Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#4561
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Вопрос: а собственно большой кейс номер это какой? Изучал прошлые года, так там разнос огромный...
ну и статус current не совсем понимаю что значит. Кто более менее знающий отпишитесь
  • 0

#4562
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Мужчина М и женщина Ж оформили брак в 2013.
У Ж есть дочь Д. Дочь с 2016 по грин карте в штатах.
Теперь Д кого может под гражданство штатовское выписать? Только Ж как родную мать? Или М тоже, так как брак оформлен(2013) раньше грин карты(2016)?

По идее, вызвать сможет обоих. Шансы на воссоединение с родителями выше у граждан США


Вы ж поняли что Д не является дочерью М? она - дочь Ж, но не М.
  • 0

#4563
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

 

Мужчина М и женщина Ж оформили брак в 2013.
У Ж есть дочь Д. Дочь с 2016 по грин карте в штатах.
Теперь Д кого может под гражданство штатовское выписать? Только Ж как родную мать? Или М тоже, так как брак оформлен(2013) раньше грин карты(2016)?

По идее, вызвать сможет обоих. Шансы на воссоединение с родителями выше у граждан США

 


Вы ж поняли что Д не является дочерью М? она - дочь Ж, но не М.

 

 

И что? Она же не перестала быть дочерью своей матери. Если вопрос настолько остро стоит, то почему бы не почитать первоисточник? 

https://www.uscis.go...1-external.pdf 


  • 0

#4564
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Вопрос: а собственно большой кейс номер это какой? Изучал прошлые года, так там разнос огромный...
ну и статус current не совсем понимаю что значит. Кто более менее знающий отпишитесь

Не претендую на истину в последней инстанции, пишу так, как это понимаю я.

 

Всем выигрышам по регионам присваивается порядковый номер.

Виз разыгрывается всего 50 000, но так как каждый год, многие из выигравших не оформляют визу, или получают отказы на интервью,  в связи с этим делают выигрыш для около 120 000 заявок.

Т.е. сам по себе выигрыш еще ничего не значит, важен порядковый номер, каким вы выиграли. По нашему европейскому региону, как правило проходные номера до 25000, свыше уже под вопросом, если будет номер выше 45000, то по сути вообще можно не рыпаться.

 

Итак, выигрышу присвоен номер кейса. В соответствии с этим номером, по порядку будут приглашать победителей на собеседования в консульство. На сайте госдепа публикуется какие номера каррент, это типа отсечки номеров, это значит, что заявки выше этого номера не могут быть вызваны на интервью. И вот так, обладатели выигрышей с кейс номером выше 45000 могут сидеть ждать, пока их номер не станет каррент, но так и не дождаться этого. Или все визы к этому времени выдадут, или закончится период лотереи, который завершается с финансовым годом в США 30 сентября.  

 

При этом надо учитывать, что подача формы после выигрыша, является иммиграционным намерением, в отличии от участия в лотереи.

Это в последующем может отразиться, при получении иных виз в США, так как там в анкете есть вопрос про иммиграционное намерение.


  • 1

#4565
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Вопрос: а собственно большой кейс номер это какой? Изучал прошлые года, так там разнос огромный...
ну и статус current не совсем понимаю что значит. Кто более менее знающий отпишитесь

Не претендую на истину в последней инстанции, пишу так, как это понимаю я.

Всем выигрышам по регионам присваивается порядковый номер.
Виз разыгрывается всего 50 000, но так как каждый год, многие из выигравших не оформляют визу, или получают отказы на интервью, в связи с этим делают выигрыш для около 120 000 заявок.
Т.е. сам по себе выигрыш еще ничего не значит, важен порядковый номер, каким вы выиграли. По нашему европейскому региону, как правило проходные номера до 25000, свыше уже под вопросом, если будет номер выше 45000, то по сути вообще можно не рыпаться.

Итак, выигрышу присвоен номер кейса. В соответствии с этим номером, по порядку будут приглашать победителей на собеседования в консульство. На сайте госдепа публикуется какие номера каррент, это типа отсечки номеров, это значит, что заявки выше этого номера не могут быть вызваны на интервью. И вот так, обладатели выигрышей с кейс номером выше 45000 могут сидеть ждать, пока их номер не станет каррент, но так и не дождаться этого. Или все визы к этому времени выдадут, или закончится период лотереи, который завершается с финансовым годом в США 30 сентября.

При этом надо учитывать, что подача формы после выигрыша, является иммиграционным намерением, в отличии от участия в лотереи.
Это в последующем может отразиться, при получении иных виз в США, так как там в анкете есть вопрос про иммиграционное намерение.
Спасибо за такой изчерпывающий ответ!
  • 0

#4566
Dzhagernaut

Dzhagernaut
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

а номер зависит от того когда подал? то есть если подал в последнюю неделю то и номер соответственно больше или нет?


  • 0

#4567
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Нет конечно.....это лотерея, и соответственно выбирается не по порядку)
  • 0

#4568
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

можно юзать фотки с прошлой подачи на гринкарту? лень фотаться  :smoke:


  • 0

#4569
Dostoevsky24

Dostoevsky24
  • Гость
  • 13 сообщений

можно юзать фотки с прошлой подачи на гринкарту? лень фотаться  :smoke:

 

 

там за полгода нужно как вроде 


  • 0

#4570
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

 

Спасибо за такой изчерпывающий ответ!

 

Немного освежил информацию.

В целом, все так как я описывал. Есть только разница по этим номерам. Как я понял, порядковые номера случайным образом присваиваются всем поданным заявкам до процесса окончательного отбора. 

Потом из этого пула, дисквалифицируют заявки, не соответствующие требованиям (фотографии, двойные заявки, по иным причинам). Потом из оставшихся, отбираются заявки которые пройдут на второй тур так называемый "выигрыш". И вот получается, что хоть номер показывают ваше место в очереди заявителей, но неизвестно сколько заявок отсеялось перед вами.

Т.е. теоретически, у заявок с большими номерами тоже есть хоть и мизерные но шансы, если перед ними было много дисквалификаций или отказов.


  • 1

#4571
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

а номер зависит от того когда подал? то есть если подал в последнюю неделю то и номер соответственно больше или нет?

Точно вам никто не ответит, но скорее всего нет, иначе у заявителей будут неравные шансы.

Скорее всего процесс выглядит так:

1) Формируют пул всех заявок

2) после окончания периода приема заявок, полученные заявки делят по регионам (Африка, Европа, Азия итд)

3) Внутри каждого региона, случайным образом присваиваются номера (case number)

4) Отсеивают заявки неправильно поданные заявки (фотографии, страны, дети, неправильно заполненные).

5) Производят отбор "победителей"


  • 0

#4572
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

можно юзать фотки с прошлой подачи на гринкарту? лень фотаться  :smoke:

У вас осталось несколько часов до завершения периода подачи заявлений, а вы тут про фотки спрашиваете? :D

Не старше чем полгода фото должны быть. Вы конечно можете рискнуть, но потом до самого интервью будете мучатся вопросом прокатит или нет.

А если потом на интервью, затратив немало денег на весь процесс, вам консул скажет а когда вы фотографировались?

У вас будет 2 опции, сказать правду и получить отказ, либо соврать и получить отказ, могут еще в какую-нибудь базу занести, как попытку солгать на интервью под присягой.

Вам оно надо? Сделайте фотки, что бы обеспечить себе душевное спокойствие.


  • 2

#4573
Дама без собачки

Дама без собачки
  • Гость
  • 25 сообщений

Глюк, сорри.


Сообщение отредактировал Дама без собачки: 10.11.2020, 19:39:06

  • 0

#4574
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

можно юзать фотки с прошлой подачи на гринкарту? лень фотаться  :smoke:

У вас осталось несколько часов до завершения периода подачи заявлений, а вы тут про фотки спрашиваете? :D

Не старше чем полгода фото должны быть. Вы конечно можете рискнуть, но потом до самого интервью будете мучатся вопросом прокатит или нет.

А если потом на интервью, затратив немало денег на весь процесс, вам консул скажет а когда вы фотографировались?

У вас будет 2 опции, сказать правду и получить отказ, либо соврать и получить отказ, могут еще в какую-нибудь базу занести, как попытку солгать на интервью под присягой.

Вам оно надо? Сделайте фотки, что бы обеспечить себе душевное спокойствие.

 

убедили ;) щас попробуем сделать


  • 0

#4575
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Мой намерения завершились на стадии "надо бы сделать фото") хорошо в 25-30 свалить, а после, с нуля в чужой стране, с языковым барьером и прочим, даже незнаю.
Сколько раз подавали люди, есть кто по 5-9 раз и все ждёт интересно?
  • 0

#4576
Dzhagernaut

Dzhagernaut
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Мой намерения завершились на стадии "надо бы сделать фото") хорошо в 25-30 свалить, а после, с нуля в чужой стране, с языковым барьером и прочим, даже незнаю.
Сколько раз подавали люди, есть кто по 5-9 раз и все ждёт интересно?

мне 39 )) подаём в 4 или 5 раз 


  • 1

#4577
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

В этом году перестали играть, 15 лет мимо, видимо не судьба) 


  • 2

#4578
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Прошлогодние победители, есть тут? У вас какие номера? Проведение интервью возобновили, назначают даты?


  • -1

#4579
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Вопрос: а собственно большой кейс номер это какой? Изучал прошлые года, так там разнос огромный...
ну и статус current не совсем понимаю что значит. Кто более менее знающий отпишитесь

Не претендую на истину в последней инстанции, пишу так, как это понимаю я.

 

Всем выигрышам по регионам присваивается порядковый номер.

Виз разыгрывается всего 50 000, но так как каждый год, многие из выигравших не оформляют визу, или получают отказы на интервью,  в связи с этим делают выигрыш для около 120 000 заявок.

Т.е. сам по себе выигрыш еще ничего не значит, важен порядковый номер, каким вы выиграли. По нашему европейскому региону, как правило проходные номера до 25000, свыше уже под вопросом, если будет номер выше 45000, то по сути вообще можно не рыпаться.

 

Итак, выигрышу присвоен номер кейса. В соответствии с этим номером, по порядку будут приглашать победителей на собеседования в консульство. На сайте госдепа публикуется какие номера каррент, это типа отсечки номеров, это значит, что заявки выше этого номера не могут быть вызваны на интервью. И вот так, обладатели выигрышей с кейс номером выше 45000 могут сидеть ждать, пока их номер не станет каррент, но так и не дождаться этого. Или все визы к этому времени выдадут, или закончится период лотереи, который завершается с финансовым годом в США 30 сентября.  

 

При этом надо учитывать, что подача формы после выигрыша, является иммиграционным намерением, в отличии от участия в лотереи.

Это в последующем может отразиться, при получении иных виз в США, так как там в анкете есть вопрос про иммиграционное намерение.

 

 

про 120 тыс впервые слышу. Могу так же сказать, что из этих 50 тыс виз, часть уходить семье победителя. 

Например представим что разыгрывали только 5 виз на весь мир.

Выиграл я  и ты и еще трое. У меня номер один, у тебя номер 2 и так далее. Но так как у меня семья допустим из 5 человек, я все визы забираю себе на всю семью. Ты и остальные трое никуда не поедете, так как визы вам не выдадут, их просто отдали мне


Сообщение отредактировал покупатель: 03.12.2020, 11:18:53

  • 1

#4580
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 
про 120 тыс впервые слышу. Могу так же сказать, что из этих 50 тыс виз, часть уходить семье победителя. 
Например представим что разыгрывали только 5 виз на весь мир.
Выиграл я  и ты и еще трое. У меня номер один, у тебя номер 2 и так далее. Но так как у меня семья допустим из 5 человек, я все визы забираю себе на всю семью. Ты и остальные трое никуда не поедете, так как визы вам не выдадут, их просто отдали мне

Забрали все визы, вам кто-то минус влепил. Не делайте больше так  :lol:
 

Прошлогодние победители, есть тут? У вас какие номера? Проведение интервью возобновили, назначают даты?

Не назначают еще
 

Сколько раз подавали люди, есть кто по 5-9 раз и все ждёт интересно?

Один мой знакомый выиграл на 19й раз. Еще со времен почтовых заявок играл.

Сообщение отредактировал BOBBON: 04.12.2020, 19:08:31

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.