Перейти к содержимому

Фотография

Слинг [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#21
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


У меня тоже слинг с кольцами, с первым ре так и не приспособилась, во вторым тоже не получается. Подозреваю причина в том, что мне его тут на заказ сшили, что он не покупной. Смотрела много обучающих видео, но никак не получается. Не могу ткань в кольцах расправить, чтобы потом подтягивать. И ре как-то не притянут ко мне, а висит, а туже затянуть бортики не дают.
Сорри, что не по теме, сейчас активно юзаем кенгуру, малышу 4,5 мес, даже засыпает иногда в нем.

А их какой ткани у вас слинг? По диагонали тянется?
я поначалу тоже не могла приспособится
вот тут толково разъяснено так
http://slingopark.co...ing-s-koltsami/

Я в тканях не разбираюсь, но больше похож на х\б, по диагонали немного тянется. Просто он как мне показалось длинный для меня и с бортиками, я пыталась затянуть до бортика, а малой получается ко мне не прижат и дальше ткань через кольца не идет, мешает бортик по краю.
  • 0

#22
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Я покупала свой первый слинг в Казахстане, на слингомаме, честно говоря осталась недовольна. Сшито аккуратно, но ткаааань. Брала джинсовый. Вонял жутко маслом техническим.

:spy: а я как раз думала ССК джинсовый для мужа прикупить, чтобы приобщался... хм-хм...
А какой у вас Еллевиль? покупали здесь или по почте заказывали?

я вот сейчас любуюсь слингами ЛенниЛемб - и по цене, и по качеству (сужу по отзывам в слинго-сообществах) они очень аппетитные. Ой, чую не удержусь и куплю себе шарфики оттуда :) на лето хлопок с бамбуком алмазного плетения стоит 11 300 на наши деньги...
  • 0

#23
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Я в тканях не разбираюсь, но больше похож на х\б, по диагонали немного тянется. Просто он как мне показалось длинный для меня и с бортиками, я пыталась затянуть до бортика, а малой получается ко мне не прижат и дальше ткань через кольца не идет, мешает бортик по краю.

тогда явно не ваш размер
  • 1

#24
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

а я как раз думала ССК джинсовый для мужа прикупить, чтобы приобщался... хм-хм... А какой у вас Еллевиль? покупали здесь или по почте заказывали? я вот сейчас любуюсь слингами ЛенниЛемб - и по цене, и по качеству (сужу по отзывам в слинго-сообществах) они очень аппетитные. Ой, чую не удержусь и куплю себе шарфики оттуда на лето хлопок с бамбуком алмазного плетения стоит 11 300 на наши деньги...


Как то мне не внушили доверия эти ССК, все таки малышам надо повнимательнее ткань выбирать для слингов

Я в Канаде живу, шарф покупала в обществе слингомам, с шипипгом вышло 150 дол, но это не дорого
вот такой у меня http://www.ellevill....ducts/jade-deli
Мне еще "нравится" как всем подряд втухивают трикотажные шарфы. но не говорят что они только для совсем малышей, а после 3 мес не дают достаточной поддержки спине малыша

Сейчас присматриваюсь к Didymos лсосевого цвета для лета.

Ваганга, 11 300 не дорого я думаю

я вот думаю может льна прикупить и самой сшить, на Жибек- Жолы вроде был лен жаккардового переплетения беларусский


вот тут http://deti-v-semje....967.html#cutid1 еще хороший обзор шарфов
.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 14.02.2013, 03:22:49

  • 1

#25
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
извиняюсь заранее, если не в тему
в РЦ Балбулак сейча проходит реабилитацию девочка 1, 9 лет с ДЦП, не сходит с рук мамы
если у когонибудь залежался дома слинг - куплю или приму в дар для этой девочки
убедиться что ребенок реально существующий - можно, написав мне в личку, я дам телефон мамочки
они уезжают 28 февраля домой, на север, хотела бы скорее сделать подарок им
  • 0

#26
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

в РЦ Балбулак сейча проходит реабилитацию девочка 1, 9 лет с ДЦП, не сходит с рук мамы

В таком возрасте ей уже будет сложновато носить ее в слинге с кольцами, плечо будет болеть
Эй нужен слинг-шарф (не трикотажный, а то некоторые продавцы говорят что до 2 лет трикотаж, а он спину не поддерживает хорошо ребенку) из хлопка или льна (или смеси более дорогие). Готовые они дорогие :-( Может и есть в продаже в АА, но я не видела.
На Жибек-Жолы есть магазин с российскими и белорусскими тканями. Посмотрите там лен с жаккардовым переплетением. Вам надо хотя бы 5 метров. (Ширину могу завтра померить на своем слинге). Ткань должна тянутся только по диагонали, обычно это жаккарды и ткани с диагональным переплетением (как на джинсе, но джинса слишком грубая для шарфа)

Сообщение отредактировал Rara Avis: 18.02.2013, 14:54:22

  • 1

#27
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
а вы сможете такой сшить?
я предлагала ей май-слинг
у меня такой был, но я его потеряла в Дубай (((
  • 0

#28
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

а вы сможете такой сшить?


нет не могу, я не в Казахстане живу

Май слинг тоже выход
на слингомаме симпатичные продают и не дорого
  • 0

#29
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
простите, слингомама-кз или ру?
  • 0

#30
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

простите, слингомама-кз или ру?

на кз
  • 0

#31
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
спасибо! посмотрела слинги
дам ссылку маме, пусть выберет, а я закажу
теперь надо кого-то к ней отправить со слингом чтоб научили пользоваться, я на работе (
есть такие консультанты?
  • 0

#32
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

спасибо! посмотрела слинги
дам ссылку маме, пусть выберет, а я закажу
теперь надо кого-то к ней отправить со слингом чтоб научили пользоваться, я на работе (
есть такие консультанты?


будете заказывать у слингомамы, там и консультант есть. приедет - покажет. обычно все производители слингов консультируют.

Сообщение отредактировал February: 20.02.2013, 01:34:23

  • 0

#33
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
спасибо!
  • 0

#34
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

девочка 1, 9 лет

В таком возрасте помимо шарфа удобны еще эргономичные рюкзаки. У слингомамы были раньше точно. Сейчас, наверное, тоже. Еще есть несколько местных сайтов, где можно заказать/купить.
  • 0

#35
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
несмотря на свой возраст девочка оочень мала, у нее же диагноз такой, фууууф, врагу не пожелаю, сама прошла через этот ад
я кстати в эрго-рюкзаке сына носила до 2,5 лет ((

Сообщение отредактировал Darya77: 20.02.2013, 16:15:43

  • 0

#36
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
О, шарфы эти дорогие, о которых пишет Rara Avis, увидела сейчас в инет-магазине для мам алматинском: http://www.yxti-tyxt...iew/15?Itemid=0
Ну тут не только дорогие. И с кольцами тоже есть.
  • 0

#37
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
ой чего то и правда они в АА дорогие
мне кажется дешевле из Европы заказать

а еще на фейсбуке много групп и там можно бу купить, но не факт что дешевле, порой даже дороже нового, особенно лимитированные
  • 0

#38
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я кстати в эрго-рюкзаке сына носила до 2,5 лет ((

может, подруге тоже в нем носить? в шарфе, имхо, менее удобно подросших деток таскать
если с тао заказать, он ок. 8 тыс выходит
  • 0

#39
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

я кстати в эрго-рюкзаке сына носила до 2,5 лет ((

может, подруге тоже в нем носить? в шарфе, имхо, менее удобно подросших деток таскать
если с тао заказать, он ок. 8 тыс выходит

она мне не подруга
просто увидела в РЦ их и жалко стало маму, захотелось помочь
заказывать некогда, они уезжают на след. неделе в Костанай
так что буду срочняком здесь покупать май-слинг и надо отвезти ей в РЦ и научить как пользоваться
  • 0

#40
Дон Дигидон

Дон Дигидон
  • Гость
  • 10 сообщений
А правда ли что слинг может помешать формированию позвоночника?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.