Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1721
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Дина, как твоя голова, прошла? Как самочувствие? Что пьешь сейчас для поддержки?
  • 0

#1722
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Да, голова прошла. Утрик у меня.
  • 0

#1723
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Геничанка, как у вас дела?

Я как и вы в ожидании, сегодня 4ДПП, спокойна, ничего не болит. А насчет головной боли, я в первой программе после переноса спросила у МК, что можно пить при головной боли, сказал, что обычные средства. Так как эмбрионы еще маленькие и не питаются от матери, это я потом вычитала, то вреда не будет от анальгина, например.

У вас кажется сегодня 6ДПП? Как самочувствие?


  • 0

#1724
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Геничанка, поздравляю с пункцией и переносом! Вам сколько эмбриош перенесли? Заморозку делали? Апчхи на вас!
  • 0

#1725
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Геничанка, поздравляю с пункцией и переносом! Вам сколько эмбриош перенесли? Заморозку делали? Апчхи на вас!

Спасибо, буду беречь чихи! Перенесли 2 пятидневки. Есть криошки, но надеюсь они мне не скоро понадобятся. Кстати, в ЭКО-центре крио стало дороже на 20 000, а объявления заранее не было. Где то читала, что должны за месяц что-ли предупреждать об изменении цен. Но мне уже было, конечно, все равно, такие деньги тратим, что 20 тысяч плюс минус уже роли не играет (накопила на ЭКО с учетом непредвиденных расходов). А вот у кого рассчитаны суммы, им думаю было сложновато. 


  • 0

#1726
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Vacation. Вообще-то я думаю, вам нужно у врача спросить, насколько высок риск заразиться за 9 месяцев краснухой. Это же не грипп, чтобы быть настолько распространенным, конечно, если вы не детсаде работаете, среди детей. У меня по анализам серая зона, но я и не подумала останавливаться. Прививку делала около 10 лет назад, полгода назад был высокий титр G, а в этот раз понизился, серая зона. А ждать еще 3 месяца я уже не могла, будем беречься. Главное, это первые 3 месяца.

я спросила у инфекциониста. она сказала что эпидемия была лет пять назад и что не обязательно в детсаду заразиться. и еще сказала что первый триместр это важно, но потом тоже вероятность паталогий остается. маленькая но все же. я уже не знаю. у меня вообще по igg 0,02. мне и прививки никогда не делали и сама я не болела никогда. Знаете и ждать больше не хочеться да и не можется . и в то же время думаешь а вдруг наконец такое чудо и с первого эко все будет хорошо а тут как назло по закону подлости и краснуха... ой вся извелась уже. хочу пойди теперь к репродуктологу своему. посмотрим.


  • 0

#1727
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

ой девочки. наверно мне придется все отложить. с этим отсутствием иммунитета к краснухе... не знаю.

вся извелась уже.

Я даже и не знаю есть у меня иммунитет или нет к краснухе, перед ЭКО как то даже не парилась по этому поводу. Слышала, что ставят прививки, но не посчитала нужным ее делать, хоть мама и настаивала.   Поговорите действительно с врачом если сильно переживаете и боитесь ей заразиться

 

а вас не отправляли перед эко на Igg на краснуху разве?


  • 0

#1728
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

девочки а кто-нибудь вообще на рубеллу это сдавал анализ???


  • 0

#1729
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Меня перед ЭКО направляли на анализ по краснухе (IgG), антитела к ней у меня есть.
  • 0

#1730
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

девочки а кто-нибудь вообще на рубеллу это сдавал анализ???

У меня в списке анализов к ЭКО есть краснуха IgМ.

Самое правильное решение поговорить с репродуктологом и послушать его мнение.


  • 0

#1731
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Мне нужно пройти флюрографию цифровую. Кто знает где в Алматы есть такое? Интересно в гос. поликлиниках есть или нет? И что репродуктологи хотят видеть: справку или снимок?


Сообщение отредактировал Ланька: 18.09.2013, 11:57:07

  • 0

#1732
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Геничанка, как у вас дела?

Я как и вы в ожидании, сегодня 4ДПП, спокойна, ничего не болит. А насчет головной боли, я в первой программе после переноса спросила у МК, что можно пить при головной боли, сказал, что обычные средства. Так как эмбрионы еще маленькие и не питаются от матери, это я потом вычитала, то вреда не будет от анальгина, например.
У вас кажется сегодня 6ДПП? Как самочувствие?
Поздравляю!!!!)))) отдыхайте и только позитив!
Я ок, гуляю в парке каждый день, тоже в ожидании.

Ой, я забыла совсем, мне надо было сегодна поехать и на счет крио. Если завтра, ниче? С эмбриошами ничего не сделают?
  • 0

#1733
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

На мой взгляд, коли итак готовишься к ЭКО, то нужно не допустить никаких рисков в будущем.

 

Странно, что у вас нет антител, так как прививку от краснухи делали раньше всем в детском саду и поэтому у многих от нее уже есть антитела. А раз нет, то лучше сделать, чем не дай Бог во время беременности где-нибудь подцепить, это же непредсказуемо. А беременность заставят прервать, так как краснуха вызывает уродства плода.

Сделайте, 3 месяца потерпите, не такой уж большой срок! Но зато потом душа будет спокойна.


  • 1

#1734
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Дин, да ты позвони им и скажи, что сегодня не получается приехать. Может по телефону все и решится. Ты ж у нас беременная, тебе можно и повредничать))))


  • 0

#1735
Люси83

Люси83
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Мне нужно пройти флюрографию цифровую. Кто знает где в Алматы есть такое? Интересно в гос. поликлиниках есть или нет? И что репродуктологи хотят видеть: справку или снимок?

В Сункаре с фото делают)


  • 0

#1736
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Геничанка, Дина, берегите себя!

Мы за вас держим кулачки! =)))

 

Vacation, я тоже поддерживаю девочек, лучше всего сделать прививку от краснухи, а то мало ли... Ттт, конечно. Как раз к НГ и 3 месяца пройдет.

Новый год - новое беременное состояние =))


  • 0

#1737
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Никто не задавался вопросом, есть ли какая-то сезонность у репродуктологов? Ну, к примеру все решили начать новую жизнь с НГ и в январе просто аншлаг, или наоборот, типо не хочу быть беременной зимой,когда холодно или летом, когда жарко.

 

Мысли вслух... :lol:


  • 0

#1738
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Никто не задавался вопросом, есть ли какая-то сезонность у репродуктологов? Ну, к примеру все решили начать новую жизнь с НГ и в январе просто аншлаг, или наоборот, типо не хочу быть беременной зимой,когда холодно или летом, когда жарко.

 

Мысли вслух... :lol:

Я как-то разговаривала с репродуктологом на эту тему. Она сказала, что самые результативные сезоны это весна и особенно осень, видимо в эти периоды и самый большой наплыв.


  • 0

#1739
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

особенно осень

Все после отпусков, наевшиеся витаминов и зарядившиеся солнечной энергией =))


Сообщение отредактировал Mighty D: 18.09.2013, 13:34:01

  • 0

#1740
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Никто не задавался вопросом, есть ли какая-то сезонность у репродуктологов? Ну, к примеру все решили начать новую жизнь с НГ и в январе просто аншлаг, или наоборот, типо не хочу быть беременной зимой,когда холодно или летом, когда жарко.
 
Мысли вслух... :lol:

Я как-то разговаривала с репродуктологом на эту тему. Она сказала, что самые результативные сезоны это весна и особенно осень, видимо в эти периоды и самый большой наплыв.
Я тоже слышала об этом. А январь и июль - менее результативны, но случаи беременности конечно же есть!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.