Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#1641
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Понимаю, что для Канады моя специальность без их или европейского диплома не вариант

Я не спец, конечно, но для обычной иммиграции, имхо, шансы стремятся к нулю. Посмотреть по провинциям - это мысль.  Интересно, что такое подземный слесарь? :) Люди с руками там востребованы, конечно. Но без практически свободного английского (6-7 баллов IELTS) маловероятно.

какие нужны сделать первые шаги для иммиграции в Канаду!?

Читайте:

http://www.cic.gc.ca...grate/index.asp


  • 0

#1642
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Всем здравствуйте! Семья планирует иммигрировать по программе, но ребёнок состоит на учёте у эндокринолога с диагнозом СД и получает бесплатные препараты от государства КЗ. Встаёт вопрос: возьмёт ли Канада себе на баланс ребёнка? Может кто сталкивался??? Какие нужно документы? Препараты нужно ежемесячно, прекращать приём нельзя...

а что такое СД?
если коротко, то если пройдете медицину, то Канада возьмет себе на баланс ребенка. Но препараты могут быть другие.

СД - сахарный диабет. Инсулиновый...
  • 0

#1643
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Извините. Продолжу. Понимаю, что для Канады моя специальность без их или европейского диплома не вариант. У мужа языков нет, немецкий школьный. Он слесарь подземный со стажем около 10 лет, а последние лет 12 кровельщик, работает с наплавляемыми материалами, есть наши местные сертификаты. Вот. И еще у нас 2 детей, 7 и 3 года. Может есть у кого-нибудь опыт эммиграции с похожими исходными данными. Поделитесь опытом? Спасибо.

 

Как тут уже сказали, возможно надо глянуть провинциальные программы. Можно также подумать чтобы вам переучиться и получить какую то востребованную профессию, т.к. у вас есть одно преимущество - язык. Дело в том, что скорее всего вы все равно упретесь в необходимость смены профессии, если конечно не хотите переучиться на юриста в Канаде с нуля, что в зависимости от вашей специализации все равно займет несколько лет. У вашего мужа неплохие шансы устроиться в Канаде раньше вас. Обычно люди его профессии в Канаде долго без работы не сидят. Ну а язык ему все равно придется подтягивать, даже если все его коллеги будут русскоговорящие.
В любом случае, заявителем надо делать того, у кого выше шанс попасть в Канаду, а здесь уже на месте разберетесь кому куда идти. ;)


  • 0

#1644
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Всем здравствуйте! Семья планирует иммигрировать по программе, но ребёнок состоит на учёте у эндокринолога с диагнозом СД и получает бесплатные препараты от государства КЗ. Встаёт вопрос: возьмёт ли Канада себе на баланс ребёнка? Может кто сталкивался??? Какие нужно документы? Препараты нужно ежемесячно, прекращать приём нельзя...

 

Насколько я поняла из официальной ссылки, сахарный диабет не относится к болезням, угрожающим общественному здоровью и безопасности,а также не ляжет чрезмерным бременем на налогоплательщиков.
 
Вот здесь об этом говорится напрямую, но я бы на вашем месте отнеслась к моим словам скептически и проверила бы их, получив список запрещенных ко въезду в Канаду заболеваний.

 

http://www.cic.gc.ca...dmiss/index.asp

Навскидку, например: лицам с открытой формой туберкулеза, последние степени различных онкологических заболеваний, СПИД и т.д. и т.п. путь в Канаду заказан.

Сочуствую вашей проблеме и могу лишь сказать непонаслышке, что лица, страдающие сахарным диабетом получают вполне квалифицированную помощь в этой стране.

 


  • 0

#1645
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Доброе утро Уважаемые форумчане!

 

Пожалуйста объясните или подскажите мне какие нужны сделать первые шаги для иммиграции в Канаду!?

Если не затруднит Вас, можете поэтапно...

Да понимаю что можно самому перелопатить просторы интернета, но в голове все смешалось и перепутались порядковые номера)...

 

Заранее благодарен, с уважением Алихан!

 

Не можно, а НУЖНО самому. Ибо кроме вас никто в этом не заинтересован. Сами читайте, ищите варианты. Максимум поможем с ссылками на оф ресурсы. Первый шаг начинается с того, что подумайте для чего вы хотите уехать. Дальше, куда вы хотите. Если в Канаду, то вам сюда http://www.cic.gc.ca


  • 3

#1646
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Коротко о том, как я съездил в Казахстан.

Да не все так плохо 

Родные люди . Солнце . Еда . 
 

:)


Сообщение отредактировал AlexLex: 07.11.2017, 07:38:02

  • 1

#1647
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Да не все так плохо 

Родные люди . Солнце . Еда . 

:)

Плюсую!


Сообщение отредактировал adminka: 07.11.2017, 08:50:11

  • -1

#1648
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Плюс в том, что повидал родных. Все остальное минус: солнце тусклое, воздух грязный, еда фу. Селяви, но это факт.
  • 0

#1649
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Ну хоть один плюс 
1 к 3 уже не плохо 
В лотерее шансов меньше :)


  • 0

#1650
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю skyrex вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -2

#1651
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Всем огромное спасибо за полезные ответы. Может быть есть у кого-нибудь история, похожая на нашу. Буду очень благодарна, если не затруднит ответить. Описываю. Нам с мужем по 40 лет. У меня английский и начальный френч, юрист с большим стажем (понимаю, что для Канады это не вариан

Почти также у меня. Но мой юридический стаж (18 лет) там никому не нужен. Решила переучиться (выбрала рабочую специальность , на всякий случай :rotate: ). Получила специальность повара, кондитера, пекаря))))) + переучиваюсь на веб-программиста. Решили выбрать провинциальные программы. С Манитоба пролетели. Там вроде до 44-45 лет. Ищем другие.  


  • 0

#1652
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Переучиваться мало, надо стаж иметь, что бы баллов набрать


  • 0

#1653
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Переучиваться мало, надо стаж иметь, что бы баллов набрать

Я и работаю). Про стаж знаю. Хоть по одной специальности я , надеюсь , набрать стаж)
  • 0

#1654
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

На самом деле факторов очень много. Но два основных это уехать, и реализоваться уже тут. Канадцы любят когда люди имеют канадский диплом, колледж очень даже подходит для этого. 

Работать кондитером-пекарем да, востребовано. И вакансий много, НО надо знать местные реалии. Так что советую по приезду получить хотя бы сертификацию. Она около 3-6 месяцев. Но она реально дает преимущество перед некаданским дипломом. Веб-разрабы, те да, там сертификат не шибко просят.


  • 2

#1655
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

На самом деле факторов очень много. Но два основных это уехать, и реализоваться уже тут. Канадцы любят когда люди имеют канадский диплом, колледж очень даже подходит для этого. 

Работать кондитером-пекарем да, востребовано. И вакансий много, НО надо знать местные реалии. Так что советую по приезду получить хотя бы сертификацию. Она около 3-6 месяцев. Но она реально дает преимущество перед некаданским дипломом. Веб-разрабы, те да, там сертификат не шибко просят.

Большое спасибо), буду знать


  • 0

#1656
RЭMBO

RЭMBO
  • Гость
  • 35 сообщений

Господа, подскажите

federal skilled workers оценивается по 100 бальной сетке в дополнение CRS? Или просто по 100 бальной сетке не совсем понял на официальном источнике...


  • 0

#1657
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Господа, подскажите

federal skilled workers оценивается по 100 бальной сетке в дополнение CRS? Или просто по 100 бальной сетке не совсем понял на официальном источнике...

 

Если коротко, то это отдельная сетка.

CRS это непосредственно сетка по начислению баллов в express entry, по которым осуществляется отбор и рассылаются приглашения на подачу заявку на ВНЖ, а Federal Skilled Workers (FSW) это одно из направлений, по которым можно участвовать в express entry.

Для того чтобы претендовать на "коридор" FSW нужно соответствовать выставляемым по нему требованиям и набрать 67 баллов из 100. 


  • 0

#1658
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем доброго вечера! Не нашла соответств.тему и решила спрсить тут. Для гаржданина Канады требуется виза для вьезда в Казахстан? Туристическая. На сайте МИД пишут что до 30 днкй безвизовый, а в консульстве Каз-на написано что нужна. Спасибо!

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#1659
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

До 30 дней виза не нужна. 

 

 

Всем доброго вечера! Не нашла соответств.тему и решила спрсить тут. Для гаржданина Канады требуется виза для вьезда в Казахстан? Туристическая. На сайте МИД пишут что до 30 днкй безвизовый, а в консульстве Каз-на написано что нужна. Спасибо!

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk


  • 1

#1660
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

http://kazembassy.ca...ar-information/
Вот сайт посольства Казахстана в Канаде

In accordance with the decision of the Government of the Republic of Kazakhstan, citizens of all member countries of the Organization of the Economic Cooperation and Development (OECD), can travel to Kazakhstan visa free up to 30 days, starting from January 1, 2017. Canada is a member of the OECD. This applies only to Canadian passport holders.

И на сайте канадского говермента

https://travel.gc.ca...ions/kazakhstan

Visas

Canadians can enter Kazakhstan without a visa for up to 30 days. For stays longer than 30 days, you must obtain either a single- or multiple-entry visa. Single-entry visas allow visitors to remain in Kazakhstan for up to 90 days, while multiple-entry visas are valid for up to three years with a maximum of 30 days per entry.


Сообщение отредактировал AlexLex: 29.11.2017, 03:19:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.