Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детей [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

В продолжении этой темы предлагаю развить обсуждение относительно движения Childfree 

Немного теории

для нормальных людей

http://ru.wikipedia....g/wiki/Чайлдфри

 

Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей; англ. childless by choice, voluntary childless — добровольно бездетный) — субкультура и идеология, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей. Основная идея чайлдфри — отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни.
Речь не идёт о людях, которые откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе. Бесплодные могут быть или не быть чайлдфри, так как, с одной стороны, врождённое или приобретённое в результате заболеваний, травм и т. п. бесплодие не является сознательным выбором, а чайлдфри могут добровольно пойти на стерилизацию; с другой стороны, возможно наличие приёмных детей. Хотя наличие ребёнка противоречит формальному определению, оно не мешает некоторым людям относить себя к чайлдфри.
Чайлдфри–сообщество прямо не ассоциирует себя с какими-то идеологическими и оккультными моделями.

 

 

для падонкофф

http://lurkmore.to/Ч...ore.to/Чайлдфри

Чайлдфри, ЧФ (расово англ. Сhild-Free) — в буквальном переводе, «свободные от детей». Под этим термином скрывается некое количество разновидностей человеков, которые не хотят иметь детей. Чайлдфри — злейшие враги овуляшечек.

В целом, наблюдения показали, что чайлдфри-пары более образованны, имеют больший доход (оба супруга), склонны жить в городах, менее религиозны, менее склонны к соблюдению традиционных гендерных ролей и обычаев.

 

Надоели глупые вопросы: Когда собираешься рожать? Время уже на подходе! 

 

Давайте организуем это движение и в нашей стране? Женщины свободны в своем выборе и не обязаны рожать, как требует от нас общество! Пора признать, что традиционные стереотипы, навязываемые нам обществом давно устарели, и пора идти в ногу со временем. Семейные ценности давно завяли и тлеют на руинах  института брака. Остались лишь одни нападки от "семейных" людей, достижения которых заключаются лишь в потокании своих инстинктов.  

 

Короче, я за Childfree! 



#3
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

А если серьезно, о становиться видима пропасть между женщинами из социально незащищенных семей, которые рожают детей даже не задумываясь об их будущем и сознательными женщинами, которые прежде чем родить, долго планируют и копят средства на будущее ребенка. 

Причем вторые очень активно осуждаются первыми, так как общество, мнение, по неизвестной мне причине на стороне первых и чем старше ты становишься, тем сильнее общество давит на тебя своим осуждением за отсутствие брака и детей. 

Я против этого! Мне надоели глупые тетки, которые упрекают меня в том, что я не хочу иметь детей, не имея на то ни единого права! 



#4
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
у меня хоть и есть ребенок, но ничего против не имею и ни разу не говорила вроде никому слов осуждения
даже наоборот, в чем то понимаю людей, чей выбор здесь обсуждается ;)
  • 0

#5
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

пропасть между женщинами из социально незащищенных семей, которые рожают детей даже не задумываясь об их будущем и сознательными женщинами, которые прежде чем родить, долго планируют и копят средства на будущее ребенка.

 

а ты к третьей группе себя относишь? которые вообще не хотят детей?

 

на одном семинаре познакомилась с бельгийкой, которая осознанно отказалась иметь детей и сделала себе татуху на лбу стерилизацию. на моё любопытство ответила, что "в мире слишком много опасностей, болезней, боли и она не хочет, чтобы ее дети переживали это".


  • 0

#6
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Анфиса, я обрисовала общие контуры. На самом деле людей, которые не лезут словами в твою частную жизнь не так уж и много. Начиная от банального собеседования, на котором тебя обязательно спросят твое семейное положение и наличие детей, заканчивая бабушкой на лавочке, которая осуждающе пожурит тебя за фривольное поведение и отсутствие семьи. 

 

Мне нравится движение Childfree, за его бунтарство и, на мой взгляд, очень правильную позицию и подход к рождению детей. :)  



#7
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

 

а ты к третьей группе себя относишь? которые вообще не хотят детей?

 

на одном семинаре познакомилась с бельгийкой, которая осознанно отказалась иметь детей и сделала себе татуху на лбу стерилизацию. на моё любопытство ответила, что "в мире слишком много опасностей, болезней, боли и она не хочет, чтобы ее дети переживали это".

Ну это уже не нужный радикализм. Портить свое тело ради убеждений не правильно. Имхо. 

Я еще не решила, к какой группе себя отнести. )))  



#8
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
ну согласись, что собеседование можно пережить)
а старушки... я иногда могу им ляпнуть что нибудь :D
  • 1

#9
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Childfree, за его бунтарство и, на мой взгляд, очень правильную позицию и подход к рождению детей

 

а по мне так чайлдфри, как раз, окончательный отказ от детей, а не откладывание рождение на потом.

вот вопрос: пропагандисты чайлдфри несут идею "жить для себя", личная свобода в приоритете, эгоисты и себялюбы. в то же время могуT стерилизоваться, чтобы подтвердить свои убеждения делом.
А та бельгийка отказалась от ребенка из страха за его, ребенкины, будущие трудности, то есть не эгоистка. Интересно, она тру-чайлдфри?


  • 0

#10
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Бред какой то) чего хочет автор, понимания или осуждения?  Ох уж эти меньшинства


  • 1

#11
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
общения хочет)
а свою позицию она выразила ;)
  • 1

#12
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
вот вопрос: пропагандисты чайлдфри несут идею "жить для себя", личная свобода в приоритете, эгоисты и себялюбы. в то же время могуT стерилизоваться, чтобы подтвердить свои убеждения делом.

Можно не иметь детей всю жизнь, состарившись в гордом одинночестве, но при этом не стерилизоваться. И быть тру чайлдфи. 

 

А та бельгийка отказалась от ребенка из страха за его, ребенкины, будущие трудности, то есть не эгоистка. Интересно, она тру-чайлдфри?

Мне кажется да. Лично я разделяю её взгляды на бесперспективность нашего мира и как трудно становится жить, выживать в нем. Как говорится, нет детей, нет проблем, нет разочарований, нет потрясений.  

 

общения хочет)

Не только. Хочу организовать это движение у нас в Кз  :D


Сообщение отредактировал killing me softly: 25.04.2014, 15:41:27


#13
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

пару лет назад меня какое-то время мучил вопрос "зачем люди рожают детей?"


  • 1

#14
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

нет детей, нет проблем, нет разочарований, нет потрясений....  
 ....нет радости бытия.

 Быть никому не нужной одиночкой в старости-  для меня страх.И поесть не с кем,и радоваться не с кем,и похоронить некому... :faceoff:


  • 2

#15
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
 ....нет радости бытия.

 Быть никому не нужной одиночкой в старости-  для меня страх.И поесть не с кем,и радоваться не с кем,и похоронить некому... :faceoff:

Анна, не в коем случае не хочу Вас стращать, но старики одиноки и с детьми и таких много. Это очень печально, но старые мы никому особо не нужны. 


Сообщение отредактировал killing me softly: 25.04.2014, 15:46:25


#16
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

пару лет назад меня какое-то время мучил вопрос "зачем люди рожают детей?"

Нашла ответ? 



#17
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
революшн твое второе имя :D
  • 0

#18
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

вот вопрос: пропагандисты чайлдфри несут идею "жить для себя", личная свобода в приоритете, эгоисты и себялюбы. в то же время могуT стерилизоваться, чтобы подтвердить свои убеждения делом.

Можно не иметь детей всю жизнь, состарившись в гордом одинночестве, но при этом не стерилизоваться. И быть тру чайлдфи. 

 

А та бельгийка отказалась от ребенка из страха за его, ребенкины, будущие трудности, то есть не эгоистка. Интересно, она тру-чайлдфри?

Мне кажется да. Лично я разделяю её взгляды на бесперспективность нашего мира и как трудно становится жить, выживать в нем. Как говорится, нет детей, нет проблем, нет разочарований, нет потрясений.  

 

 

 

общения хочет)

Не только. Хочу организовать это движение у нас в Кз  :D

 

 

С этими меньшинствами всегда так) Вначале хотят равных прав) А потом чуть больше прав чем у всех)

 

Я понять не могу зачем вам это движение? Ну не хотите вы детей и ладно) Славы хочется?)


  • 0

#19
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

 ....нет радости бытия.

 Быть никому не нужной одиночкой в старости-  для меня страх.И поесть не с кем,и радоваться не с кем,и похоронить некому... :faceoff:

Анна, не в коем случае не хочу Вас стращать, но старики одиноки и с детьми и таких много. Это очень печально, но старые мы никому особо не нужны. 

 

А это мне кажется вопрос воспитания,это другая степь.

 

Осознанно оставить себя одного,без единой  родной души- сомнительное удовольствие какое то.... Я не говорю всем сейчас же срочно рожать!Не хошь не надо.Но организовывать и пропагандировать такую жизнь- идиотизм какой то....

 

Лето жизни пропляшешь, а в старости что делать одной?


  • 0

#20
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

но при этом не стерилизоваться.
т.е. шанс вы себе оставляете? :D  
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.