Перейти к содержимому

Фотография

Выгодные авиаперелеты [часть 2]или как дешево путешествовать по миру

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3313

#3261
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Хотелось бы съездить во Вьетнам. Были там в 2012 году, но сейчас все изменилось. Как туда добраться сейчас подешевле? Допускаю любые варианты, в том числе вылет из других городов. Подскажите пожалуйста.

В прошлом году летали через Куалу, на текущий момент это оптимальный вариант. Можно еще через Бангкок, но транзит через Таиланд может быть не так прост. В любом случае, что из Тая, что из Малайзии, во Вьетнам можно улететь очень недорого каким-либо из множества лоукостеров. Это может быть Эйр Эйжа, Вьет Джет и т.д. и т.п., в зависимости от страны и аэропорта вылета.
Затаив дыхание, ждем захода к нам индусов и катарцев, тогда появится, глядишь, шанс выбираться за пределы Казахстана подешевле, а там уже выбор есть всегда.

 

Куала, как перевалочный пункт в ЮВА самый оптимальный вариант. И во Вьетнам и на Бали и на Боракай и даже на Пхукет зачастую дешевле, чем через Бангкок. Сам аэропорт KLIA мне очень нравится. Мы тоже летим во Вьетнам - на Фукуок. Даты на НГ с 27 дек по 11 янв. До Куалы летим узбеками. Вышло около 195тыс тг через Ташкент. У ЭА на эти даты ценник ниже 350тыс даже в период акции не падал. Далее до Фукуока AirAsia, по 50тыс тг купили с багажом. После покупки акцию AirAsia запустила, можно было по 35тыс купить.


  • 1

#3262
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

есть желание слетать на Кубу (Варадеро ) - вроде как раньше был прямой рейс без транзита Аэрофлот с Шарика

В Варадеро Аэрофлот никогда не летал. Только в Гавану, летает и сейчас.
  • 0

#3263
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Подскажите какие лоукостеры летают из Дюссельдорфа в Амстердам и другие ближайшие города?
Спасибо
  • 0

#3264
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Зайдите на их сайты и посмотрите. Раздел Route map. Ryanair, Easyjet, Norwegian, Eurowings, Wizz Air.

Но не зацикливайтесь на лоукостерах. Иногда Lufthansa или KLM могут быть не дороже и удобнее.


  • 0

#3265
CableDan

CableDan
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Подскажите какие лоукостеры летают из Дюссельдорфа в Амстердам и другие ближайшие города?
Спасибо

Из Дюссельдорфа в Амстердам 2 часа на поезде. Зачем Вам самолет?
  • 0

#3266
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Подскажите какие лоукостеры летают из Дюссельдорфа в Амстердам и другие ближайшие города?
Спасибо

поездом

https://www.bahn.de/...iew/index.shtml

 

тем более в этом году в Германии цены на поезд понизятся а на авиабилеты повысятся


  • 0

#3267
Gautana

Gautana
  • Гость
  • 25 сообщений
Кто-нибудь пробовал летать до Киева (Борисполь) из Алматы прямым рейсом Эйр Астаны, а в Киеве пересаживаться на рейс Ryanair в Европу? Насколько рискованно брать такие не связанные билеты, если пересадка будет 2 часа или более?
  • 0

#3268
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Кто-нибудь пробовал летать до Киева (Борисполь) из Алматы прямым рейсом Эйр Астаны, а в Киеве пересаживаться на рейс Ryanair в Европу? Насколько рискованно брать такие не связанные билеты, если пересадка будет 2 часа или более?

2 часа очень мало

+разные терминалы, интервал у автобуса 30 минут


  • 0

#3269
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Хотелось бы съездить во Вьетнам. Были там в 2012 году, но сейчас все изменилось. Как туда добраться сейчас подешевле? Допускаю любые варианты, в том числе вылет из других городов. Подскажите пожалуйста.

можете рассмотреть чартеры с городов России, azur air. Отдельно билеты вроде не продают, но даже купив самый дешевый тур он обходятся зачастую дешевле, чем перелеты регулярными рейсами. я из Астаны, мы так 2 раза летали через Омск.


  • 0

#3270
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Всем доброго. Fly Arystan ом кто то летал? Как в нем?
  • 0

#3271
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Всем доброго. Fly Arystan ом кто то летал? Как в нем?

Нормально, но тесно и еду на борту покупаешь за наличные.


  • 0

#3272
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Всем доброго. Fly Arystan ом кто то летал? Как в нем?

Летала Москва - Астана месяц назад. За такую цену я бы сказала просто отлично. Еда покупается на борту или заказывается заранее на сайте. Багаж тоже можно докупать онлайн. Если брать багаж от 30 кг и выше, то выгоднее купить билет с ручной кладью в 5 кг (базовый тариф) и потом отдельно докупать багаж онлайн, но не позже чем за 2 часа до вылета. На стойке регистрации докупать багаж будет дороже. Мне с багажом в 30 кг билет обошёлся почти в 40 000 тг. И да, они тщательно следят за весом багажа. Просят класть на весы даже ручную кладь. С этим у них строго, по крайней мере в Москве так было. На днях снова ими собираюсь лететь.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • 0

#3273
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
А чего бы вам не обсуждать эту АК здесь: https://vse.kz/topic...n/?fromsearch=1
  • 0

#3274
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Всем доброго. Fly Arystan ом кто то летал? Как в нем?

Летала Москва - Астана месяц назад. За такую цену я бы сказала просто отлично. Еда покупается на борту или заказывается заранее на сайте. Багаж тоже можно докупать онлайн. Если брать багаж от 30 кг и выше, то выгоднее купить билет с ручной кладью в 5 кг (базовый тариф) и потом отдельно докупать багаж онлайн, но не позже чем за 2 часа до вылета. На стойке регистрации докупать багаж будет дороже. Мне с багажом в 30 кг билет обошёлся почти в 40 000 тг. И да, они тщательно следят за весом багажа. Просят класть на весы даже ручную кладь. С этим у них строго, по крайней мере в Москве так было. На днях снова ими собираюсь лететь.
Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
Спасибо за ответ. Я думала они только по Казахстану летают
  • 0

#3275
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

А чего бы вам не обсуждать эту АК здесь: https://vse.kz/topic...n/?fromsearch=1


Спасибо. Я искала именно тему, не нашла. Поэтому сюда написала
  • 0

#3276
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

можете рассмотреть чартеры с городов России, azur air. Отдельно билеты вроде не продают, но даже купив самый дешевый тур он обходятся зачастую дешевле, чем перелеты регулярными рейсами. я из Астаны, мы так 2 раза летали через Омск.

Спасибо за информацию! Но дикарем все же дешевле выходит через Uzbekistan airways, как сказал Bulik выше. Чартеры все же ограничивают свободу.


  • 0

#3277
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Подскажите, как попасть в Оренбург? Без пересадки в Москве. Спасибо. 


  • 0

#3278
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Подскажите, как попасть в Оренбург? Без пересадки в Москве. Спасибо. 

Бюджетно - я бы наверное поехал/полетел в Актюбинск, а оттуда автобусом. Есть как дневные, так и ночные - что больше нравится.

Быстро и не очень бюджетно - со стыковками в Новосибе были еще неплохие варианты.


  • 1

#3279
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений
В начале месяца решился купить билет и воспользоваться акцией -20% на рейсы Ската на Тикетс.кз.

Оплатил все картой Виза, скидку не начислили, я перепроверил, рейс несубсидируемый и подпадает под все условия.
Пишу в "центр заботы о клиентах". Оттуда узнаю что я оказывается перешел через ссылку авиасейлса, а по нему якобы не положена скидка. Не согласился, но одновременно скинул типу скрин с условиями сайта где авиасейлс указан в качестве исключения.
ОК. Центр оказался бесполезным, пишу в фидбек.
Приняли, 10 рабочих дней рассмотрение, аккурат на десятый рабочий день пишу им. Отвечают на 11 рабочий день, и мне теперь говорят что я якобы пользовался мобильным приложением. Изначально предложенные кукис и возможно подтверждение от провайдера.
Вообщем, после угрозы написать в Центр защиты потребителей активизировались и написали что вернут 20% от оплаченной суммы на карту.


Этим сервисом я ранее пользовался раз так десять и это было мое первое обращение к ним и оставила очень неприятный осадок.

Сообщение отредактировал Nice_Santa: 21.02.2020, 19:06:02

  • 0

#3280
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

Подскажите, как попасть в Оренбург? Без пересадки в Москве. Спасибо. 

Бюджетно - я бы наверное поехал/полетел в Актюбинск, а оттуда автобусом. Есть как дневные, так и ночные - что больше нравится.

Быстро и не очень бюджетно - со стыковками в Новосибе были еще неплохие варианты.

 

Спасибо! Попробуем!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.