Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1661
Futuremother

Futuremother
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Привет всем, я только что присоединилась к вам, планирую эко, правда 1 прием только 4 октября, кто еще не начал протокол, давайте вместе начнем после 4 го

Привет. Я собираюсь в протокол, но в ноябре. В октябре врач хочет повести контроль роста эндометрия и ЯК. А потом сразу в протокол.
Да давай вместе одной страшновато как то))
  • 0

#1662
Futuremother

Futuremother
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Привет всем, я только что присоединилась к вам, планирую эко, правда 1 прием только 4 октября, кто еще не начал протокол, давайте вместе начнем после 4 го


Привет прием будет 3 окятбря)), у снохи 1 октября. Моя сноха будет только начинать, поэтому не известно, что назначит. У меня только один выход, протокол.

Хотела бы в декабре, но пока нам удалось скопить 150 000 тенге, незнаю как дальше получится((( в связи с отправкой сына в Чехию, много расходов(((.Одеть -обуть, билет, деньги на школу, деньги на личные расхрды и то даем только на первый месяц. Машинку в залог чейто не получается, так как она областная, пока еще не нашла контору, которая бы взяла мою областницу(((

Вообщем хорошо, что не зашла в августе, так много стрессов с этим, что я просто не смогла бы дойти до экватора(((

Девочки, может из-за стрессов быть месячные 1 день? У меня вот в общалке писала уже 2 месяца так, 1 день мажет чууууток, второй идет так хорошо (отдельно коричневое, отдельно ярко якро красное, третий день мазнет и все((((((
Вот вот у меня этот месяц так же, сегодня второй день месячных а всего пару капель за эти два дня, не знаю что и думать, на радостях тест с утра сделала но он конечно же отрицательный, буду ждать приема к врачу
  • 0

#1663
Futuremother

Futuremother
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Девочки меня записали к Бедельбаевой Л.А кто нибудь был у нее ? Начталась тут хотела к МК но у него слишком большая запись до декабря помому. Мне уже все равно хочу побыстрей, нет сил ждать больше
  • 0

#1664
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Маркуша, сочувствую вам! У врача и эмбриологов не спрашивали подробности, почему в этот раз могло не получиться?
Желаю вам от всей души, чтобы следующая попытка была самой удачной и завершилась рождением здорового ребеночка!

Как сказала мне ШК, скорее всего, клетка была незрелая. Она была полностью облеплена сперматозоидами, но так и не впустила никого. Завтра на приеме обсудим с ней, как двигаться дальше- пробовать в ЕЦ, стимулироваться или сразу пробовать с ДЯ, чтоьы уж время на пустые попытки не тратить.
Спасибо Вам за пожелание, уверена, что все будет так, как должно быть.
  • 0

#1665
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки меня записали к Бедельбаевой Л.А кто нибудь был у нее ? Начталась тут хотела к МК но у него слишком большая запись до декабря помому. Мне уже все равно хочу побыстрей, нет сил ждать больше

 

Вас записали к очень толковому врачу, она просто не сюсюкается, иногда  может быть жесткой, но говорит правду так как есть! Она одна из первых у истоков ЭКО в Казахстане и показатели ее лечения очень хорошие, так что отбросьте все сомнения и вперед к цели.

Особенность МК - его лояльность, мягкий характер, что также не мало важно! А репродуктологи в центре все хорошие! Просто каждому подходит свой врач.

 

Маркуша, жаль, конечно! Ну значит не судьба....

в следующий раз все будет  хорошо!


  • 0

#1666
Futuremother

Futuremother
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Pten4ik спасибо, аж легче стало, просто так хочется уже быть мамой.
  • 0

#1667
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

У вас будет ребенок! Так, и никак иначе!


  • 0

#1668
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Маркуша, жалко((( а вы на счет ИКСИ не думали? Вы говорите ваша клеточка была облеплена спермиками, может оболочка плотная? Или спермики не смогли...

Может лучше попробовать стимуляцию с ИКСИ, вырастите хорошие клеточки, шансов больше будет, я думаю. А почему о ДЯ задумываетесь???

Не расстраивайтесь, все получится в следующий раз!
  • 0

#1669
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Дина, спасибо за Ваши слова поддержки!!! Как мне объяснила ШК, ИКСИ делают, если неактивны спермики. В моем случае сама клетка была не готова к оплодотворению, поэтому ИКСИ не имело смысла проводить, она бы дальше не развилась. А про ДЯ думаю, потому что АМГ низкий, может и не быть ответа на стимуляцию. Я, конечно, соглашусь ещё на один свой протокол, но если и он не получится- пойду на ДЯ.
  • 0

#1670
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Маркуш, ИКСИ делают не только в том случае, если спермики неактивны. У нас, например, все показатели хорошие, но мы рисковать не стали и сделали 50х50 эко и ИКСИ. К счасть оплодотворение было и там, и там.
Ну, если дело в яйцеклете...

При низком АМГ тут девочки тоже делали стимуляцию. Думаю стоит попробовать )))) дай бог все получится у вас!
  • 0

#1671
Futuremother

Futuremother
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

У вас будет ребенок! Так, и никак иначе!

Спасибо это так нужно мне!
  • 0

#1672
Futuremother

Futuremother
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Не знаю так тяжело мне скоро 28 будет, детей нет ,замужем 1.5 года с тех пор и пытаемся, боюсь если до 30 не забеременею потом и не смогу, боюсь что муж найдет кого то помоложе, не знала я что это все так будет давить на меня, я уже из крайности в крайность, уже на все пофигу мне, уже рекламу по телеку не могу смотреть про детей, больно аж, есть машина хочу продать хоть за 10 000 $, хватит на 2 процедуры, мне уже так плохо что я уже совсем запуталась извините девочки просто выговорилась...
  • 0

#1673
Futuremother

Futuremother
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Еще месячные эти не понятные вчера один день пошли и все, не знаю что и думать, знаю если тест отрицательный то значит заболевание какое то по женски, короче полный абзац.
  • 0

#1674
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Еще месячные эти не понятные вчера один день пошли и все, не знаю что и думать, знаю если тест отрицательный то значит заболевание какое то по женски, короче полный абзац.

 

 Мдя, я к сожалению   не могу утешить, у нас очень схожие ситуации((( Только мне чуток легче есть сын от первого брака. А у тебя, можно на ты? Случаем не после дюфа, так?


  • 0

#1675
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Не знаю так тяжело мне скоро 28 будет, детей нет ,замужем 1.5 года с тех пор и пытаемся, боюсь если до 30 не забеременею потом и не смогу, боюсь что муж найдет кого то помоложе, не знала я что это все так будет давить на меня, я уже из крайности в крайность, уже на все пофигу мне, уже рекламу по телеку не могу смотреть про детей, больно аж, есть машина хочу продать хоть за 10 000 $, хватит на 2 процедуры, мне уже так плохо что я уже совсем запуталась извините девочки просто выговорилась...

 

Ваши страхи понятны, но вы немного себя накручиваете! )) Во-первых 1,5 года - это не срок, а 28 -лет не так уж и много)) Во вторых не вбивайте себе в голову, что вы не можете и помните, что в этом процессе важен и ваш муж. т.е ребенок не только Вам, но и ему! И сразу не настраивайте себя на ЭКО, важно помнить, что к этой процедуре должны быть показания. Я думаю,что на первом же приеме ваш врач, а она мудрый и профессиональный специалист назначит вам тактику обследования.


  • 0

#1676
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Не знаю так тяжело мне скоро 28 будет, детей нет ,замужем 1.5 года с тех пор и пытаемся, боюсь если до 30 не забеременею потом и не смогу, боюсь что муж найдет кого то помоложе, не знала я что это все так будет давить на меня, я уже из крайности в крайность, уже на все пофигу мне, уже рекламу по телеку не могу смотреть про детей, больно аж, есть машина хочу продать хоть за 10 000 $, хватит на 2 процедуры, мне уже так плохо что я уже совсем запуталась извините девочки просто выговорилась...

Futuremother выше нос! 28 лет это еще не конец света, люди и в 50 пытаются и рожают))) А муж если любит, то никуда не уйдет. Я помню своему мужу от отчаяния сама все время предлагала найти другую и завести полноценную семью, мне так хотелось родить ему, но ничего не получалось. После каждого такого предложения муж крутил пальцем у виска и говорил, что ему и так со мной хорошо, говорил, что будем растить кошечек и собачек))))) Вот такая дурочка я была.

В 30 лет чудо наконец то случилось благодаря Бадельбаевой Л.А. у нас родилась доча, сейчас 4,5м. Так что гоните дурные мысли прочь и все у вас будет хорошо! Я уже писала, что Л.А. замечательный врач, так что идите к ней смело. У нас получилось все с первой попытки, и потом возможно ЭКО вам и не понадобится, может она подберет вам альтернативное лечение.


  • 0

#1677
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Futuremother, не все так плохо. Хотя сама знаю и понимаю вас, у самой были такие же мысли, что врем идет, возраст, да и мужа жалко было, а еще боялась, что возьмет и найдет помоложе.... От окружающих только и слышишь, когда-когда, скоро 30, возраст!!!
Мы с вами почти ровесницы, и знаете, я тоже постоянно мужу твержу, что уже не молодая, какой ужас, а он даже слушать не хочет и говорит: ну да, старуха, стролько не живут!
И вот в этот раз разговаривала с эмбриологом когда была на подсадке, и она сказала, что я еще "молодая, до 35 лет", и было так непривычно слышать это от постороннего человека, но чертовски приятно))) Так что выше нос, какие наши годы, благо медицина не стоит на месте и у нас есть замечательные специалисты! Ваш врач в том числе))) поэтому доверьтесь ему и все обязательно получится))
  • 0

#1678
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Не знаю так тяжело мне скоро 28 будет, детей нет ,замужем 1.5 года с тех пор и пытаемся, боюсь если до 30 не забеременею потом и не смогу, боюсь что муж найдет кого то помоложе, не знала я что это все так будет давить на меня, я уже из крайности в крайность, уже на все пофигу мне, уже рекламу по телеку не могу смотреть про детей, больно аж, есть машина хочу продать хоть за 10 000 $, хватит на 2 процедуры, мне уже так плохо что я уже совсем запуталась извините девочки просто выговорилась...

Вы настоящая будущая Мама и по другому не будет, уж поверьте мне. Мне было 28 жене 27 когда поженились, три года прошло после как она забеременела и то после второй попытки ЭКО, после первой вообще хотела со мной развестись.(Она залетела по глупости в 22 делала аборт мне не говорила до свадьбы думала брошу, да мысли были расстаться, но только мысли. Вердикт врачей: спайки) Про деньги Я даже не говорю, много потратили, но это ничто по сравнению с тем счастьем которое имею сейчас. Пацану сейчас уже 7 в первый класс пошел, хулиганке 4 года, но соображает на все 7.

У моей подруги детства Мама родила в 42, вот захотела и родила, и в то время про ЭКО только просто говорили.

А муж если он действительно любит то пойдет с Вами до конца, ну а если даже и уйдет то это не мужик уже а слабак, и другая которая будет с ним рано или поздно узнает про него все и тоже уйдет сама. Это жизнь, .

Вы будущая Мама и это уже без вопросов 1000%. И все эти отрицательные прочь из головы.

Мы Все знаем что чудес не бывает, только в сказках. Тогда скажите мне, зачем мы все кричим когда есть повод, ООО Чудоо.

Значит все таки есть чудеса на свете.

Вы будущая Мама и Я ставлю на этом жирную точку.

Р.S. Только положительные эмоции.


  • 3

#1679
Futuremother

Futuremother
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Ой девочки спасибо Вам огромное, поддержали в трудную минуту, извините вчера был момент отчаяния, но сегодня почитала ваши советы и все я снова боец))) Будем стараться! Сама себе пообещала что не буду больше расстраиваться! ))) p.s. Скажите пож ста кто знает, какие необходимые анализы можно пройтти до приема он у меня только 4 октября, не хочу тянут, например кровь сдать еще может что?
  • 0

#1680
Futuremother

Futuremother
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Не знаю так тяжело мне скоро 28 будет, детей нет ,замужем 1.5 года с тех пор и пытаемся, боюсь если до 30 не забеременею потом и не смогу, боюсь что муж найдет кого то помоложе, не знала я что это все так будет давить на меня, я уже из крайности в крайность, уже на все пофигу мне, уже рекламу по телеку не могу смотреть про детей, больно аж, есть машина хочу продать хоть за 10 000 $, хватит на 2 процедуры, мне уже так плохо что я уже совсем запуталась извините девочки просто выговорилась...

Вы настоящая будущая Мама и по другому не будет, уж поверьте мне. Мне было 28 жене 27 когда поженились, три года прошло после как она забеременела и то после второй попытки ЭКО, после первой вообще хотела со мной развестись.(Она залетела по глупости в 22 делала аборт мне не говорила до свадьбы думала брошу, да мысли были расстаться, но только мысли. Вердикт врачей: спайки) Про деньги Я даже не говорю, много потратили, но это ничто по сравнению с тем счастьем которое имею сейчас. Пацану сейчас уже 7 в первый класс пошел, хулиганке 4 года, но соображает на все 7.
У моей подруги детства Мама родила в 42, вот захотела и родила, и в то время про ЭКО только просто говорили.
А муж если он действительно любит то пойдет с Вами до конца, ну а если даже и уйдет то это не мужик уже а слабак, и другая которая будет с ним рано или поздно узнает про него все и тоже уйдет сама. Это жизнь, .
Вы будущая Мама и это уже без вопросов 1000%. И все эти отрицательные прочь из головы.
Мы Все знаем что чудес не бывает, только в сказках. Тогда скажите мне, зачем мы все кричим когда есть повод, ООО Чудоо.
Значит все таки есть чудеса на свете.
Вы будущая Мама и Я ставлю на этом жирную точку.
Р.S. Только положительные эмоции.
Спасибо Вам большое, очень позитивная у вас история))) Правда легче уже честно))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.