Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#1681
Gaukhar1986

Gaukhar1986
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день форумчане, я немного запуталась, по express entry подсчитала баллы- мало выходит, я примерно ставлю что сдала ielts на все 6.))
до 400 баллов не доходит даже (((((( в данный момент учу английский язык, хочу в след году сдавать ielts, специальность у меня бухгалтер noc 1311, получается ни по какой провинции не прохожу, или все таки где то есть шанс, но я не там ищу? ??

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
  • 0

#1682
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Подскажите как деньги с Канады перевести в Казахстан?Если по карточке до большая коммиссия снимаеться.Есть ли банки либо системы типа paypak чтобы с минимальной коммиссией переводить ?

 

Мы как то пару раз пользовались сервисом MoneyGram. Скажем вы посылаете 500CAD, на выходе человек в КЗ получает 372USD. Оплата за означенную сумму = 20CAD.

На конвертации вы чуток теряете однозначно.

https://secure.money...ion-information

Здесь локация MoneyGram в КЗ:

https://finservice.i...gram/kazakhstan




 


  • 0

#1683
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

всем привет. подскажите, кто нибудь пользовался услугами организации kanadarus.ca, консультант Евгения Кашлач, находятся в Астане. 

 

Не думаю что мнения которые вы получите о том или ином консультанте будут вполне объективны. И уж если вы решили пользоваться их услугами, то я бы лично вас не отговаривала. Надеюсь вам повезет. Ну а если нет, то вряд ли вы получите назад свои деньги.


  • 0

#1684
denis ermik

denis ermik
  • Гость
  • 18 сообщений

 

всем привет. подскажите, кто нибудь пользовался услугами организации kanadarus.ca, консультант Евгения Кашлач, находятся в Астане. 

 

Не думаю что мнения которые вы получите о том или ином консультанте будут вполне объективны. И уж если вы решили пользоваться их услугами, то я бы лично вас не отговаривала. Надеюсь вам повезет. Ну а если нет, то вряд ли вы получите назад свои деньги.

 

Сто людей, сто мнений. Но про данных ребят почему то мало инфы. Нам обязательно повезёт) решили пока ни куда не обращаться, изучаем...


  • 0

#1685
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Добрый день форумчане, я немного запуталась, по express entry подсчитала баллы- мало выходит, я примерно ставлю что сдала ielts на все 6.))
до 400 баллов не доходит даже (((((( в данный момент учу английский язык, хочу в след году сдавать ielts, специальность у меня бухгалтер noc 1311, получается ни по какой провинции не прохожу, или все таки где то есть шанс, но я не там ищу? ??

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Насколько я помню, по провинциям сейчас NOC 1311 нет в in-demand list (списки востребованных профессий). До 400 баллов у вас не доходит, я почти уверен, из-за баллов IELTS, которые влияют на Skill Transferability Factors. Поставьте в калькуляторе баллов 8-7-7-7 (8 баллов Listening) и посмотрите, как подскочит итоговый балл. Например, при возрасте 32 года, с баллом IELTS 8-7-7-7, дипломом, приравненным к Masters degree и рабочим опытом вне Канады от 3-х лет (по специальности из списка NOC 0, A или B) получится 453 балла. В текущем году минимальный проходной балл по раундам отбора не поднимался выше 450 баллов с мая по ноябрь, так что шансы есть всегда.


Сообщение отредактировал Лохматый котэ: 16.12.2017, 01:42:20

  • 2

#1686
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Добрый день! Такой вопрос: мы с семьей с недавнего времени переехали жить с Алматы в Астану. Хотим отсюда двигаться дальше в Канаду. Какие документы сразу нам нужно забрать с собой в Астану, чтобы по сто раз не ездить обратно и вообще, не возникнут ли проблемы с к переездом, сбором документов и справок в Астане, заверением дипломов и сертификатов, потому что все было получено именно в Алмате?

Возможно, ответ будет запоздалым и уже ненужным, но все же отвечу. Дипломы, если вы учились в Казахстане, будут заверяться именно в Астане в Министерстве Образования. Вот что можно взять перед переездом, так это Reference Letters от работодателей, если работали в Ате. Остальные справки (о несудимости, выписка с банковского счета и прочие) можно и в Астане получить.


  • 1

#1687
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

 

Добрый день! Такой вопрос: мы с семьей с недавнего времени переехали жить с Алматы в Астану. Хотим отсюда двигаться дальше в Канаду. Какие документы сразу нам нужно забрать с собой в Астану, чтобы по сто раз не ездить обратно и вообще, не возникнут ли проблемы с к переездом, сбором документов и справок в Астане, заверением дипломов и сертификатов, потому что все было получено именно в Алмате?

Возможно, ответ будет запоздалым и уже ненужным, но все же отвечу. Дипломы, если вы учились в Казахстане, будут заверяться именно в Астане в Министерстве Образования. Вот что можно взять перед переездом, так это Reference Letters от работодателей, если работали в Ате. Остальные справки (о несудимости, выписка с банковского счета и прочие) можно и в Астане получить.

 

 

А вот тут человек пишет, что можно и без поездки в Астану сделать

Кстати Сергей Вокс говорил, что баллы сейчас и ниже чем 450 подходят, около 400 говорит может хватить. А у Вас откуда инфа не подскажите?


Сообщение отредактировал VoiceTeacher: 16.12.2017, 15:05:42

  • 0

#1688
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений
А вот тут человек пишет, что можно и без поездки в Астану сделать

Без поездки в Астану можно сделать, я и не говорил, что нельзя. Просто человек итак будет в Астане. Я жене делал через ЦОН в Ате, 2 недели и вуаля.

Баллы ниже 450 проходят, но то, что около 400 не хватит по FSW, это точно. Около 400 баллов может подойти по провинциальной программе, но попасть в выборку это нужно постараться плюс определенная доля везения, так как квоты заполняются буквально в течение пары часов. Инфа с сайтов провинций, там есть всё. Если имеете в виду инфу по отборам, то с сайта Департамента:

https://www.canada.c...s-previous.html


Сообщение отредактировал Лохматый котэ: 16.12.2017, 19:31:08

  • 1

#1689
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

 

А вот тут человек пишет, что можно и без поездки в Астану сделать

Без поездки в Астану можно сделать, я и не говорил, что нельзя. Просто человек итак будет в Астане. Я жене делал через ЦОН в Ате, 2 недели и вуаля.

Баллы ниже 450 проходят, но то, что около 400 не хватит по FSW, это точно. Инфа с сайтов провинций, там есть всё. Если имеете в виду инфу по отборам, то с сайта Департамента:

https://www.canada.c...s-previous.html

 

 

Благодарю за ответ! А можно ли где нибудь почитать Ваш опыт иммиграции?


  • 0

#1690
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Благодарю за ответ! А можно ли где нибудь почитать Ваш опыт иммиграции?

Не за что. :)  Про опыт я еще нигде не писал, руки не доходят. Да и, в общем-то, ничего нового там не будет, много людей уже писало про свой опыт, и мой примерно таков же. Могу сказать только одно: процесс был очень быстрым, что меня удивило. В мае 2017 начал, в сентябре 2017 получил заветный штамп. До этого где-то около года тянул английский, так как по баллам не дотягивал. Совет сначала учить английский от нескольких людей очень помог, так как были в свое время мысли обратиться к консультантам, но впоследствии я понял, что консультанты не нужны абсолютно, так как через весь процесс можно пройти самому. Ну и форумы все облазил (несколько русскоязычных, один англоязычный), там тоже люди делятся рабочими советами. Как-то так вкратце.


  • 2

#1691
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

 

Благодарю за ответ! А можно ли где нибудь почитать Ваш опыт иммиграции?

Не за что. :)  Про опыт я еще нигде не писал, руки не доходят. Да и, в общем-то, ничего нового там не будет, много людей уже писало про свой опыт, и мой примерно таков же. Могу сказать только одно: процесс был очень быстрым, что меня удивило. В мае 2017 начал, в сентябре 2017 получил заветный штамп. До этого где-то около года тянул английский, так как по баллам не дотягивал. Совет сначала учить английский от нескольких людей очень помог, так как были в свое время мысли обратиться к консультантам, но впоследствии я понял, что консультанты не нужны абсолютно, так как через весь процесс можно пройти самому. Ну и форумы все облазил (несколько русскоязычных, один англоязычный), там тоже люди делятся рабочими советами. Как-то так вкратце.

 

Я так понимаю Экспресс Энтри, т.е. 8777 айлтс. 

А что за англоязычный форума не подскажите?

А кем в Торонто работаете если не секрет?

Я лично собираюсь в Квебек. Надеюсь дотяну айлтс, у меня возраст меньше баллов даёт, к сожалению


  • 0

#1692
Gaukhar1986

Gaukhar1986
  • Гость
  • 23 сообщений

Благодарю за ответ! А можно ли где нибудь почитать Ваш опыт иммиграции?

Не за что. :) Про опыт я еще нигде не писал, руки не доходят. Да и, в общем-то, ничего нового там не будет, много людей уже писало про свой опыт, и мой примерно таков же. Могу сказать только одно: процесс был очень быстрым, что меня удивило. В мае 2017 начал, в сентябре 2017 получил заветный штамп. До этого где-то около года тянул английский, так как по баллам не дотягивал. Совет сначала учить английский от нескольких людей очень помог, так как были в свое время мысли обратиться к консультантам, но впоследствии я понял, что консультанты не нужны абсолютно, так как через весь процесс можно пройти самому. Ну и форумы все облазил (несколько русскоязычных, один англоязычный), там тоже люди делятся рабочими советами. Как-то так вкратце.
Подскажите как и где вы подтягивали английский язык, в данный момент я хожу на курсы intermediate, после хочу уже заняться подготовкой к ielts, хотя я понимаю что баллы будут небольшие , но хочу попробовать сдать чтоб знать что подтягивать до заветных 8777

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
  • 0

#1693
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Я так понимаю Экспресс Энтри, т.е. 8777 айлтс.  А что за англоязычный форума не подскажите? А кем в Торонто работаете если не секрет? Я лично собираюсь в Квебек. Надеюсь дотяну айлтс, у меня возраст меньше баллов даёт, к сожалению

Да, по Express Entry прошел, IELTS 8-7-7-7. В Торонто пока еще не въехал, весной отъезд, тут еще надо в миграционке разрешение на ПМЖ получить, все дела завершить - и в путь. В идеале, конечно же, работать по той же специальности, что и здесь: аудитор. А по Квебеку, кстати, IELTS не годится, там TEF французский. IELTS только дополнительные баллы даст. По форуму ссылку в личку кинул.


  • 1

#1694
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Подскажите как и где вы подтягивали английский язык, в данный момент я хожу на курсы intermediate, после хочу уже заняться подготовкой к ielts, хотя я понимаю что баллы будут небольшие , но хочу попробовать сдать чтоб знать что подтягивать до заветных 8777

   На курсы не ходил. Считал их (и до сих пор считаю) вытягиванием денег. Занимался сам, благо есть куча материалов в интернете. Скачал тесты IELTS из интернета, смотрел фильмы ( с субтитрами и без), читал статьи в Википедии, лазил по разным форумам, составлял для себя тематические словари в Excel. Listening и Reading таким способом прокачать получилось. Дальше были проблемы: Writing и Speaking были провальными. Пошерстив интернет выяснилось, что в IELTS есть четкие критерии оценки по этим модулям и, зная их, при одинаковом багаже знаний можно получить балл повыше. 2 месяца занимался по 1 часу 5 дней в неделю с англичанином по Skype. Нашел его на сайте italki. В свое время он был экзаменатором IELTS, и его советы также помогли. Ну и, естественно, он проверял задания Writing, а Speaking тренировали в условиях, приближенных к условиям экзамена.

   Не скажу, что мой опыт может быть применим другими людьми, все люди разные. Кому-то заниматься с преподавателем проще, легче и, возможно, даже быстрее. Но мой личный опыт был таков.


Сообщение отредактировал Лохматый котэ: 17.12.2017, 01:43:17

  • 1

#1695
Gaukhar1986

Gaukhar1986
  • Гость
  • 23 сообщений

Подскажите как и где вы подтягивали английский язык, в данный момент я хожу на курсы intermediate, после хочу уже заняться подготовкой к ielts, хотя я понимаю что баллы будут небольшие , но хочу попробовать сдать чтоб знать что подтягивать до заветных 8777

На курсы не ходил. Считал их (и до сих пор считаю) вытягиванием денег. Занимался сам, благо есть куча материалов в интернете. Скачал тесты IELTS из интернета, смотрел фильмы ( с субтитрами и без), читал статьи в Википедии, лазил по разным форумам, составлял для себя тематические словари в Excel. Listening и Reading таким способом прокачать получилось. Дальше были проблемы: Writing и Speaking были провальными. Пошерстив интернет выяснилось, что в IELTS есть четкие критерии оценки по этим модулям и, зная их, при одинаковом багаже знаний можно получить балл повыше. 2 месяца занимался по 1 часу 5 дней в неделю с англичанином по Skype. Нашел его на сайте italki. В свое время он был экзаменатором IELTS, и его советы также помогли. Ну и, естественно, он проверял задания Writing, а Speaking тренировали в условиях, приближенных к условиям экзамена.
Не скажу, что мой опыт может быть применим другими людьми, все люди разные. Кому-то заниматься с преподавателем проще, легче и, возможно, даже быстрее. Но мой личный опыт был таков.
Спасибо за ответ, я так понимаю у вас база английского была очень хорошая

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
  • 0

#1696
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Спасибо за ответ, я так понимаю у вас база английского была очень хорошая

База была школьная, обычная. Возможно, что еще помогло, так это то, что я любил компьютерные игры и сами компьютеры. Первый компьютер у меня был не русифицированный, приходилось интуицию использовать. В играх так же. :)


  • 0

#1697
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

база английского была очень хорошая
Тут, наверное, все зависит от человека и его упорства. У меня дочь точно так же выучила английский, без курсов, со школьной базой и немецкий, с нулевой базой. Захотите уехать, горы свернете))
  • 1

#1698
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

 

Я так понимаю Экспресс Энтри, т.е. 8777 айлтс.  А что за англоязычный форума не подскажите? А кем в Торонто работаете если не секрет? Я лично собираюсь в Квебек. Надеюсь дотяну айлтс, у меня возраст меньше баллов даёт, к сожалению

Да, по Express Entry прошел, IELTS 8-7-7-7. В Торонто пока еще не въехал, весной отъезд, тут еще надо в миграционке разрешение на ПМЖ получить, все дела завершить - и в путь. В идеале, конечно же, работать по той же специальности, что и здесь: аудитор. А по Квебеку, кстати, IELTS не годится, там TEF французский. IELTS только дополнительные баллы даст. По форуму ссылку в личку кинул.

 

Да, насчёт Квебека я знаю, но планирую пройти по федеральной, но жить в Квебеке. Спасибо за информацию! Удачи с работой!


  • 0

#1699
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Да, насчёт Квебека я знаю, но планирую пройти по федеральной, но жить в Квебеке. Спасибо за информацию! Удачи с работой!

Спасибо! Тоже были мысли по Квебеку, но отказался от затеи. На форумах отписывались несколько человек, что тяжеловато там без французского, присутствует что-то вроде бытового национализма, могут принципиально не говорить с тобой на английском. А в целом да, одна из лучших провинций для проживания.


  • 0

#1700
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

Добрый день! Такой вопрос: мы с семьей с недавнего времени переехали жить с Алматы в Астану. Хотим отсюда двигаться дальше в Канаду. Какие документы сразу нам нужно забрать с собой в Астану, чтобы по сто раз не ездить обратно и вообще, не возникнут ли проблемы с к переездом, сбором документов и справок в Астане, заверением дипломов и сертификатов, потому что все было получено именно в Алмате?

Возможно, ответ будет запоздалым и уже ненужным, но все же отвечу. Дипломы, если вы учились в Казахстане, будут заверяться именно в Астане в Министерстве Образования. Вот что можно взять перед переездом, так это Reference Letters от работодателей, если работали в Ате. Остальные справки (о несудимости, выписка с банковского счета и прочие) можно и в Астане получить.

 

Спасибо большое за ответ! Письма от работодателей тут все сложно: я сначала 2 года работал по специальности, фирмы закрылись, директоров с печатями не застать. Потом была работа не по специальности 3 года и теперь опять работаю по специальности 4 месяц. Что можно сделать в моем случае?

Заодно еще один вопрос: вы упомянули про преподавателя по IELTS англичанина. Могли бы вы поделиться его контактами в личке и сколько вы платили за уроки?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.