Перейти к содержимому

Фотография

Сфинксы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2256

#341
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Мы, кстати тоже в прошлом году на 10 дней в отпуск ездили и у мамы Уфо оставляли. Хулиганил, да.... Хотя дома за ним такое не водится, т-т-т
  • 0

#342
Janid

Janid
  • Гость
  • 12 сообщений

Janid ну тогда покажите своего друга муси пуси!

вот он красавчик...кстати я ему даю вареные легкие...в оптовке по 100тг килограмм беру отвариваю и замораживаю ..и по чуть чуть каждый день даю...кушает с аппетитом...а вообще он кушает все подряд...
Изображение
  • 1

#343
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
ихихихихиииии..... пригрелся малыш на солнышке. от удовольствия аж язык на бок :D
  • 0

#344
ОбЪяКтИвНыЙ ЧеЛоВеК

ОбЪяКтИвНыЙ ЧеЛоВеК
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Janid ну тогда покажите своего друга муси пуси!

вот он красавчик...кстати я ему даю вареные легкие...в оптовке по 100тг килограмм беру отвариваю и замораживаю ..и по чуть чуть каждый день даю...кушает с аппетитом...а вообще он кушает все подряд...
Изображение

а других фото нет? одно и то же, что в СФИНКСАХ, что в ОТДАМ :fie:
  • 0

#345
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Странные все-таки они, эти сфинксы... Сколько смотрю/читаю никак привыкнуть не могу...
Инопланетяшки)
  • 0

#346
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

кстати я ему даю вареные легкие...в оптовке по 100тг килограмм беру отвариваю и замораживаю ..и по чуть чуть каждый день даю...кушает с аппетитом...а вообще он кушает все подряд...


Легкие совершенно неподходящая еда для кошки.Никакой пищевой ценности они не имеют.Уж, если речь идет о потрохах, то пусть это будут сердечки, желудочки.Печень нельзя давать более 1 раза в неделю.Многие сфинксы не откажутся поесть с хозяйского стола.Порой уж что-нибудь вообще экзотическое схомячить могут.Но, это не говорит о том, что их как поросят, всем подряд кормить можно.
  • 0

#347
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Странные все-таки они, эти сфинксы... Сколько смотрю/читаю никак привыкнуть не могу...
Инопланетяшки)


Читать, смотреть мало.С ними пообщаться надо, на ручках подержать.
  • 1

#348
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

вот он красавчик....
Изображение

Ради такого чуда стоило пойти на жертвы! Вы сделали правильный выбор, Janid! :idea:
  • 0

#349
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений


Странные все-таки они, эти сфинксы... Сколько смотрю/читаю никак привыкнуть не могу...
Инопланетяшки)


Читать, смотреть мало.С ними пообщаться надо, на ручках подержать.

Наверное...
Какие они на ощупь? Видно в этом вся закавыка))
Уж больно неординарно смотрятся товариСЧи эти :)
  • 0

#350
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
На ощупь они разные.От теплого бархатистого персика, до нежной горячей кожи младенца.
  • 0

#351
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

На ощупь они разные.От теплого бархатистого персика, до нежной горячей кожи младенца.

Действительно они очень горячие! Родственники кто впервые гладил нашего Матвея сразу отмечали что он горячее людей.
Еще прикалывались - им наверное хорошо греться. На что я отвечал что им греться нельзя, т.к. нельзя забирать у него тепло, он и так без шерсти.

А вообще вот что написано:

Комфортная температура для сфинксов и людей одинакова. Примечательно, что сфинксы не капризны и не требуют специальной диеты, но они, увы, достаточно прожорливы и едят больше, чем другие кошки. И это вполне объяснимо: им нужно гораздо больше энергии для обогрева тела. Собственная температура тела сфинксов приближается к 42 ° С. Неспроста древние индейцы использовали голых кошек в качестве живых грелок.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 13.12.2012, 17:49:27

  • -2

#352
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Тимур,и Вы верите в этот бред о 42 градусах?!!!.Да при такой температуре у любого живого существа кровь начнет сворачиваться. И сфинксы не исключение.Это ж не киборги.У сфинкса температура тела ничуть не выше, чем у обычной кошки, около 38,5.Просто за счет отсутствия шерсти они кажутся горячее других кошек.
  • 0

#353
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Еще прикалывались - им наверное хорошо греться. На что я отвечал что им греться нельзя, т.к. нельзя забирать у него тепло, он и так без шерсти.



А я греюсь.Люблю в зимнюю ночку затащить кого-нибудь горячего под одеяло :lol: :lol: :lol:
  • 0

#354
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


На ощупь они разные.От теплого бархатистого персика, до нежной горячей кожи младенца.

Действительно они очень горячие! Родственники кто впервые гладил нашего Матвея сразу отмечали что он горячее людей.
Еще прикалывались - им наверное хорошо греться. На что я отвечал что им греться нельзя, т.к. нельзя забирать у него тепло, он и так без шерсти.

А вообще вот что написано:

Комфортная температура для сфинксов и людей одинакова. Примечательно, что сфинксы не капризны и не требуют специальной диеты, но они, увы, достаточно прожорливы и едят больше, чем другие кошки. И это вполне объяснимо: им нужно гораздо больше энергии для обогрева тела. Собственная температура тела сфинксов приближается к 42 ° С. Неспроста древние индейцы использовали голых кошек в качестве живых грелок.

У древних индейцев были голые кошки???
Я думала, что "голые" породы были выведены совсем недавно!
  • 0

#355
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Наверное...
Какие они на ощупь? Видно в этом вся закавыка))
Уж больно неординарно смотрятся товариСЧи эти :)

Наш Уфо на ощупь как пЭрсик...мяяяконькиииий :rolleyes:
  • 0

#356
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

У древних индейцев были голые кошки???
Я думала, что "голые" породы были выведены совсем недавно!

Именно что недавно. Дончаки как порода сформировались в 90-х годах 20 века, канады чуть раньше - в 60-е годы. Но чего не приврешь ради рекламы! :) Есть у меня подозрение, что тут кошек с собаками перепутали. Порода собак "мексиканская голая" действительно очень старая и была известна еще всяким ацтекам и инка. :)

Сообщение отредактировал Tanya: 13.12.2012, 21:35:33

  • 0

#357
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Еще прикалывались - им наверное хорошо греться. На что я отвечал что им греться нельзя, т.к. нельзя забирать у него тепло, он и так без шерсти.

А я греюсь.Люблю в зимнюю ночку затащить кого-нибудь горячего под одеяло :lol: :lol: :lol:

Ну вы даете! От вас такого не ожидал. :) Мне кажется никому не понравиться когда об него греют холодные части тела.
  • 0

#358
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Именно что недавно. Дончаки как порода сформировались в 90-х годах 20 века, канады чуть раньше - в 60-е годы. Но чего не приврешь ради рекламы! :)

Я вот еще подумал, как они ими грелись, насильно же всех не удержишь лежать греть, а добровольно они отдавать тепло не станут. У меня Матвей терпеть не может когда его холодными руками берут, поэтому придя с улицы я его не беру никогда на руки.
  • 0

#359
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Зачем же холодные?Я же к ним не с мороза лезу.А холодными руками сама никому их гладить не позволяю.
  • 0

#360
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У меня очередь стоит. кому со мной спать.Наоборот, я не могу всем позволить ко мне в постель залезть.Иначе, придется на полу спать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.