Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#25128334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:47:31

  • 1

#41
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
институт матери и ребенка называется Измир? или все-таки два разных роддома? торможу немного :)

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 31.10.2012, 14:37:37

  • 0

#42
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

ткровенно не понравился Педиатр - дядька лет 40, ребенка осмотрел очень быстро, а вот груди мамочек - долго и обстоятельно, с ощупыванием и т.д. Типо готовность к лактации проверял, но мне было как-то очень некомфортно во время его осмотра Все остальное - нормально, хочу в этот раз рожать там

))))) тогда заранее дядечку послать нужно ))))
  • 0

#43
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

институт матери и ребенка называется Измир? или все-таки два разных роддома? торможу немного :)

Если вы имеете в виду тот, который на Ленина, возле погран училища, то да, это ИЗМИР
Институт Здоровья Матери И Ребенка
  • 0

#44
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

институт матери и ребенка называется Измир? или все-таки два разных роддома? торможу немного :)

походу одно и тоже....
  • 0

#45
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

ткровенно не понравился Педиатр - дядька лет 40, ребенка осмотрел очень быстро, а вот груди мамочек - долго и обстоятельно, с ощупыванием и т.д. Типо готовность к лактации проверял, но мне было как-то очень некомфортно во время его осмотра Все остальное - нормально, хочу в этот раз рожать там

))))) тогда заранее дядечку послать нужно ))))


не знаю, работает он там сейчас или нет, такой рыжий с усами
  • 0

#46
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


ткровенно не понравился Педиатр - дядька лет 40, ребенка осмотрел очень быстро, а вот груди мамочек - долго и обстоятельно, с ощупыванием и т.д. Типо готовность к лактации проверял, но мне было как-то очень некомфортно во время его осмотра Все остальное - нормально, хочу в этот раз рожать там

))))) тогда заранее дядечку послать нужно ))))


не знаю, работает он там сейчас или нет, такой рыжий с усами

вспомнила стишок про тараканище )))))))))))
  • 1

#47
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
спасибо, девы, теперь понятно, в справочнике искала, так там указан институт без наименования ИЗМИР :)
  • 0

#48
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

В мае 2011 года лежала 3 дня до родов и 3 дня после родов + ЕР без осложнений - все обошлось в 90 тыс.

Tvista, как я поняла там можно с партнером рожать? допускают ли с ночевкой родственников? в палате не одна а двое лежат , выше прочла, удобства тоже все в палате, питание я прочла выше не очень - девочки голодали :) и еще почему-то цены от 60 до 380 тыс.тенге, что за фигня? это кто больше захочет заплатить тот и платит по максиму?

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 31.10.2012, 14:52:33

  • 0

#49
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений


В мае 2011 года лежала 3 дня до родов и 3 дня после родов + ЕР без осложнений - все обошлось в 90 тыс.

Tvista, как я поняла там можно с партнером рожать? допускают ли с ночевкой родственников? в палате одна лежишь, удобства тоже все в палате на одного или на две палаты? а питание я прочла выше не очень - девочки голодали :)

Тож постою послушаю.
Про голодных - это я писала, но это было давно, самй интересно как сейчас.
В платном отделении тогда были палаты на 2х, туалет-душ свой, родственников ночевать не пускали, рожать с партнером было можно, врачи сами уговаривали мужей.
  • 0

#50
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Институт Здоровья Матери И Ребенка

да уж, похоже погода давит, сейчас дошло :)))))) что ИЗМИР - абреввиатура :lol: :lol: :lol:
  • 0

#51
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


В мае 2011 года лежала 3 дня до родов и 3 дня после родов + ЕР без осложнений - все обошлось в 90 тыс.

Tvista, как я поняла там можно с партнером рожать? допускают ли с ночевкой родственников? в палате не одна а двое лежат , выше прочла, удобства тоже все в палате, питание я прочла выше не очень - девочки голодали :) и еще почему-то цены от 60 до 380 тыс.тенге, что за фигня? это кто больше захочет заплатить тот и платит по максиму?

У меня многие знакомые рожали в этом роддоме, в основном если ЕР и без осложнений то выходит 60 000тг, к осложнениям относится капельницы, узи, чистка, если куски плаценты остались, дополнительные анализы мочи, крови, в общем потолок 90 000 тг, а 380 000 это за кесарево, т.к. день в реанимации стоит 45 000 тг (вроде) тоже потолок.
я все подробно разузнала, т.к. мой роддом на мойку закрывается и планирую теперь там рожать.
  • 0

#52
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений


В мае 2011 года лежала 3 дня до родов и 3 дня после родов + ЕР без осложнений - все обошлось в 90 тыс.

Tvista, как я поняла там можно с партнером рожать? допускают ли с ночевкой родственников? в палате не одна а двое лежат , выше прочла, удобства тоже все в палате, питание я прочла выше не очень - девочки голодали :) и еще почему-то цены от 60 до 380 тыс.тенге, что за фигня? это кто больше захочет заплатить тот и платит по максиму?


Партнеры там очень даже приветствуются, они даже сами всем предлагают. Родственников тоже пускают с ночевкой, но за отдельную плату. Палаты и правда двухместные, вот можно кстати всю палату и выкупить, а можно и просто на 1 ночь договориться, если лежишь одна. Удобства все прямо в палате, питание мне показалось нормальным, но по-любому из дома кучу всего притаскивали, поэтому часто отказывались. Еду кстати тоже прямо по палатам разносят, заходят и оглашают все меню, так сказать. А цены действительно варьируются от сложности родов. Если бы я до родов 3 дня не лежала бы, то наверное тоже в 60 тыс. уложилась. Но они просто строго в 40 недель ложат (иначе просто визу не продлевают) и потом еще неделю ждут родов, если роды не начинаются, то только на 42-й неделе стимулируют. У меня слава богу через 3 дня все само собой началось, а вот девочка со мной лежала - ее стимулировали, когда 42-я неделя пошла. И она почти в 2 раза больше меня денег заплатила (за то, что неделю до родов лежала, за стимуляцию, за эпидуралку, за эпизиотомию и т.п.) у нее где-то 160 тыс. вышло. Ну а кесарево само собой и в 300 тыс. с лишним вытягивает, там действительно лежание в реанимации очень дорогое.
  • 0

#53
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
В плане условий, ИЗМИР - это идеальное место! Палаты со всеми удобствами, партнерские роды, родственников пускают, за окном - елки и белочки по елкам скачут, птички поют, воздух свежий, питание тоже нормальное. Персонал (и младший, и средний) очень вежливый, врачи опытные, но на мой взгляд, немного нерасторопные и слегка зазнавшиеся (все-таки Институт!!! а не какой-то там роддом). Но у меня просто есть свои причины, почему я не хочу там больше рожать.
  • 0

#54
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
)))) причина - дядька с рыжими усами ))) шучу
спасибо за подробности, на заметку взяла :)

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 31.10.2012, 22:35:12

  • 0

#55
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

)))) причина - дядька с рыжими усами ))) шучу
спасибо за подробности, на заметку взяла :)


Мне, слава богу, дядечка этот не попался :))) Наверное, не работает уже.

А причина - опять же, может быть это сугубо мой случай. Я просто когда туда только собиралась идти рожать, много слышала о том, что там большая проблема с дезинфекцией, т.к. полы там везде паркетные, а их очень сложно очистить от микробов. И что там очень часто деткам заносят инфекции, порой безобидные, но противные (типа стафилококка). Но я тогда не придала этому значения и не хотелось верить, считала, что это мелочь. Но, как потом оказалось, моему ляльчику тоже занесли гемофильную палочку и по словам педиатра - это чисто больничная инфекция, простым путем ее врятли подцепишь. Мы конечно уже все вылечили, но полгода постоянных соплей конечно оставили мало приятных воспоминаний. Но, повторюсь, никого не хочу пугать, может быть это мой единичный случай. Хотя я лично больше рисковать в этом плане не хочу.
  • 0

#56
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Родственников тоже пускают с ночевкой, но за отдельную плату. Палаты и правда двухместные, вот можно кстати всю палату и выкупить, а можно и просто на 1 ночь договориться, если лежишь одна.


Tvista добрый день,
Спасибо, это радует в 2006м родственников с ночевкой не пускали. А сколько стоит эта услуга? Или сколько стоит палата на 1го?
  • 0

#57
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Родственников тоже пускают с ночевкой, но за отдельную плату. Палаты и правда двухместные, вот можно кстати всю палату и выкупить, а можно и просто на 1 ночь договориться, если лежишь одна.


Tvista добрый день,
Спасибо, это радует в 2006м родственников с ночевкой не пускали. А сколько стоит эта услуга? Или сколько стоит палата на 1го?


Если честно, то я точных расценок уже не помню. Просто оплачиваешь не одно, а два койко-места (это если хотите одна лежать в палате). А если просто на ночь кого-нибудь из родственников, то кажется немного дешевле выходит.
  • 0

#58
Айфончик

Айфончик
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


институт матери и ребенка называется Измир? или все-таки два разных роддома? торможу немного :)

Если вы имеете в виду тот, который на Ленина, возле погран училища, то да, это ИЗМИР
Институт Здоровья Матери И Ребенка

Сейчас он называется Научный Центр Акушерства, Гинекологии и Перинатологии

Сообщение отредактировал Айфончик: 02.11.2012, 00:43:38

  • 0

#59
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
привет :hi:
Я рожала в измире в 11году в апреле, палаты такие как на фото, деревянные кровати и мягкие матрацы. все чисто, аккуратно. необходимости в своем постельном белье нет, постель всегда была свежая и чистая. палату мыли 2 раза в день, обязывали проветривать пока уборка. врачи понравились все. персонал, медсестры. еду нам приносили в палату, особенно тем у кого кс. берите только свою кружку и ложку :D . Еда была нормальной, я наедалась ;) . Рожала я с ПА, очень ей благодарна. Роды были первые и сложные очень, но родили сами! На родах присутствовал муж, сам перерезал пуповину. В род блоках камеры стоят во всех, так что вы не одна в любом случае, там есть комната где за вами наблюдают в экран медсестра или дежурный врачь.
По поводу оставаться в палате с ночевой, нам не разрешили, потому что все места были заняты, не было палат даже для рожениц. Родственников пускали запросто, но детей не пускают категорический. Пакеты как в других больницах не шманают, и персонал не "попрошайничает". хотя конфеты отдавали все :) . Без повода из отделения не выпускали, тем более с ребенком на руках. Само расположение конечно очень хорошее. воздух, природа. Педиатр у нас была женщина, осматривала хорошо и могла в сотый раз все объяснить не раздражаясь. Помню шутили вместе и на родах, и после и когда выписывались. Пролежала я там 5 дней, включая роды, оплатили мы 132 000(роды, эпидуралка, узи, экг, анализы еще что то не вспомню уже)+ благодарность ПА.

За следующим пойду обратно в этот роддом :smoke:

Сообщение отредактировал Paris_in_Love: 02.11.2012, 01:08:31

  • 0

#60
ArtKoff

ArtKoff
  • Гость
  • 7 сообщений

Девочки у меня остались контакты ПА,кому нужно обращайтесь!


Доброе утро!
Можно мне в личку? :) и если не трудно размер благодарности если знаете ))
Заранее благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.