Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#1561
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Поискал в нете, не смог конкретную информацию найти. Планировал подать по express entry в сентябре, октябре этого года. Допустим пройду по баллам, получу одобрение на резиденси пермит. Сколько времени у меня будет, чтобы выехать в Канаду? Есть ли какая то отсрочка? 

Просто есть дела которые нужно закончить к осени-зиме 2018 года тут. И потом я могу спокойно выезжать. Вот думаю стоит ли подавать по EE сейчас, или же лучше позже если срок выезда не большой? 


  • 0

#1562
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Поискал в нете, не смог конкретную информацию найти. Планировал подать по express entry в сентябре, октябре этого года. Допустим пройду по баллам, получу одобрение на резиденси пермит. Сколько времени у меня будет, чтобы выехать в Канаду? Есть ли какая то отсрочка?
Просто есть дела которые нужно закончить к осени-зиме 2018 года тут. И потом я могу спокойно выезжать. Вот думаю стоит ли подавать по EE сейчас, или же лучше позже если срок выезда не большой?

Если у вас есть возможность подать сейчас и вы проходите по баллам, то рекомендую не откладывать подачу документов. Ведь пока вы думаете, схему расчета могут изменить, и через год вы можете уже не пройти конкурс.
Розыгрыши проходят каждые 2 недели. Если вы проходите, то у вас будет месяц для подачи оставшегося списка документов. Далее, если ваши документы пройдут проверку, то вам пришлют приглашение, и по-моему в течение 3-х месяцев вам надо будет приехать в Канаду. Однако, вам не обязательно там оставаться. Вы можете находится в Канаде ровно столько дней, чтобы не потерять статус PR, а остальное время находится в Казахстане и заканчивать свои дела. Как закончите, со спокойной душой поедете в Канаду уже окончательно.
Для сохранения статуса PR, кажется нужно находится в Канаде как минимум 2 года, в течение 5 лет.
http://www.cic.gc.ca...?qnum=727&top=4
Там еще есть требования. Рекомендую с ними ознакомиться.

Я хочу сказать, что подача на EE не приколачивает вас гвоздем к Канаде, и у вас всё же будет определенная степень свободы перемещений. И ее должно быть достаточно для решения всех оставшихся дел в Казахстане.

Сообщение отредактировал МартиМакфлай: 11.08.2017, 13:15:04

  • 1

#1563
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Розыгрыши проходят каждые 2 недели. Если вы проходите, то у вас будет месяц для подачи оставшегося списка документов. Далее, если ваши документы пройдут проверку, то вам пришлют приглашение, и по-моему в течение 3-х месяцев вам надо будет приехать в Канаду.

Зачем Вы вводите людей в заблуждение и пишите всякую ересь? Из всей этой информации верна одна цифра - 3 месяца. И то это время которое дается на подачу всех документов заявленных в профиле EE, а никак не время на въезд в Канаду.

Теперь по существу: После получения ITA у Вас есть 3 месяца, чтобы подготовить и отправить все документы, а так же пройти медицину. Далее идет рассмотрение (по срокам пол года, может быть исключения), далее дают визу. Вьехать в Канаду можно в любое время, ДО истечения медицины (справка дается на один год). Соответственно, если хотите ехать осенью 2018, ITA оптимально будет получить в конце 2017 г. Касательно изменений в системе, до конца года ничего не предвидится, а значит и риска нет. Вот такой совет, думаю доступно объяснил. 


Сообщение отредактировал Ladros: 11.08.2017, 13:47:00

  • 2

#1564
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Зачем Вы вводите людей в заблуждение и пишите всякую ересь? Из всей этой информации верна одна цифра - 3 месяца. И то это время которое дается на подачу всех документов заявленных в профиле EE, а никак не время на въезд в Канаду.

Прошу прощения за неточности. По этому я и добавил "по моему". Думаю, "ересь" слишком сильное слово.
На самом деле, я хотел донести основную мысль - не стоит ждать до последнего, а нужно подавать сейчас. Хочу объяснить почему.
Да, изменений в программе не предвидится, однако может измениться кол-во приглашений, а следовательно и пороговый балл. Прождав до конца 2017, вы можете не успеть "запрыгнуть в последний вагон", и если в 2018 году будут изменения, которые повлияют на вашу анкету, тогда вы можете вообще не получить ITA.
Лично я бы на вашем месте подавал сейчас. Так как сама иммиграция - это дело всей жизни, а оставшиеся вопросы в КЗ временные и их всегда можно решить вернувшись в КЗ, уже имея на руках PR.

Если же вы готовы пойти на риски, и/или у вас очень хорошая анкета, которая дает 100% шанс на приглашение, то тут согласен с советом Ladros, что лучше всего подавать в конце 2017 года.
  • 1

#1565
RЭMBO

RЭMBO
  • Гость
  • 35 сообщений

кто отправлял для ECA, дипломы в WES? отправялется сам оригинал диплома с апостилем почтой? или копия с апостилем?


  • 0

#1566
Camay

Camay
  • Гость
  • 12 сообщений

кто отправлял для ECA, дипломы в WES? отправялется сам оригинал диплома с апостилем почтой? или копия с апостилем?

 

Оригиналы дипломов отправлять не нужно, но посмотрите требования к документам той страны, где обучались.

 

Does WES return original documents?

You should not submit original documents unless they have been specifically requested by WES. In such circumstances, we will return the original documents after completion of your credential evaluation.

WES does not return photocopies. 

Please review the document requirements for your country of education for instructions on how to correctly send documents to WES. 

 

http://help.wes.org/...l-documents.htm


  • 0

#1567
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю RЭMBO вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • -1

#1568
Temirlanchik

Temirlanchik
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всем доброго дня, вопрос по отправке диплома в WES: если диплом был получен на девичью фамилию, нужно ли прикладывать свидетельство о бракосочетании?


  • 0

#1569
Camay

Camay
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем доброго дня, вопрос по отправке диплома в WES: если диплом был получен на девичью фамилию, нужно ли прикладывать свидетельство о бракосочетании

 

Напишите им https://www.wes.org/contact-us/


  • 0

#1570
madscorpio

madscorpio
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день,уважаемые форумчане
Хотел спросить,каковы примерно мои шансы успешно пройти express entry? По примерным расчетам на оф.сайте набираю чуть выше порогового балл,не знаю достаточно ли этого для того чтобы получить ita. О себе: 25лет,  инженер в сфере телекоммуникаций, опыт работы 4+ года по специальности, имеются местные дипломы(бакалавр+магистр),англ выше среднего,ielts хорошо сдам без проблем,но нет канадского образования, опыта работы,оффера, родственников и т.д. Собираюсь начать процесс,но не уверен хватит ли баллов для ita.
Заранее благодарю!
  • 0

#1571
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день,уважаемые форумчане
Хотел спросить,каковы примерно мои шансы успешно пройти express entry? По примерным расчетам на оф.сайте набираю чуть выше порогового балл,не знаю достаточно ли этого для того чтобы получить ita. О себе: 25лет, инженер в сфере телекоммуникаций, опыт работы 4+ года по специальности, имеются местные дипломы(бакалавр+магистр),англ выше среднего,ielts хорошо сдам без проблем,но нет канадского образования, опыта работы,оффера, родственников и т.д. Собираюсь начать процесс,но не уверен хватит ли баллов для ita.
Заранее благодарю!

Добрый день,
Если IELTS = 7/8(Listening)/7/7 или выше, то смело подавайте. Шансы хорошие.

Сообщение отредактировал МартиМакфлай: 22.08.2017, 08:33:49

  • 0

#1572
madscorpio

madscorpio
  • Гость
  • 30 сообщений

Благодарю, за ответ.

Возник вопрос, для отправки в WES оригиналов дипломов с апостилями, также требуются копии переводов дипломов и приложений, но мои дипломы(бакалавр+магистр, казахстанские) трехъязычные, то есть написаны на казахском,русском и английском языках, приложения также на 3-х отдельных листках, надо ли делать специальные переводы или можно отправить так ?

В WES я уже написал, жду ответа. Просто хотел спросить, может кто здесь на форуме уже проходил через этот вопрос.


  • 0

#1573
RЭMBO

RЭMBO
  • Гость
  • 35 сообщений

Благодарю, за ответ.

Возник вопрос, для отправки в WES оригиналов дипломов с апостилями, также требуются копии переводов дипломов и приложений, но мои дипломы(бакалавр+магистр, казахстанские) трехъязычные, то есть написаны на казахском,русском и английском языках, приложения также на 3-х отдельных листках, надо ли делать специальные переводы или можно отправить так ?

В WES я уже написал, жду ответа. Просто хотел спросить, может кто здесь на форуме уже проходил через это

 

Благодарю, за ответ.

Возник вопрос, для отправки в WES оригиналов дипломов с апостилями, также требуются копии переводов дипломов и приложений, но мои дипломы(бакалавр+магистр, казахстанские) трехъязычные, то есть написаны на казахском,русском и английском языках, приложения также на 3-х отдельных листках, надо ли делать специальные переводы или можно отправить так ?

В WES я уже написал, жду ответа. Просто хотел спросить, может кто здесь на форуме уже проходил через этот вопрос.

если универ выдал варианты на аглийском языке то не надо  переводить


  • 0

#1574
RЭMBO

RЭMBO
  • Гость
  • 35 сообщений

привет

 

подскажите кто делал ECA  казахстанских дипломов через WES, вы сделали апостиль ?

 

сегодня хотел сдать в ЦОН-не приняли документы,так как Канада не входит  в Гаагскую конвенцию. говорят если укажите страну выезда другую ( которая входит в Гаагскую конвенцию) тогда сделаем апостиль.

 

теперь вот думаю может отправлять не в WES...

 

подскажите какое агенство быстреe всего делает ECA по срокам.


  • 0

#1575
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

привет

 

подскажите кто делал ECA  казахстанских дипломов через WES, вы сделали апостиль ?

 

сегодня хотел сдать в ЦОН-не приняли документы,так как Канада не входит  в Гаагскую конвенцию. говорят если укажите страну выезда другую ( которая входит в Гаагскую конвенцию) тогда сделаем апостиль.

 

теперь вот думаю может отправлять не в WES...

 

подскажите какое агенство быстреe всего делает ECA по срокам.

Тут в этой теме год назад писали про такую ситуацию:

latitude: "Уважаемые форумчане,подскажите пжл по поводу апостиля.Отправила в ЦОНе диплом на апостилирование.Работник Цона рекомендовал указать в заявлении США,так как Канады нет в списке стран,подписавших Гаагск.конв.Посмотрела в интернете,так оно и есть.Для далььнейшей эвалюации диплома в Wes имеет это какое-то значение ? Или же апостиль для Канады и США не отличается? Или же все же есть какие-то отметки? "

И был ответ на сообщение выше от wts:

"Не имеет
Когда в самом начале были, указывала США".


  • 0

#1576
helpme

helpme
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день всем! Подскажите, вообще как можно иммигрировать в Канаду, с чего начать? Мне 38 лет, замужем, двое детей, диплом врача, но не работала...В данный момент домохозяйка. Английский на уровне поговорить....
  • 0

#1577
RЭMBO

RЭMBO
  • Гость
  • 35 сообщений

 

привет

 

подскажите кто делал ECA  казахстанских дипломов через WES, вы сделали апостиль ?

 

сегодня хотел сдать в ЦОН-не приняли документы,так как Канада не входит  в Гаагскую конвенцию. говорят если укажите страну выезда другую ( которая входит в Гаагскую конвенцию) тогда сделаем апостиль.

 

теперь вот думаю может отправлять не в WES...

 

подскажите какое агенство быстреe всего делает ECA по срокам.

Тут в этой теме год назад писали про такую ситуацию:

latitude: "Уважаемые форумчане,подскажите пжл по поводу апостиля.Отправила в ЦОНе диплом на апостилирование.Работник Цона рекомендовал указать в заявлении США,так как Канады нет в списке стран,подписавших Гаагск.конв.Посмотрела в интернете,так оно и есть.Для далььнейшей эвалюации диплома в Wes имеет это какое-то значение ? Или же апостиль для Канады и США не отличается? Или же все же есть какие-то отметки? "

И был ответ на сообщение выше от wts:

"Не имеет
Когда в самом начале были, указывала США".

 

спасибо.


  • 0

#1578
Gaukhar1986

Gaukhar1986
  • Гость
  • 23 сообщений


Добрый день всем! Подскажите, вообще как можно иммигрировать в Канаду, с чего начать? Мне 38 лет, замужем, двое детей, диплом врача, но не работала...В данный момент домохозяйка. Английский на уровне поговорить....


Начать с языка и ielts, потом уже все остальное.
  • 0

#1579
rkdm07

rkdm07
  • Гость
  • 14 сообщений

доброго дня!

подскажите пожалуйста проверенных адвоката или компанию, которые могут помочь с миграцией в Канаду. Заранее спасибо.


  • 0

#1580
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Подскажите, где лучше всего учат французский?!

Благодарю!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.