Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#1461
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений


Блииин может кто подсказать потом как заполнить если что пл вотсапу!
Если не сложно напишите номер свой! Можно сразу в вотсап 87014333369
Буду очень благодарна

Я сегодня заполняла первый раз, переживала и думала что сложности какие то будут, а на самом деле все оказалось очень просто, заполнила первую анкету минут за 10, а вторую за мужа уже за 5. Но в плане советов наверное не смогу помочь, тк у нас все стандартно, а в более глубокие вопросы не вдавалась
Да тоже уже заполнила! Думала там сложно! Ниче, присвоили 2 номера на меня и на мужа! Жаль еще на дочу нельзя заполнить!!!
  • 0

#1462
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений

вот мы все заполнили, получили каждый по номеру! а дальше то что !


  • -3

#1463
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

говорят, что есть реальный шанс только у анкет, которые заполнены в первые часы с момента открытия сайта... интересно, это правда?


  • -3

#1464
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

вот мы все заполнили, получили каждый по номеру! а дальше то что !

 

ждите 5 мая


  • 0

#1465
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений


вот мы все заполнили, получили каждый по номеру! а дальше то что !

ждите 5 мая
Ну так то понятное дело!

Сообщение отредактировал Linamali: 31.10.2014, 18:04:29

  • -4

#1466
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Ну что скажешь тут!
Всем нам удачи!!!!
  • -2

#1467
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

говорят, что есть реальный шанс только у анкет, которые заполнены в первые часы с момента открытия сайта... интересно, это правда?

Не-а, неправда, они перемешиваются все.


  • 0

#1468
Огненный шторм

Огненный шторм
  • Читатель
  • 60 сообщений

На российских сайтах пишут, что это запрещено-делать ретушь лица.

вы сами то видели ту инструкцию с примерами фото? ретушь это если ей бороду нарисуют в фотошопе. если блик какой-то уберут, ничего страшного не случится.

#1469
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

На российских сайтах пишут, что это запрещено-делать ретушь лица.

вы сами то видели ту инструкцию с примерами фото? ретушь это если ей бороду нарисуют в фотошопе. если блик какой-то уберут, ничего страшного не случится.

 

 

Согласен с Вами, но чтобы делать даже это нужны нормальные руки. А то иные лица в Пэйнте точку замажут кистью в поллица.


  • 0

#1470
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

На российских сайтах пишут, что это запрещено-делать ретушь лица.

вы сами то видели ту инструкцию с примерами фото? ретушь это если ей бороду нарисуют в фотошопе. если блик какой-то уберут, ничего страшного не случится.
Ну раз на российских пишут, то тогда конечно... Госдеп тоже прочитает и начнет прислушиваться.

Вообще меня поражает, когда ссылаются на какие то сайты. Это как ссылаться на бабушку у соседнего подъезда. Официальной инструкции на официальном сайте недостаточно? На тех российских сайтах они узнали какие то тайны Государственного Департамента США? Или, может быть, владеют какими то сакральными знаниями полученными прямо из космоса?
Детский сад какой то, честное слово...
  • 3

#1471
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

На Шевченко-Космонавтов тоже по 500 тг фото+ 100тг за то, что на флешку вам ее закинут :)  Тоже, просто скажите что на грин-кард и все.

Еще есть фотосалон "Елена" на Курмангазы-Ленина в здании магазина "Риори". Их телефон есть в сети. И у меня :)

Фото на гринкард (и на амер.визу) - 350 тенге, запись на болванку - 150 тенге, запись на  флешку клиента - бесплатно. Фотограф знает все требования, делала у них два фото, оба прошли проверку успешно.


  • 1

#1472
КОМСОМОЛКА

КОМСОМОЛКА
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

до сколько часов по местному времени завтра принимаются заявки? или я уже опоздала?


  • 0

#1473
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

На российских сайтах пишут, что это запрещено-делать ретушь лица.

вы сами то видели ту инструкцию с примерами фото? ретушь это если ей бороду нарисуют в фотошопе. если блик какой-то уберут, ничего страшного не случится.
Ну раз на российских пишут, то тогда конечно... Госдеп тоже прочитает и начнет прислушиваться.

Вообще меня поражает, когда ссылаются на какие то сайты. Это как ссылаться на бабушку у соседнего подъезда. Официальной инструкции на официальном сайте недостаточно? На тех российских сайтах они узнали какие то тайны Государственного Департамента США? Или, может быть, владеют какими то сакральными знаниями полученными прямо из космоса?
Детский сад какой то, честное слово...

 

Ну вообще то в официальной инструкции ясно написано, что запрещены любые манипуляции с изображением, о чём спор - непонятно. Детский сад и вправду. Фотографии используются для поиска дубликатных заявок. Фотошоп может использоваться для изменения изображения, чтобы дубликатные заявки не были найдены, поэтому очевидно - что заявки с фотографиями со следами фотошопа будут отбрасываться как невалидные. Думаете, что уж ваш то фотошоп пройдёт фильтры? Думайте. Может и пройдёт. Я бы не стал рисковать и так мизерными шансами и сделал бы всё без фотошопа, благо более-менее светлый фон обеспечить совсем не сложно, а идеальный белый фон от вас никто и не требует.


  • 0

#1474
Огненный шторм

Огненный шторм
  • Читатель
  • 60 сообщений

Фотошоп может использоваться для изменения изображения, чтобы дубликатные заявки не были найдены, поэтому очевидно - что заявки с фотографиями со следами фотошопа будут отбрасываться как невалидные. Думаете, что уж ваш то фотошоп пройдёт фильтры? Думайте. Может и пройдёт. Я бы не стал рисковать и так мизерными шансами и сделал бы всё без фотошопа, благо более-менее светлый фон обеспечить совсем не сложно, а идеальный белый фон от вас никто и не требует.

фотошоп не вносит в изображение сообщения, что через него что-то корректировалось. все маски, слои и прочее соединяется с исходным изображением.
вопрос1: вы эксперт в области графики? вопрос2: как фильтры правительства сша распознают коррекцию изображения произведенного графическими редакторами?
я сфотографировался дома на светлом фоне, но все равно за ушами и шеей остались тени. тени запрещены правилами, поэтому были зачищены. фон выровнен в цвете.

#1475
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Ну что сказать, думаю однозначного ответа все равно ни у кого нет, как фотки проверяются. Я писал лишь о ретуши (манипуляции с лицом), так как есть это в инструкциях и как человек выше писал, зачем рисковать, проводя манипуляции именно с лицом. А насчет фона я ничего не говорил, сам его осветлял немного.  


  • 0

#1476
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Фотошоп может использоваться для изменения изображения, чтобы дубликатные заявки не были найдены, поэтому очевидно - что заявки с фотографиями со следами фотошопа будут отбрасываться как невалидные. Думаете, что уж ваш то фотошоп пройдёт фильтры? Думайте. Может и пройдёт. Я бы не стал рисковать и так мизерными шансами и сделал бы всё без фотошопа, благо более-менее светлый фон обеспечить совсем не сложно, а идеальный белый фон от вас никто и не требует.

фотошоп не вносит в изображение сообщения, что через него что-то корректировалось. все маски, слои и прочее соединяется с исходным изображением.
вопрос1: вы эксперт в области графики? вопрос2: как фильтры правительства сша распознают коррекцию изображения произведенного графическими редакторами?
я сфотографировался дома на светлом фоне, но все равно за ушами и шеей остались тени. тени запрещены правилами, поэтому были зачищены. фон выровнен в цвете.

 

Есть способы отличать естественную фотографию от ретушированной. Характер шумов разный. В общем то если приглядеться, то можно и глазами увидеть заретушированные области обычно. Тени за ушами и шеей убираются с помощью правильного освещения. Ретушируйте, выравнивайте, я же не против, дело ваше. Но правилами это запрещено и рекомендовать другим это неправильно.


  • 0

#1477
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

 

Фотошоп может использоваться для изменения изображения, чтобы дубликатные заявки не были найдены, поэтому очевидно - что заявки с фотографиями со следами фотошопа будут отбрасываться как невалидные. Думаете, что уж ваш то фотошоп пройдёт фильтры? Думайте. Может и пройдёт. Я бы не стал рисковать и так мизерными шансами и сделал бы всё без фотошопа, благо более-менее светлый фон обеспечить совсем не сложно, а идеальный белый фон от вас никто и не требует.

фотошоп не вносит в изображение сообщения, что через него что-то корректировалось. все маски, слои и прочее соединяется с исходным изображением.
вопрос1: вы эксперт в области графики? вопрос2: как фильтры правительства сша распознают коррекцию изображения произведенного графическими редакторами?
я сфотографировался дома на светлом фоне, но все равно за ушами и шеей остались тени. тени запрещены правилами, поэтому были зачищены. фон выровнен в цвете.

 

Еще как могут проверить.

У меня есть маленькая программа, который проверяет фотки на ретуш. Так вот, я загрузил оригинал фото и проверил, он выдал что нет ретуша и манипуляции, потом на фото поставил маленькую точку, не заметную, Так программа сразу вне выдал что есть ретуш, то есть изменения.

Программы на такое способны, что вам и не снилось.


Сообщение отредактировал Boha: 03.11.2014, 14:34:14

  • 0

#1478
Огненный шторм

Огненный шторм
  • Читатель
  • 60 сообщений

Еще как могут проверить.
У меня есть маленькая программа, который проверяет фотки на ретуш. Так вот, я загрузил оригинал фото и проверил, он выдал что нет ретуша и манипуляции, потом на фото поставил маленькую точку, не заметную, Так программа сразу вне выдал что есть ретуш, то есть изменения.
Программы на такое способны, что вам и не снилось.

название проги напишите пожалуйста

#1479
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

... Но правилами это запрещено и рекомендовать другим это неправильно.



Вопрос к господам всесзнайкам:
Не будут ли они так любезны, привести ссылку на правила, о которых они тут так жарко толдычут? То ли у меня инструкция на официальном сайте левая, то ли со зрением плохо. В упор не вижу чего там запрещено... :)
  • 0

#1480
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

http://travel.state....ns_English.pdf 

 

 

7. Entrant photograph(s) Recent photographs of yourself, your spouse, and all your children listed on your entry. See Submitting a Digital Photograph for compositional and technical specifications. You do not need to include a photograph for a spouse or child who is already a U.S. citizen or a Lawful Permanent Resident, but you will not be penalized if you do.

Group photographs will not be accepted; you must submit a photograph for each individual. Your entry may be disqualified or visa refused if the photographs are not recent, have been manipulated in any way, or do not meet the specifications explained below. See Submitting a Digital Photograph for more information. 


Сообщение отредактировал v04bvs: 03.11.2014, 20:06:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.