Перейти к содержимому

Фотография

Выгодные авиаперелеты [часть 2]или как дешево путешествовать по миру

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3313

#3041
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Господа, кто много летает разными авиалиниями, подскажите пожалуйста, если выбор стоит между полетом самолетом МАУ или Белавиа, то какую авиакомпанию лучше выбрать?

я бы на мау не согласился. Летит через всю азию 6,5 часов алмата-киев.

в порту киева смотрят как на врага народа, как будто им денег должен.

Не вижу ни одного преимущества мау.

Летал обоими.


  • 0

#3042
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Однозначно МАУ. Намного лучше сервис, аэропорт Борисполь тоже намного лучше минского. Плюс если длинная стыковка, удобнее и интереснее выйти в город. Также, на рейсах Киев - Европа можно за сутки заранее заказать настоящую ресторанную еду.


  • 0

#3043
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

спасибо за мнения! Буду рада, если еще кто-нибудь напишет. На сколько слышала в МАУ при полете из РК в Киев еда включена в стоимость, а из Киева В Европу уже надо оплачивать, верно?


  • 0

#3044
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

из РК в Киев еда включена в стоимость, а из Киева В Европу уже надо оплачивать, верно?

Верно. На рейсах в Европу можно заказать тут: https://www.flyuia.c.../pre-order-meal

На рейсах в Казахстан еда бесплатна. 


  • 0

#3045
Halif Uglu

Halif Uglu
  • Гость
  • 32 сообщений

кто нибудь брал билеты через tickets.kz

я брал


  • 0

#3046
Ann Dulce

Ann Dulce
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ребята, кто-нибудь летел в Вильнюс Скатом?


  • 0

#3047
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Добрый день! Компания Wizzair списывает в евро с карты при покупке билетов на их сайте?


  • 0

#3048
Ann Dulce

Ann Dulce
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день! Компания Wizzair списывает в евро с карты при покупке билетов на их сайте?

добрый день. да, у меня списали в евро.


  • 1

#3049
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

может кто подскажет, как выгодно из Алматы до Нижнего Новгорода добраться?

у меня два варианта - до конца лета долететь до Казани и оттуда машиной.

или через МСК аэрофлотом.. 

Алматы-Казань-Алматы что-то не радуют цены, были в пределах 70тыщ всегда, а сейчас смотрю на август почти 100тыс(

Алматы-Москва-НиНо-Москва-Алматы у аэрофлота почти 150тыс.. 

 

может кто-то летал и знает лазейки?


  • 0

#3050
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

может кто подскажет, как выгодно из Алматы до Нижнего Новгорода добраться?

у меня два варианта - до конца лета долететь до Казани и оттуда машиной.

или через МСК аэрофлотом.. 

Алматы-Казань-Алматы что-то не радуют цены, были в пределах 70тыщ всегда, а сейчас смотрю на август почти 100тыс(

Алматы-Москва-НиНо-Москва-Алматы у аэрофлота почти 150тыс.. 

 

может кто-то летал и знает лазейки?

А если Алматы-Москва, потом поезд? По-моему там ночь пути была...


  • 0

#3051
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

может кто подскажет, как выгодно из Алматы до Нижнего Новгорода добраться?
у меня два варианта - до конца лета долететь до Казани и оттуда машиной.
или через МСК аэрофлотом..
Алматы-Казань-Алматы что-то не радуют цены, были в пределах 70тыщ всегда, а сейчас смотрю на август почти 100тыс(
Алматы-Москва-НиНо-Москва-Алматы у аэрофлота почти 150тыс..

может кто-то летал и знает лазейки?

Между Москвой в Нижним курсируют скоростные поезда Сапсан и Стриж. Время в пути около 4 часов
  • 0

#3052
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

@sisoff,@Medin,  я знаю про поезда, обычно так и ездила. но и до МСК билет стоит от 120тыс.. а хочется побюджетнее, но видимо не судьба


Сообщение отредактировал krisvt: 19.06.2018, 10:40:04

  • 0

#3053
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый вечер, кто подскажет, как дешевле долететь с Алматы до Бургаса. Период с 3-4 июля по 23-24 июля.
  • 0

#3054
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

с Алматы до Бургаса
моя подруга, когда там училась, летала до Стамбула, а оттуда на автобусе до Бургаса
  • 0

#3055
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

может кто подскажет, как выгодно из Алматы до Нижнего Новгорода добраться?

у меня два варианта - до конца лета долететь до Казани и оттуда машиной.

или через МСК аэрофлотом.. 

Алматы-Казань-Алматы что-то не радуют цены, были в пределах 70тыщ всегда, а сейчас смотрю на август почти 100тыс(

Алматы-Москва-НиНо-Москва-Алматы у аэрофлота почти 150тыс.. 

 

может кто-то летал и знает лазейки?

Летала в Нижний через Москву аэрофлотом, это было ужасно. По прилету в Москву, заявили, что мест в самолете нет, отправили в специальную кассу, где все такие, на все возмущения, что мы зарегистрированы и есть билеты, заявили "Такое бывает", в итоге дали ваучер на кофе, и следующий рейс, я требовала компенсации - дали бизнес класс, который только шторкой отделяется от эконома и никаких особых условий. Аэрофлот это просто ужас!


  • 1

#3056
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Аэрофлот это просто ужас!
я летала в прошлом году, но билеты покупала отдельно, сначала до МСК, потом отдельный до НиНо, т.к. мне обратный  НиНо-Мск не нужен был. всё было нормально (ну да, сервис не эйр астана конечно, но вполне норм), за исключением адской давки и очереди на регистрацию и сдачу багажа на вылете из Мск в Алматы. 10 стоек, из них 2 вип, 3 только для сдачи багажа, остальные обычные. и все рейсы Аэрофлота вылетающие примерно в одно время регистрируются на этих стойках. люди практически умоляли пропустить вперед, потому что из-за очереди на рейс опаздывали.. это ужас был
  • 0

#3057
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

@sisoff,@Medin,  я знаю про поезда, обычно так и ездила. но и до МСК билет стоит от 120тыс.. а хочется побюджетнее, но видимо не судьба

 

У Аэрофлота стартуют полеты из Кызылорды в Москву 36 000 тг. Туда обратно. С 16 июля. Не благодарите :) С Аты в Кзыл Орду можно на поезде . Конечно путь будет длинный но сэкономить получится хорошо


  • 2

#3058
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
ДД не подскажите как дешевле улететь в Сан-Франциско в июле - августе в один конец
  • -1

#3059
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

с FB:

Российская компания "Ангара" открыла рейс по маршруту Алматы - Красноярск - Иркутстк. Обслуживает рейс воздушное судно Антонов Ан-148Е. Пассажирский самолет Ан-148 разработан конструкторским бюро им.Антонова (Украина) в начале 2000-х годов. Самолет предназначен для эксплуатации на малозагруженных авиалиниях протяженностью до 4000 км. На этом воздушном судне начали осуществляться регулярные рейсы Алматы - Красноярск и далее Красноярск - Иркутск. Красноярск к сожаление не посмотрели, но впечатлил новый аэропорт города, чистый, красивый, современный. У Иркутска воздушный порт поскромнее, но город оставил приятное впечатление о прогулках по старым улочкам. Но а что уж говорить о Байкале и Ангаре... Байкал - это однозначно чудо света!

==Рейсы из сибирских городов будут осуществляться каждый четверг и воскресенье. Обратные вылеты из Алматы в Красноярск и Иркутск – каждую пятницу и понедельник.

==https://angara.aero/


Сообщение отредактировал MLV: 11.07.2018, 18:07:37

  • 1

#3060
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Людиии, а как полететь/поехать бюджетно до Киева?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.