Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#5201
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

и я сам бы немало удивлен, когда очередного заказчика (тепличное хозяйство) спросил, "а нафига вам МОЁ оборудование?" и выслушал ответ. который и отражает мой пост выше.

В итоге этот человек купил оборудование?
  • 0

#5202
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

и я сам бы немало удивлен, когда очередного заказчика (тепличное хозяйство) спросил, "а нафига вам МОЁ оборудование?" и выслушал ответ. который и отражает мой пост выше.

В итоге этот человек купил оборудование?

да, я накладную на отгрузку подписывал (т.е. уже оплатили и забирали оборудование со склада). заинтересовался странным (для моей области) названием, ну и спросил, кто они и чем занимаются.
  • 0

#5203
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
01.07, 15:26 Для завершения проекта Кашаган необходимо еще до $250 млрд – премьер Великобритании. Что за бездонная бочка?

#5204
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вон про кашаган пишут на республике))Не буду цитировать всю портянку а только основные моменты )Все ждал кто же запостит ,ну вот и не дождался,после поста ГоТУ решил продолжить тему Кашагана,хоть я по нему не такой эксперт как знатоки ветки))) И мой жизненный опыт говорит что вероятность того что это правда очень и очень большая)))

Наши источники в правительстве уверены, что «Аджип ККО» не успеет начать добычу нефти в 2013 году. Об этом говорят и международные эксперты.
В лучшем случае запуск добычи они ожидают в апреле 2014 года. А потом, добыв несколько миллионов тонн, проект будет остановлен как минимум на 2 года (!), чтобы заменить значительную часть оборудования, не использованного из-за нескольких переносов сроков начала добычи, но у которого к тому времени уже истечет срок эксплуатации. Это серьезный объем работ, поэтому многие эксперты считают, что реально добыча нефти начнется только в 2018 году.
Но это в реальной жизни. А в той красивой сказке, что любят рассказывать с экранов телевизоров в Казахстане, 30 июня в Атырау президент Назарбаев и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон должны провести на Кашагане торжественную церемонию по случаю завершения строительства. Если эту церемонию не отменят, то она станет всего лишь очередной пиар-акцией, уверены многие наблюдатели и эксперты
Причем уже есть факты, говорящие о наличии проблем с безопасностью. В газопроводной системе морского комплекса обнаружено 237 пробоин! А по стандартам наличие даже двух пробоин при добыче нефти уже считается экологической катастрофой. Сероводород — это смерть всему живому. Поэтому маловероятно, что с такими проблемами «Аджип ККО» рискнет начать добычу.
Кстати, по последней информации, «Аджип ККО» 15 июля запустит по газопроводной системе солярку, чтобы протестировать эти самые пробоины. То есть ситуация, видимо, настолько критическая, что искусственное попадание нефтепродуктов в Каспий в сравнении с решением проблемы пробоин посчитали второстепенным риском.


Всё может быть. Но,тут разницы нету особой когда,главное что запустят. Это всё равно как гарантированно разбогатеть не сегодня а через полгода. Запустят по любому,и вкладываться будут ещё,потому как уже столько вбухали и надо отбиваться.
  • 0

#5205
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Иногда проще (и дешевле) отказаться от дальнейших попыток.. особенно если учесть что цены на нефть уже не показывают былых уровней а медленно спадают..

#5206
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Стоимость нефти в течение следующих 10 лет может сократиться чуть ли не в 2 раза из-за так называемой сланцевой революции в нефтегазовом секторе. Так считают ряд экспертов отрасли.

Вот видимо одна из причин пробуксовки кашагана в последнее время.. нефть по 50-60$ будет убыточна с этого месторождения.. вместо прибыли участников будут ожидать расходы.. И при цене на нефть даже 80$ никакого роста цен на недвижимость в г. Алматы ждать не придется. Скорее раза в 2 упадет за несколько месяцев..
-----------------------------------------------
Собственно мини-обзорчик с крыши.кз..
«Кирпич» и «монолит»: цена снижается. Вопреки всем мантрам : D

Сообщение отредактировал caken: 02.07.2013, 01:04:23


#5207
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Холодным душем для идеологов сланцевой революции стали финансовые итоги отрасли за 2012 год. По данным геолога Дэвида Хьюза, затраты корпораций на бурение более чем 7 тысяч скважин в США составили 42 миллиарда долларов. Прибыль от продажи добытого сланцевого газа — 32,5 миллиарда. BP заявила об убытках в 5 миллиардов долларов, английская BG Group потеряла 1,3 миллиарда, но хуже всего бывшему лидеру индустрии: Chesapeake Energy — на грани банкротства.

"Сланцевый газ обречен на коммерческий провал. Его себестоимость в пять раз выше, чем у добытого традиционным путем. Десять лет бурения показали, что корпорации терпят огромные убытки. Почему компании продолжают добычу, на которой теряют деньги? Я — геолог, а не психиатр, чтобы ответить на этот вопрос", — вздыхает Артур Берман.

"Страны, где собираются добывать сланцевый газ, ждет то же самое, что произошло у нас. Сначала — короткий бум, какие-то новые рабочие места, но когда пузырь лопнет, останется плохая экология и разрушенная инфраструктура, как в Димоке. Также будет и в Латвии, и в Ирландии, и на Украине. Люди столкнутся с еще большими проблемами, чем были у них до того, как пришел газ", — уверен Уэнди Ли.

В 2013 году в США не осталось ни одной прибыльной скважины, добывающей сланцевый газ.http://www.vesti.ru/...html?id=1073259

  • -1

#5208
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
а в кашаган так вообще вбухано 150 млрд $.. и в придачу даже еще не начата добыча и продажа нефти в отличии от сша :))

#5209
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вчера утром за завтраком видела по ТВ, как наш 01 и Кэмерон оставляли автографы на роботе (запуск Кашагана)

мама сказала, что наш 01 много где ленточку перерезает, а это потом так и стоит

я говорю - ну там же британский премьер

мама - значит, еще дольше будет стоять))))

но в своей работе мантры о Кашагане приходится употреблять))))

#5210
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Где вы работаете если не секрет?? Рекламном агенстве? :))

#5211
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Где вы работаете если не секрет?? Рекламном агенстве? :))


нет)))) но про Кашаган я упоминаю редко, просто упомянула как фактор Кашаган и сразу эту ветку вспомнила

#5212
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Понеслась!
Стали продавать валюту с заполнением анкет паспортными данными, даже для покупки небольшой суммы.

Далее всё по плану:
1. ИИН введён.
2. Продажа валюты под контроль (уже таки).
2.1 Единые банкоматы НБРК с отслежкой всех движений по счёту.
3. Контроль доход-расход на каждое лицо по ИИН (номер у человека, прямо как в концлагере).
4. Тук-тук, откройте, налоговая.
5. Возможно ограничение продажи валюты по сумме (скажем, не более $1000 в мес. на чел.) и искусственный госкурс (ну и чёрный рынок).
6. Все под коплаком, никто не пикает, любого гасят, казна пополняется, вводятся новые налоги и отчисления, что уже не отвертишься.
7. Падение уровня доходов и жизни, спрос летит вниз, недвижка тоже идёт в Ж.

P.S. И да, господа продаваны и риэлторы, по таким ценам, можете засунуть себе эти квартиры в Ж.
  • 0

#5213
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

вчера утром за завтраком видела по ТВ, как наш 01 и Кэмерон оставляли автографы на роботе (запуск Кашагана)

мама сказала, что наш 01 много где ленточку перерезает, а это потом так и стоит

я говорю - ну там же британский премьер

мама - значит, еще дольше будет стоять))))

но в своей работе мантры о Кашагане приходится употреблять))))

Читал как то давно на республике про то что Вы рассказали(про открытие и перерезание ленточек) что есть такое прозвище ..открывашка.Много иновационных прорывных заводов прорвались сразу же после открытия. :D
  • 0

#5214
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

P.S. И да, господа продаваны и риэлторы, по таким ценам, можете засунуть себе эти квартиры в Ж.

При вашем раскладе будет вторая Индия или Бангладеш, где живут в самых натуральных коробках, где занеимаются сек..м, ходят в туалет от своей коробки и кушают, и подмываются, так как сильно не повлияет на стоимость недвижимости.
Есть второй вариант, будут продавать в наших фантиках по курсу черного рынка и поркупать у Алика, Берика или Ивана за углом банка валюту.
  • 0

#5215
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

И да, господа продаваны и риэлторы, по таким ценам, можете засунуть себе эти квартиры в Ж

В России уже несколько лет валюты продают только при наличии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. И чего? Обвалилась недвига? Не заметил.
  • 0

#5216
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
=============
21.06.2013, покупка 2-х комнатная 52 (23) кух 8, 3 (5) этаж, кирпич, Толе-би Ауэзова, состояние на 2 из 5, требует кап ремонта, за 104 000.
============
Очередной человек из категории "не понимаю этих людей" купил убитую двушку в глинобитном кирпичном разваливающемся доме в районе с экологией полная Ж... и прочими транспортными коллапсами. Он что про сланец не читал, или его ИИН под контролем НРБК не волнует? Куда мир катится :confused:
  • 0

#5217
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Понеслась!
Стали продавать валюту с заполнением анкет паспортными данными, даже для покупки небольшой суммы.


ну вот заполнила я анкету всего 1 раз в Сбербанке (сумма была небольшая), потом уже анкеты не заполняла (суммы такие же небольшие)

да и вообще фин мониторингом давно занимаются (года 3 точно), банки даже поступающую финпомощь без копии договора не сажают на счет

а некоторые банки одному ИП даже доход от аренды не сажали на счет, пока им копию договора не принесли

#5218
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

=============
21.06.2013, покупка 2-х комнатная 52 (23) кух 8, 3 (5) этаж, кирпич, Толе-би Ауэзова, состояние на 2 из 5, требует кап ремонта, за 104 000.
============
Очередной человек из категории "не понимаю этих людей" купил убитую двушку в глинобитном кирпичном разваливающемся доме в районе с экологией полная Ж... и прочими транспортными коллапсами. Он что про сланец не читал, или его ИИН под контролем НРБК не волнует? Куда мир катится :confused:


2000 за квадрат в том районе и таком состоянии - дороговато, имхо

#5219
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Очередной человек из категории "не понимаю этих людей" купил убитую двушку

Это теперь его половые проблемы. За эти деньги мог в коктеме купить, пусть сидит теперь у базара, над базаром, возле следующего базара (вся толеби).
Или он на базаре торгует, тогда да, идти недалеко. Район "перспективнейший". :faceoff:
  • 1

#5220
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
==============
сделка 26.06.2013, 31 кв.м, Абая/Ауэзова, 3/4, не угловая, однушка, за 65.000, состояние выше хорошего
=============
Ещё один персонаж с "половыми" проблемами. Купить панельку (может даже и кирпич глиннобитый, если месторасположение не совсем точно указано) крохотной квадратурой квартиру в доме, где ни стоянки ни двора и все засранно населением с высокой деловой активностью. Куда мир катится? Почему люди. которые что-то покупают и делают в своей жизни в Алматы, оказываются по мнению других какими-то ущербными?? Может экология на людей влияет :confused:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.