Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3121
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

почему бы банку не сделать мобильную группу инксации для частных лиц , звякнул на 9999 подехали ребяты с терминалом приняли бобло, выдали чек. 

Вы очень смелый )))

даже если такую услугу сделают - то  она будет работать лишь для крупных сумм..

а звонить и говорить приедьте заберите у меня миллион (например) - довольно рисковано. нет никакой гарантии что до приезда банка не приедут другие "добрые" люди..

сам банк такого, конечно, не сделает, но мало ли какие недобросовестные сотрудники попадутся...


  • 0

#3122
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

 

Так и не хотят мне высвобождать сумму процентов, которую необоснованно присоединили к неснижаемому остатку :( Ботагоз, после моего письма вам на почту мне позвонили видимо ваши ребята, но я не слышала звонок, а позже наверное про меня забыли :(
И кстати, скажите своим разработчикам интернет-банкинга, что если платеж не прошел, то не должно высвечиваться, что он успешно совершен. А то платеж отправляю, радуюсь, что платеж прошел, а потом в истории платежей выясняется, что фигушки, завис мой платеж :(

 

Добрый день,

ваш запрос был решен положительно. Свяжутся снова.

 

Все еще жду звонка... блокировку так и не сняли =(


  • 0

#3123
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Просто при платежах нужно внимательно следить, чтобы не заплатить с карты.

 Вот-вот, специально закинула деньги на депозит, чтоб коммуналку заплатить, а при оплате по умолчанию карта стоит...и пошли денежки с карты( 
 
Ботагоз, у меня к Вам просьба, передайте плиз разработчикам kaspi.kz, чтоб можно было в настройках установить счет по умолчанию. А то у меня привязаны: карта и два депозита, один из которых нельзя трогать (под 10,8% который). Если я ненароком оплачу в следующий раз с него - я огорчусь((
Прошу не кидаться помидорами, и то что "смотреть надо" - тоже не говорите. Все-таки пользователям должно быть максимально удобно...



Кстати, поддерживаю! Та же история была: дали мне кредитную карту, которой совсем не хотела пользоваться (я и брать то ее не хотела), уже не помню почему взяла ( в прошлом году это было). Не важно. Дело было поздно вечером, нужно было срочно позвонить, а тут засада - баланс на нуле. Ну, думаю, воспользуюсь так рекламируемой услугой каспия: у меня был депозит, думаю, оплачу с него и выходить никуда не надо, и без комиссии, лафа! Уже оплатив, смотрю, а списалось-то у меня с той злополучной карточки! И вот, закинув на сотку 600тг., пришлось мне заплатить за годовое обслуживание карточки и проценты по кредиту (кстати, хоть и говорят про льготный период в 55 дней, а я заплатила буквально через неделю, проценты мне около двух тенге накапали, мелочь, конечно, но неприятно)! Вот. Поэтому, оплачивая с каспий кз будьте внимательны! Я не думаю, что они будут программу переделывать: я даже думаю, что программа специально так сделана, чтобы больше денег выкачать с клиентов! Некрасиво, каспий, некрасиво и непорядочно!!!
  • 1

#3124
computerdiagnostic

computerdiagnostic
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Приветствую всех участников форума.

 

Я пользуюсь для расчетов в интернете карточкой АТФ банка.

Пополнение карты возможно только через кассу банка. В Павлодарском отделении из 6 касс работает обычно 2, за редким исключением 3. И честно говоря достало сидеть в очереди по часу, чтобы пополнить карту.

 

Закрыл тенговый депозит в Альянсе.

Причины:

1. Совершенно неудобно пользоваться услугами, нет возможности контролировать изменения на депозите в режиме онлайн, пополнение депозита только через кассу.

2. Много молодых неподготовленных работников, не способных быстро и конкретно ответить на поставленные вопросы.

 

Открыл тенговый депозит в Каспийском. Проценты те же. Понравилось следующее:

1. Много отделений

2. Наличие терминалов, сунул-забрал карточку, сунул деньги, забрал чек и все! Делов на 1-2 минуты. Кредит оплачен, очереди к терминалу почти не бывает.

3. Время работы до поздна + выходные = КЛАСС!

Минусы:

1. Всегда есть очередь к менеджеру, при этом подготовка менеджеров оставляет желать лучшего, куда делись опытные работники банков, во всех банках сидит одна молодежь.

2. Нет терминалов с талонами, для порядка очереди, очень удобная штука, а то ушлые так и наровят проскочить без очереди.

 

Перейду к делу, вот собственно вопросы:

 

1) Могу ли я перевести со своего депозита в Каспийском часть денег на карточку АТФ банка, чтобы оплатить покупку в интернете?

 

2) Если я получу карту для расчетов в интернете в Каспийском, смогу ли я со своего депозита пополнять карточку в любое время в режиме онлайн или мне также прийдется приезжать в отделение для пополнения карточки наличными в рабочее время?

 

3) Возможно ли пополнение карточки или депозита через терминал после 21.00?

 

 

О банке первоначально сложилось неплохое мнение, как будет дальше, время покажет.


  • 0

#3125
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Уже оплатив, смотрю, а списалось-то у меня с той злополучной карточки! И вот, закинув на сотку 600тг., пришлось мне заплатить за годовое обслуживание карточки и проценты по кредиту (кстати, хоть и говорят про льготный период в 55 дней, а я заплатила буквально через неделю, проценты мне около двух тенге накапали, мелочь, конечно, но неприятно)! Вот. Поэтому, оплачивая с каспий кз будьте внимательны!

первый год обслуживания по кредиткам каспи бесплатный, Вы уверены что с Вас списали за годовое обслуживание?

и Вам накапали 2 тенге скорее всего не % по кредиту, а за обслуживание и страховку.


  • 0

#3126
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

2. Нет терминалов с талонами, для порядка очереди, очень удобная штука, а то ушлые так и наровят проскочить без очереди.

вот это замечание очень справедливое, сама была свидетелем как в банке на парня молодого насели 2 тетечки и обвинили его некультурным только потому что он занял очередь перед ними и не захотел им уступать... 


  • 0

#3127
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

первый год обслуживания по кредиткам каспи бесплатный

 Это вам кто сказал? В тарифах: первый год - 1999 тенге, а все последующие - 3999 тенге


  • 0

#3128
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

первый год обслуживания по кредиткам каспи бесплатный

мне тоже интересно когда это обслуживание по кредиткам стало бесплатным? честно говоря не слышала, чтоб кредитки бесплатно обслуживали ни в каспи ни в каких-либо других банках. дебетные да есть, а вот кредитки...
  • 0

#3129
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

первый год обслуживания по кредиткам каспи бесплатный, Вы уверены что с Вас списали за годовое обслуживание?
и Вам накапали 2 тенге скорее всего не % по кредиту, а за обслуживание и страховку.

Так мне менеджер сказала, что за обслуживание 1999 тг. и 2 тг. - наверное, проценты накапали. Я злая была, что 2000 тг. ни за что пришлось заплатить, поэтому за 2 тг. бодаться и выяснять за что они были не стала, заплатила 10 тг на всякий случай, написала заявление на аннулирование карточки, разрезла карточку и ушла)))
  • 0

#3130
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

У нас история такая. С января 2013 года моей сестре на сотовый телефон каждый день стали поступать звонки от работников kaspi bank, с требованиями в ультимативной форме погасить в кратчайший срок кредит полученный в kaspi bank, в противном случае угрожая всяческими неприятностями и судебными исками. При этом называют ее ФИО. Но в  kaspi bank она никогда не обращалась, кредитов не брала. Когда она начала спрашивать у звонивших: "Назовите мою дату рождения и мой адрес", они называют чужую дату рождения и чужой адрес. Работники банка на просьбу разобраться в ситуации никак не реагировали и звонки продолжали поступать. В феврале месяце она обращается с письменным заявлением лично к руководителю kaspi bank. Работник kaspi bank принявший заявление заверяет что заявление будет рассмотрено в месячный срок и будет дан ответ. Проходит месяц, проходит два, ответа она так и не получила, а звонки продолжаются. В связи с этим она была вынуждена обратиться с заявлением к председателю Нац.банка и в Прокуратуру. В течении месяца был дан письменный ответ, что в ситуации разобрались и что в числе клиентов банка с идентичными реквизитами числится иной заемщик. Так же от kaspi bank пришло письмо с извинениями и заверениями что более таких фактов не повторится. Звонки прекратились.

 

Через 2 месяца история повторилась, и продолжается по сей день, звонки поступают каждый день, при том в день по несколько раз. Разбираться в ситуации повторно нет ни времени, ни желания, ни веры в то что этот раз будет последним. В связи с чем номер на который поступали звонки был отключен. 

 

Сказать что мы возмущены сложившейся ситуацией, значит ничего не сказать!!!


  • 0

#3131
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

 

Просто при платежах нужно внимательно следить, чтобы не заплатить с карты.

 Вот-вот, специально закинула деньги на депозит, чтоб коммуналку заплатить, а при оплате по умолчанию карта стоит...и пошли денежки с карты( 
 
Ботагоз, у меня к Вам просьба, передайте плиз разработчикам kaspi.kz, чтоб можно было в настройках установить счет по умолчанию. А то у меня привязаны: карта и два депозита, один из которых нельзя трогать (под 10,8% который). Если я ненароком оплачу в следующий раз с него - я огорчусь((
Прошу не кидаться помидорами, и то что "смотреть надо" - тоже не говорите. Все-таки пользователям должно быть максимально удобно...



Кстати, поддерживаю! Та же история была: дали мне кредитную карту, которой совсем не хотела пользоваться (я и брать то ее не хотела), уже не помню почему взяла ( в прошлом году это было). Не важно. Дело было поздно вечером, нужно было срочно позвонить, а тут засада - баланс на нуле. Ну, думаю, воспользуюсь так рекламируемой услугой каспия: у меня был депозит, думаю, оплачу с него и выходить никуда не надо, и без комиссии, лафа! Уже оплатив, смотрю, а списалось-то у меня с той злополучной карточки! И вот, закинув на сотку 600тг., пришлось мне заплатить за годовое обслуживание карточки и проценты по кредиту (кстати, хоть и говорят про льготный период в 55 дней, а я заплатила буквально через неделю, проценты мне около двух тенге накапали, мелочь, конечно, но неприятно)! Вот. Поэтому, оплачивая с каспий кз будьте внимательны! Я не думаю, что они будут программу переделывать: я даже думаю, что программа специально так сделана, чтобы больше денег выкачать с клиентов! Некрасиво, каспий, некрасиво и непорядочно!!!

 

 

Кстати, заметил. Очень часто оплачиваю услуги мобильной связи и света с помощью портала данного сабжа. Если чаще платишь с депозита, он становится по умолчанию.

Хотя последнее время опять карта стала по умолчанию. 

 

Ботагоз, сделайте депозит основным счетом для оплаты услуг.


Сообщение отредактировал adept: 17.08.2013, 22:47:56

  • 0

#3132
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Просто при платежах нужно внимательно следить, чтобы не заплатить с карты.

 Вот-вот, специально закинула деньги на депозит, чтоб коммуналку заплатить, а при оплате по умолчанию карта стоит...и пошли денежки с карты( 
 
Ботагоз, у меня к Вам просьба, передайте плиз разработчикам kaspi.kz, чтоб можно было в настройках установить счет по умолчанию. А то у меня привязаны: карта и два депозита, один из которых нельзя трогать (под 10,8% который). Если я ненароком оплачу в следующий раз с него - я огорчусь((
Прошу не кидаться помидорами, и то что "смотреть надо" - тоже не говорите. Все-таки пользователям должно быть максимально удобно...



Кстати, поддерживаю! Та же история была: дали мне кредитную карту, которой совсем не хотела пользоваться (я и брать то ее не хотела), уже не помню почему взяла ( в прошлом году это было). Не важно. Дело было поздно вечером, нужно было срочно позвонить, а тут засада - баланс на нуле. Ну, думаю, воспользуюсь так рекламируемой услугой каспия: у меня был депозит, думаю, оплачу с него и выходить никуда не надо, и без комиссии, лафа! Уже оплатив, смотрю, а списалось-то у меня с той злополучной карточки! И вот, закинув на сотку 600тг., пришлось мне заплатить за годовое обслуживание карточки и проценты по кредиту (кстати, хоть и говорят про льготный период в 55 дней, а я заплатила буквально через неделю, проценты мне около двух тенге накапали, мелочь, конечно, но неприятно)! Вот. Поэтому, оплачивая с каспий кз будьте внимательны! Я не думаю, что они будут программу переделывать: я даже думаю, что программа специально так сделана, чтобы больше денег выкачать с клиентов! Некрасиво, каспий, некрасиво и непорядочно!!!

 

"Я переходил через дорогу, а меня чуть не сбила машина, этот козел еще потом матерился в окно, ну я дальше пошел и чуть в арык не упал. Ну и что, что я переходил, где не положено? Могли бы уступить и мостики через арык сделать. Аким некравиый и непорядочный".

 

Что было сделано неверно:

 

1. Взят кредит в Каспи.

2. Не читан договор, но почему-то это "не важно"

3. "Баланс на нуле" - зачем допускать это? Пополняете по 600 тенге? Может подумать, подсчитать, и раз в месяц планово закидывать сумму месячного расхода? Чем обнуляться и класть по 200-600 тенге?

4. Невнимательно проводите оплату. В интернет отделении Каспи можно заплатить с трех счетов. Почему Вы решили, что именно Ваш платеж будет, как Вам надо, с депозита, а не с карты или не со счета?

5. Льготный период 55 дней, но есть определенные условности. И Вы заплатили не через неделю, а минимум через две недели. Иначе проценты бы не накапали. Я подобными картами с грейсом пользуюсь много лет и знаю, о чем говорю.

6. Обозвали банк непорядочным и обвинили в некрасивом поступке, хотя все шишки, Вами набитые, были исключительно по Вашей же невнимательности и из-за Вашего же пофигизма.

 

Это просто взгляд с другой колокольни. 

 

Теперь подумаем по-другому. Есть люди, которые пользуются кредитками. Им они нужны и они извлекают из них пользу, если не сказать прямо - зарабатывают деньги. А вот депозит многим (теперь уже многим), трогать не хотелось бы в ближайшие пару лет, чтоб не потерять процент повышенный. И как раз этим людям будет неудобно, если по умолчанию деньги будут сниматься с депозитов. 

 

Лично я плачу всегда по возможности кредитками. И если нет такой возможности, то только тогда достаю наличку. Чаще ухожу к другому продавцу (благо, выбора море) или просто не покупаю, т.к. порой и налички-то с собой нету.

 

Потому и пытаю каспийцев на предмет выдачи мне кредитки, но на моих условиях :) 


  • 3

#3133
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

первый год обслуживания по кредиткам каспи бесплатный

мне тоже интересно когда это обслуживание по кредиткам стало бесплатным? честно говоря не слышала, чтоб кредитки бесплатно обслуживали ни в каспи ни в каких-либо других банках. дебетные да есть, а вот кредитки...

 

У меня есть три кредитки без годовой комиссии. HSBC, NorthWest и Казком. Все дело в способности договариваться. Ищите и обрящете.


  • 0

#3134
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У нас история такая. С января 2013 года моей сестре на сотовый телефон каждый день стали поступать звонки от работников kaspi bank, с требованиями в ультимативной форме погасить в кратчайший срок кредит полученный в kaspi bank, в противном случае угрожая всяческими неприятностями и судебными исками. При этом называют ее ФИО. Но в  kaspi bank она никогда не обращалась, кредитов не брала. Когда она начала спрашивать у звонивших: "Назовите мою дату рождения и мой адрес", они называют чужую дату рождения и чужой адрес. Работники банка на просьбу разобраться в ситуации никак не реагировали и звонки продолжали поступать. В феврале месяце она обращается с письменным заявлением лично к руководителю kaspi bank. Работник kaspi bank принявший заявление заверяет что заявление будет рассмотрено в месячный срок и будет дан ответ. Проходит месяц, проходит два, ответа она так и не получила, а звонки продолжаются. В связи с этим она была вынуждена обратиться с заявлением к председателю Нац.банка и в Прокуратуру. В течении месяца был дан письменный ответ, что в ситуации разобрались и что в числе клиентов банка с идентичными реквизитами числится иной заемщик. Так же от kaspi bank пришло письмо с извинениями и заверениями что более таких фактов не повторится. Звонки прекратились.

 

Через 2 месяца история повторилась, и продолжается по сей день, звонки поступают каждый день, при том в день по несколько раз. Разбираться в ситуации повторно нет ни времени, ни желания, ни веры в то что этот раз будет последним. В связи с чем номер на который поступали звонки был отключен. 

 

Сказать что мы возмущены сложившейся ситуацией, значит ничего не сказать!!!

А теперь надо в суд. И стрясти моральный ущерб. И сосчитать сколько времени Ваша сестра потратила на всю эту возню, и выставить по ее часовой ставке, но в двойном размере, т.к. это была внеурочная работа, которой она занималась не по своей воле, в нерабочее время. 


  • 0

#3135
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Дядя Нортон, рада за вас и вашей способности договариваться. я только сказала, что не слышала о бесплатных кредитках. при необходимости конечно поищу. спасибо за наводку. 

но здесь мы говорим о кредитках каспи, которые обслуживаются небесплатно. так что имхо оффтоп про другие кредитки.


  • 0

#3136
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон, рада за вас и вашей способности договариваться. я только сказала, что не слышала о бесплатных кредитках. при необходимости конечно поищу. спасибо за наводку. 

но здесь мы говорим о кредитках каспи, которые обслуживаются небесплатно. так что имхо оффтоп про другие кредитки.

Если Вам не нравится - пишите жалобу модератору, а не занимайтесь самомодерированием. Это нарушение как и оффтоп.

 

Я тоже говорю о кредитках Каспи. И у них есть нулевая годовая комиссия на некоторых. О чем я пишу уже давно и прошу рассказать, как их получить. 


  • -1

#3137
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

"Я переходил через дорогу, а меня чуть не сбила машина, этот козел еще потом матерился в окно, ну я дальше пошел и чуть в арык не упал. Ну и что, что я переходил, где не положено? Могли бы уступить и мостики через арык сделать. Аким некравиый и непорядочный".
 
Что было сделано неверно:
 
1. Взят кредит в Каспи.
2. Не читан договор, но почему-то это "не важно"
3. "Баланс на нуле" - зачем допускать это? Пополняете по 600 тенге? Может подумать, подсчитать, и раз в месяц планово закидывать сумму месячного расхода? Чем обнуляться и класть по 200-600 тенге?
4. Невнимательно проводите оплату. В интернет отделении Каспи можно заплатить с трех счетов. Почему Вы решили, что именно Ваш платеж будет, как Вам надо, с депозита, а не с карты или не со счета?
5. Льготный период 55 дней, но есть определенные условности. И Вы заплатили не через неделю, а минимум через две недели. Иначе проценты бы не накапали. Я подобными картами с грейсом пользуюсь много лет и знаю, о чем говорю.
6. Обозвали банк непорядочным и обвинили в некрасивом поступке, хотя все шишки, Вами набитые, были исключительно по Вашей же невнимательности и из-за Вашего же пофигизма.
 
Это просто взгляд с другой колокольни. 
 
Теперь подумаем по-другому. Есть люди, которые пользуются кредитками. Им они нужны и они извлекают из них пользу, если не сказать прямо - зарабатывают деньги. А вот депозит многим (теперь уже многим), трогать не хотелось бы в ближайшие пару лет, чтоб не потерять процент повышенный. И как раз этим людям будет неудобно, если по умолчанию деньги будут сниматься с депозитов. 
 
Лично я плачу всегда по возможности кредитками. И если нет такой возможности, то только тогда достаю наличку. Чаще ухожу к другому продавцу (благо, выбора море) или просто не покупаю, т.к. порой и налички-то с собой нету.
 
Потому и пытаю каспийцев на предмет выдачи мне кредитки, но на моих условиях :)


Ну да, вы же у нас истина в последней инстанции! Поэтому и рот всем закрываете! Ну так вот:
1. С чего вы взяли, что я брала кредит?
2. "Не важно" было сказано о том, как у меня оказалась кредитка. Не вырывайте слова из контекста! раз уж посчитали мое мнение важным и взялись меня комментировать, будьте добры читайте то, что я написала, внимательно! О кредитном договоре и речи не было в моем топике.
3. Ну это вообще смешно, я и комментировать не собираюсь такое занудство.
4. С замечанием согласна, но вы открытие не сделали мы об этом и пишем уже два дня))
5. У вас же не было на руках никогда кредитки каспия, как вы можете рассуждать с такой уверенностью обо всех тонкостях работы именно этого банка?!!
6. Ну здесь я возможно и погорячилась, и банк действительно ориентирован на работу с клиентами, у которых "взгляд с другой колокольни"))) прошу прощения, каспий!
  • 0

#3138
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

 

первый год обслуживания по кредиткам каспи бесплатный

 Это вам кто сказал? В тарифах: первый год - 1999 тенге, а все последующие - 3999 тенге

 

может и спутала  :faceoff:  не помню уже точно списывалось ли за первый год или нет, но почему-то думала что нет... в других банках точно есть кредитки с первым годом бесплатным (рассматривала другие варианты)...


  • 0

#3139
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну да, вы же у нас истина в последней инстанции!
 

А мне нравится способность и желание Дядя Нортон досконально все разжевывать и расставлять по полочкам.

Другое дело, зачастую он передергивает, но в большинстве своем пишет правильные, полезные вещи.


  • 1

#3140
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

.... и еще вопрос, эти аппараты работают круглосуточно, или время работы как-то ограничено? а то на днях обнаружила случайно эту приятность в мкр.Кулагер, но пара попыток воспользоваться не увенчалась успехом. хронически нет связи с банком.

Аппараты то может быть и круглосуточные, а вот магазины и аптеки в которых они установлены - не всегда круглосуточные. Кроме того, при пополнении депозита после 20-00 (время по Астане), выводится предупреждение что средства на счёт поступят на след день. При пополнении баланса телефонов сотовых операторов задержек вроде бы нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.