данной команды. Но не сложилось. Видимо к лучшему.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.