Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизнь [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#721
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Настя-Настя вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 1

#722
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю YNK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 1

#723
YNK

YNK
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

В связи с прослеживаемой явной пристрастностью администрации форума к нашим постам, ГАРТД им. М. Лермонтова прекращает поддержку зрителей, используя эту площадку.


Сообщение отредактировал YNK: 03.11.2014, 14:52:07

  • 0

#724
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Театр АRТиШОК

 

9 ноября - воскресенье - "Прямопотолеби", спектакль про Алматы, режиссер Галина Пьянова

12 ноября - среда - "Что случилось в зоопарке?", по пьесе Эварда Олби, режиссер Галина Пьянова

15 ноября - суббота - премьера спектакля "Ехал грека через реку...", по мотивам книги Кена Уилбера «Благодать и стойкость»режиссура Галина Пьянова и Вероника Насальская

16 ноября - воскресенье - премьера спектакля "Ехал грека через реку...", по мотивам книги Кена Уилбера «Благодать и стойкость», режиссура Галина Пьянова и Вероника Насальская

23 ноября - воскресенье - "Аккомпаниаторша", режиссер Анна Зиновьева (Новосибирск)

26 ноября - среда - детский спектакль «…начиная от бабушки и кончая слонами…», режиссер Галина Пьянова   

27 ноября - четверг - Концерт группы «Hapanasasa»

 

Наш адрес: ул. Кунаева, 49/68 
Справки и заказ билетов: 
273-52-82

Покупка билетов 10 шт и более - скидка. Обращайтесь в ЛС.


  • 0

#725
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Театральный фестиваль.
В соц.сетях много инфы на ФБ.

У кого есть, можно там подробно посмотреть о спектаклях.
Печально, такое театральное событие, так плохо освещено. 

6664945b4e4dt.jpg


  • 1

#726
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Театр АRТиШОК

 

23 ноября - воскресенье - "Аккомпаниаторша", режиссер Анна Зиновьева (Новосибирск)

26 ноября - среда - детский спектакль «…начиная от бабушки и кончая слонами…», режиссер Галина Пьянова   

27 ноября - четверг - Концерт группы «Hapanasasa»

 

Наш адрес: ул. Кунаева, 49/68 
Справки и заказ билетов: 
273-52-82

Покупка билетов 10 шт и более - скидка. Обращайтесь в ЛС.


  • 0

#727
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Театр АRТиШОК

1 декабря - понедельник - Риддинг пьесы "Джут" Олжаса Жанайдарова

3 декабря - среда - "Прямопотолеби", спектакль про Алматы, режиссер Галина Пьянова

4 декабря - четверг - Джаз-концерт группы Unique taste. Начало в 20:00

9 декабря - вторник - Спектакль "11.11.11" (Концерт №2) по поэзии И. Бродского

14 декабря - воскресенье -  премьера спектакля "Ехал грека через реку...", по мотивам книги Кена Уилбера «Благодать и стойкость», режиссура Галина Пьянова и Вероника Насальская

16 декабря - вторник - "Что случилось в зоопарке?", по пьесе Эварда Олби, режиссер Галина Пьянова

22 декабря - четверг - «Вино из одуванчиков» По Р. Бредбери

24 декабря - среда - "Аккомпаниаторша", режиссер Анна Зиновьева (Новосибирск)

27 декабря - суббота - детский спектакль «…начиная от бабушки и кончая слонами…», режиссер Галина Пьянова. Начало в 11:00 и 15:00

30 декабря - вторник - детский спектакль «…начиная от бабушки и кончая слонами…», режиссер Галина Пьянова. Начало в 11:00 и 15:00

 

Наш адрес: ул. Кунаева, 49/68 

Справки и заказ билетов: 
273-52-82

Покупка билетов 10 шт и более - скидка. Обращайтесь в ЛС.


  • 0

#728
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

ИЛЬХОМ!!! Дождь за стеной.
В полном восторге от спектакля! Подавлена, шокирована объемом и мощь
ю фантазии режиссера, талантом и самоотдачей артистов!!! 


  • 2

#729
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

ИЛЬХОМ!!! Дождь за стеной.
В полном восторге от спектакля! Подавлена, шокирована объемом и мощь
ю фантазии режиссера, талантом и самоотдачей артистов!!! 

Тоже были на этом спектакле. Ну что тут скажешь-это действительно высокий уровень!

Знающие люди и раньше рассказывали что это очень хороший театр и сильная труппа, но не думал что настолько.

Прекрасная , очень яркая и эмоциональная игра актеров. Тщательно продуманные декорации.Интересные сценические решения.  

Да и пьеса ,  надо сказать, интересная и нестандартная. Можно даже сказать-"безбашенная" .( Для нашего,  в чем то достаточно пуританского  традиционно мыслящего городка,  особенно ;) ) 

 Получили искреннее удовольствие. 

Вот почаще бы такие гастроли :super:

 

ЗЫ . Зал был "под завязку", а ведь никаких особых афиш и шквала предварительной рекламы не было, толком. Узнали буквально случайно.И это не есть хорошо.

Ведь вот так , запросто можно пропустить по настоящему сильные постановки и гастроли.

 

(Фото не с конкретно с нынешних гастролей, но все же.. :dandy: )

1401645416_tmb1.jpg

 

А вот здесь даже немного видео есть, после гастролей театра в Москве и премьерного показа этого спектакля.

http://mir24.tv/news/culture/10115940


Сообщение отредактировал Раф: 29.11.2014, 02:24:19

  • 1

#730
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Раф, а я ведь здесь писала об Ильхоме ))) Раннее ))) И не только здесь 


  • 0

#731
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

 

Вот и состоялась моя поездка в Ташкент. Ждала, и поездка оказалась лучше, чем предполагалось ))
Спектакли чудные, понравилось исключительно все. Много новых актеров, молодых, уже не та школа...
Но атмосфера осталась прежней, Марк Яковлевич неизменно в стенах Ильхома.
Для тех, кто не знает: "Ильхом" - это театр в Ташкенте, создан в 76 году Марком Вайлем, который был убит в 2007 году.

Познакомил меня с этим потрясающим театром три года назад наш ВВшник - Дайвер, спасибо ему за то огромное. Мне даже по началу не понравились те два спектакля, которые тогда увидела, так как "Ильхом" далек от стандартных, классических интерпретаций. О них я писала в блоге. 
Но по истечении времени я поняла, что Ильхом - это самое яркое театральное воспоминание, как было, так и осталось. 
Появилось настойчивое желание, даже голод, по этому театру.

Премьера "Пер Гюнт" по Ибсену
Пьеса сложная, постановка оригинальная. Надо сказать, Ибсена перевернули с ног на голову, до неузнаваемости, но суть все-таки осталась прежней: несостоятельность героя 19 века актуальна и сейчас. Герой несостоятелен и в нынешнем времени. Личность героя, а личность ли он вообще?.. Всепрощающая любовь, тема «песни Солвейг» Эдварда Грига. 
На сцене - мусорный бак, он и есть - главный герой. 
229561cb591a.jpg
Четыре актера, меняя деталь в костюме, преображаются во всех многочисленных героев Ибсена, много аллегорий и метафор. Я бы еще раз посмотрела, чтобы до конца разгадать все, спрятанное за иносказаниями. Это спектакль, как сказала Анастасия Прядкина, не надо понимать, надо почувствовать сердцем.

Плюс минус 20
c31d84e5b671.jpg
3bae78581a41.jpg
История Ташкента с начала Независимости, рассказанная жителями, и прочитанная по листочку на сцене актерами. Здорово. Текст облагораживать не стали, чтобы не потерять соль самого героя, сохранилась даже ненормативная лексика. Кому-то может показаться это оскорбительным , но я считаю, что она была к месту. Спектакль построен из диалогов со зрителем, маленьких импровизаций и монологов актеров. Из услышанных историй становится понятным, почему на лицах ташкентцев печать безнадеги. Многое, что было хорошего из Советского прошлого ушло безвозвратно, а новое, что должно приносить в душу счастье так и не пришло. 
"Я живу в Москве, но я никуда не уезжал из Ташкента, потому что мой город существует для меня в каком-то виртуальном мире, потому что в настоящем Ташкенте уже нет тех кустов и дорог, которые я помню и люблю" 
По сути дела, этот спектакль о том огромном потерянном поколении, что начало жить в СССР, а потом оказалось в СНГ.

  • 2

#732
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

 

Написано после поездки в январе 2009 года:
"Марк Вайль - гениальный человек! Поднять такую махину! Воспитать хороших актеров! Территория театра грамотно распределена! Театр – просто СУПЕР! 
В тех двух спектаклях, что мы смотрели, я увидела повторяющиеся темы: вода, яблоко, секс и еще много мелких деталей. 
В целом - анализируя, увиденное - мне понравилось, если опустить некоторые моменты, которые меня по коробили.
5531d5bfc904.jpg
Квартал Тортилья-Флет. Стейнбек - очень веселая, задорная пьеса, можно сказать, мюзикл. Надо отметить, что в Ильхоме актеры ЗАМЕЧАТЕЛЬНО поют, и при этом еще и танцуют!!! Чего я давно не слышала и не видела - мюзиклами южная столица зрителей не балует. Пьеса задумана, как фейерверк задора, которого мне не хватило в начале спектакля, но актеры как-то разошлись к концу первого акта. Шокировало появление абсолютно голых мужчин на сцене. Но на это и видимо и рассчитывал режиссер. 
Орестея. Эсхил - далась тяжело. Многие актеры просто захлебывались в эсхиловском тексте, хотя очень старались, страдали. Много крови, жестокостей, спектакль растянут до невозможности. Хотя там очень много интересных находок, спектакль решен оригинально, и его надо обязательно смотреть. Показалось, что Марк Вайль почувствовал свою смерть, потому что в этот спектакль он столько решений вместил, что хватило бы как минимум на спектакля три.
ee03e629267e.jpg
Вайля убили после генеральной репетиции "Орестеи" - все-таки он свою смертью чувствовал, не зря столько крови в спектакле... 

Репетиция Орестеи
b945af599138.jpg
http://www.u-tube.ru...es/video/74572/
Если будет возможность посмотреть Ильхом – снова посмотрю. 
Ильхом - просто чудо!!! 
А особенно актриса Ольга Володина – ЧУДО!!! Потрясающая актриса!!! В «Квартале» она играла словно на лезвии - между правдой и клоунадой, все время казалось – сейчас поскользнется и уйдет в банальный наигрыш, но этого не происходило, весь спектакль восхищалась ее мастерству! В «Орестее» - Ольга – одна из немногих держала сложный стихотворный текст, оправдала все режиссерские решения, не ушла в индийские страдания, образ Клитемнестры – был выстроен до мелочей! Ура!
Ольге Володиной аплодирую стоя! 

Спасибо ВВшнику Дайверу за организованную поездку! "

Прошло два года, а восторг от просмотренных спектаклей все тот же, шероховатости сгладились, и хочется спектакли посмотреть еще раз. Яркое впечатление, которое перекрыло "Ильхом" было только одно - "Анна Каренина" в ГАТОбе, я о нем писала в блоге. 

  • 2

#733
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

 

Три высокие женщины. Олби
Любимый режиссером Сергеем Поповым Олби... Мне будет, что ему рассказать )))
В ролях: засл.арт.РУз Ольга Володина, засл.арт.РУз Марина Турпищева и Алена Лустина.
b83599f57be6.jpg

Как я и писала тремя годами ранее про Ольгу Володину - она божественна гениальна! Легкая и естественная, играет, словно песню поет.
e2054818535a.jpg

Отдельно сказать, что Ольга, да и все актеры в этом театре, находятся в отличной физической, танцевальной и вокальной форме. Именно таким должен быть профессиональный актер. Стало стыдно за свой отросший животик...

Олби сам по себе не попсовый драматург. Моим созрительницам этот спектакль крайне не понравился. 
Эмоции трех женщин (хотя по сути это одна: в молодости, зрелости, старости) захлестывают, переплетаются с виртуозной скоростью. Хотелось иногда крикнуть: подождите немного, дайте понять и переварить происшедшее. 
Извечная борьба души: молодая - чистая, искренняя, зрелая - набравшаяся хитрости и изворотливости, старая - злая и требовательная. Молодой женщине не верится, что когда-то она станет двумя другими. Зрелая не может понять, как она могла быть такой как первая и превратиться в третью. Старая знает, что все и должно было быть...

Свободный роман по Евгению Онегину
dc7b38cd4e58.jpg
5 Онегиных и 4 Татьяны... 
Задорно, весело похулиганили. Всего не расскажешь, это надо обязательно смотреть! Столько задумок, скетчей и приемов в один спектакль вместил Марк Вайль, что хватило бы на 2-3 спектакля. Помимо Онегина иллюстрируются отрывки из "Пира во время чумы" и "Каменного гостя" и даже "Гавриилиада".
Мой ребенок был покорен именно этим спектаклем, хотя не обошлось без эротических моментов...  :eek: 
Спектакль искрился юмором и иронией, лишь только в финале зрителю дали понять, что все на самом деле очень серьезно. 
"Но я другому отдана и буду век ему верна"... И зале зазвенела трагическая тишина...

Были и шероховатости в спектаклях, и не все молодые актеры хороши в технике, но все это покрывается куражем и холеричной любовью с своему делу, к театру. Смотришь в глаза актеров и видишь, что главное у них в жизни - это сцена, зритель, а не халтурка, которая завтра будет; что выход на сцену для них - праздник, и на втором плане не сквозит в них пренебрежение к маленькой роли или одолжение к ежедневной рутине, нелюбимому режиссеру. 
И самое главное, не он сам, актер гениальный и невзъе***й непревзойденный, а зритель и зрительские симпатии. 

  • 2

#734
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Простите, если не в той теме размещаю своё сообщение!

Хотела предложить желающим  три  билета на детский музыкальный спектакль "Белка и Стрелка. Озорная семейка." на 28 декабря в 10-30.

Представление будет показано в Гос.Филармонии им. Джамбула.

Брала для семьи, но в начале месяца резко изменились планы на Новый год.

Отдам за свою стоимость.


  • 0

#735
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Куда уехала и чем занимается прима-балерина ГАТОБ Лейла Альпиева http://forbes.kz/wom...tat_biznesvumen


  • 0

#736
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Театр АRТиШОК
8 февраля воскресенье - "Что случилось в зоопарке" по пьесе Э. Олби.
14 февраля суббота - "Любовь - это тоже эксперимент над собой" Театр АRТиШОК совместно с группой SHAMAN ЕЩЕ БУБЕН
17 февраля вторник - "Прямопотолеби"
19 февраля четверг - "Прямопотолеби"
21 февраля суббота - "Пушкин Stand up" сценическая версия романа "Евгений Онегин"
23 февраля понедельник - "Ехал Грека через реку..." театральная притча (по мотивам книги Кена Уилберга "Благодать и стойкость"
25 февраля среда - "Аккомпаниаторша" по повести Нины Берберовой
28 февраля суббота - "Вино из одуванчиков" по Р. Бредбери

Заказ и бронь билетов:
273 52 82, 8 701 628 26 25
  • 0

#737
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю whizkid вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#738
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Театр АRТиШОК

7 марта суббота - "Любовь - это тоже эксперимент над собой" Театр АRТиШОК совместно с группой SHAMAN ЕЩЕ БУБЕН

10 марта вторник - "11.11.11" (концерт №2) по мотивам поэзии И. Бродского

13 марта пятница - акустический вечер

15 марта воскресенье - "Что случилось в зоопарке" по пьесе Э. Олби

18 марта среда - "Аккомпаниаторша" по повести Нины Берберовой
23 марта понедельник -  детский спектакль "...начиная от бабушки и кончая слонами...", режиссер Галина Пьянова  

24  марта вторник -  детский спектакль "...начиная от бабушки и кончая слонами...", режиссер Галина Пьянова 

27 марта пятница - "Пушкин Le montage" Вероника Насальская и группа HAPANASASA

29 марта воскресенье - "Пушкин Le montage" Вероника Насальская и группа HAPANASASA

31 марта вторник - "Прямопотолеби", спектакль про Алматы, режиссер Галина Пьянова

 

 

Заказ и бронь билетов:
273 52 82, 8 701 628 26 25


  • 0

#739
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 NaM Расскажите поподробнее о театре АртиШок пожалуйста! Никогда не была а вот названия спектаклей так и манят))


  • 0

#740
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 NaM Расскажите поподробнее о театре АртиШок пожалуйста! Никогда не была а вот названия спектаклей так и манят))

 

Admiration Приходите в театр АRТиШОК на спектакль - только личное восприятие даст полную оценку.

 

 "Когда люди первый раз слушают оперу, это нечто необыкновенное. Она им сразу нравится или нет. Если им сразу нравится, они всю жизнь будут любить оперу. А если нет — они потом смогут научиться ценить ее, но опера никогда не станет частью их души." (с)

 

Театр АRТиШОК

 

1 апреля среда - "Прямопотолеби", спектакль про Алматы, режиссер Галина Пьянова

4 апреля суббота - "Ехал грека через реку...", по мотивам книги Кена Уилбера «Благодать и стойкость»режиссура Галина Пьянова и Вероника Насальская

7 апреля вторник - "Вино из одуванчиков" по Р. Бредбери

16 апреля четверг - "Аккомпаниаторша" по повести Нины Берберовой

19 апреля воскресенье - "Пушкин Stand up" сценическая версия романа "Евгений Онегин"

26 апреля воскресенье  - ПРЕМЬЕРА спектакль «Толстая тетрадь» по роману Аготы Кристоф, режиссер Анна Зиновьева (Новосибирск)
27 апреля понедельник -  ПРЕМЬЕРА спектакль «Толстая тетрадь» по роману Аготы Кристоф, режиссер Анна Зиновьева (Новосибирск)

30 апреля четверг -  "Что случилось в зоопарке" по пьесе Э. Олби.                                                                                                                       

 

Заказ и бронь билетов:
273 52 82, 8 701 628 26 25

онлаин покупка билетов: www.tiketon.kz

сайт театра http://artishock.kz/

 

Театр АRТиШОК создан в 2001 году, как первая независимая профессиональная театральная компания Казахстана.

 

Физический театр, пантомима, уличные интерактивные представления, великолепное владение техникой импровизации – вот элементы, которые позволили театру «АRТиШОК» стать участником и и обладателем Гран-при международных театральных конкурсов и фестивалей в Европе, в России, на Кавказе, в Центральной Азии и Казахстане.

АRТиШОК успешно создает спектакли по авторской драматургии и новой драме, по произведениям мировой и современной литературы, участвует в международных фестивалях, развивает и продвигает современное искусство, инициируя проекты, ставшие заметными культурными событиями Казахстана и Центрально Азии.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.