Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#1461
Мара Мара

Мара Мара
  • Гость
  • 23 сообщений


Возникли вопросы по оценке дипломов в WES. Посмотрел на рус.форуме, но там все же по Казахстану инфы нет. Подскажите, пож-та, кто уже прошел этот путь, следующее:

1. Если есть апостилированные оригиналы дипломов и нотариально заверенные копии с переводом, нужно ли заполнять еще форму "Academic Records Request Form" ? На РФ пишут, что она нужна, только если от универа отправляешь конверт, а если есть апостиль, то соответственно сам и в ней нет необходимости. Так ли это у нас ?
2. Дипломы и остальные доки свой и супруги ложим соответственно по разным конвертам на отправку ?
3. Какой службой вы отправляли конверты на оценку?


1. Все зависит от того в какую организацию Вы будите отправлять свои дипломы на оценку. У каждой организации свои требования. В частности WES требует только прислать им апостилированный оригинал диплома и перевод. Кстати касаемо требований по переводу, то им достаточно, чтобы бюро переводов поставило свою печать и нет необходимости тратить деньги на нотариальное заверение.
2. В саму организацию Вы можете отправить один пакет, а вот во внутрь положить уже 2 отдельных конверта на Вас и супругу (опять же по практике с тем же WES).
3. Дешевле всего отправить отсюда Pony Express. В Америке и Канаде у них нет своих представителей и отправка далее осуществляется их партнерами (DHL, UPS). Так зачем платить больше? :smoke:


Подскажите, а в канадский или американский wes вы отправляли?
  • 0

#1462
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Подскажите, а в канадский или американский wes вы отправляли?

 

 

В канадское подразделение 


  • 0

#1463
Мара Мара

Мара Мара
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо, за ответ! А апостили тоже переводить?
  • 0

#1464
Мара Мара

Мара Мара
  • Гость
  • 23 сообщений


Подскажите, а в канадский или американский wes вы отправляли?


В канадское подразделение

Спасибо за ответ! А свидетельство о браке высылали ( если вы отправляли доки супруги и если она меняла фамилию)?
  • 0

#1465
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Спасибо за ответ! А свидетельство о браке высылали ( если вы отправляли доки супруги и если она меняла фамилию)?

 

 

Перевод апостиля и диплома делали. По поводу смены фамилии, то фамилию она меняла, но на момент отсылки диплома на оценку, документы, удостоверяющие личность не меняли (хотя брак был оформлен 4 года назад).

Я конечно могу ошибаться, но они все равно выдадут бумажку на ту фамилию, что указана в дипломе.


  • 0

#1466
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Спасибо за ответы.

 

Вобщем узнал немного. И много еще что не понятно. По программам долго. А вот прочитал где-то на форумах, что едут как туристы. Приезжают и заканчивают курсы водителей большегрузных машин. Месяца за полтора-два. И дальше сложность найти работодателя. Но если получится найти, то можно зацепиться так, по работе. А потом и дальше оформляться. Интересно, это правда так уезжают?


  • -2

#1467
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

 

Подскажите, а в канадский или американский wes вы отправляли?


В канадское подразделение

Спасибо за ответ! А свидетельство о браке высылали ( если вы отправляли доки супруги и если она меняла фамилию)?

 

 

Добрый день.

Недавнополучила оценку диплома, поэтом отвечу на ваши вопросы. У меня была смена фамилии, поэтому отправляла копию свидетельства о браке и копию перевода. Орагинал свидетельства НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ! так как на сайте указанно, что кроме дипломов никакие документы они не возвращяют. Апостили тоже переводили. 


  • 0

#1468
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

подскажите паспорта для вклейки виз можно самому отправлять курьерской почтой или непременно надо через МОМ?

Спасибо!


  • 0

#1469
Star12

Star12
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

[/quote]

Поделюсь опытом получения апостиля на дипломы.

Кто отправлял диплом в WES подскажите, пожалуйста, закрепляли приложение в отдельном конверте печатью Учебного заведения?
Как читала это требуется WES, но у меня заведение находится в другом городе и это затратно по деньгам и по времени.
Кому-то подтверджал диплом WES без печати на конверте с приложением к диплому?
  • 0

#1470
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

[/quote]

 

Поделюсь опытом получения апостиля на дипломы.

Кто отправлял диплом в WES подскажите, пожалуйста, закрепляли приложение в отдельном конверте печатью Учебного заведения?
Как читала это требуется WES, но у меня заведение находится в другом городе и это затратно по деньгам и по времени.
Кому-то подтверджал диплом WES без печати на конверте с приложением к диплому?

 

 

читайте не на форуме, а на сайте вес требования для вашей страны. Если вы из кз, то ничего от университета не требуется. Диплом апостилируется вместе с вложением, поэтому они будут в одном конверте? так как пришиты. От университета ничего отправлять не нужно. Печати на конверте никакой не было. http://www.wes.org/required/index.asp

почитайте тут, выберите вашу страну и следуйте инструкциям.


  • 1

#1471
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

подскажите паспорта для вклейки виз можно самому отправлять курьерской почтой или непременно надо через МОМ?

Спасибо!

только через МОМ. раньше можно было через курьерскую службу, теперь нет. 


  • 0

#1472
Star12

Star12
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Печати на конверте никакой не было. .

Спасибо! Я больше российские сайты читала, видимо у них другой порядок.
  • 0

#1473
Nari_onyx

Nari_onyx
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет!

 

Кто может поделиться опытом, при оформлении на ПМЖ (e-APR) подойдет ли электронная версия справки о несудимости, "вытащенная" с egov'а? 


  • 0

#1474
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Добрый день! подскажите есть ли в Алматы кто консультирует про эмиграцию в Канаду? В частности интересует вопрос про эмиграцию по студенческой визе и все  нюансы с этим связанные. 


  • 0

#1475
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Всем привет!

 

Кто может поделиться опытом, при оформлении на ПМЖ (e-APR) подойдет ли электронная версия справки о несудимости, "вытащенная" с egov'а? 

 

Ни в коем случае не подавайтесь с такой справкой !!! Это 100% отказ на первом этапе проверки. Буквально в начале июня была ситуация с отказам по таким справкам. Вам надо заказать в ЦОНе справку для посольства, там гербовый бланк с печатью.


Сообщение отредактировал kisonchik: 13.07.2017, 00:00:47
шрифт

  • 1

#1476
Temirlanchik

Temirlanchik
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всем доброго дня,

 

хотим начать процесс иммиграции в Канаду. Сегодня была у консультанта, он говорит что нам даже на личное интервью за визами не нужно присутствовать. Это вообще реально? неужели визы выдаются дистанционно?


  • 0

#1477
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Всем доброго дня,
 
хотим начать процесс иммиграции в Канаду. Сегодня была у консультанта, он говорит что нам даже на личное интервью за визами не нужно присутствовать. Это вообще реально? неужели визы выдаются дистанционно?

Т.е. Вы ещё даже не подавались, но Вас уверяют что пройдёте без интервью? А можете о себе немного написать. Выглядит как фантастика.
  • 0

#1478
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Всем доброго дня,

 

хотим начать процесс иммиграции в Канаду. Сегодня была у консультанта, он говорит что нам даже на личное интервью за визами не нужно присутствовать. Это вообще реально? неужели визы выдаются дистанционно?

А зачем вы пишите на форум, если уже обратились к "консультанту"?)

 

Выглядит как фантастика.

Выглядит как лохотрон, хотя нет не выглядит, а является)


  • 0

#1479
Temirlanchik

Temirlanchik
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Да не, я лучше поясню: платишь входные 100 долл, заполняешь анкету, они направляют эту анкету иммграционному консультанту в Канаде, тот оценивает шансы, подсчитывает баллы и дает в течении 10 дней ответ будет вести наш кейс или нет. При положительном ответе я подписываю договор и оплачиваю 60% после чего они подбирают мне подходящую для моей семьи программу и начинают работу. Высылают мне список документов и тп. Весь процесс занимает год полтора. После получения визы я оплачиваю остаток суммы. В стоимость услуг входит эвалюацию диплома вроде. Иммиграционный сбор не входит.
Они мне дали номер лицензии канадского лоера. Я проверила в реестре она есть.

Так вот, когда я спросила где будет проходить само интервью с консулом, они сказали что здесь мы получаем временные визы дистанционно, выезжаем в канаду и уже там получаем иммиграционные визы. Но наше присутствие не нужно.

Как думаете, лохотрон?

О себе, 37 лет мне, мужу 42, 3 детей, мой англ отличный, у мужа слабый. Диплом МО, а опыт работы всю жизнь в логистике.

Да, и еще, вроде для того чтобы самостоятельно подаваться нужно сначала сдать ielts, эвалюировать диплом и показать живые деньги на счету. Вот я оьратилась к ним потому что они сказали что это все постепенно можно выполнить. Думаю, рискнуть или нет, как думаете? Как вообще их проверить?
  • -1

#1480
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

на личное интервью за визами

Это 2 отдельный процесса 

На интервью никто визы не выдает


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.