Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2681
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

То самое чувство, когда все не любят Торонто, а ты там живёшь.


Индусы очень любят Торонто. Китайцы обожают Ванкувер. Евреи без ума от Манитобы. Арабосы фанаты Монреаля...
Куда русскому податься?

Сообщение отредактировал skyrex: 03.03.2019, 04:02:58

  • 0

#2682
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Кстати да мне мои бывшие коллеги рассказывали тот момент во время референдума прям

оооооочень много бизнесов позакрывалось то есть как моя бабушка говорила - Без штанов но в шляпе

А квебеква да они немного странные очень умиляет то что они думают что проблема языка это самая

главная проблема квебеке

не бомжи на улицах

не херовые дорого

не закрывающиеся бизнесы

а именно язык

Если все таки и будет продолжаться народу в Квебеке станет еще меньше


Сообщение отредактировал AlexLex: 04.03.2019, 19:12:37

  • 0

#2683
mayori

mayori
  • Гость
  • 15 сообщений

Нашел информацию о стоимости проживания и обучения на сайте университета Альберты. Грубо если посчитать примерно 100к выходить, но это 2 года обучения плюс проживания, для семьи из 3 человек.

У меня такой вопрос, при рассмотрении консулом заявки на студен. визу ему нужно будет показать что у меня имеется бюджет на все время обучения (2 года+проживание) или как?


  • 0

#2684
Olesya Radionova

Olesya Radionova
  • Гость
  • 21 сообщений

В какой провинции отучился? ON, Toronto

 

Профессия или ремесло (trade)? Inernational business management (по записи в advanсed diploma)
Сколько уже отработал по профессии? по профессии нет опыта (завершение учебы сентябрь 2018), есть опыт работы Bartender более 2-х лет
Провинция где работает? ON, Toronto
Какой язык? Канадский (английский)  :D

 

 

Вариант не совсем стандартный для человека с разрешением на работу в Канаде, но вариант.

Опыт работы/профессия бармен - категория С - подходит для иммиграции в атлантические провинции если есть предложение о работе от уже разрешённого работодателя, желание жить в одной из этих провинций и соответствие другим критериям, конечно. Опыт полученный во время учёбы считается:

https://www.canada.c...am.html#contact

лист работодателей и банк вакансий:

Nova Scotia
https://novascotiaim...P_employers.pdf
New Brunswick
https://www.welcomen...ist_dec2018.pdf
Prince Edward Island
https://www.princeed...nated-employers
Newfoundland and Labrador
https://www.gov.nl.c...ated-employers/

Можно также посмотреть другие провинциальные программы, где принимают рабочий опыт категории С.


  • -1

#2685
Olesya Radionova

Olesya Radionova
  • Гость
  • 21 сообщений

Нашел информацию о стоимости проживания и обучения на сайте университета Альберты. Грубо если посчитать примерно 100к выходить, но это 2 года обучения плюс проживания, для семьи из 3 человек.

У меня такой вопрос, при рассмотрении консулом заявки на студен. визу ему нужно будет показать что у меня имеется бюджет на все время обучения (2 года+проживание) или как?

 

Если учёба больше года, то следует представить доказательства о финансовой состоятельности только на первый год обучения, но агент имеет право попросить дополнительные доказательства, чтобы убедиться, что студент, вероятно, будет способен и дальше оплачивать свою учёбу. Информация из раздела Financial sufficiency на этой странице: https://www.canada.c...pplication.html

 


  • 0

#2686
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

я так понял, работодатели выставляют вакансии для своих

 


  • 1

#2687
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Прежде чем выбросить вакансию в интернет, она вывешивается в вн сайте или доске, дабы сотрудники своих поспрашали, вдруг кто кого приведет. Очень любят брать по вн рекомендации, мало того, за это еще и платять неплохо. У нас щас ищут 3х спецов. Тем, кто приведет сотрудника и он пройдет испыталку, будет бонус в размере 3к. Уот так
  • 0

#2688
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
А еще очень часто на интервью тебя зовут ‘для статистики’. Ибо кандидат уже есть, но надо изобразить ИБД. После 5го интервью уже понятно, когда ищут реально, а когда для ‘попи#%$€’. На нормальном интервью не задают вопросов: а почему именно вас мы должны взять, какие ваши лучшие качества, кем вы видите себя серез 5 лет и прочая шляпа.
  • 0

#2689
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
В первой пиццерии нифиговый филипинский акцент, lol

Сообщение отредактировал skyrex: 16.03.2019, 22:55:38

  • 0

#2690
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

То самое чувство, когда все не любят Торонто, а ты там живёшь.


Индусы очень любят Торонто. Китайцы обожают Ванкувер. Евреи без ума от Манитобы. Арабосы фанаты Монреаля...
Куда русскому податься?

 

Альберта. 


  • 0

#2691
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Что нужно знать, что бы вас не табарначили ( очень плохое слово ) на деньги.

https://vancouverok....st-ne-moshennik
  • 0

#2692
luv2luvu

luv2luvu
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ladros- спасибо за Ваши подробные ответы! Да вы правы на счет моей неосведомленности, за этим я и пришел на этот сайт.

Евреечка – Спасибо за короткий и трезвомыслящий ответ ).

ShakkarB – Ну вы уж совсем меня напугали. Все мои дальние знакомые поехали , живут там и не жалуются. Не стоит ехать если нет финансов? =) Так туда и едут в основном не миллионеры же, а люди амбициозные, молодые, энтузиасты. На сколько я знаю основная масса едут практически без денег. А так ваши посты трезвые и объективные по духу, спасибо вам за объективность.

Pooh – Вы сказали про сертификаты, будут ли наши сертификаты там у них котироваться? Все тут с пеной со рта твердят что наши красные дипломы там никому не нужны! И как вообще возможно подтвердить свои навыки в Канаде или всеже нужно будет переучиваться там и получать ИХ сертификаты?!

Свои навыки для процесса иммиграции Вы подтверждаете с помощью так называемых референсов, справок с места работы от руководителя с указанием обязанностей и общего мнения о Вас, как о профессионале. Эвалюированные канадской компанией дипломы тоже будут нужны. Повторюсь, все это для процесса иммиграции. Для нахождения работы в Канаде я бы на Вашем месте получил какой-нибудь сертификат (пусть казахстанский) и как можно больше подтверждаемого опыта поваром, раз душа к этому лежит. Объясню, в Канаде в ближайшие 3 года после приезда юристом работать Вы не сможете, при чем три года это я самый минимум беру, Ваш опыт будет нужен только для федеральной программы иммиграции. Поваром устроится будет значительно проще и быстрее, возможно попросят подтвердить сертификат, могут и не просить, как повезет. Супруге с работой в мед сфере в Канаде тоже очень сложно придется, стоит пробовать продолжить только если ОЧЕНЬ хочется остаться врачом. ОЧЕНЬ много сложностей с подтверждением образования и переквалификацией на канадского врача. Проще опять же получить какой-нибудь сертификат по административной работе и попробовать немного поработать. По приезду (если все-таки решитесь) скорее всего придется начинать с entry level позиции, к этому нужно быть готовым. По финансам Вам правильно сказали, чем больше, тем лучше. По федеральной программе на семью из 4 человек требуют что-то около 22000 канадских, этого хватит на пару месяцев (в зависимости от аппетитов, города, куда поедете и многих других факторов), примерно прикинуть можно. В остальном, если решились и очень хотите начинайте действовать как можно раньше и быстрее, потому что во-первых запал пока есть, во-вторых, Вам (а со следующего года и супруге) уже будет штраф за возраст по баллам для федеральной программе. Спрашивайте, в общем))


  • 0

#2693
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

LOL, сообщение 2012 года, 12 Карл  :lol:  :lol:. Он или уже в Канадии, или отказался :lol:  Ой ржунимагу 

 

 

 

 

Ladros- спасибо за Ваши подробные ответы! Да вы правы на счет моей неосведомленности, за этим я и пришел на этот сайт.

Евреечка – Спасибо за короткий и трезвомыслящий ответ ).

ShakkarB – Ну вы уж совсем меня напугали. Все мои дальние знакомые поехали , живут там и не жалуются. Не стоит ехать если нет финансов? =) Так туда и едут в основном не миллионеры же, а люди амбициозные, молодые, энтузиасты. На сколько я знаю основная масса едут практически без денег. А так ваши посты трезвые и объективные по духу, спасибо вам за объективность.

Pooh – Вы сказали про сертификаты, будут ли наши сертификаты там у них котироваться? Все тут с пеной со рта твердят что наши красные дипломы там никому не нужны! И как вообще возможно подтвердить свои навыки в Канаде или всеже нужно будет переучиваться там и получать ИХ сертификаты?!

Свои навыки для процесса иммиграции Вы подтверждаете с помощью так называемых референсов, справок с места работы от руководителя с указанием обязанностей и общего мнения о Вас, как о профессионале. Эвалюированные канадской компанией дипломы тоже будут нужны. Повторюсь, все это для процесса иммиграции. Для нахождения работы в Канаде я бы на Вашем месте получил какой-нибудь сертификат (пусть казахстанский) и как можно больше подтверждаемого опыта поваром, раз душа к этому лежит. Объясню, в Канаде в ближайшие 3 года после приезда юристом работать Вы не сможете, при чем три года это я самый минимум беру, Ваш опыт будет нужен только для федеральной программы иммиграции. Поваром устроится будет значительно проще и быстрее, возможно попросят подтвердить сертификат, могут и не просить, как повезет. Супруге с работой в мед сфере в Канаде тоже очень сложно придется, стоит пробовать продолжить только если ОЧЕНЬ хочется остаться врачом. ОЧЕНЬ много сложностей с подтверждением образования и переквалификацией на канадского врача. Проще опять же получить какой-нибудь сертификат по административной работе и попробовать немного поработать. По приезду (если все-таки решитесь) скорее всего придется начинать с entry level позиции, к этому нужно быть готовым. По финансам Вам правильно сказали, чем больше, тем лучше. По федеральной программе на семью из 4 человек требуют что-то около 22000 канадских, этого хватит на пару месяцев (в зависимости от аппетитов, города, куда поедете и многих других факторов), примерно прикинуть можно. В остальном, если решились и очень хотите начинайте действовать как можно раньше и быстрее, потому что во-первых запал пока есть, во-вторых, Вам (а со следующего года и супруге) уже будет штраф за возраст по баллам для федеральной программе. Спрашивайте, в общем))

 


  • 0

#2694
mayori

mayori
  • Гость
  • 15 сообщений

Подскажите, стоит тратиться на услуги иммиграционного адвоката? Контора www.icgworld.ca действует как посредник. А просит адвокат за свои услуги немало, точнее 5к.


  • 0

#2695
mikl111

mikl111
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Подскажите, стоит тратиться на услуги иммиграционного адвоката? Контора www.icgworld.ca действует как посредник. А просит адвокат за свои услуги немало, точнее 5к.

Не стоит. Все довольно просто, доступно написано на сайте. Все бумаги будете собирать сами, посредник будет лишь проверять. За проверку отдавать 5к бессмысленно. 


  • 0

#2696
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Нужно. Обязательно нужно. Без него вы в Канаду никак. И всенепременно оставьте чаевые в размере 3-4к денег.

 

 

Подскажите, стоит тратиться на услуги иммиграционного адвоката? Контора www.icgworld.ca действует как посредник. А просит адвокат за свои услуги немало, точнее 5к.


  • 0

#2697
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

Нужно. Обязательно нужно. Без него вы в Канаду никак. И всенепременно оставьте чаевые в размере 3-4к денег.

 

 

Подскажите, стоит тратиться на услуги иммиграционного адвоката? Контора www.icgworld.ca действует как посредник. А просит адвокат за свои услуги немало, точнее 5к.

 

Дааа, после таких вопросов, можно брать попкорн и ждать реакции тех, кто уже там .  :rotate:  

 

 Mayori, Мы тоже сначала хотели обратиться к посредникам, но передумали, хотя нашли и подешевле. Сами будем пробовать. Пока ждем , когда дочка закончит мед. Все равно это долгий процесс.  


  • 0

#2698
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Все равно это долгий процесс.  

Который из них: обучение в меде или иммиграционный?


  • 0

#2699
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

Все равно это долгий процесс.  

Который из них: обучение в меде или иммиграционный?

 

иммиграционный. Минимум год, вероятно. Как раз свернем все дела. Знакомые с учебой пролетели, хотя имели все шансы. Будем решать)

 

Знакомая 3 года воссоединялась с сыном. Уже хотела плюнуть на все и воссоединиться с дочерью в США, но наконец получила документы.. 


  • 0

#2700
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

иммиграционный. Минимум год, вероятно.

Я тоже думал, что около года займёт. И ошибся. С момента ITA (Invitation to Apply) до PR (Permanent Residence) 3 месяца, причём один месяц просто ничего не делал, так как был в командировке. Если брать с момента AOR (Acknowledgement of Receipt).

Но тут не угадаешь точно, может и год пройти, а может и несколько.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.