Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1681
Futuremother

Futuremother
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Еще месячные эти не понятные вчера один день пошли и все, не знаю что и думать, знаю если тест отрицательный то значит заболевание какое то по женски, короче полный абзац.


Мдя, я к сожалению не могу утешить, у нас очень схожие ситуации((( Только мне чуток легче есть сын от первого брака. А у тебя, можно на ты? Случаем не после дюфа, так?
Конечно можно на ты)) Нет я сейчас ничего не пью
  • 0

#1682
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Будущая мама, не накручивайте себя, ваша ситуация ни разу не безнадежная. Здесь все с примерно такими же историями, потихоньку мы все переселяемся в хпмч)) у вас есть желание, есть денежки, значит все непременно получится!! Еще посидим в парке с колясками)))
  • 0

#1683
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ой девочки спасибо Вам огромное, поддержали в трудную минуту, извините вчера был момент отчаяния, но сегодня почитала ваши советы и все я снова боец))) Будем стараться! Сама себе пообещала что не буду больше расстраиваться! ))) p.s. Скажите пож ста кто знает, какие необходимые анализы можно пройтти до приема он у меня только 4 октября, не хочу тянут, например кровь сдать еще может что?

 

Думаю гормоны, но это в цикл, надо делать и потом я бы сделала АМГ, в принципе он сам все назначит)))


  • 0

#1684
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

@Маркуша, очень жаль, что так вышло. В следующий раз всё обязательно получится! В нашем деле главное - не сдаваться, только вперёд =))

@Alladinka, вообще мы уже два года пытаемся, но год назад у меня была Б., хоть и анэмбриония. Обошлось без чистки. 

@Futuremother, не надо отчаиваться, всё у нас будет. Мне уже 28 в этом году стукнуло, и женаты мы 2 года, так же не получается. Но я отношусь к этому, как к временным трудностям; то, что сделает нас с супругом еще сильнее и ближе к друг другу. Ведь не зря мы давали клятву - "вместе и в болезни, и в здравии". Поэтому будем бороться до победного =))) а если не секрет, какие у вас показания к ЭКО?

@kapellina,  @Ланька, пусть все сбудется, и октябрь станет особенным месяцем =))

И вообще, даешь каждой планирующей по малышу!!!или двум =)

87d3c37b55544924acda99233daed54a.gif


Сообщение отредактировал Mighty D: 16.09.2013, 10:15:48

  • 3

#1685
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Mighty D и тебе тоже запузатиться и родить в срок здорового малыша или двух!!! :idea:
  • 1

#1686
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Не знаю так тяжело мне скоро 28 будет, детей нет ,замужем 1.5 года с тех пор и пытаемся, боюсь если до 30 не забеременею потом и не смогу, боюсь что муж найдет кого то помоложе, не знала я что это все так будет давить на меня, я уже из крайности в крайность, уже на все пофигу мне, уже рекламу по телеку не могу смотреть про детей, больно аж, есть машина хочу продать хоть за 10 000 $, хватит на 2 процедуры, мне уже так плохо что я уже совсем запуталась извините девочки просто выговорилась...

Главное спокойствие! Вам всего 28 и этим нужно пользоваться! Мне почти 35 я и то не унываю, все получится обязательно. Со мной тоже такое было не могла смотреть на беременных и маленьких детей без последующих истерик. Но потом взяла себя в руки и теперь радуюсь вместе с ними. Вера в лучшее, положительный настрой и в бой! А с месячными чехарда может быть и от нервов, но об этом лучше врачу сказать.


  • 1

#1687
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Скажите пож ста кто знает, какие необходимые анализы можно пройтти до приема он у меня только 4 октября, не хочу тянут, например кровь сдать еще может что?

На сайте ЭКО центра и ЭКОмеда есть список необходимых обследований перед ЭКО, но мне врач сказала, что кое-что из этого списка делать мне не обязательно. Я на первый визит ни какие анализы не носила, этот список уже потом сформировался.  Плюс еще в цикле перед ЭКО будем смотреть как растет эндик и созревает ЯК, чтобы определиться со схемой стимуляции.


Сообщение отредактировал Ланька: 16.09.2013, 10:27:30

  • 0

#1688
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

И еще 1,5 года это не срок. Я уже 14 лет пытаюсь и чего только не делала, как только не лечили и каких только диагнозов не ставили. Вся надежда на ЭКО.


  • 0

#1689
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

И еще 1,5 года это не срок. Я уже 14 лет пытаюсь и чего только не делала, как только не лечили и каких только диагнозов не ставили. Вся надежда на ЭКО.

 

Ланька, а Вы у кого наблюдаетесь?


  • 0

#1690
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 


 

Ланька, а Вы у кого наблюдаетесь?

 

Я остановила свой выбор на Поповой Елене Владимировне. Я ей доверяю и подход мне ее нравится.


  • 0

#1691
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Сходила я сегодня к своему доктору. Выяснилось, что эмбриологи поместили мою Я в специальный раствор, чтобы она могла дозреть, но ничего не вышло((((( Ещё узнала, что к незрелым клеткам ИКСИ не применяется. В общем, решили мы с ней попробовать короткий протокол со следующего цикла. Для женщин с низким АМГ длинный протокол вообще не применяют, а короткий с мягкой стимуляцией можно попробовать. Как она мне сказала, один протокол - не показателен, по нему можно просто понять в какую сторону двигаться дальше. Кстати, деньги за "неиспользованные" услуги -культивирование и перенос мне вернули.


  • 0

#1692
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Маркуша, жаль, что так получилось :cry: .

Будем держать за вас кулачки, в следующем цикле все получится!

А врачи говорят, можно ли повлиять на созревание ЯК до пункции?


  • 0

#1693
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Дина, спасибо за Ваши слова поддержки!!! Как мне объяснила ШК, ИКСИ делают, если неактивны спермики. В моем случае сама клетка была не готова к оплодотворению, поэтому ИКСИ не имело смысла проводить, она бы дальше не развилась. А про ДЯ думаю, потому что АМГ низкий, может и не быть ответа на стимуляцию. Я, конечно, соглашусь ещё на один свой протокол, но если и он не получится- пойду на ДЯ.

привет, а можно узнать какой амг? у меня 0,791 это вроде тоже низкий


  • 0

#1694
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

У меня амг высокий 3,37. делали стимуляцию когда на ии (10 менопур потом хгч 5000) и созрела всего 1 штучка(((((


  • 0

#1695
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Маркуша очень жаль конечно!!! Пусть все получится в следующий раз!!!! Обязательно!!!!


  • 0

#1696
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Дина, спасибо за Ваши слова поддержки!!! Как мне объяснила ШК, ИКСИ делают, если неактивны спермики. В моем случае сама клетка была не готова к оплодотворению, поэтому ИКСИ не имело смысла проводить, она бы дальше не развилась. А про ДЯ думаю, потому что АМГ низкий, может и не быть ответа на стимуляцию. Я, конечно, соглашусь ещё на один свой протокол, но если и он не получится- пойду на ДЯ.

привет, а можно узнать какой амг? у меня 0,791 это вроде тоже низкий

 

у меня в 2011 АМГ был 0,01, а сдавала месяц назад -0,03. но в любом случае, это оооочень низкий показатель.


  • 0

#1697
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Дина как вы себя чувствуете????

 

Я сегодня ходила к инфекционисту.

Сказала что раз у меня нет иммунитета к краснухе то надо привиться. Но это ведь еще месяца на три все сдвигается.....

 

еще отправила сдавать кровь на авидность на инфекции всякие.

 

не знаю что с краснухой делать блин


  • 0

#1698
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Маркуша, жаль, что так получилось :cry: .

Будем держать за вас кулачки, в следующем цикле все получится!

А врачи говорят, можно ли повлиять на созревание ЯК до пункции?

Ланька, мне врач ничего не назначала дополнительно, я вообще поняла, что очень тонкая грань между зрелой Я и совулировавшей Я. Сегодня к ней приходила девушка , тоже ЭКО в ЕЦ. она посмотрела её у себя в кабинете - все фолликулы на месте, а когда уже собралась проводить пункцию, т.е. буквально через полчаса, оказалось, что произошла овуляция. мне кажется, с одним-двумя фолликулами можно до бесконечности ловить зрелую Я. Поэтому я уже рассматриваю вариант с ДЯ.


  • 0

#1699
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Маркуша очень жаль конечно!!! Пусть все получится в следующий раз!!!! Обязательно!!!!

Vacation, спасибо за добрый слова. Я тоже настроена на успех, по себе знаю, что мне почти ничего в жизни не давалось с первого раза, поэтому, наверное, у меня и в этот раз нет такого упадническо-раскисшего настроения. А вот муж переживает сильнее.


  • 0

#1700
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Да, там очень тонкая грань. Мы это с ЕВ обсуждали на последнем приеме. Я тоже хотела в ЕЦ делать, но она говорит, что ОЧЕНЬ большие шансы, что не успеем поймать ЯК в том состоянии, которое нужно. Когда идет полноценное ЭКО там вводятся какие-то препараты (какие я пока не знаю), которые то ли не допускают самопроизвольную овуляцию, то ли как-то ее контролируют.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.