Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизнь [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#61
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Насчет слова по некоторым словарям Вы, конечно, правы, но сейчас и кофе-то любого рода стал. А я, как приверженец старенькой системы, привык, и меня не раз этому учили, писать и говорит "в общем", не используя простонародные сокращения.


уфф, нехило вы в лужу-то сели. прям не знаю, что и делать-то дальше...

Промолчать, хотя б из вежливости, а не стебаться (кстати посмотрите значение этого слова), или вас вежливости уже не учили?


[ex]Вы получили замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 22.10.2012, 22:37:19

  • -5

#62
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Друзья, тема называется "Театральная жизнь", а не "Кто лучше знает русский язык". Будем добрее друг к другу. "ДОМ" - хороший спектакль. Актёры - живые люди. Всё может произойти, как и с любым из нас.
  • 0

#63
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



Насчет слова по некоторым словарям Вы, конечно, правы, но сейчас и кофе-то любого рода стал. А я, как приверженец старенькой системы, привык, и меня не раз этому учили, писать и говорит "в общем", не используя простонародные сокращения.


уфф, нехило вы в лужу-то сели. прям не знаю, что и делать-то дальше...

Промолчать, хотя б из вежливости, а не стебаться (кстати посмотрите значение этого слова), или вас вежливости уже не учили?

из какой, простите, вежливости?
человек начинает докапываться на ровном месте и сам же при этом садится в лужу. и это я не вежливый?
и, кстати, а вас это каким боком касается? я понимаю, солидарность в коллективе, но все же?


MODERATORIAL

Вы получили замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Сообщение отредактировал Uncovered: 22.10.2012, 22:39:04

  • 0

#64
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений




Насчет слова по некоторым словарям Вы, конечно, правы, но сейчас и кофе-то любого рода стал. А я, как приверженец старенькой системы, привык, и меня не раз этому учили, писать и говорит "в общем", не используя простонародные сокращения.


уфф, нехило вы в лужу-то сели. прям не знаю, что и делать-то дальше...

Промолчать, хотя б из вежливости, а не стебаться (кстати посмотрите значение этого слова), или вас вежливости уже не учили?

из какой, простите, вежливости?
человек начинает докапываться на ровном месте и сам же при этом садится в лужу. и это я не вежливый?
и, кстати, а вас это каким боком касается? я понимаю, солидарность в коллективе, но все же?


Боком меня всё касается! А в Вашей вежливости, и уважительном отношении к людям, посетители ветки лишний раз убедились. И интересно, Вы меня к какому коллективу причислили?


[ex]Вы получили замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 22.10.2012, 22:38:08

  • -2

#65
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А в Вашей вежливости, и уважительном отношении к людям, посетители ветки лишний раз убедились.

ага, и плюсы с минусами у сообщений ясно об этом говорят)) я, кстати, ни одного не ставил - ни плюса, ни минуса. так что, все по чесноку ;)
  • 1

#66
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


А в Вашей вежливости, и уважительном отношении к людям, посетители ветки лишний раз убедились.

ага, и плюсы с минусами у сообщений ясно об этом говорят)) я, кстати, ни одного не ставил - ни плюса, ни минуса. так что, все по чесноку ;)

Я честно говоря не знаю даже где ставятся плюсы и минусы, и даже если бы знал, никогда никому бы не ставил, воспитание не позволяет.
  • -2

#67
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

воспитание не позволяет.

вот так походя всех форумчан оскорбил и при это взывает к уважительности и вежливости :faceoff: куда катится этот мир?

По сабжу - завтра собираюсь в DTA на Свободу. Кто-нибудь видел уже эту постановку?
  • 1

#68
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

воспитание не позволяет.

вот так походя всех форумчан оскорбил и при это взывает к уважительности и вежливости :faceoff: куда катится этот мир?

я бы взял уже: куда катятся наши театры?)) так как и поборник "грамотности", и поборник "вежливости" - театральные работники.

По сабжу - завтра собираюсь в DTA на Свободу. Кто-нибудь видел уже эту постановку?

смотрел. кажется, как раз на премьере 3 года назад. толком не помню, помню, что недурственно. имхо хороший выбор
  • 1

#69
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Возник вопрос - у нас в театрах принято дарить цветы или нет? Если да, то куда их девать в маленьком театре?
И вообще уместно ли дарить цветы артисту-мужчине?
  • 0

#70
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


воспитание не позволяет.

вот так походя всех форумчан оскорбил и при это взывает к уважительности и вежливости :faceoff: куда катится этот мир?

я бы взял уже: куда катятся наши театры?)) так как и поборник "грамотности", и поборник "вежливости" - театральные работники.

По сабжу - завтра собираюсь в DTA на Свободу. Кто-нибудь видел уже эту постановку?

смотрел. кажется, как раз на премьере 3 года назад. толком не помню, помню, что недурственно. имхо хороший выбор


Ну вот, Вы ещё раз показали своё воспитание! Походя, так...
  • -3

#71
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

воспитание не позволяет.

вот так походя всех форумчан оскорбил и при это взывает к уважительности и вежливости :faceoff: куда катится этот мир?

По сабжу - завтра собираюсь в DTA на Свободу. Кто-нибудь видел уже эту постановку?


Чем же оскорбил? Тем что не знаю где ставятся плюсы и минусы?.. куда же всё таки мы катимся? :confused:

Сообщение отредактировал newf: 19.10.2012, 00:05:52

  • -3

#72
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Возник вопрос - у нас в театрах принято дарить цветы или нет? Если да, то куда их девать в маленьком театре?
И вообще уместно ли дарить цветы артисту-мужчине?

у нас принято.
в маленьком театре совсем просто - оставьте в гардеробе. быстро успеете сходить за ними на поклоне. ну или в антракте купите, если рядом цветочный есть.
а что с мужчинами не так?

хотя вот был у меня случай. уж не помню, рассказывал я его тут или нет. пошел в Лондоне на выступление Стивена Фрая - гений и гей))) по дороге попался мне букет подсолнухов - декоративных конечно. вот, думаю, какая удача - как раз, как Оскар Уайльд любил (Фрай играл Уайльда в кино и вообще является популяризатором его творчества). иду такой довольный в Альберт-Холл. во-первых, я забыл, что на Западе дарить цветы в театрах и на выступлениях не принято. вспомнил я это в антракте, когда на меня с букетом все косились. заканчивается выступление, аплодисменты, поклон, я выскакиваю на сцену Королевского Альберт-Холла со своим букетом и словами "Мистер Фрай, это вам!". И понимаю, что все присутствующие, включая Фрая, думают, что я гей и так подкатываю)))) зато побывал на сцене легендарного зала))

Ну вот, Вы ещё раз показали своё воспитание! Походя, так...

"тьфу на вас" (с) "Иван Васильевич меняет профессию" и главное интонацию ту же представьте))
  • 0

#73
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Возник вопрос - у нас в театрах принято дарить цветы или нет? Если да, то куда их девать в маленьком театре?
И вообще уместно ли дарить цветы артисту-мужчине?

у нас принято.
в маленьком театре совсем просто - оставьте в гардеробе. быстро успеете сходить за ними на поклоне. ну или в антракте купите, если рядом цветочный есть.
а что с мужчинами не так?

хотя вот был у меня случай. уж не помню, рассказывал я его тут или нет. пошел в Лондоне на выступление Стивена Фрая - гений и гей))) по дороге попался мне букет подсолнухов - декоративных конечно. вот, думаю, какая удача - как раз, как Оскар Уайльд любил (Фрай играл Уайльда в кино и вообще является популяризатором его творчества). иду такой довольный в Альберт-Холл. во-первых, я забыл, что на Западе дарить цветы в театрах и на выступлениях не принято. вспомнил я это в антракте, когда на меня с букетом все косились. заканчивается выступление, аплодисменты, поклон, я выскакиваю на сцену Королевского Альберт-Холла со своим букетом и словами "Мистер Фрай, это вам!". И понимаю, что все присутствующие, включая Фрая, думают, что я гей и так подкатываю)))) зато побывал на сцене легендарного зала))

Ну вот, Вы ещё раз показали своё воспитание! Походя, так...

"тьфу на вас" (с) "Иван Васильевич меняет профессию" и главное интонацию ту же представьте))


Переходим на личности? Браво!!!.. и ещё раз про вос..... или полное отсутствие....

Сообщение отредактировал newf: 19.10.2012, 00:21:34

  • -3

#74
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Переходим на личности? Браво!!!.. и ещё раз про вос..... или полное отсутствие....

"тьфу на вас еще раз" ))) (с) оттуда же
дяденька, вы не понимаете, что выставляете себя полным остолопом? я вам подсказываю, если что. ну и дабы не заставлять вас рыть яму еще глубже, это был мой последний пост вам))
  • 0

#75
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Переходим на личности? Браво!!!.. и ещё раз про вос..... или полное отсутствие....

"тьфу на вас еще раз" ))) (с) оттуда же
дяденька, вы не понимаете, что выставляете себя полным остолопом? я вам подсказываю, если что. ну и дабы не заставлять вас рыть яму еще глубже, это был мой последний пост вам))


Вы всё не успокоитесь? Ветка была для обсуждения спектаклей, Вы превратили её в прославление собственной грамотности, я сделал замечание по этому поводу, ни в коей мере не оправдывая Театрала. А "остолоп" есть прямое оскорбление! Зачем Вам это? Если Вы журналист, напишите отзыв о спектакле, а не описывайте ляпы. Ляпов хватает на любом спектакле, можете мне поверить, опять же я не оправдываю Багрянцева, но писать то что написали Вы, по меньшей мере неуважение, к актёрам, и их труду.
  • -4

#76
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Ха! А я думаю, чего это ветка "мёртвой" была!
Это теперь не "Театральная жизнь", а форум филологов?!

Лично мне спектакль понравился! Скирта впервые не играл, а жил на сцене! Лебсак как всегда великолепна! Ермекова - открылась как актриса (для меня).
Всем овации стоя!!!
31 числа веду с собой ещё 15 человек ))) все хотят посмотреть спектакль Гришковца без Гришковца!
Хотя... там Гришковца мало, больше Анны Матисон. Может я и не права!
  • -1

#77
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Если Вы журналист, напишите отзыв о спектакле, а не описывайте ляпы.


вы действительно считаете, что работа актеров не входит в число того, о чем стоит упоминать, говоря о спектакле? а если о постановке "или хорошо, или ничего", то она простигосподи мертвая!

PS сама "Дома" еще не видела, билеты куплены на 31-е
  • 1

#78
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Если Вы журналист, напишите отзыв о спектакле, а не описывайте ляпы.


вы действительно считаете, что работа актеров не входит в число того, о чем стоит упоминать, говоря о спектакле? а если о постановке "или хорошо, или ничего", то она простигосподи мертвая!

PS сама "Дома" еще не видела, билеты куплены на 31-е


В спектакле занято более десяти актёров, замечен был только В. Багрянцев, Вы считаете это нормально?
  • 0

#79
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

В спектакле занято более десяти актёров, замечен был только В. Багрянцев, Вы считаете это нормально?


вы не правы! ==>>

прекрасный Скирта


  • 0

#80
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


В спектакле занято более десяти актёров, замечен был только В. Багрянцев, Вы считаете это нормально?


вы не правы! ==>>

прекрасный Скирта


И всё?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.