Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#1841
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Comprehensive ranking system на сайте cic.ca вот что выходит при условных 8777 айлтс, мне 31 я замужем , муж не сдаст айлтс (

418 баллов будет, если на вопрос "Will your spouse accompany you" ответить "No". То есть, муж не едет в Канаду (пока что), этот вопрос высвечивается вторым или третьим в калькуляторе. Потом можно будет мужа спонсировать. 418 баллов все же больше шансов дает, чем 399. Ну это касаемо общей Express Entry и OINP. :)


  • 2

#1842
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

 

Мне 31 нок 1311 (сама определила) язык учу , образование бакалавр баллов набираю всего 338 (((( это при том что я ставлю 8777 ( хотя как оно будет ещё не знаю ) Манитобу рассматриваю но упираюсь в то, что нет родственников и друзей. В общем как то грустно всё

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Как и где считаете? Я посчитал, учитывая ваши данные, получилось 418 (при трудовом стаже вне Канады 3 и более лет). По Манитобе проводятся выездные сессии в различных городах мира, участие в данной сессии и получение Job Offer и дает тот самый Connection. До конца 2016 года достаточно было просто посещение сессии, чтобы получить Connection, но потом данный пункт пересмотрели. Как вариант еще выучить французский не ниже, чем на CLB6, владение французским приравнивается к наличию связи с провинцией.
Что-то у меня тоже значительно больше 338 получилось при подсчете. Gaukhar1986, а где считаете? или может что-то не указываете? Выше я давал ссылку на официальный калькулятор, там у меня вышло по Вашим данным (минимум стажа) чуть больше 400...
Comprehensive ranking system на сайте cic.ca вот что выходит при условных 8777 айлтс, мне 31 я замужем , муж не сдаст айлтс (
Core/Human capital factors
Age = 90
Level of education = 112
Study in Canada = undefined
Official Languages = 116
First Official Language = 116
Second Official Language = 0
Canadian work experience = 0
Subtotal - Core/Human capital factors = 318

Spouse factors
Level of education = 6
First Official Languages = 0
Canadian work experience = 0
Subtotal - Spouse factors = 6

Skill transferability factors
Education
A) Official Language proficiency and education = 25
B) Canadian work experience and education = 0
Subtotal = 25

Foreign work experience
A) Official Language proficiency and foreign work experience = 50
B) Canadian and foreign work experience = 0
Subtotal = 50

Certificate of qualification = 0

Subtotal Skill transferability factors = 75

Comprehensive Ranking System formula
Subtotal Core/Human capital + Spouse factors + Skill transferability = 399

Provincial nomination = 0

Job offer = 0

Study in Canada = 0

Sibling in Canada = 0

French-language skills = 0

Subtotal Additional points = 0

Grand total = 399

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

 

вот, уже ближе. как видите, совсем не 338. у меня вышло немного больше, чем у Вас по моему делу, но я что-то подумываю в сторону провинциальных программ смотреть, сомневаться стал, что хватит для ITA. может и Вам посмотреть?


  • 0

#1843
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
   Пересмотрели как раз в плане получения Job Offer: раньше можно было просто посетить инфосессию, теперь нужно не только посетить её, но и получить на этой сессии Job Offer.

 

Люди добрые),  подскажите, кто ездил и получил джоб оффер, реально ли это для экономиста (мой НОК - 1114/0111/4163), расскажите как это происходит...


Сообщение отредактировал Altynz78: 05.02.2018, 15:30:46

  • 0

#1844
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

кто спрашивал про выездные сессии? 

 

 

вот наример: 

 

В мае 2018 состоится выездная сессия иммиграционных офицеров Манитобы (MPNP) в Германию. Список специальностей, а так же точные даты сессии будут объявлены позже.

 

 

 

пару советов от товарища в Канаде :) прислал мне на вацап... 

 

 

 

1. Это самое важное, без которого бессмысленно любое дальнейшее шевеление - готовьтесь, сдавайте и имейте на руках экзамен IELTS с оценками не ниже 6.0. 

Не пытайтесь что то делаеть без IELTS сейчас вы только потреряете время. 

 

2. Делайте свой резюме, полный бэкграунд вашей жизни, должны быть все справки где учился, где женился, где жил, где был. 

 

3. Проверяйте иммиграционные сайты провинций, выписывайте интересующие вас сессии, посылайте письмо на запись, не получили ответа, всё равно едьте и добивайтесь встречи с работадателем и иммиграционным офицером. 


Сообщение отредактировал japancar: 13.02.2018, 08:16:29

  • 2

#1845
lailali

lailali
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет всем!

с интересом читаю эту ветку, потому что и сам в скором времени собираюсь подаваться на EE. здесь всегда много полезной информации, но нужную на данный момент, к сожалению, не нашел. Итак, кто сталкивался с получением Police Certificate из США? Можете, пожалуйста, поделиться опытом? На официальном сайте FBI по этому поводу есть детальная информация, но я все-таки не вполне понял, оплату за предоставление отчета можно провести у них на сайте с карты или им обязательно отправлять детали карты вместе с документами, чтобы они сами сняли оттуда деньги? Также, совсем не понял как происходит обратная отправка результатов, если нет, например, аккаунта в FedEx. Предоплаченные конверты они не принимают, получается они сообщат, когда документ будет готов, а мне нужно будет отправить к ним курьера за ним?

Буду благодарен за информацию

Здравствуйте! Возможно, я вам могу немного подсказать насчет справки c FBI.

Скачиваете бланки на сайте, снимаете отпечатки пальцев, заполняете данные карты, адрес и отправляете курьером. На рассмотрение 14-16 недель. Отправляют они конверт без трекинга, вам на имейл придет уведомление о том, что ваша Справка была отправлена. В течение 4-х недель конверт должен дойти до указанного вами адреса.

Оплата только с карты, данные которой вы предоставите на бланке. На сайте оплата не проводится. Если есть вопросы, Customer service подробно отвечает по имейлу или по звонку в кол центр. 


  • 0

#1846
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Привет всем!

с интересом читаю эту ветку, потому что и сам в скором времени собираюсь подаваться на EE. здесь всегда много полезной информации, но нужную на данный момент, к сожалению, не нашел. Итак, кто сталкивался с получением Police Certificate из США? Можете, пожалуйста, поделиться опытом? На официальном сайте FBI по этому поводу есть детальная информация, но я все-таки не вполне понял, оплату за предоставление отчета можно провести у них на сайте с карты или им обязательно отправлять детали карты вместе с документами, чтобы они сами сняли оттуда деньги? Также, совсем не понял как происходит обратная отправка результатов, если нет, например, аккаунта в FedEx. Предоплаченные конверты они не принимают, получается они сообщат, когда документ будет готов, а мне нужно будет отправить к ним курьера за ним?

Буду благодарен за информацию

Здравствуйте! Возможно, я вам могу немного подсказать насчет справки c FBI.

Скачиваете бланки на сайте, снимаете отпечатки пальцев, заполняете данные карты, адрес и отправляете курьером. На рассмотрение 14-16 недель. Отправляют они конверт без трекинга, вам на имейл придет уведомление о том, что ваша Справка была отправлена. В течение 4-х недель конверт должен дойти до указанного вами адреса.

Оплата только с карты, данные которой вы предоставите на бланке. На сайте оплата не проводится. Если есть вопросы, Customer service подробно отвечает по имейлу или по звонку в кол центр. 

 

Спасибо за информацию! Непонятной была последняя часть, про обратную отправку. То есть они обычной почтой отправляют результаты, верно?

Ужасно долго, почти полгода получается. Может и не придется этого делать. Сейчас жду ответа от Customs & Border Protection, они должны дать информацию по сроку, сколько я там находился.


  • 0

#1847
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

готовьтесь, сдавайте и имейте на руках экзамен IELTS с оценками не ниже 6.0. 

 

 

 

 

C учетом бала 6,5 вы думаете есть шанс у человека с возрастом 41 лет? в Експресс ентри там набралось 380.

в провинциальных тоже восраст учитывают


  • 0

#1848
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

готовьтесь, сдавайте и имейте на руках экзамен IELTS с оценками не ниже 6.0.

C учетом бала 6,5 вы думаете есть шанс у человека с возрастом 41 лет? в Експресс ентри там набралось 380.
в провинциальных тоже восраст учитывают
По федеральной программе нет. Надо смотреть провинциальные. Они лояльнее, в плане баллов. Но это будут не самые популярные места, надо понимать.
  • 1

#1849
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

C учетом бала 6,5 вы думаете есть шанс у человека с возрастом 41 лет? в Експресс ентри там набралось 380. в провинциальных тоже восраст учитывают

 

Шанс есть! Мне 39 и у меня тоже есть шанс)

в провинциальных программах у вас будет макс балл (75) за возраст) так что вперед!

 

вот ссылка по Манитобе, к примеру:

http://www.immigrate...sw-eoi-ranking/


  • 2

#1850
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Но это будут не самые популярные места, надо понимать.

 

ну пару тройку лет можно переконтоваться (даже в глуши), а после получения PR хоть в Торонто, хоть в Ванкувер) хотя лично у меня таких планов нет, меня вполне устроит провинция


Сообщение отредактировал Altynz78: 23.02.2018, 13:47:40

  • 1

#1851
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

 

Но это будут не самые популярные места, надо понимать.

 

ну пару тройку лет можно переконтоваться (даже в глуши), а после получения PR хоть в Торонто, хоть в Ванкувер) хотя лично у меня таких планов нет, меня вполне устроит провинция

 

Вы правы, совершенно верно!


  • 0

#1852
аида сама вся своя

аида сама вся своя
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

готовьтесь, сдавайте и имейте на руках экзамен IELTS с оценками не ниже 6.0.

C учетом бала 6,5 вы думаете есть шанс у человека с возрастом 41 лет? в Експресс ентри там набралось 380.
в провинциальных тоже восраст учитывают
По федеральной программе нет. Надо смотреть провинциальные. Они лояльнее, в плане баллов. Но это будут не самые популярные места, надо понимать.

 

по федеральной да ..нету шансов...я вылетела со своей 6....а в провинцию можно, только вот как? все через эксперс энтри(((( можно ли как-то обойти эту программу?


  • 0

#1853
аида сама вся своя

аида сама вся своя
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

и еще...мне 39 лет вот уже год пытаюсь пробиться ничего не получается...млиин...подскажите плииз как можно номинацию получить? все исполосовала, никуда моя профессия не подходит, я учитель...(((((( 

 

 

Comprehensive ranking system на сайте cic.ca вот что выходит при условных 8777 айлтс, мне 31 я замужем , муж не сдаст айлтс (

418 баллов будет, если на вопрос "Will your spouse accompany you" ответить "No". То есть, муж не едет в Канаду (пока что), этот вопрос высвечивается вторым или третьим в калькуляторе. Потом можно будет мужа спонсировать. 418 баллов все же больше шансов дает, чем 399. Ну это касаемо общей Express Entry и OINP. :)

 

 

 

 

 

 

готовьтесь, сдавайте и имейте на руках экзамен IELTS с оценками не ниже 6.0.

C учетом бала 6,5 вы думаете есть шанс у человека с возрастом 41 лет? в Експресс ентри там набралось 380.
в провинциальных тоже восраст учитывают
По федеральной программе нет. Надо смотреть провинциальные. Они лояльнее, в плане баллов. Но это будут не самые популярные места, надо понимать.

 

по федеральной да ..нету шансов...я вылетела со своей 6....а в провинцию можно, только вот как? все через эксперс энтри(((( можно ли как-то обойти эту программу?

 


  • 0

#1854
аида сама вся своя

аида сама вся своя
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

я тут старую трудовую свою нашла где написано что я работала строителем-штукатур маляр, но это было в студенческие годы пока диплом свой не получила...подскажите плииз могу ли я воспользоваться им и податься как строитель? так как учителем просто не реально получить джоб офер..

стаж 5 лет, аелтс 6.5, 6,6,6...мне 39 лет...пенсионных правда нету, так как фри лансером была...


Сообщение отредактировал аида сама вся своя: 24.02.2018, 13:38:26

  • 0

#1855
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

я тут старую трудовую свою нашла где написано что я работала строителем-штукатур маляр, но это было в студенческие годы пока диплом свой не получила...подскажите плииз могу ли я воспользоваться им и податься как строитель? так как учителем просто не реально получить джоб офер..

стаж 5 лет, аелтс 6.5, 6,6,6...мне 39 лет...пенсионных правда нету, так как фри лансером была...

По Express Entry необязательно совпадение стажа специальности по диплому. Трудовая для иммиграционного офицера прямым доказательством работы не является, необходимы Reference Letters от работодателя. Если вы сможете подтвердить эти 5 лет референсами от работодателя, то наличие трудовой не сыграет роли. Правда, миграционные офицеры могут дополнительно запросить другие документы, подтверждающие стаж, а вот там как раз могут быть запросы по трудовой и пенсионным.


  • 1

#1856
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

по федеральной да ..нету шансов...я вылетела со своей 6....а в провинцию можно, только вот как? все через эксперс энтри(((( можно ли как-то обойти эту программу?

 

а почему бы вам не пересдать IELTS на мин 6,5? Ведь чуть чуть только не дотянули?


  • 0

#1857
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

и еще...мне 39 лет вот уже год пытаюсь пробиться ничего не получается...млиин...подскажите плииз как можно номинацию получить? все исполосовала, никуда моя профессия не подходит, я учитель...(((((( 
  

 

Аида, да учителя я не видела в списках, поэтому я вам советую идти учиться и поработать годик на:

 

  • Менеджер ресторана быстрого питания и супервайзеры
  • Техники швейных машин

Все люди, заинтересованные в продолжении будущих иммиграционных возможностей в Нью-Брансуике, должны начать готовить следующие до майских сессий: 

 

http://livinginnb.ca...o-march-14-2018


  • 0

#1858
sattarovbd@gmail.com

sattarovbd@gmail.com
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте всем.

Возможно за темой никто уже не следит, но хотел задать вопрос здесь: хочу сделать эвалюацию диплома в CES(Университет Торонто). Они требуют транскрипт отправленый напрямую из университета. Но у меня уже есть транскрипт со всеми предметами, количеством кредитов и оценками с подписями и печатями ректора и декана(их мой универ дает при вручений диплома в виде приложения). Вот теперь вопрос, мне ведь теперь не нужно ехать в универ за дополнительными подписями? Мне остается только положить в конверт заверенную копию транскрипта и отправить в Канаду от адреса универа?


  • 0

#1859
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Здравствуйте всем.

Возможно за темой никто уже не следит, но хотел задать вопрос здесь: хочу сделать эвалюацию диплома в CES(Университет Торонто). Они требуют транскрипт отправленый напрямую из университета. Но у меня уже есть транскрипт со всеми предметами, количеством кредитов и оценками с подписями и печатями ректора и декана(их мой универ дает при вручений диплома в виде приложения). Вот теперь вопрос, мне ведь теперь не нужно ехать в универ за дополнительными подписями? Мне остается только положить в конверт заверенную копию транскрипта и отправить в Канаду от адреса универа?

Насколько я помню, наличие у вас транскриптов на руках не дает ровным счетом ничего, так как в процессе оценки CES связывается с университетом и запрашивает транскрипты напрямую у университета. Кстати, CES и WES могут оценить дипломы по-разному. Если WES оценивает диплом специалиста как Masters, то CES оценит его как Bachelor, а это ощутимая разница в баллах при подаче по Express Entry. Плюс WES не требует транскриптов и силлабусов, только апостиль, который сделать несложно.


  • 0

#1860
sattarovbd@gmail.com

sattarovbd@gmail.com
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Здравствуйте всем.

Возможно за темой никто уже не следит, но хотел задать вопрос здесь: хочу сделать эвалюацию диплома в CES(Университет Торонто). Они требуют транскрипт отправленый напрямую из университета. Но у меня уже есть транскрипт со всеми предметами, количеством кредитов и оценками с подписями и печатями ректора и декана(их мой универ дает при вручений диплома в виде приложения). Вот теперь вопрос, мне ведь теперь не нужно ехать в универ за дополнительными подписями? Мне остается только положить в конверт заверенную копию транскрипта и отправить в Канаду от адреса универа?

Насколько я помню, наличие у вас транскриптов на руках не дает ровным счетом ничего, так как в процессе оценки CES связывается с университетом и запрашивает транскрипты напрямую у университета. Кстати, CES и WES могут оценить дипломы по-разному. Если WES оценивает диплом специалиста как Masters, то CES оценит его как Bachelor, а это ощутимая разница в баллах при подаче по Express Entry. Плюс WES не требует транскриптов и силлабусов, только апостиль, который сделать несложно.

 

Спасибо за ответ.

Дело в том, что я уже заполнил application в CES и сделал оплату :(

Т.е. CES сам связывается с универом? Мне на данном этапе ничего делать не нужно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.