Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#1501
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Интересно, а на Казахстан какое количество карт дают, и какое количество народа от КЗ подают заявки?

 

Много подают! Сами 2 раза подавали - не повезло! 


  • 1

#1502
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Много интересуюсь лотерей гринкарт. Один раз даже участвовали, не выиграли. Что вы ждете от переезда? У меня такое двоякое чувство, когда проверял заявки. С одной стороны, радостное волнение, а вдруг выиграем!!! С другой, страх, а вдруг выиграем??? Вроде мы и тут неплохо устроились, есть работа по казахстанским меркам неплохо оплачиваемая, свое жилье. Но почему то, иногда хочется все равно туда уехать. Потом начинаешь трезво оценивать ситуацию. Ну выиграешь, ну переедешь туда. Пока адаптируешься, пока работу найдешь. На счет работы, тоже не все гладко. Дипломы наши там никому не нужны, офисную работу 99% не найдешь. Там своих финансистов хватает, кто мы для них. А еще ведь не один, семья, трое детей. Единственный вариант остается, это открыть там свой бизнес. Неужели все это, не пугает народ? Я понимаю, если ни кола ни двора, терять нечего, это другое дело.
  • 0

#1503
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Сейчас прочитал. Похоже лотерею вообще хотят отменить.
  • 0

#1504
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Сейчас прочитал. Похоже лотерею вообще хотят отменить.

 

Ее давно хотят отменить.


  • 0

#1505
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Дипломы наши там никому не нужны, офисную работу 99% не найдешь. Там своих финансистов хватает, кто мы для них. А еще ведь не один, семья, трое детей. Единственный вариант остается, это открыть там свой бизнес. Неужели все это, не пугает народ? Я понимаю, если ни кола ни двора, терять нечего, это другое дело. 

 

Дипломы и вправду не нужны на этапе поиска работы, нужен опыт работы. Для работы в офисе нужно хорошее знание языка. Если интервью пройдено и вы получаете предложение, то дипломы очень даже будут интересовать - факт их наличия в принципе. Некоторые компании просят переоценку для того, чтобы убедиться, что у кандидата есть степень бакалавра.

 

Финансист понятие растяжимое - сразу, скорее всего, не будете делать именно то, чем занимаетесь в Казахстане, но со временем все возможно. Все, конечно, зависит от местности, компании, удачного стечения обстоятельств и т.п.  Знаю двоих человек с опытом работы в финансовой сфере - одна получает 36 тысяч в год, вторая - 60. Это все в одном штате, в радиусе 10-15 миль. У обеих язык не свободный, говорят с сильным акцентом и пишут с ошибками, но одной повезло больше.  

 

С детьми здесь да, не просто устраиваться. Если дети маленькие.  Если уже подростки, то проще - не надо выделять средства на дет.сад или няню.

 

Здесь много приезжих у кого ни кола, ни двора не было. Я бы сказала, что таких подавляющее большинство.  


  • 2

#1506
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

такой вопрос. если нет грин карты, но ты находишься в штатах. реально ли там обратиться а юристу и он поможет тебе с гражданством?

убежище и все такое

и сколько примерно это будет стоить? на человека? на семью?



#1507
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
 


Дипломы наши там никому не нужны, офисную работу 99% не найдешь. Там своих финансистов хватает, кто мы для них. А еще ведь не один, семья, трое детей. Единственный вариант остается, это открыть там свой бизнес. Неужели все это, не пугает народ? Я понимаю, если ни кола ни двора, терять нечего, это другое дело. 

 
Дипломы и вправду не нужны на этапе поиска работы, нужен опыт работы. Для работы в офисе нужно хорошее знание языка. Если интервью пройдено и вы получаете предложение, то дипломы очень даже будут интересовать - факт их наличия в принципе. Некоторые компании просят переоценку для того, чтобы убедиться, что у кандидата есть степень бакалавра.
 
Финансист понятие растяжимое - сразу, скорее всего, не будете делать именно то, чем занимаетесь в Казахстане, но со временем все возможно. Все, конечно, зависит от местности, компании, удачного стечения обстоятельств и т.п.  Знаю двоих человек с опытом работы в финансовой сфере - одна получает 36 тысяч в год, вторая - 60. Это все в одном штате, в радиусе 10-15 миль. У обеих язык не свободный, говорят с сильным акцентом и пишут с ошибками, но одной повезло больше.  
 
С детьми здесь да, не просто устраиваться. Если дети маленькие.  Если уже подростки, то проще - не надо выделять средства на дет.сад или няню.
 
Здесь много приезжих у кого ни кола, ни двора не было. Я бы сказала, что таких подавляющее большинство.  
 

Честно сказать, рад слышать что все таки есть прецеденты. Но опять же скорее всего, ваши знакомые и есть тот 1% счастливчиков с гуманитарным образованием, кому повезло найти нормальную работу. А так читая форумы и истории адаптации, самый простой путь, заработать первый доллар, это стать дальнобойщиком и крутить баранку. Мне хоть и нравится водить машину, даже думаю доставило бы большое удовольствие поездить на грузовике, но не хочется разменивать на это свою жизнь. Не для этого я столько лет провел в учебных заведениях. Буду дальше пытаться получить CFA, может этот сертификат хоть как-то поможет в случае выигрыша там зацепится.
  • 0

#1508
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
 

такой вопрос. если нет грин карты, но ты находишься в штатах. реально ли там обратиться а юристу и он поможет тебе с гражданством?
убежище и все такое
и сколько примерно это будет стоить? на человека? на семью?

 

Гражданством? Вы бы для начала о легальном статусе задумались. Беженство не так просто получить, надо доказать властям, что ты реально беженец.
Стоить будет очень дорого, и никто вам не даст гарантию, что деньги не уйдут в пустую.
  • 0

#1509
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Честно сказать, рад слышать что все таки есть прецеденты. Но опять же скорее всего, ваши знакомые и есть тот 1% счастливчиков с гуманитарным образованием, кому повезло найти нормальную работу. А так читая форумы и истории адаптации, самый простой путь, заработать первый доллар, это стать дальнобойщиком и крутить баранку. Мне хоть и нравится водить машину, даже думаю доставило бы большое удовольствие поездить на грузовике, но не хочется разменивать на это свою жизнь. Не для этого я столько лет провел в учебных заведениях. Буду дальше пытаться получить CFA, может этот сертификат хоть как-то поможет в случае выигрыша там зацепится.

 

 

Признаться честно, не интересовалась их образованием. Вы правильно отметили, что не хотелось бы разменивать жизнь вертя баранку. Но есть масса людей, для которых такой вариант очень даже подходит и он их вполне устраивает. Равно как и работа на погрузке/разгрузке мебели или в магазине.  

 

CFA, безусловно, не помешает, но рассчитывать, что сертификат поможет в немедленном трудоустройстве не стоит. Даже у американцев поиск хорошей работы занимает около 6 месяцев. Еще один камень преткновения - уровень зарплаты. Обычно он определяется исходя из уровня оплаты на последнем рабочем месте (это я про офисные должности говорю). Тут уж как повезет сторговаться - если получится убедить на интервью, что работодатель без вас пропадет, то шансы получить з/п повыше увеличиваются.  Айтишные профессии - отдельный разговор. Там всякое бывает.  


  • 0

#1510
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
 

Признаться честно, не интересовалась их образованием. Вы правильно отметили, что не хотелось бы разменивать жизнь вертя баранку. Но есть масса людей, для которых такой вариант очень даже подходит и он их вполне устраивает. Равно как и работа на погрузке/разгрузке мебели или в магазине.  
 
CFA, безусловно, не помешает, но рассчитывать, что сертификат поможет в немедленном трудоустройстве не стоит. Даже у американцев поиск хорошей работы занимает около 6 месяцев. Еще один камень преткновения - уровень зарплаты. Обычно он определяется исходя из уровня оплаты на последнем рабочем месте (это я про офисные должности говорю). Тут уж как повезет сторговаться - если получится убедить на интервью, что работодатель без вас пропадет, то шансы получить з/п повыше увеличиваются.  Айтишные профессии - отдельный разговор. Там всякое бывает.  

 

Ну для хороших айтишников, да и вообще технарей, там работа всегда найдется.
  • 0

#1511
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Много интересуюсь лотерей гринкарт. Один раз даже участвовали, не выиграли. Что вы ждете от переезда? У меня такое двоякое чувство, когда проверял заявки. С одной стороны, радостное волнение, а вдруг выиграем!!! С другой, страх, а вдруг выиграем??? Вроде мы и тут неплохо устроились, есть работа по казахстанским меркам неплохо оплачиваемая, свое жилье. Но почему то, иногда хочется все равно туда уехать. Потом начинаешь трезво оценивать ситуацию. Ну выиграешь, ну переедешь туда. Пока адаптируешься, пока работу найдешь. На счет работы, тоже не все гладко. Дипломы наши там никому не нужны, офисную работу 99% не найдешь. Там своих финансистов хватает, кто мы для них. А еще ведь не один, семья, трое детей. Единственный вариант остается, это открыть там свой бизнес. Неужели все это, не пугает народ? Я понимаю, если ни кола ни двора, терять нечего, это другое дело.

:dandy: хех... если вам здесь неплохо, зачем тогда вам туда ехать ? я вот уже лет 20 мог бы там находиться, ан нет, сижу тут. и особо не рвусь, похоже по таким же соображениям, что и вы. язык умышленно не учу, что бы меньше было желания туда уехать (раньше писал об этом, может и не правильно, но это так). а дело в том, что работать в штатах в моей ситуации - это глупо. остается только свой бизнес (как и вы рассуждали), вот нормальный бизнес я там еще для себя не придумал, хотя работаю над этим. как только придумаю, то заеду в сша, без всякой гринки и буду там контролировать бизнес, находясь абсолютно легально. а в гринку можно играть будет потом. в моём понимании главное - бизнес, а всё остальное приложится. кстати, бизнес типа - такси, рикша, сапожник, магазинчик - это не то, ради чего туда стоит ехать. как уже упоминал когда то, и из КЗ можно по миру погулять так, как 200 000 000 американцев не погуляют  :p .  вот для народа, у которого и в КЗ дела обстоят не ахти, можно ехать куда угодно, "все-равно хуже не будет", хотя, может будет и хуже.  :smoke:


  • 0

#1512
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

  и из КЗ можно по миру погулять так, как 200 000 000 американцев не погуляют  :p .  вот для народа, у которого и в КЗ дела обстоят не ахти, можно ехать куда угодно, "все-равно хуже не будет", хотя, может будет и хуже.  :smoke:

думаю для большинства желающих уехать дело вовсе не в уровне обеспеченности здесь в кз, а совсем в других причинах


Сообщение отредактировал Vieli: 26.12.2014, 16:22:04

  • 6

#1513
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

 

  и из КЗ можно по миру погулять так, как 200 000 000 американцев не погуляют  :p .  вот для народа, у которого и в КЗ дела обстоят не ахти, можно ехать куда угодно, "все-равно хуже не будет", хотя, может будет и хуже.  :smoke:

думаю для большинства желающих уехать дело вовсе не в уровне обеспеченности здесь в кз, а совсем в других причинах

 

:dandy:  я тоже среди нажавших зеленую стрелочку вашему посту   ;)  и как "уезжальщик со стажем", всё понимаю  :smoke:


Сообщение отредактировал nightman20_05: 26.12.2014, 17:34:56

  • 0

#1514
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
 


Много интересуюсь лотерей гринкарт. Один раз даже участвовали, не выиграли. Что вы ждете от переезда? У меня такое двоякое чувство, когда проверял заявки. С одной стороны, радостное волнение, а вдруг выиграем!!! С другой, страх, а вдруг выиграем??? Вроде мы и тут неплохо устроились, есть работа по казахстанским меркам неплохо оплачиваемая, свое жилье. Но почему то, иногда хочется все равно туда уехать. Потом начинаешь трезво оценивать ситуацию. Ну выиграешь, ну переедешь туда. Пока адаптируешься, пока работу найдешь. На счет работы, тоже не все гладко. Дипломы наши там никому не нужны, офисную работу 99% не найдешь. Там своих финансистов хватает, кто мы для них. А еще ведь не один, семья, трое детей. Единственный вариант остается, это открыть там свой бизнес. Неужели все это, не пугает народ? Я понимаю, если ни кола ни двора, терять нечего, это другое дело.

:dandy: хех... если вам здесь неплохо, зачем тогда вам туда ехать ? я вот уже лет 20 мог бы там находиться, ан нет, сижу тут. и особо не рвусь, похоже по таким же соображениям, что и вы. язык умышленно не учу, что бы меньше было желания туда уехать (раньше писал об этом, может и не правильно, но это так). а дело в том, что работать в штатах в моей ситуации - это глупо. остается только свой бизнес (как и вы рассуждали), вот нормальный бизнес я там еще для себя не придумал, хотя работаю над этим. как только придумаю, то заеду в сша, без всякой гринки и буду там контролировать бизнес, находясь абсолютно легально. а в гринку можно играть будет потом. в моём понимании главное - бизнес, а всё остальное приложится. кстати, бизнес типа - такси, рикша, сапожник, магазинчик - это не то, ради чего туда стоит ехать. как уже упоминал когда то, и из КЗ можно по миру погулять так, как 200 000 000 американцев не погуляют  :p .  вот для народа, у которого и в КЗ дела обстоят не ахти, можно ехать куда угодно, "все-равно хуже не будет", хотя, может будет и хуже.  :smoke:
 

Знаете раньше никогда особо не задумывался над переездом в другую страну. Вроде и по заграницам немало мотался, правда у меня все больше небогатые ближневосточные страны были, там уровень жизни ниже или сопоставим с РК . Но вот довелось мне на 2 недели съездить в Японию. Трудно объяснить, я вдруг осознал насколько иная может быть жизнь. Я как будто на другой планете побывал.
Тут живешь, вроде все неплохо в материальном плане, но вот душевного равновесия нет. Меня не устраивают взаимоотношения в нашем обществе. Постоянно подсознательно находишься в тревоге (это так, просто мы к этому настолько привыкли, что даже не замечаем). Всегда надо быть сосредоточенным и мобилизованным для конфликта, что бы вовремя дать отпор (не важно моральный или физический). В Японии от этого чувства избавляешься, начинаешь чувствовать себя в абсолютной безопасности. Все окружающие тебя люди предельно вежливые, проявляют уважение. Я от туда возвращался, с таким душевным подъемом. Потом в аэропорту Суванабхуми в Бангкоке, подхожу на посадку в наш самолет и слышу отборный русский мат на весь гейт (наши туристы с отдыха возвращались). У меня внутри как оборвалось все. Хочу жить в обществе взаимного уважения.
Потом неравенство в обществе, неуважение закона, тотальная коррупция. Почему одним допускается, плевать и нарушать законы, а других в асфальт закатают за малейший проступок. Еще, достали все эти особенности культуры агашки-кокешки. Ты можешь быть, хорошим специалистом в своей области, но если у тебя нет агашки, то так и останешься специалистом, (бывают конечно исключения, но в большинстве случаев именно так). А начальником тебе будут ставить "мажориков", у которых есть агашки, и всю работу будешь сам тащить за них. Да сейчас пока еще молод, платят хорошо, не жалуюсь. Но что станет завтра? Когда стукнет 40-45, на твое место возьмут "лошадку" помоложе. Открывать бизнес в РК не хочу, потому что нет никакого желания кормить толпу взяточников, которые коршунами слетятся стоит только заработать копейку. Т.е. не материальные блага первопричина моих мыслей об отъезде.
  • 13

#1515
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Тут живешь, вроде все неплохо в материальном плане, но вот душевного равновесия нет. Меня не устраивают взаимоотношения в нашем обществе. Постоянно подсознательно находишься в тревоге (это так, просто мы к этому настолько привыкли, что даже не замечаем). Всегда надо быть сосредоточенным и мобилизованным для конфликта, что бы вовремя дать отпор (не важно моральный или физический).

 

Потом в аэропорту Суванабхуми в Бангкоке, подхожу на посадку в наш самолет и слышу отборный русский мат на весь гейт (наши туристы с отдыха возвращались). У меня внутри как оборвалось все.

 

Т.е. не материальные блага первопричина моих мыслей об отъезде.

 

 

Как все до боли знакомо. Копите деньги - их много не бывает. И заводите знакомства - здесь, в США, тоже все по знакомству делается. Как бы странно это не звучало. Работает, конечно, не так, как в Казахстане, но чтобы get your foot into the door нужен кто-то, чтобы эту дверь приоткрыл. Речь о нормальных компаниях, где знают, что такое CFA и будут достойно оплачивать высококвалифицированный труд. 


  • 0

#1516
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Еще про врачей, СТО и полицию можно добавить. Когда к ним обращаешься, то сразу начинаешь думать что тебя хотят обуть и выжать денег.


  • 0

#1517
Pritchard

Pritchard
  • Частый гость
  • 83 сообщений

добрый день. 

ноутбук сгорел а там хранились все номера регистрации в лотерейке. 

Как-нибудь можно эти номера узнать или узнать результаты лотереи без номеров?


  • 0

#1518
RuSac

RuSac
  • Гость
  • 16 сообщений
Без номеров, увы, нельзя...
  • 0

#1519
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

добрый день. 

ноутбук сгорел а там хранились все номера регистрации в лотерейке. 

Как-нибудь можно эти номера узнать или узнать результаты лотереи без номеров?

на будущее делайте принтскрин и высылайте номер по почте самому себе/супруге и так далее



#1520
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

добрый день. 

ноутбук сгорел а там хранились все номера регистрации в лотерейке. 

Как-нибудь можно эти номера узнать или узнать результаты лотереи без номеров?

 Можно будет восстановить свой confirmation number.

 

Есть ссылка на сайте дв лоттери-forgot confirmation number. По ней и восстановите.  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.