Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#41
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Решение о вадачи кредита всегда принимает банк, из каких соображений исходит банк?! 1. Платежеспособность 2. Хорошая кредитная история. Следовательно зачем им париться вешеть на себя заведомо не возвратный, проблемный кркдит?! В довесок если один учиться, то другой член семьи должен работать или на содержание семьи тоже кредиты брать?! Тут уже долговая ямой попахивает!!


Слушайте товарищ, если вы абсолютно не в курсе нафига спорить, а? В основном кредиты на образование даёт не банки, а государство! Там куча программ. И о какой проблемности и долговой яме вы говорите? Это же не моргич в конце концов! Хотя даже моргичи при наличии работы перманент резидентам БАНКИ охотно дают!
  • 0

#42
Ftor

Ftor
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Решение о вадачи кредита всегда принимает банк, из каких соображений исходит банк?! 1. Платежеспособность 2. Хорошая кредитная история. Следовательно зачем им париться вешеть на себя заведомо не возвратный, проблемный кркдит?! В довесок если один учиться, то другой член семьи должен работать или на содержание семьи тоже кредиты брать?! Тут уже долговая ямой попахивает!!


Слушайте товарищ, если вы абсолютно не в курсе нафига спорить, а? В основном кредиты на образование даёт не банки, а государство! Там куча программ. И о какой проблемности и долговой яме вы говорите? Это же не моргич в конце концов! Хотя даже моргичи при наличии работы перманент резидентам БАНКИ охотно дают!


А деньги на содержание семьи, откуда брать будете?! То же надеетесь, что государство поможет?! Это капиталистическое государство, а не фонд помощи!! Им проще Вас туда даже не пускать, чем всем помогать...
  • 0

#43
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

А деньги на содержание семьи, откуда брать будете?! То же надеетесь, что государство поможет?! Это капиталистическое государство, а не фонд помощи!! Им проще Вас туда даже не пускать, чем всем помогать...

ААААА. Извините, вы школьник? Логика рассуждения поражает, оке попробую еще разок объяснить. Вот именно, что это капиталисты, они бедных беженцев принимают и кучу денег на них тратят, налогоплательщиков разоряют. И вельферы безработным платят. И какое отношение учеба к содержанию семьи имеет? Типа когда не учишься содержать семью не нада? Учиться это не значит на уроки каждый день ходить. Есть "заочное" дистанционное итд обучение.
А щас я добью, представляете, но заботливые капиталисты мало того что дают кредит на обучение и иногда даже стипендии, еще и освобождает от выплат этого кредита до окончания учебы, пока вы не начнете работать, чтобы начать отдавать долг.
Теперь вопрос, вы перед тем как тут свою точку зрения писать как сильно вникли в данную ситуацию?
  • 0

#44
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Вы правы кстати
и еще многие делают так сначала приезжают один идет на фабрику потрачить 1400 и выше в месяц а жена идет на френч - около 480 баксов в месяц платят вам за то что вы учите френч и все в приницпе жить можно и даже не плохо жить . А затем идет учиться в универ и если повезет то и стипендию получать

Сообщение отредактировал AlexLex: 07.11.2012, 05:08:40

  • 0

#45
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Вы правы кстати и еще многие делают так сначала приезжают один идет на фабрику потрачить 1400 и выше в месяц а жена идет на френч - около 480 баксов в месяц платят вам за то что вы учите френч и все в приницпе жить можно и даже не плохо жить . А затем идет учиться в универ и если повезет то и стипендию получать

Ну для начала нужно сказать, что такая ситуация прокатит только в Квебеке, так как не в одной другой провинции нету чокнутых французов, которые готовы даже деньги платить, лишь бы их язык учили, у них свои тараканы. В других провинциях язык можно учить просто бесплатно, что тоже не плохо.
Далее, если брать ваши цифры дохода 1400 и 480 в месяц, то получаются скромные 1880, на которые жить как минимум сложно, а кому то и нереально. Я кстати не знаю откуда вы взяли цифру 1400, так даже в Тим Хортонс не зарабатывают.
  • 0

#46
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Я работал за минимум около 11 баксов в час на фабрике
Выходило в месяц 1400 , сейчас мой знакомый новый получает на фабрике по 400 баксов в неделю чистыми
Так что цифры не с потолка
Простая арифметика на двоих
хата от 550 -700
телефоны по минимуму 70 баксов на двоих в месяц
интерент 40-50 баксов
проездные 150 на двоих
970 баксов только на это
и вы считаете что на оставшиеся 830 баксов двоим будет сложно прожить ?
  • 0

#47
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений


Обычно тут берут кредиты на обучение
Если ты Permanent то цена обучения нормальная
Не малых денег стоит для тех кто просто приехал учиться
Я правда могу только по IT сказать но наверное и для медицины тоже самое
P.S Бухом по моему стоило до 2000 штук в год


Учиться хорошо, когда ты молодой!! А когда семья за спиной которую кормить надо?! Уже не до учебы, тем более сначала у тебя будет только вид на жительсто и кто тебе с ним даст столько кредитов ?!

У меня знакомые учились 35-40 лет
Плюс слышал много историй люди и в 50 лет приезжали учились и через 4-5 лет уже и дом есть и все остальное
Так что не ищите негатив
  • 0

#48
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Я работал за минимум около 11 баксов в час на фабрике Выходило в месяц 1400 , сейчас мой знакомый новый получает на фабрике по 400 баксов в неделю чистыми Так что цифры не с потолка Простая арифметика на двоих хата от 550 -700 телефоны по минимуму 70 баксов на двоих в месяц интерент 40-50 баксов проездные 150 на двоих 970 баксов только на это и вы считаете что на оставшиеся 830 баксов двоим будет сложно прожить ?

Я как понимаю речь идёт о Монреале? Интересно что это за хата там у вас за 550-700 баксов?) Просто по моим наблюдениям сейчас дешевле 1000 баксов только бейсменты (Онтарио, БК, Альберта) неужели в Квебеке на столько дешевле? И опять же 12 баксов в час это минимум, если человек работает на фабрике, думаю то он должен явно получать больше.
  • 0

#49
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Да настолько дешеве
я жил в студии -540
Я вам показал по минимуму жить можно
за 1000 можно снять в Downtown
Да Montreal
  • 0

#50
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Да настолько дешеве я жил в студии -540 Я вам показал по минимуму жить можно за 1000 можно снять в Downtown Да Montreal

То есть 550 студия, если в даунтаун квартира 1000, то где же тогда вы жили? Окраина какая то? Сразу говорю ваша ситуация только для Квебека реальна.
  • 0

#51
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Я жил около часа от города на автобусе и метро
есть места еще дальше там еще дешевле , хотя у меня знакомый снимает хату в городе 560
:) студию

Про Торното слышал даа цены на хаты копец

Сообщение отредактировал AlexLex: 08.11.2012, 03:22:15

  • 0

#52
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Я жил около часа от города на автобусе и метро есть места еще дальше там еще дешевле , хотя у меня знакомый снимает хату в городе 560 студию

Ну так не каждый сможет так жить ведь. Это с ума сойти можно 2 часа жизни каждый день на дорогу тратить. Хотя если работать рядом то нормально. Если в городе за 560 реально снять студию, тогда на тот бюджет о котором говорили правда жить можно, но это только для Монреаля...
  • 0

#53
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Я жил около часа от города на автобусе и метро есть места еще дальше там еще дешевле , хотя у меня знакомый снимает хату в городе 560 студию

Ну так не каждый сможет так жить ведь. Это с ума сойти можно 2 часа жизни каждый день на дорогу тратить. Хотя если работать рядом то нормально. Если в городе за 560 реально снять студию, тогда на тот бюджет о котором говорили правда жить можно, но это только для Монреаля...


В Алмате, хотя город можно сказать не большой, тоже на дорогу уходят по два часа.)))

И для начала можно пожить в условиях не ахти, если нет детей.

Подскажите знающие люди с какими заболеваниями можно не пройти мед.осмотр?
  • 1

#54
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Подскажите знающие люди с какими заболеваниями можно не пройти мед.осмотр?

Что то "заразное" и заболевание при котором человеку нужен постоянный уход, ибо Канадское правительство не желает принимать людей, на уход за которыми нада тратить деньги налогоплательщиков. Более точную информацию ищите на сайте посольства.

Сообщение отредактировал Ladros: 08.11.2012, 12:06:43

  • 0

#55
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Подскажите знающие люди с какими заболеваниями можно не пройти мед.осмотр?

Что то "заразное" и заболевание при котором человеку нужен постоянный уход, ибо Канадское правительство не желает принимать людей, на уход за которыми нада тратить деньги налогоплательщиков. Более точную информацию ищите на сайте посольства.

Самая главная страшилка, из-за чего и медосмотр - туберкулез! КЗ входит в список стран с самой неблагоприятной ситуацией по нему.
Ну и руки ноги чтоб на месте, не инвалидность вообщем.

Сообщение отредактировал I love NY: 08.11.2012, 12:20:04

  • 0

#56
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Спасибо.

Вот мне интересно, а врожденные пороки, которые излечены и в принципе не влияют на видение нормальной жизни, но имеют не эстетический вид (шрамы) не повлияют?
  • 0

#57
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Спасибо. Вот мне интересно, а врожденные пороки, которые излечены и в принципе не влияют на видение нормальной жизни, но имеют не эстетический вид (шрамы) не повлияют?

Думаю нет, но прочитать инфу с официальных источников я все равно вам посоветую, лишним не будет.
  • 0

#58
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Извиняюсь, конечно , но у Ladros какой-то юношеский максимализм. :) Все дороги открыты - все завист от нас :D Если человек - здесь не может заработать, на что он там надеется - на удачу ;) Заработайте здесь - а потом смотрите по инвестициям, куда деньги вложить и как уберечь. А если на будущее- отправляйте детей туда на учебу - и они сами решат - где им жить :smoke:
  • 3

#59
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А если на будущее- отправляйте детей туда на учебу - и они сами решат - где им жить :smoke:

Подписываюсь! Дочка отправлена) что дальше будет - решать ей. Мы это еще в прошлом году с ней перед отъездом обговорили
  • 0

#60
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Извиняюсь, конечно , но у Ladros какой-то юношеский максимализм. Все дороги открыты - все завист от нас Если человек - здесь не может заработать, на что он там надеется - на удачу Заработайте здесь - а потом смотрите по инвестициям, куда деньги вложить и как уберечь. А если на будущее- отправляйте детей туда на учебу - и они сами решат - где им жить

Господи неужели вы думаете, что люди едут в Канаду заработать? Зачем мне пытаться зарабатывать здесь инвестиции, если я не хочу жить здесь? Зачем отправлять своих детей, если ты сам давно решил, что хочешь там жить? Я нигде не говорил ни слова про удачу, а про все зависит от нас, разве это не так? Просто меня вырубает, когда люди далёкие от процесса иммиграции и Канадской жизни начинают сразу всех пугать, причем чаще всего совсем не теме вещами которых реально стоит бояться, а всякими предрассудками и слухами.
Иммиграция и тем более адаптация там это труднейший процесс, так что вы видимо просто не правильно поняли мою точку зрения.

Сообщение отредактировал Ladros: 08.11.2012, 20:45:54

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.