Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1761
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Представляю как страшно))) а чо делать, усе равно надо как то узнавать))
  • 0

#1762
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Ой ой ой, как волнительно  :ninja:


  • 0

#1763
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Девочки, соблазняете тут Дину))) она сама "дойдет до кондиции" - почувствует, что рука сама собой потянется к тесту в нужное время и тест все покажет;)
А вообще я читала, чтотесты могут долго не показывать, до 10-11 дня точно, как пишут девочки на пробирке.
Думаю, у меня на 6 день тест показал что-то т.к. 1. Бластоцисты были 4-5 степени зрелости, когда их подсадили, то есть, скорее всего они имплантировались сразу. 2. Уровень ХГЧ выше обычного из-за двойни.
  • 0

#1764
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Динчик удачи тебе! Все хорошо там у вас :rotate:  Эвитест это который в коробочке и их там 2? Мне он ничего не показал, а вот с пчелкой который, он показал.


  • 0

#1765
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Да, которых 2 в коробочке, Эвитест, Илианин.
Пруш, а ты на хгч сдавала, когда тест уже // показал? На какой ДПП?

И вот многие пишут призрак - а может быть ложноположительным результат?? Вдруг Б нет, а тест призрак показал?
Балин, никогда не думала, что по тестам столько вопросов будет....
  • 0

#1766
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Дин, я сдала ХГЧ на 9 день (если день подсадки считать за 0 день), тесты показывали призрак призрака с 6 дня.

Насчет ложноположительных тестов не знаю, у меня их никогда не было, до ЭКО на тестах одиноко красовалась единственная полоска.
  • 0

#1767
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Ой девчонки, представляю как вам и страшно и в то же время хочется сделать тест. Я сама вокруг них дома ходила, руки чесались, на девятый день не выдержала, пошла и сделала, только результат решилась посмотреть через пол часа. За пол часа так нанервничилась, что аж расплакалась, накрутила себя до слез, что увижу только одну полосочку, психанула и сказала будь что будет. Одним глазком глянула, ну и все... эмоции захлестнули, разревелась прямо на унитазе от счастья)))

Делала обычный Би тест с пчелкой, на девятый день полосочка была слабая, но вполне очевидная, потом с каждым днем становилась все ярче и ярче. 

Поэтому шибко не торопитесь делать тесты, хоть еще немного потерпите, беременным нервничать противопоказано)))


  • 0

#1768
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Геничанка, врач говорит через 2 недели после подсадки сдавать на хгч. Это следующий четверг. Блин, страшно и тесты мочить и вообще переживака я.

Илиан, все ок, не могу сказать что что-то изменилось, все так же не болит, не тянет нигде.

Геничанка, когда тест думаете мочить??

Решила на 10ДПП сдаться, это в следующую среду. 

Prune, а у вас двойня? Это так замечательно, надеюсь, нас с Диной тоже ожидает такое счастье.


  • 0

#1769
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Для экошницы сделать тест это сравнительно с шоком. Пока каждая экошница дошла до ЭКО сколько было отрицательных тестов и потеряных надежд забеременеть? Много. Отсюда на подсознательном уровне и страх увидеть опять одну полоску. Я в своей жизни ни разу не видела двухполосных тестов вживую, хотя за долгие годы планирования сотни тестов перевела. Естейственно я буду волноваться.


Сообщение отредактировал Ланька: 19.09.2013, 20:54:07

  • 1

#1770
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Геничанка, да, жду двойню, 20 неделек нам. И вам тоже желаю!!! Все будет беременно!
Ланька я в протоколе специально делала тест сразу после укола ХГЧ, чтобы посмотреть, что это за зверь такой - 2 полоски, тоже до этого никогда не видела. А потом уже после подсадки свой ХГЧ подрос и настоящие // нарисовались)

Сообщение отредактировал Prune: 19.09.2013, 21:22:44

  • 0

#1771
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Дин, хотя бы на 9 день сделай, но обязательно утром, т.к. с утра уровень ХГЧ в организме повышен. Я так ревела, когда не увидела второй полоски, с утра прям расстроенная была, и в таком состоянии весь день провела. Сейчас вспоминаю, улыбаюсь. Глупая я, сама же рано сделала тест, накрутила себя, а щас эта вторая полоска пинает меня то в левый бок, то в правый)))))) ттт.
  • 0

#1772
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Геничанка, дай бог увидеть вам две заветные полоски на тесте!!!
Апчхиии на вас девочки, закрепительный, положительный!!!))))))
  • 0

#1773
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Геничанка, удачи вам!

Дина, пока не нервируй себя, крепятся там твои детки, интуиция)))В понедельник замочи :p

Ох уж эти тесты, столько нервов на них тратиться :dandy:


  • 0

#1774
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Для экошницы сделать тест это сравнительно с шоком. Пока каждая экошница дошла до ЭКО сколько было отрицательных тестов и потеряных надежд забеременеть? Много. Отсюда на подсознательном уровне и страх увидеть опять одну полоску. Я в своей жизни ни разу не видела двухполосных тестов вживую, хотя за долгие годы планирования сотни тестов перевела. Естейственно я буду волноваться.

Ланька, плюсанула, вы прям мои переживания и мысли написали. Действительно, столько переделаешь этих тестов, что сейчас уже боишься и хочется дольше оставаться в неведении. Хотя в жизни я наоборот за любой результат, лишь бы не неведенье. Но сейчас не тот случай)))
Я давно-давно мочила тесты на овулю, чтобы хоть увидеть эти //, как вообще это смотрится :D

Пруш, с экватором!

Хэппи, Птенчик, спасибо вам!

Из ощущений - грудь начала побаливать и лимфоузлы подмышками, не знаю хорошо это или плохо...

Так что на счет призраков? Никто не в курсе? Бывае ложноположительно? И вообще призрак показателен?
  • 0

#1775
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Дин,давай мы с тобой)))Когда бы ты не решила его сделать,я уверенна там будут //!!! Я девушка не терпеливая,в обычных то циклах тесты пачками делаю,а при эко я честно скажу начала делать на следующий или через день))))вот хотелось мне на полосочки наглядеться)))ну и что ,полосочки сначала бледнели бледнели,а скажу честно делала я тесты по нескольку раз в день :faceoff: ,руки так и чесались смотреть на //.Ну корочи сначала бледнели,а потом как-то раз и я стала замечать,что они ярчают мои //.Вообщем на хгч я шла уже сдавать уже со 100% уверенностью что Б.При том хгч в экоцентре я конечно же не дождалась(ну ничего себе 14 дней ждать))))),пошла делать в инвиво, сама динамику смотрела,на сдачу хгч в экоцентре пришла уже с тремя своими результатами хгч.И при этом Б то были уже у меня,а такие показатели хгч я не видела никогда в жизни,сразу понятно было что масиков то у меня там 2 прикрепилось.Хотя хгч потом уже как-то странно начал расти,для одного много,для двоих мало и случилось то,что случилось.Но ничего значит судьба,зато теперь уже есть у меня мой сына и дай Бог ,скоро будет ему братик)))

насчет ложноположительных тестов,у нас были такие полоски  и у меня и у мужа были//)))потом и на воду тоже //.Корочи тест вера и бишурс.А вот пчелка никогда не подводила,ББ тест показывал призраков еще.А вообще все таки уже сейчас после всех замерших,выкидышей и внематочных убедилась что когда нормально развивающиеся беременности у меня,то тесты прям из-за дня в день  видно ярчают,а вот когда что-то идет не так,то как-то яркости не прибавляется.хотя еще говорят что при девочках вторая полоска никогда до контрольной по яркости не достает,а при мальчиках быстро становиться одинаковой.не знаю правда или нет,но у меня пацаны,полоски одинаковые,а вот у подруге девчонка,так оно говорит что так и не видела одинаковых//.

Геничанка ,я за вас тоже держу кулочки, пусть все у вас получится!!!!Все наши переживания и нервны потом забываются,когда понимаешь что все получилось,а когда уже держишь на руках своего малыша,то тут уже просто в сердце остается только любовь и  огромная благодарность Господу Богу за то,что дал  возможность стать мамой!!!!


Сообщение отредактировал svetikus: 20.09.2013, 02:15:20

  • 0

#1776
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Дин, ложные бывают, я как то писала, что мне показал призрака довольно явного, когда Б не было. Но ты вообще об этом не думай, это не твой случай. К тому же ты же наверняка будешь делать несколько штук, большинство из них покажут в любом случае достоверно.
  • 0

#1777
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Дина и Геничанка!

Девочки, я за вас так переживаю, как-будто это я в протоколе и жду результатов)))

Удачи Вам и пусть все получится.


  • 0

#1778
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки, я совсем забыла отписаться о стоимости протокола. Итак, у нас был длинный протокол.

 

1) Анализы мои и мужа - 37000тг.

2) Лекарства - 198500тг.:

-дюфастон - 2000тг.

-диферелин - 29800тг.(вместе со шприцами)

-гонал - 900+300+300+300 - 156000тг.

-тержинан - 675тг.

-овитрель - 10000тг.

3) Эко+ИКСИ - 345000тг.

4)Лекарства в поддержку - 5800тг.:

-утрожестан -5500тг.

-тромбоасс, фолька - 300тг.

 

Ну и плюс ко всему на процедурку за весь период у меня ушло около 5000тг, т.к. уколы я не могу себе ставить и боялась, вдруг неправильно сделаю.

 

Итого получилось 591300тг.

 

Но у всех все индивидуально! Например, я думала, что гонала в дозировке 900 мне хватит, но по ходу стимуляции пришлось покупать еще 3 раза по 300. Ну и на анализах я думаю, что сэкономила, т.к. некоторые  сдавала весной и на момент протокола они еще были действительны.

 

Ах да, еще будет крио - на счет цены пока не знаю.

Вот как-то так.


Сообщение отредактировал Dina86: 20.09.2013, 11:03:40

  • 2

#1779
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ну нормально, учитывая, что у вас ЭКО+ИКСИ в длинном протоколе


  • 0

#1780
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

С этими тестами.... Уже ничего не понимаю.

 

При этом Эвитест - чувствительность 20, ХоумТест - 10.


Сообщение отредактировал Dina86: 20.09.2013, 12:11:17

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.