Перейти к содержимому

Фотография

Аутбек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#1521
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

кстати читал где-то на форуме что задним ходом у аутбеков до 2013 года мощи гораздо меньше (кажись даже тут). типа люди даже на бордюр заехать не могут. Хотя я такого не ощутил, задом спокойно и сугробы раскидывал.

По своим ощущениям меньше. Аут 2006. Но про бордюр - это перебор, не может быть такого. 

 

это относится к вариаторным коробкам CVT. аут 2006 насколько я знаю автомат.


  • 0

#1522
Ромыч77

Ромыч77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всем привет, кто нибудь ставил себе фаркоп от компании ,,Юг сервис,, может кто поделится информацией ( субару аутбек 2004 гв , универсал)


  • 0

#1523
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Привет!

Подходит ли вентилятор охлаждения от аутбека 2,5 литра к аутбеку 3,0?


  • 0

#1524
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
Всем салам аллейкум! Чето тишина какая то. Ладно. Такая проблема, может кто сталкивался. Аут 2010 2,5
При резком торможении до полной остановки глохнет, если плавно тормозить никаких проблем. Или если резко тормозить и до полной остановки убрать ногу с тормоза и потом опять нажать на тормоз, то тоже норма. В общем, думали вакуум, нет. Позвонил в Субару АМ сервис, там дослушали до конца мою проблему и сразу сказали, что такое часто случается это гидротрансформатор между АКПП и двиглом.
Поехал к автоматчикам, проблему не нашли. Подключили комп и в статике смотрели и в динамике и при экстренном торможении и при плавном торможении, комп ничего не показал.
Может кто ремонтировал эту запчасть? Какие будут Советы?
  • 0

#1525
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Раньше такое случалось (не на субару) при переливах топлива. 

Чистил дроссель и воздухан менял.


  • 0

#1526
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Всем привет. Сгонял в эти длинные выходные на Балхаш. На обратной дороге, на высоких скоростях (140 км/ч и более), при нажатии на педаль газа, на панели приборов начала загораться лампочка VDC off... Причем загорается интересно, давишь на газ, лампочка горит, отпускаешь - тухнет. На ходу понажимал на кнопку отключения, пофиг. Сбрасываешь скорость до 80-90 все ОК, набираешь та же байда Так и ехал, загораться начало примерно на Гульшате. На БурулБайтале тормознул. Покушали, машину глушил. Дальше 250 км говна, после Куртов опять даванул, шел в районе 150-160, ничего не горело...

Что это было? Глюк?Может кто сталкивался с таким поведением системы стабилизации?

 

Авто Аутбек 2002, 2,5


  • 0

#1527
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Привет. На ауте 2005 стояли летние шины 225 :60:16. Уставшие были сильно. Недавно поставил новые размерностью 215 :60:16. Именно такой размер указан производителем. Диски родные. Но чот мне кажется что они маловасты будут. Села немного машина, сами шины уже и смотрятся не очень после старых. Или кажется? Не ппонятно. ....
  • 0

#1528
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Привет. На ауте 2005 стояли летние шины 225 :60:16. Уставшие были сильно. Недавно поставил новые размерностью 215 :60:16. Именно такой размер указан производителем. Диски родные. Но чот мне кажется что они маловасты будут. Села немного машина, сами шины уже и смотрятся не очень после старых. Или кажется? Не ппонятно. ....

действительно лучше всего 225


  • 0

#1529
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

и кстати помягче в любом случае машина


  • 0

#1530
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Не кажется. 215 меньше по профилю на 6мм. и, соответственно, на 12 по диаметру. Зато машина должна быть бодрее!


Сообщение отредактировал alxvik: 16.07.2017, 21:05:48

  • 0

#1531
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Не кажется. 215 меньше по профилю на 6мм. и, соответственно, на 12 по диаметру. Зато машина должна быть бодрее!

Да, вроде всего-то какие-то миллиметры, но внешне ощутимо заметные изменения.
А насчет Бодрее - вы точно подметили. Есть такое.
  • 0

#1532
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

и кстати помягче в любом случае машина

Да, мягче и не так страшно по неровностям... меньше риск пробива. Можно уверено ехать. Но с другой стороны машина будто более валкая становится. Давление чуть больше надо держать.
Но той марки, в таком 225 размере (на момент приобретения) не было в продаже, да и дороже были бы...
  • 0

#1533
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Не кажется. 215 меньше по профилю на 6мм. и, соответственно, на 12 по диаметру. Зато машина должна быть бодрее!

ну бодрее от размера шин не будет, но взбитее на дороге точно


  • 0

#1534
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Доброе всем время суток! Дочь загоняла на Субаруцентр Аутбек 2012г. поменять масло в двигателе, поменяли но сказали, что порваны два сайлентблока передние и замена будет стоить 43 тыс. тенге. Подскажите пожалуйста СТОшки в городе где знают с какой стороны подойти к субару, а то в субаруцентре цена кусается а в первую попавшую СТО страшно суваться. Спасибо.
  • 0

#1535
Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Доброго дня всем! Дважды уже прозевал пыльник гранаты слева, в первый раз успел заменить пыльник, вроде нормально, теперь появился шум приповоротах и небольшой шум при езде на высоких скоростях. В общем надо менять и лучше в сборе. Заехал в сервис, ошарашили ценой и сроком (240000 тенге и месяц ожидания). Думаю на распилах поискать, но такое ощущение, что все разборки в Алмату переехали, в Астане нет ни у кого. Тут ещё подсказали, что привод от предыдущего Субару аутбака подходит, правда ли, может кто сталкивался? Разница в цене в 3 раза (кстати, то же в Алмате продают), голову сломал.
  • 0

#1536
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Доброго дня всем! Дважды уже прозевал пыльник гранаты слева, в первый раз успел заменить пыльник, вроде нормально, теперь появился шум приповоротах и небольшой шум при езде на высоких скоростях. В общем надо менять и лучше в сборе. Заехал в сервис, ошарашили ценой и сроком (240000 тенге и месяц ожидания). Думаю на распилах поискать, но такое ощущение, что все разборки в Алмату переехали, в Астане нет ни у кого. Тут ещё подсказали, что привод от предыдущего Субару аутбака подходит, правда ли, может кто сталкивался? Разница в цене в 3 раза (кстати, то же в Алмате продают), голову сломал.

Привет! Привода от предыдущих моделей не подходят. я тоже ужаснулся от цены оригинальных приводов. у меня аут 2012 года. долго искал, нашел на Субару Гете отличные дубликаты по 20 000 (внешняя граната). поставил и все отлично. после чего нашел их поставщика в Ате вообще они по 15000тг. стоят. если надо сайт www.phaeton.kz кажись так называется погугли. аут 2012 года европеец гранаты фирмы  HDK, FU-032 парт номер шруса (внешняя граната). менять привод в сборе советуют официалы, только чтобы бабла срубить побольше.


Сообщение отредактировал Данияр_818: 13.09.2017, 12:38:27

  • 0

#1537
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
Всем салам аллейкум! Примерно в августе Машина начала греться. Заехал на сто (act по абая) промыли водой аппаратом 9000 (перед зимой буду чистить нормально щелочным раствором 15000) систему охлаждения, куча ржавчины вышло. Видать старый хозяин воду заливал, а я как купил, так и не менял. В общем, через пару дней выкипел мой новый антифриз. Поменял крышку радиатора (магазин по Куйшы дина) Китай 1000, Тайвань 2000, оргигинал 4000, взял за 4000, кипеть перестало (на крышке было 0,9) в магазине по каталогу посмотрели, должно стоять 1,1. Откатал уже пару месяцев, норма.

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 25.09.2017, 08:50:33

  • 0

#1538
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
Собираюсь готовить машины к зиме. Скоро скину отчёт о проделанной работе
  • 0

#1539
T-34kz

T-34kz
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте, сколько не пересмотрел аутов-европейцев, у всех проблема в районе багажника - трещины. Кто-то говорит что перевертыши, кто-то - кузов сам слабый и прочее. Может кто в курсе этого непонятного нюанса ?


  • 0

#1540
T-34kz

T-34kz
  • Гость
  • 20 сообщений

Как прикрепить файл ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.