Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#21
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Д,В, помогите ищеца манометр на чизу WIKA или аналог его может кто знает каким его можно заменить где найти? В общем буду признателен за любую информацию которая может помочь :confused: :confused: :confused:


Если родной чизовский манометр, то тут врядли помогут. В чизах заводской манометр в бескорпусном варианте, а в рознице и под заказ в каталогах WIKA такого нет, это спецзаказ. Нужно короч с пробкой что-то мутить, стачивать боковины и вкручивать корпусной, или сразу заказать нормальную пробку с портом заправки и манометром.

Речь идет не об охоте, а о выборе винтовки! Я говорю о качествах спорт-охота, т.е. Field target - sport.


если планируется использовать спорт. винт в штатном режиме, те. в большинстве своем этом макс. 1.6Дж, то можно брать и аншуц и файн и что угодно на что хватит денех, а вот ежели хочется побольше дж, то тут надо выбирать осторожнее, не факт что сможете легко получить желаемое из спортивных образцов. поэтому из всего "спортивного", штеер и пользуется популярностью ввиду широких возможностей по доводке, хотя как спорт продукт на мировом уровне он уже давно тусуется в классе попсы. Стоит только учесть что тот же штеер этот довольно тяжёлая хрень, Крикет в карабинной ложе значительно легче, а следовательно и универсальнее, по точности тоже не будет уступать, а по цене дешевле. Также в России последнее время широкую популярность приобретает Хорхе Егерь, может стоит обратить на него внимание?

Сообщение отредактировал Anderus: 04.10.2012, 15:59:26

  • 0

#22
kostjn

kostjn
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Если родной чизовский манометр, то тут врядли помогут. В чизах заводской манометр в бескорпусном варианте, а в рознице и под заказ в каталогах WIKA такого нет, это спецзаказ. Нужно короч с пробкой что-то мутить, стачивать боковины и вкручивать корпусной, или сразу заказать нормальную пробку с портом заправки и манометром.

пробка итак нормальная с портом но манометр родной в принцепе могу сточить бокавины но где взять манометр в корпусе на 28 диаметр под заказ ТОО WIKA в Алмате 11 недель и то нет гарантии что привезут
вобщем вытучайте может укого есть
  • 0

#23
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Есть такой манометр
  • 0

#24
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Д,В, помогите ищеца манометр на чизу WIKA или аналог его может кто знает каким его можно заменить где найти? В общем буду признателен за любую информацию которая может помочь :confused: :confused: :confused:


Если родной чизовский манометр, то тут врядли помогут. В чизах заводской манометр в бескорпусном варианте, а в рознице и под заказ в каталогах WIKA такого нет, это спецзаказ. Нужно короч с пробкой что-то мутить, стачивать боковины и вкручивать корпусной, или сразу заказать нормальную пробку с портом заправки и манометром.

Речь идет не об охоте, а о выборе винтовки! Я говорю о качествах спорт-охота, т.е. Field target - sport.


если планируется использовать спорт. винт в штатном режиме, те. в большинстве своем этом макс. 1.6Дж, то можно брать и аншуц и файн и что угодно на что хватит денех, а вот ежели хочется побольше дж, то тут надо выбирать осторожнее, не факт что сможете легко получить желаемое из спортивных образцов. поэтому из всего "спортивного", штеер и пользуется популярностью ввиду широких возможностей по доводке, хотя как спорт продукт на мировом уровне он уже давно тусуется в классе попсы. Стоит только учесть что тот же штеер этот довольно тяжёлая хрень, Крикет в карабинной ложе значительно легче, а следовательно и универсальнее, по точности тоже не будет уступать, а по цене дешевле. Также в России последнее время широкую популярность приобретает Хорхе Егерь, может стоит обратить на него внимание?

Cпасибо за совет, есть о чем подумать... Правда, на счет Х.Егеря... хорошая винтовка, но посмотрел - немного не мое... Хотя по ее показателям, вы правы - на таких дистанциях немалых для PCP, как 100-120 м ее неплохо хвалят за хорошую кучность!
  • 0

#25
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Тут такое суждение имеет место быть: воздушка должна быть на 65% супер точной и на 35% мощной и если она хоть коим боком будет относиться к спорту - значит с первым условием усе в норме - обычно это правильное суждение присуще новичку.
Ну а на практике эти самые требования не совсем совпадут с назначением (плинк - развлекательная стрельба).
32,4м/с Файны, Анщутцы и Штееры не выдадутЪ
  • 0

#26
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Тут такое суждение имеет место быть: воздушка должна быть на 65% супер точной и на 35% мощной и если она хоть коим боком будет относиться к спорту - значит с первым условием усе в норме - обычно это правильное суждение присуще новичку.
Ну а на практике эти самые требования не совсем совпадут с назначением (плинк - развлекательная стрельба).
32,4м/с Файны, Анщутцы и Штееры не выдадутЪ

Как новичек в сфере стрельбы из пневматики меня интересует мнение вас, людей, которые не первый год этому виду деятельности уделяют особое внимание... Что касается процентовки 65х35, это суждение мне, как новичку, не присуще! Винтовка должна быть с завода качественной и с потенциалом(ап - это отдельная тема), а суперточным должен быть стрелок. Пересмотрев еще раз выбор винтовок, и послушав ваше мнение, остановился на винте STEIR LG110HP HUNTING в кал.5,5 24-40J. Смысл моего выбора - стабильная работа на дистанции 100м, т.е., калибр 4,5 маловат, 5,5 постабильнее будет... ну и наличие редуктора, думаю... Каково ваше мнение?
  • 0

#27
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Тут такое суждение имеет место быть: воздушка должна быть на 65% супер точной и на 35% мощной и если она хоть коим боком будет относиться к спорту - значит с первым условием усе в норме - обычно это правильное суждение присуще новичку.
Ну а на практике эти самые требования не совсем совпадут с назначением (плинк - развлекательная стрельба).
32,4м/с Файны, Анщутцы и Штееры не выдадутЪ

Как новичек в сфере стрельбы из пневматики меня интересует мнение вас, людей, которые не первый год этому виду деятельности уделяют особое внимание... Что касается процентовки 65х35, это суждение мне, как новичку, не присуще! Винтовка должна быть с завода качественной и с потенциалом(ап - это отдельная тема), а суперточным должен быть стрелок. Пересмотрев еще раз выбор винтовок, и послушав ваше мнение, остановился на винте STEIR LG110HP HUNTING в кал.5,5 24-40J. Смысл моего выбора - стабильная работа на дистанции 100м, т.е., калибр 4,5 маловат, 5,5 постабильнее будет... ну и наличие редуктора, думаю... Каково ваше мнение?

Калибр 5,5 запрещен. Обсуждению не подлежит.
  • 0

#28
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Запрещен без-лицензии. Через оформлене ЛРО разрешен.

  • 0

#29
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Запрещен без-лицензии. Через оформлене ЛРО разрешен.

Вообще, я спросил мнение о винте, пусть в папском...
  • 0

#30
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Запрещен без-лицензии. Через оформлене ЛРО разрешен.

Вообще, я спросил мнение о винте, пусть в папском...

ССОРИ... Как новичек, проявил себя... считал, что более 7,5 J оформляется с разрешением, а ограничений по калибру при наличии ЛРО нет... Как оказалось есть... Бред какой-то... Тупизм. То есть, если я не хочу пользоваться огнестрельным оружием для занятий по пулевой стрельбе, например, для той же культуры и безопасности к окружающей среде, также я не могу купить гребанную воздушку нужного мне калибра для занятий спортом и развития своих способностей!!! Вы меня извините, но, блин, обидно! Мало того, что у нас в РК очень плохо развит этот вид спорта, соответственно и выбора пневматики в наших магазинах никакого, так еще и законы у нас не понятны, мягко сказано... Для охоты я могу приобрести и гладкоствол, и в последующем и нарезной ствол, хоть снайперскую винтовку, а если я не хочу стрелять по живым мишеням...? ....я должен взять как минимум мелкашку для тренировок по стрельбе, которая как минимум раз в 100 мощнее и опаснее любых воздушек???!!! Чем в РК люди отличаются от других в мире, да хоть в СНГ ?!!!.... Короче, админ, можешь удалить это сообщение...но высказаться я должен был... Сори, если нарушил какой-то регламент..

Сообщение отредактировал joy777kz: 06.10.2012, 22:13:02

  • 0

#31
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Статья 15. Право на приобретение оружия гражданами Республики Казахстан


В пункт 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 27.07.07 г. № 318-III (см. стар. ред.); Законом РК от 29.12.10 г. № 372-IV (см. стар. ред.)

1. Право на приобретение гражданского оружия имеют граждане Республики Казахстан, достигшие 18-летнего возраста, после получения разрешения на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.

Право на приобретение, хранение, ношение и использование метательного оружия (луков и арбалетов) для спортивных целей имеют граждане Республики Казахстан, достигшие 16-летнего возраста.

Сигнальное оружие, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибром до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Республики Казахстан имеют право приобретать их у юридических лиц-поставщиков без получения разрешения.

Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в подпункте 1) статьи 5 настоящего Закона, граждане Республики Казахстан имеют право приобретать в целях самообороны без права ношения по разрешениям, выдаваемым органами внутренних дел по месту жительства без наличия удостоверения охотника.

Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Республики Казахстан с правом хранения и ношения, которые имеют удостоверения охотника.

  • 0

#32
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Статья 15. Право на приобретение оружия гражданами Республики Казахстан


В пункт 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 27.07.07 г. № 318-III (см. стар. ред.); Законом РК от 29.12.10 г. № 372-IV (см. стар. ред.)
1. Право на приобретение гражданского оружия имеют граждане Республики Казахстан, достигшие 18-летнего возраста, после получения разрешения на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.
Право на приобретение, хранение, ношение и использование метательного оружия (луков и арбалетов) для спортивных целей имеют граждане Республики Казахстан, достигшие 16-летнего возраста.
Сигнальное оружие, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибром до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Республики Казахстан имеют право приобретать их у юридических лиц-поставщиков без получения разрешения.
Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в подпункте 1) статьи 5 настоящего Закона, граждане Республики Казахстан имеют право приобретать в целях самообороны без права ношения по разрешениям, выдаваемым органами внутренних дел по месту жительства без наличия удостоверения охотника.
Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Республики Казахстан с правом хранения и ношения, которые имеют удостоверения охотника.

То есть, имея удостоверение охотника, калибр на пневматику не ограничен законом.... Я правильно понял? Ничего не сказано о калибре....Ограничен только до 25J.... И то не понятно, свыше 25J ничего о запретах не написано!!! Для кого, блин, писали эти законы?!!!






Статья 5. Гражданское оружие

К гражданскому оружию относится оружие, используемое гражданами Республики Казахстан в целях самообороны, занятий спортом и охотой. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями. Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
2) спортивное оружие:
огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное;
холодное клинковое;
метательное;
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж; свыше 3-х - понятие растяжимое!?
3) охотничье оружие:
огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;
огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;
холодное клинковое;


2. Запрещается:
Подпункт 1 изложен в редакции <a class="western" href="jl:30118263.103%20">Закона РК от 27.07.07 г. № 318-III (см. стар. ред.)
1) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового оружия; хранение и использование вне спортивных объектов метательного оружия силой натяжения тетивы свыше 14 кг без разрешения на его хранение и использование, за исключением хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;
2) приобретение гражданами пневматического оружия калибром более 4,5 мм; - это ограничение для тех, у кого нет разрешения или удостоверения охотника!!!

Ребят, где ограничения по калибру для охотничьего пневматического оружия и ограничения по калибру и дульной энергии для спортивного пневматического оружия в законе? - речь идет о самом оружии, а не о разрешении на него...
Подскажите, буду признателен!!!

Сообщение отредактировал joy777kz: 07.10.2012, 03:12:37

  • 0

#33
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений



Тут такое суждение имеет место быть: воздушка должна быть на 65% супер точной и на 35% мощной и если она хоть коим боком будет относиться к спорту - значит с первым условием усе в норме - обычно это правильное суждение присуще новичку.
Ну а на практике эти самые требования не совсем совпадут с назначением (плинк - развлекательная стрельба).
32,4м/с Файны, Анщутцы и Штееры не выдадутЪ

Как новичек в сфере стрельбы из пневматики меня интересует мнение вас, людей, которые не первый год этому виду деятельности уделяют особое внимание... Что касается процентовки 65х35, это суждение мне, как новичку, не присуще! Винтовка должна быть с завода качественной и с потенциалом(ап - это отдельная тема), а суперточным должен быть стрелок. Пересмотрев еще раз выбор винтовок, и послушав ваше мнение, остановился на винте STEIR LG110HP HUNTING в кал.5,5 24-40J. Смысл моего выбора - стабильная работа на дистанции 100м, т.е., калибр 4,5 маловат, 5,5 постабильнее будет... ну и наличие редуктора, думаю... Каково ваше мнение?

Калибр 5,5 запрещен. Обсуждению не подлежит.

DEK, прочти на счет калибра... Ты же не новичек, как я...
  • 0

#34
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Да покупайте без проблем, регистрируйте любой калибр если вам его зарегистрируют, но вот только охотится из пневматики по закону нельзя, пусть она хоть вся в печатях будет.
Вот такой законодательный казус.
По мне так, штеер имеет смысл брать как раз в мелком калибре и ислючительно под псевдоспорт, а 5.5 версия это уже ни туда ни сюда, для таскания тяжеловат, редуктор у штеера хорошо работает на низких давлениях, примерно до 110Атм (при повышении давления будут быстро дохнуть пружины), а для 5.5 это будет мало, следовательно расход будет велик, да и сложно из неё мощу выдаваить, надо будет заказывать детали у мастеров, как минимум нужно увеличить заредукторную камеру, ну а для "спорта" нафик не нужен 5.5, хотя у нас как такового спорта нет. ((( А редукторы сейчас есть во всех винтовках, за исключением дурострелов.
С другой стороны главное чтобы железка нравилась, а как она будет называться это уже не так важно. Я бы сейчас с удовольствием вернул бы себе старую добрую ЧЗ200 и забил бы на все головняки с другими винтами, с этими штеерами, Му2 ;)
Сейчас про новые штееры кстати отзывы похуже, со стволами уже лотерея, повезёт или нет.
Сорри за сумбурное изложение..

Сообщение отредактировал Anderus: 07.10.2012, 14:10:42

  • 0

#35
joy777kz

joy777kz
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Да покупайте без проблем, регистрируйте любой калибр если вам его зарегистрируют, но вот только охотится из пневматики по закону нельзя, пусть она хоть вся в печатях будет.
Вот такой законодательный казус.
По мне так, штеер имеет смысл брать как раз в мелком калибре и ислючительно под псевдоспорт, а 5.5 версия это уже ни туда ни сюда, для таскания тяжеловат, редуктор у штеера хорошо работает на низких давлениях, примерно до 110Атм (при повышении давления будут быстро дохнуть пружины), а для 5.5 это будет мало, следовательно расход будет велик, да и сложно из неё мощу выдаваить, надо будет заказывать детали у мастеров, как минимум нужно увеличить заредукторную камеру, ну а для "спорта" нафик не нужен 5.5, хотя у нас как такового спорта нет. ((( А редукторы сейчас есть во всех винтовках, за исключением дурострелов.
С другой стороны главное чтобы железка нравилась, а как она будет называться это уже не так важно. Я бы сейчас с удовольствием вернул бы себе старую добрую ЧЗ200 и забил бы на все головняки с другими винтами, с этими штеерами, Му2 ;)
Сейчас про новые штееры кстати отзывы похуже, со стволами уже лотерея, повезёт или нет.
Сорри за сумбурное изложение..

Спасибо, Anderus, за изложенное мнение! Блин, вчера полночи сидел, законы изучал... Правда, со штеерами ты меня "обрадовал"... Но пока по душе и по вкусу только его выбрал.... Можно взять и Варю, и Дейстейт, но нет в них спорт.характера.... Да и апить их в дальнейшем не вижу смысла- это самодостаточные стволы, плюс с магазинами! Мне винт нужен не для охоты, а для совершенствования навыков стрельбы на расстояния 100-150 м. Пусть это будет Варминт, не важно... Просто прочитал, что на таких дистанциях папа летит стабильнее детского из-за ветровых воздействий... Я думаю, даже логически, в этом есть смысл. А взять и оформить все как положено в органах- это не проблема! Что касается охоты, то для этого есть другие винтовки, но это отдельная тема! Кстати, с завода штеер приходит 120-125 атм., по крайней мере HUNTING.... Единственное, что с дульной энергией 40j я его взять не смогу с завода - только до 25j у нас разрешена охотничья пневматика! Блин, охотничья пневматика - одно слово...
  • 0

#36
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Я бы сейчас с удовольствием вернул бы себе старую добрую ЧЗ200 и забил бы на все головняки с другими винтами, с этими штеерами, Му2 ;)


ЧиЗа это как первая любовь, трудно забыть, тем более Такие результаты на ней получал. ;)
  • 0

#37
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Я бы сейчас с удовольствием вернул бы себе старую добрую ЧЗ200 и забил бы на все головняки с другими винтами, с этими штеерами, Му2 ;)


ЧиЗа это как первая любовь, трудно забыть, тем более Такие результаты на ней получал. ;)


А какого "ХулиоИглесиаса" он тогда продал ее???...Лучшее - это враг хорошего!..
  • 0

#38
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Я бы сейчас с удовольствием вернул бы себе старую добрую ЧЗ200 и забил бы на все головняки с другими винтами, с этими штеерами, Му2 ;)


ЧиЗа это как первая любовь, трудно забыть, тем более Такие результаты на ней получал. ;)


А какого "ХулиоИглесиаса" он тогда продал ее???...Лучшее - это враг хорошего!..

Молодой был.. дурной! :D
  • 0

#39
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений


А какого "ХулиоИглесиаса" он тогда продал ее???...Лучшее - это враг хорошего!..

Молодой был.. дурной! :D


Винтовка не жена, можно и поменять. :)
  • 0

#40
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Спасибо, Anderus, за изложенное мнение! Блин, вчера полночи сидел, законы изучал... Правда, со штеерами ты меня "обрадовал"... Но пока по душе и по вкусу только его выбрал.... Можно взять и Варю, и Дейстейт, но нет в них спорт.характера.... Да и апить их в дальнейшем не вижу смысла- это самодостаточные стволы, плюс с магазинами! Мне винт нужен не для охоты, а для совершенствования навыков стрельбы на расстояния 100-150 м. Пусть это будет Варминт, не важно... Просто прочитал, что на таких дистанциях папа летит стабильнее детского из-за ветровых воздействий... Я думаю, даже логически, в этом есть смысл. А взять и оформить все как положено в органах- это не проблема! Что касается охоты, то для этого есть другие винтовки, но это отдельная тема! Кстати, с завода штеер приходит 120-125 атм., по крайней мере HUNTING.... Единственное, что с дульной энергией 40j я его взять не смогу с завода - только до 25j у нас разрешена охотничья пневматика! Блин, охотничья пневматика - одно слово...

Тишина в разделе.. ну тогда ещё чегонибудь напишу ))
Итак.. ) 4.0Дж, думается это практический предел заводского варианта, это получается 2.80мс легкой пулькой, те. дальнейшего потенциала без серьёзного напилинга нет. 120-125атм. для редуктора тоже мало, будет перерасход и периодическая замена пружин, даже на 2.4Дж в детском калибре получается огого какой бабахинг )) мелкан отдыхает... ХОтя сама брутальность штеера конешно подкупает! я тож на него купился ))) и не жалею.. но у меня 4.5мм и достался он мне по оооочень вкусной цене. Но еслиб сейчас передо мной стоял выбор - новый Штырь (по очень не малой цене) - Егерь - Крикет, то я бы очень сильно призадумался. Всётаки Российские конструкторы имеют в себе намного больший потенциал для тюнинга как в сторону спорта, так и в сторону дальнего "плинка" ;) А спортивный характер можно придать, сделав спорт. ложе! ))

Сообщение отредактировал Anderus: 09.10.2012, 13:37:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.