Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#421
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
@@LE}{@NDR, это нужно закинуть на мт форум. Это будет ВБРОС! =)))
Ниразу не слышал про цепь ГРМ на TD27. Чугун - да, слабая головка - да, обрыв цепи - О_о.
  • 0

#422
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

@@LE}{@NDR, это нужно закинуть на мт форум. Это будет ВБРОС! =)))
Ниразу не слышал про цепь ГРМ на TD27. Чугун - да, слабая головка - да, обрыв цепи - О_о.


)))) В чём еще загвоздка много где написано что тд27 отличается шестерёночным привом - тнвд. Но в этих статьях не сказано, что газораспределение тоже на шестерёнках. ))

Будем действовать как говорится в математике "от противного".

Вопрос, кто нибудь где либо встречал посты про встретившиеся клапана? Или чтоб ТД27 кулак показывал?
Я как то ниразу такого не видел вроде, отсюда вывод, что на всех движках на грме должны быть шестерёнки.

пысы: Вообще всегда удивляюсь постам типа - убили двигатель тд27. Потому как сам ездил 6 мес. с выбитым лобовым сальником и масло специально не доливал.
Чтоб оно попусту на землю не текло. И жива машинка, здорова.

пыпысы: Если кому покажутся странными слова про недолив масла, могу поделиться опытом )).
  • 0

#423
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Потом вот, следующим хозяевам такие "подарки" и показывают кулак дружбы!
  • 0

#424
vmcovalenko

vmcovalenko
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет.
Люди нужна помощь. Уже не знаю кому обратиться. Машинка pathfinder 2001, полетело сцепление. Мастера разобрать разобрали, собрать не могут. Кто нибудь менял сцепление? Как фиксируется выжимной подшипник?

Сообщение отредактировал vmcovalenko: 05.07.2013, 22:55:26

  • 0

#425
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

@@LE}{@NDR, это нужно закинуть на мт форум. Это будет ВБРОС! =)))
Ниразу не слышал про цепь ГРМ на TD27. Чугун - да, слабая головка - да, обрыв цепи - О_о.

А кто это сказал что головка слабая? Чугун не боится перегрева, чугун боится удара. Алюминиевую головку ведёт сразу, либо трещина. Чугун чтобы треснул, надо до красна нагреть. И износ на чугуне гораздо медленнее происходит. Потому эти двигатели и предназначались сначала для военных катеров. Привод у ТД-27 шестерёночный, и на ТНВД, и на ГРМ, из-за этого и повышенная шумность, за то работоспособность на весь срок эксплуатации движка.
  • 0

#426
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Всем привет!
Доделал я свой бодик на террано! Полностью описания с фото можно посмотреть здесь.
http://mistral-terra...z/forum/7-13-42
  • 0

#427
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Всем привет!
Доделал я свой бодик на террано! Полностью описания с фото можно посмотреть здесь.
http://mistral-terra...z/forum/7-13-42

Ну что, нормально будет. Только вот кенгурятник очень снижает угол въезда, очень уж он выпирает.
  • 0

#428
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
всем привет. подскажите кто какие пружины ставил на r-50 ? поставил месяц назад китай усиленный скатался на алаколь и перед саркандом они у меня просели и начал кузов бить об отбойники . в машине было 4 человека ну и в багажнике шмутки.
  • 0

#429
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

всем привет. подскажите кто какие пружины ставил на r-50 ? поставил месяц назад китай усиленный скатался на алаколь и перед саркандом они у меня просели и начал кузов бить об отбойники . в машине было 4 человека ну и в багажнике шмутки.

Не мелочись, поставь Тачдоговские, они на 4-5 см лифтованые, через год подсядут и будет тебе стандарт.
  • 0

#430
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


всем привет. подскажите кто какие пружины ставил на r-50 ? поставил месяц назад китай усиленный скатался на алаколь и перед саркандом они у меня просели и начал кузов бить об отбойники . в машине было 4 человека ну и в багажнике шмутки.

Не мелочись, поставь Тачдоговские, они на 4-5 см лифтованые, через год подсядут и будет тебе стандарт.

и какая цена у них????
  • 0

#431
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
@Андрей001, http://www.toughdog....age639/page715/
"Use Google, Luke" (с)
  • 1

#432
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

@Андрей001, http://www.toughdog....age639/page715/
"Use Google, Luke" (с)

Вот, вот, а к ним ещё и аморы я взял по 110 бакинских. В субботу вернулся с гор, ездил со товарищами и женой на 8 дней, нагружен был по самое не хочу, полёт нормальный.
  • 0

#433
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
@robopak, можно глупый вопрос - что можно делать в горах 8 дней на машине?
  • 0

#434
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

@robopak, можно глупый вопрос - что можно делать в горах 8 дней на машине?

Оооо, а вот Вы себе представте, огромная высокогорная долина, обрамлённая горами с еловыми массивами, закрытое охот. хозяйство. Знакомый старший егерь, очень близко знакомый главный охотовед, выписанный пропуск, лицензия на сурка и никого посторонних. Неспешная добыча сурка на жир, поедание купленного у чабанов барашка, домашнее масло, каймак, отличнейший кумыс, курт. Всё это в прохладном шатре, с надёжными друзьями, с холодной водочкой и обязательный вечерний костёр с печёной картошкой. Турция и Тайланд нервно курят в сторонке. :idea:
  • 0

#435
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
А машина это средство доставки до места меня, моей жены, моей собаки, кучи всяких пожитков и вещей, ну и передвижения по этой долине и по ущельям.
  • 0

#436
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

А машина это средство доставки до места меня, моей жены, моей собаки, кучи всяких пожитков и вещей, ну и передвижения по этой долине и по ущельям.

Ооооо! Завидую! Просто в моем понимании горы - это рюкзак и много пешком. И машина в данном случае - почти лишняя. А когда знакомый егерь да с охотой - то 8 дней это мало. чертовски мало )
  • 0

#437
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений


А машина это средство доставки до места меня, моей жены, моей собаки, кучи всяких пожитков и вещей, ну и передвижения по этой долине и по ущельям.

Ооооо! Завидую! Просто в моем понимании горы - это рюкзак и много пешком. И машина в данном случае - почти лишняя. А когда знакомый егерь да с охотой - то 8 дней это мало. чертовски мало )

Согласен, уезжать не хотелось. Из такой красоты в загаженый город очень не хотелось. Но отпуск заканчивался, работа ждала чёрт её подери.
  • 0

#438
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

В октябре прошлого года заменил все свечи накала. В июне обратил внимание, что движёк стал трудно заводиться, знакомый сказал, ну всё это начинает умирать ТНВД. Усомнился, в субботу стал проверять свечи, три из четырёх показали сопротивление 50 кОм. Хорошо старые, в рабочем состоянии три свечки валялись в  багажнике. Поставил и вуаля, машинка опять заводится с пол пинка. Что ж за качество такое свечей, даже года не держат.


  • 0

#439
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

@robopak, странно. летом свечи слабо влияют на завод, смесь сама взрывается при нормальной компресии. Может аккум умирает?


  • 0

#440
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

@robopak, странно. летом свечи слабо влияют на завод, смесь сама взрывается при нормальной компресии. Может аккум умирает?

Ещё как влияют, машина заводится будет, но не с пол оборота и первые несколько секунд может заглохнуть. А кроме компрессии нужно ещё достигнуть температуры вспышки которая у нашей солярки  порядка 55-60 градусов, если на улице +30 то при сжатии она конечно поднагреется, а если +24 то может и не достигнуть, всё зависит от компрессии в каждом цилиндре. А после 220 тыс. намотанных килолитров компрессия вряд ли идеальна. Так что и летом пропадание уже двух свечей чувствительно, зимой же и одной сгоревшей хватит для гемороя.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.