Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2381
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Немного негатива о канадской медицине  (правдивого)

https://news.knopka.ca/read/5225


  • 0

#2382
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Вообще сравнив жизнь в Каз-не и Канаде могу с полной уверенностью сказать,что жить в Каз-не не так уж плохо. Но пожить за рубежом нашим людям однозначно надо, хотя бы просто побольше путешествовать, чтобы увидеть мир. Тогда и Казахстан потихоньку поменяется в лучшую сторону, прежде всего культура поведения людей.

Поддержу. Сами живем в Германии почти 2 года. Почти сразу нашел отличную работу. Но все же есть много плюсов в КЗ.


  • 1

#2383
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

 

Вообще сравнив жизнь в Каз-не и Канаде могу с полной уверенностью сказать,что жить в Каз-не не так уж плохо. Но пожить за рубежом нашим людям однозначно надо, хотя бы просто побольше путешествовать, чтобы увидеть мир. Тогда и Казахстан потихоньку поменяется в лучшую сторону, прежде всего культура поведения людей.

Поддержу. Сами живем в Германии почти 2 года. Почти сразу нашел отличную работу. Но все же есть много плюсов в КЗ.

 

Поделитесь, каких


  • 0

#2384
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Вообще сравнив жизнь в Каз-не и Канаде могу с полной уверенностью сказать,что жить в Каз-не не так уж плохо. Но пожить за рубежом нашим людям однозначно надо, хотя бы просто побольше путешествовать, чтобы увидеть мир. Тогда и Казахстан потихоньку поменяется в лучшую сторону, прежде всего культура поведения людей.

 

Речь идет о постоянной смене жительства, а не о пожить и путешествиях. Когда люди перестанут думать о переезде за 10000 км чтобы улучшить свою жизнь, значит наступили перемены к лучшему. Нет?


  • 0

#2385
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Немного негатива о канадской медицине  (правдивого)

https://news.knopka.ca/read/5225

Ну что ж, критика вообщем то справедливая. Правда в этой заметке нет ссылки на оригинал статьи в The New York Times, но в принципе в отношении времени ожидания сказано по делу. Мы это уже обсуждали в этой ветке. В Канаде если ты дождался очереди, то можешь расчитывать на первоклассное обслуживание на первоклассном оборудовании. Другое время что ждать приходится очень долго - это правда и бороться с этой проблемой было одно из предвыборных обещаний Трюдо.
Если кто то долго живет здесь, наверное заметил, что плане семейной медицины пошли какие то сдвиги. Во всяком случае говорю о Онтарио.


  • 0

#2386
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

 

Вообще сравнив жизнь в Каз-не и Канаде могу с полной уверенностью сказать,что жить в Каз-не не так уж плохо. Но пожить за рубежом нашим людям однозначно надо, хотя бы просто побольше путешествовать, чтобы увидеть мир. Тогда и Казахстан потихоньку поменяется в лучшую сторону, прежде всего культура поведения людей.

Поддержу. Сами живем в Германии почти 2 года. Почти сразу нашел отличную работу. Но все же есть много плюсов в КЗ.

 

Поделитесь, каких

 

Буду приводить примерами.

Мы жили в Алматы, на момент уезда конец 2016 года наш семейный доход был порядка 2000 евро нетто, точнее работал только я.

У нас была квартира, правда в микрах 3кк, новая машина, отличная работа, перспективы.

Я все это оборвал и поехали в ФРГ как поздние перееленцы, через месяц получили паспорта. Через 2 месяца я уже работал.

По деньгам я получил намного больше, чем получают в среднем немцы, я рабоатю в телекоме.

Но как оказалось траты очень высоки.

За медстраховку я плачу 850 евро в месяц и получаю те же услуги, что и беженцы и прочие социальщики, ждать приходится долго, очки за свой счет 200 евро.

Зубы с доплатой, анализы кое-какие с доплатой.

Проезд в один конец стоит 2.8 евро, проездной 85 это Дюссельдорф.

Аренда в норм районе без мебели 1500 это включая интернет и и ком услуги. На мебель  качества 'так себе' мы потратили 15.000 евро. Кухня стоила 5000 с монтажем из Икеи 2.2 метра неугловая. Съезжали со старой квартиры, счет за то, чтобы побелить стены и помыть окна 1300 евро на 80 кв.м нам выставили. На еду и бытовую химию уходит 700-800 в месяц на 4х человек.

Теперь к теме продуктов, я очень скучаю по еде из Алматы, вспоминаю пойдешь в Paradise там лагман 1000 тенге, шашлык палочка 1000, вообщем на двоих 5000 тенге, 12 евро аж смешно. Мясо тут берем в турецком 10-16 евро кило за говядину, более менее можно есть. Помидоры норм, фрукты и овощи норм, точнее такие же как в Ате.

За радио просто так оплачиваем 17.5 каждый месяц, которым не пользуемся.

Хотели поехать на лыжный курорт в Авориаз во Франции не самы дорогой и не самы дешевый, так как тут строго с каникулами для детей, нельзя прогуливать, а то придут полицаи на 4 на 10 дней примерно 8000 евро скипасс 1000, снаряга 1200, еда там 1300, гостинница 2500, инструктор для детей на 7-8 дней 600 евро, трансфер до места 800, ну и покутить там немного 1000. Все потому что все задирают цены не время детских каникул.

Курорты европейские пляжные также дороги так как все поднимают на время каникул, ездим в Турцию.

Вещи, немного дешевле.

Бензин 600 тенге.

Например, шкода кодиак в Ате новая сейчас стоит 14 млн это 31000 евро, тут такая же стоит 48.000.

Я купил участок по верхней каскеленской трассе выше остановки Айболит ИЖС за 5.5 млн тенге это 12.000 евро 9 соток, еще построить дом 45 млн это 100 000 евро.

Здесь построить такой же дом стоит 1.000 000 евро.

Так я буду жить в Ате в доме с видом на горы и город, на новой шкоде или бмв ездить на чимбулак и акбулак за 20 евро в день скипасс, есть вкусно и дешево.

Ездить в тайланд и турцию, ходить в горы. Еще все на родном русском и казахском.

Немного сумбур, но в целом так.

Да есть плюсы, это чистый воздух и велосипедные дорожки везде.


  • 5

#2387
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

 

Вообще сравнив жизнь в Каз-не и Канаде могу с полной уверенностью сказать,что жить в Каз-не не так уж плохо. Но пожить за рубежом нашим людям однозначно надо, хотя бы просто побольше путешествовать, чтобы увидеть мир. Тогда и Казахстан потихоньку поменяется в лучшую сторону, прежде всего культура поведения людей.

 

Речь идет о постоянной смене жительства, а не о пожить и путешествиях. Когда люди перестанут думать о переезде за 10000 км чтобы улучшить свою жизнь, значит наступили перемены к лучшему. Нет?

 

Вы правы, но сам был такой. Всегда кажется, что там трава зеленее.


  • 1

#2388
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

 

 

Вообще сравнив жизнь в Каз-не и Канаде могу с полной уверенностью сказать,что жить в Каз-не не так уж плохо. Но пожить за рубежом нашим людям однозначно надо, хотя бы просто побольше путешествовать, чтобы увидеть мир. Тогда и Казахстан потихоньку поменяется в лучшую сторону, прежде всего культура поведения людей.

 

Речь идет о постоянной смене жительства, а не о пожить и путешествиях. Когда люди перестанут думать о переезде за 10000 км чтобы улучшить свою жизнь, значит наступили перемены к лучшему. Нет?

 

Вы правы, но сам был такой. Всегда кажется, что там трава зеленее.

 

 

Ну чисто технически, вообще то это ветка как бы о Канаде. :-)) Но если так уж тяжко, то зачем терпеть такие муки? Говорю без всякой иронии.
Наверное если у вы всерьез задумаетесь как вы будете жить дальше, кем будут ваши дети, какое они получает образование, как будет обеспечена ваша старость, тогда и поедете в Германию. :-))


  • 0

#2389
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

 

 

 

Вообще сравнив жизнь в Каз-не и Канаде могу с полной уверенностью сказать,что жить в Каз-не не так уж плохо. Но пожить за рубежом нашим людям однозначно надо, хотя бы просто побольше путешествовать, чтобы увидеть мир. Тогда и Казахстан потихоньку поменяется в лучшую сторону, прежде всего культура поведения людей.

 

Речь идет о постоянной смене жительства, а не о пожить и путешествиях. Когда люди перестанут думать о переезде за 10000 км чтобы улучшить свою жизнь, значит наступили перемены к лучшему. Нет?

 

Вы правы, но сам был такой. Всегда кажется, что там трава зеленее.

 

 

Ну чисто технически, вообще то это ветка как бы о Канаде. :-)) Но если так уж тяжко, то зачем терпеть такие муки? Говорю без всякой иронии.
Наверное если у вы всерьез задумаетесь как вы будете жить дальше, кем будут ваши дети, какое они получает образование, как будет обеспечена ваша старость, тогда и поедете в Германию. :-))

 

Сейчас фартануло с работой собираю деньги. И планирую через год два назад в КЗ. Образование и старость об этом уже подумал и задел сделан, также как и выйти на пенсию в 35 лет и не работать. А дети могут прекрасно учиться где захотят, если голова на плечах. Тема о Канаде, но по мне так все одно и тоже.


  • 0

#2390
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Ser8777,

Вот давайте сосчитаем баранов ровно через 2 года. Поедете назад - отпишитесь здесь пожалуйста. :-)


  • 0

#2391
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Ser8777,

Вот давайте сосчитаем баранов ровно через 2 года. Поедете назад - отпишитесь здесь пожалуйста. :-)

 

Это будет другой топик думаю. Тем кто хочет уехать это не интересно. Просто поддержал комментарии прдыдущего оратора. Если все отлично в КЗ стоит крепко подумать.


  • 0

#2392
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ser8777, в чем, то вас понять конечно можно. Все же я б не сравнивала Запад и Европу... друзья моих родителей уехали в начале 2000, до сих пор так и работают: он дворником, она по уходу за престарелыми... подняться до уровня здесь (дома, машины, ужины в ресторанах) никак не получилось... все же вы из тех людей, кто тоскует по прежней жизни... я боюсь такого периода, поэтому живу периодами то там, то здесь))))
Одно печалит, будущее детей. Вот кому они в КЗ нужны со своим загран образованием??? Но возьмут их в контору, но платить больше за диплом на английском не станут.... да и вообще, дети где отучатся, там и останутся! То есть опять столкнулись с иммиграцией... потом захотят папу-маму устроить рядом... и вы снова вернётесь к тому, от чего убежали..... уж лучше сейчас найти силы, найти подходящую страну (так многое сейчас делают) тем более у вас с европаспортом визы то не нужны, даже в ту же Канаду.... и вперёд! Живем то один раз, в мире так много интересного! Удачи !
  • 1

#2393
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Зато библиотеки Канады - одни из лучших в мире.


  • 0

#2394
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Ser8777, в чем, то вас понять конечно можно. Все же я б не сравнивала Запад и Европу... друзья моих родителей уехали в начале 2000, до сих пор так и работают: он дворником, она по уходу за престарелыми... подняться до уровня здесь (дома, машины, ужины в ресторанах) никак не получилось... все же вы из тех людей, кто тоскует по прежней жизни... я боюсь такого периода, поэтому живу периодами то там, то здесь))))
Одно печалит, будущее детей. Вот кому они в КЗ нужны со своим загран образованием??? Но возьмут их в контору, но платить больше за диплом на английском не станут.... да и вообще, дети где отучатся, там и останутся! То есть опять столкнулись с иммиграцией... потом захотят папу-маму устроить рядом... и вы снова вернётесь к тому, от чего убежали..... уж лучше сейчас найти силы, найти подходящую страну (так многое сейчас делают) тем более у вас с европаспортом визы то не нужны, даже в ту же Канаду.... и вперёд! Живем то один раз, в мире так много интересного! Удачи !

 

Eсли вы рассчитывали до эмиграции что ваши дети заговорят на прекрасном английском, получает высшее местное образование, а затем поедут в КЗ искать работу, то я честно сказать в легком недоумении. Вы не рассматривали вариант при котором ваши дети захотят остаться в Канаде  и окончательно пустить здесь корни?

Чтобы жить на две страны, надо наверное иметь для этого какие то более серьезные основания чем ностальгия. Иначе при такой жизни можно много потерять и здесь и там.


  • 0

#2395
ch3coo

ch3coo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Всем доброго вечера, получил WES как masters degree, получил IELTS 7,5 (S-7,RL-8,W-6), супруга еще не сдала но думаю сдаст на 6, нам по 38 считай на след год будет 39. CSR выдал оценку как 340 баллов. мой NOC 0601 corporate sales manager

как вариант мой аелтс рез 8 даст мне +19 баллов

 

блэт 

 

че делать, чет отчаяние наступило 

что посоветуете ? 

что посоветуете ? 


  • 0

#2396
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Всем доброго вечера, получил WES как masters degree, получил IELTS 7,5 (S-7,RL-8,W-6), супруга еще не сдала но думаю сдаст на 6, нам по 38 считай на след год будет 39. CSR выдал оценку как 340 баллов. мой NOC 0601 corporate sales manager

как вариант мой аелтс рез 8 даст мне +19 баллов

 

блэт 

 

че делать, чет отчаяние наступило 

что посоветуете ? 

что посоветуете ? 

Если в Writing точно уверены, что делали всё правильно и как надо, то можно подать на апелляцию. Мне тоже Writing занизили в своё время, правда, на полбалла: было 6,5, после апелляции стали заветные 7 баллов. Если по результатам апелляции балл поднимут, то деньги за подачу на эту самую апелляцию вернут.


  • 1

#2397
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ser8777, в чем, то вас понять конечно можно. Все же я б не сравнивала Запад и Европу... друзья моих родителей уехали в начале 2000, до сих пор так и работают: он дворником, она по уходу за престарелыми... подняться до уровня здесь (дома, машины, ужины в ресторанах) никак не получилось... все же вы из тех людей, кто тоскует по прежней жизни... я боюсь такого периода, поэтому живу периодами то там, то здесь))))
Одно печалит, будущее детей. Вот кому они в КЗ нужны со своим загран образованием??? Но возьмут их в контору, но платить больше за диплом на английском не станут.... да и вообще, дети где отучатся, там и останутся! То есть опять столкнулись с иммиграцией... потом захотят папу-маму устроить рядом... и вы снова вернётесь к тому, от чего убежали..... уж лучше сейчас найти силы, найти подходящую страну (так многое сейчас делают) тем более у вас с европаспортом визы то не нужны, даже в ту же Канаду.... и вперёд! Живем то один раз, в мире так много интересного! Удачи !


Eсли вы рассчитывали до эмиграции что ваши дети заговорят на прекрасном английском, получает высшее местное образование, а затем поедут в КЗ искать работу, то я честно сказать в легком недоумении. Вы не рассматривали вариант при котором ваши дети захотят остаться в Канаде и окончательно пустить здесь корни?

Чтобы жить на две страны, надо наверное иметь для этого какие то более серьезные основания чем ностальгия. Иначе при такой жизни можно много потерять и здесь и там.
Немного не понятен вопрос... это был ответ для Ser8777. Я вообще за иммиграцию, и не хотелось бы, чтоб дети возвращались в КЗ, и тем более искали там заработки... пока обстоятельства не позволяют задержаться в Канаде навсегда, пусть все идёт своим чередом)))
  • 0

#2398
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Всем доброго вечера, получил WES как masters degree, получил IELTS 7,5 (S-7,RL-8,W-6), супруга еще не сдала но думаю сдаст на 6, нам по 38 считай на след год будет 39. CSR выдал оценку как 340 баллов. мой NOC 0601 corporate sales manager
как вариант мой аелтс рез 8 даст мне +19 баллов

блэт

че делать, чет отчаяние наступило
что посоветуете ?
что посоветуете ?

Может пересдать IELTS?
Добивать до заветных 8777


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2399
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Всем доброго вечера, получил WES как masters degree, получил IELTS 7,5 (S-7,RL-8,W-6), супруга еще не сдала но думаю сдаст на 6, нам по 38 считай на след год будет 39. CSR выдал оценку как 340 баллов. мой NOC 0601 corporate sales manager

как вариант мой аелтс рез 8 даст мне +19 баллов

 

блэт 

 

че делать, чет отчаяние наступило 

что посоветуете ? 

что посоветуете ? 

Если в Writing точно уверены, что делали всё правильно и как надо, то можно подать на апелляцию. Мне тоже Writing занизили в своё время, правда, на полбалла: было 6,5, после апелляции стали заветные 7 баллов. Если по результатам апелляции балл поднимут, то деньги за подачу на эту самую апелляцию вернут.

 

Котэ а где вы сдавали Ielts? у меня в субботу экзамен в интерпрессе, читал что они частенько занижают балл именно по writing.


  • 0

#2400
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Котэ а где вы сдавали Ielts? у меня в субботу экзамен в интерпрессе, читал что они частенько занижают балл именно по writing.

Не на Мынбаева собираетесь сдавать? Если да, то инфу, которую вы читали, можно с большой долей вероятности считать верной. Я сдавал на Мынбаева и тоже слышал, что занижают. Потом убедился на собственной шкуре. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.