Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1601
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Светик, я тоже когда встала с кресла после подсадки, врач сказал можно сходить в туалет, вставить утрик и ожидать в комнате с теликом. Короче никто особо не лежал, все на диванчике в полулежачем состоянии сидят.
Со мной девочка была и на пункции, и на подсадке сегодня, она модератор на экошном форуме - так она говорит вообще не напрягаться, не нагибаться, резких движений не делать....
  • 0

#1602
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Дина! Поздравляю вас! здоровья вам! я тоже тихонечко молилась за вас!!
  • 0

#1603
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Dina86, только из-за тебя вышла в эфир! Поздравляю с удачной подскадкой!Пусть им там у тебя в животике будет уютно и тепло все 9 месяцев!!!

Береги себя и только позитив!!!


  • 0

#1604
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Светик, я тоже когда встала с кресла после подсадки, врач сказал можно сходить в туалет, вставить утрик и ожидать в комнате с теликом. Короче никто особо не лежал, все на диванчике в полулежачем состоянии сидят.
Со мной девочка была и на пункции, и на подсадке сегодня, она модератор на экошном форуме - так она говорит вообще не напрягаться, не нагибаться, резких движений не делать....

Дина ты знаешь, только лежать то же не есть хорошо,  получается плохой кровоток в матке, так что спокойный образ жизни, не долгие и неспешные прогулки и позитивные мысли!!!!!


  • 0

#1605
Edie Britt

Edie Britt
  • Гость
  • 32 сообщений
Мы с МК так смеялись когда обсуждали что делать после подсадки. Я ему рассказала как прочитала на форуми что девочки сутками лежат с поднятыми ногами и вообще боятся даже в туалет вставать:))) Он сказал что как овощ лежать вредно, но и не напрягаться конечно.

Муж был по работе не в городе и мне пришлось самой за рулем ехать на подсадку и 20 минут я не лежала, встала с кресла, сходила в туалет и поехала. Благо мне ехать 2 квартала:) вечером пошли гулять в парк, да и вообще жила обычной жизнью.
  • 0

#1606
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Гваделупа, Птенчик, спасибо! Птенчик, я уже потеряла тебя)

Оказывается тупо лежать - оч трудно. Легла на диван - телик неудобно смотреть, ни поешь, ни попьешь :D пришел муж, постелил мне на полу одеяло, теперь там валяюсь. Только сегодня поваляюсь, завтра посмотрим, если честно уже бсе затекло.

Прокомментируйте, плиз, оценку эмбриоши 2вв, это средненький?
  • 0

#1607
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Гваделупа, Птенчик, спасибо! Птенчик, я уже потеряла тебя)

Оказывается тупо лежать - оч трудно. Легла на диван - телик неудобно смотреть, ни поешь, ни попьешь :D пришел муж, постелил мне на полу одеяло, теперь там валяюсь. Только сегодня поваляюсь, завтра посмотрим, если честно уже бсе затекло.

Прокомментируйте, плиз, оценку эмбриоши 2вв, это средненький?

 

 

Ты меня не теряй! Я с тобой :)))) ;) Болею за тебя!


  • 0

#1608
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Дина, 2 - это не оценка качества, а оценка степени зрелости бластоцисты. Вв - оценка внутриклеточной массы и слоя трофэктодермы (это вообще для меня сложно, тут, наверное, только Птенчик поймет).
Вот комментарии эмбриологов по 2ВВ: Бластоциста 2ВВ - ранняя бластоциста, размер полости 50-80% объема клетки, ВКМ и ТФЕ неидеальные, но хорошие. Надо сказать, что размер полости на пятые сутки изменяется очень быстро. Если, скажем, в 10-00 полость была 50%, то к 12 часам может быть уже 80% и оценка бластоцисты может измениться. В общем, 2ВВ- это вполне перспективная бластоциста.
  • 0

#1609
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ну вот про эти ВВ я и не поняла, на экошном сайте читала - общего смысла так и не поняла, хотя слова все знакомые с курса биологии и генетики :D :D
Я сегодня последняя ушла с 3 этажа. Вызвала эмбриолога, вышла девушка с моей картой и все подробно объяснила, что было с моими клеточками с самой пункции, как они их замеряют по часам, смотрят на соотношения жидкостной массы и клеток, внешняя оболочка и еще куча всего. Надо было на диктофон все записать, столько инфы :D вынесла таблички с картинками, показала мне как выглядят мои клетки. Но вот про оценки я и не поняла.

Ладно... Завтра мож спрошу ..... Буду звонить узнавать, сколько у меня на крио останется.... Пруш, ты платила за крио, которое 40 тыщ или 60?? За 60 - это вип я так поняла, условия другие, лучше что ли.... :D
  • 0

#1610
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Дин вот смотри!!!твои цифорки 1 и 2 означают как правильно Пруша сказала степень зрелости бластоцисты.1-это ранняя,т.е она только недавно стала бластоцистой,2 это уже средняя степень,т.е она уже дальше на пути к вылуплению.Их там видов 7 кажется,самый последний -это уже лопнувшая и готовая к прикреплению.Т.е ей уже срочно надо куда-то крепиться.Твои же будут еще у тебя дозревать внутри и прикрепятся чуток попозже,когда уже вылупятся.Но чем это лучше(я имею твои цифры),тем что скажем с последней цифрой могут просто не успеть подсадить,она уже перезреет и не успеет прикрепиться.И еще помню как мне говорили,что самый лучший вариант,когда все таки после подсадке эмбрионы должны немного поплавать у тебя там и выбрать себе место получше,по толще для прикрепления.так что по цифрам все супер у тебя,Сейчас они у тебя там потусят и решат где им обосноваться на 9 месяцев)))

Теперь по поводу букв.Здесь  я уже немного позабыла,но то что помню.Первая это показатель самого эмбриона, они идйт от А до D),самый самый идеальный А ,самый не очень Д. Соответственно у тебя второе место в этом плане,но опять же не забывай про цифры ,они у тебя еще на ранней стадии,поэтому кода они подойдут уже к прикреплению ,то вполне могли бы  стать класса А(правда уже об этом не узнать).Но и В тоже хороший.За это тоже не переживай.Теперь про вторую цифорку.Она уже показывает качество слоя из которого будут развиваться в дальнейшем все органы твоих масиков.Тут та же история от Адо D.Опять ты на втором месте.Опять же все тут у тебя ок!!!!Так что давай не дрейфь,хорошие у тебя масяски)))

И еще по таким оценкам можно предположить пол.Напомни у тебя когда именно была пункция день и час,муж уже тут же на готове со спермой стоял? ну корочи надо знать когда начался процесс оплодотворения,т.е сперму смешали с ЯК.И когда были получены оценки эти,сегодня,вчера?тогда уже можно пол будет предугадать)))


  • 0

#1611
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Дина, я платила за крио 40т, мне даже не предлагали другое за 60.
Сколько у вас снежинок будет?
  • 0

#1612
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Све, спасиб за объяснение, немного поняла. А почему у меня одна клеточка просто с оценкой 1? Без букв?

Пункция у меня была где-то в 12.30. А муж сперму сдал раньше. Когда начался процесс оплодотворения, и как оплодотворились эти 2 клеточки, уже наверно не скажешь. Я вчера у этой тетеньки спрашивала, они у меня после ИКСИ или сами? Сказала уже трудно сказать... Ну а пол нам и не важен ))))

Главное, чтоб прикрепились в матке. Интересно, имеет ли значение, лежу я на боку или на спине???
/началась мерзкая стадия ожидания и тупых, глупых вопросов :D :D :D /

Пруш, попозже буду звонить, узнавать. Вчера они были на стадии морулы. Их оставляют до 6 дня. И потом хороших бластиков можно морозить. С плохими оценками, я так поняла, не замораживают.

Сообщение отредактировал Dina86: 13.09.2013, 10:19:16

  • 0

#1613
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Диночка ждем прикрепления, а они говорят, когда это будет известно?  Узи назначают или как?


  • 0

#1614
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Ну вот как всегда. Жду жду, потом выхожу из сети а когда опять захожу то все уже случилось и даже все уже поздравили.

Но лучше поздно чем никогда.

Поздравляю Вас с переходом на новый этап! Всего вам хорошего. Пусть ваши детки только радуют!!!! Искренне надеюсь что все будет у вас хорошо.


  • 0

#1615
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

И кстати да сколько ждать пока известно станет что да как?


  • 0

#1616
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Обычно ждут 2 недели до анализа на ХГЧ. Но нетерпеливые личности вроде меня уже дня с 8 после подсадки начинают теститься))
Дина, постельный режим, позы после подсадки и т.п. по результатам многочисленных исследований НЕ влияют на имплантацию и успех в протоколе. Так что делай как тебе нравится. И Hook правильно написала, в меру двигаться, чтобы кровообращение в матке было хорошим не повредит.
Зато есть некоторые исследования про положительное влияние смеха на успех, так что комедии тебе в помощь.
Не воспринимай это как мерзкую стадию ожидания, это же первые дни с твоими детками внутри)) как пишут на американских сайтах, ты сейчас PUPO- pregnant until proven otherwise - беременна, пока не доказано обратное!

Сообщение отредактировал Prune: 13.09.2013, 11:30:46

  • 0

#1617
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Пруша я уже не помню, а на 8 день у тебя тестики заполосатились?


  • 0

#1618
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Капеллин, да, у меня вечером на 8 день первый призрак призрака второй полоски появился. Впервые в жизни.

Сообщение отредактировал Prune: 13.09.2013, 11:31:54

  • 1

#1619
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Да, сказали через 2 недели тест делать.
Vocation, спасибо!)))
Пруш, я помню ты тогда еще писала про статус PUPO)) :D а ты хгч сдавала на какой день? Раньше, чем через 2 недели после подсадки?
Я уже не валяюсь, хожу, чай попила, вещи прибрала.
  • 0

#1620
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Девочки, всем привет!

Читала Вас, читала, и захотелось рассказать свою историю, надеюсь, со счастливым концом в будущем))) в 2003 мне провели резекцию яичников (кисты были), и на фоне этого, спустя годы, развился спаечный процесс, трубы стали непроходимы, а ещё и АМГ всего 0,03. В общем-то я была готова к ЭКО давно, но не была готова к ребенку. Но сейчас решилась))) Моя врач -ШК, пока решила попробовать провести ЭКО в ЕЦ, без дополнительных стимуляций, как я поняла при низком АМГ часто прибегают именно к такому протоколу.

В левом яийчнике у меня созревает два крупных фолликула (на 8 дц -15,5 и 17,8), и опять же особенность низкого АМГ - обы могут быть доминантными. Вчера в 12 ночи ездили делать укол ХГЧ, а завтра будет пункция, надеюсь, что мои фолликулы не лопнут до этого времени)))

Меня слегка беспокоят со вчерашнего дня какие-то шевеления и короткие колющие боли в районе левого яичника, а сегодня целый день морозит и гусиная кожа. Может ли это быть овуляцией? Девочки, бывалые)), что скажете? или после ХГЧ такая рекция нормальна? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.