Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизнь [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#41
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

На фасаде театра им.М.Ауэзова вывешано полное расписание фестиваля. Где и какие спектакли будут проходить.

Merci
  • 0

#42
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Кто был на фестивальных спектаклях, поделитесь впечатлениями! Я пойду завтра утром и вечером в ТЛ.

Сообщение отредактировал SADAG: 12.10.2012, 23:09:48

  • 0

#43
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Уважаемые театралы!

Ветка Строим Алма-Ату из воспоминаний ищет фотографии старого ТЮЗА на Калинина, а также фото цветочного базарчика и фонтана.

ТЮЗ у многих связан со старой Алма-Атой и на нашей ветке мы часто его обсуждали его как достопримечательность города

http://vse.kz/index....h&fromMainBar=1

Будем признательны за любые фото ТЮЗа, любого качества, в том числе из семейных архивов.
  • 0

#44
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Вчера была на спектакле Перебор в DTA. Удовольствие получила огромное, Тимур как всегда великолепен, остальные - не менее прекрасны=)))
Дамам очень рекомендую сходить и посмотреть что бывает когда муж внезапно возвращается домой=)))
  • 0

#45
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Кто был на фестивальных спектаклях, поделитесь впечатлениями! Я пойду завтра утром и вечером в ТЛ.

Был вчера на спекталке болгарского театра, "Актриса". Просто замечательно. Сначала было немного необычно - спектакль о казахской актрисе на болгарском, но потом об этом вообще перестаешь думаешь и видишь именно героиню. Вобщем, очень понравилось
  • 0

#46
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А вот кто делится впечатлениями о том или ином спектакле, в том или ином театре можно писать адреса, а то есть люди которые и хотели бы сходить, но думают "а где то вообще???" И еще бы цену на билет озвучить)))
  • 0

#47
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

А вот кто делится впечатлениями о том или ином спектакле, в том или ином театре можно писать адреса, а то есть люди которые и хотели бы сходить, но думают "а где то вообще???" И еще бы цену на билет озвучить)))

Речь о фестивальных спектаклях. Где, что идёт - читайте на фасаде театра им.Ауэзова. Вход бесплатный.
  • 0

#48
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Где, что идёт - читайте на фасаде театра им.Ауэзова.

вобщем-то, можно было и написать здесь расписание, а не отсылать всех специально смотреть афишу на фасаде.

Итак, осталось три спектакля,
пьеса "Наследники", играют три разных театра
Корейский, Турецкий из Измира и Карагандинский

спектакли - в Корейском. сегодня в 11, Корейский театр
в Ауэзовском - сегодня в 18.30, Измирский театр
завтра в 11, Карагандинский театр

и завтра в 16 церемония закрытия в Ауэщовском театре.

Вход везде свободный, приходить надо немного пораньше, иногда зрителей больше чем мест.
  • 2

#49
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Где, что идёт - читайте на фасаде театра им.Ауэзова.

вобщем-то, можно было и написать здесь расписание, а не отсылать всех специально смотреть афишу на фасаде.




Простите, Ромей, но я не в оргкомитете фестиваля, поэтому не помню всё расписание. Очень приятно, что Вы его запомнили или переписали.

Сообщение отредактировал SADAG: 15.10.2012, 11:52:11

  • 0

#50
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
посмотрел "Дом". хороший спектакль, прекрасный Скирта, но текст, ребятки, надо учить. все актеры в той или иной степени отметились.
а то, что вытворил Багрянцев - это за гранью добра и зла. я не знаю, может, он болен был или еще что. но вообще не знать свою роль - надо бы задуматься. устав мучить зрителей и себя, Виталий просто "отрезал" от роли вторую половину и ретировался. прекрасно, что уж. можно было и на поклон тогда не выходить.
  • 1

#51
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений

посмотрел "Дом". хороший спектакль, прекрасный Скирта, но текст, ребятки, надо учить. все актеры в той или иной степени отметились.
а то, что вытворил Багрянцев - это за гранью добра и зла. я не знаю, может, он болен был или еще что. но вообще не знать свою роль - надо бы задуматься. устав мучить зрителей и себя, Виталий просто "отрезал" от роли вторую половину и ретировался. прекрасно, что уж. можно было и на поклон тогда не выходить.


Мне нравиться, что Вы подчеркнули слово, которого в природе-то не существует...
А насчет спектакля, полностью с Вами согласен! Но не стоит забывать бывалый театральный закон - Второй спектакль после премьеры не всегда проходит на ура! Попробуйте сходить еще раз, и я уверен, что больше Вас никто не разочарует! Уверен, это промах единственного дня!

#52
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
ДД! А куда делся сайт Артишока?
  • 0

#53
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


посмотрел "Дом". хороший спектакль, прекрасный Скирта, но текст, ребятки, надо учить. все актеры в той или иной степени отметились.
а то, что вытворил Багрянцев - это за гранью добра и зла. я не знаю, может, он болен был или еще что. но вообще не знать свою роль - надо бы задуматься. устав мучить зрителей и себя, Виталий просто "отрезал" от роли вторую половину и ретировался. прекрасно, что уж. можно было и на поклон тогда не выходить.

Мне нравиться, что Вы подчеркнули слово, которого в природе-то не существует...

вы, простите, о чем? http://dic.academic..../ushakov/763702
вы немного не того человека поучать пытаетесь
ну и если уж на то пошло, мягкий знак из второго слова уберите ;)

А насчет спектакля, полностью с Вами согласен! Но не стоит забывать бывалый театральный закон - Второй спектакль после премьеры не всегда проходит на ура! Попробуйте сходить еще раз, и я уверен, что больше Вас никто не разочарует! Уверен, это промах единственного дня!

я прекрасно знаю этот закон. и я нормально отношусь, когда актеры разочек запинаются на своих репликах - кто-то выкручивается более удачно, кто-то менее. но то, что сделал Багрянцев в воскресенье - это халатность на грани профнепригодности. я, повторюсь, не знаю, что с ним произошло, но это было отвратительно.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.10.2012, 10:01:18

  • 3

#54
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ДД! А куда делся сайт Артишока?

насколько я знаю, они забыли продлить пользование доменом и его отмели "рейдеры-вымогатели". как это часто бывает.

по поводу адреса нового сайта, спросите у них здесь http://artishock.yvision.kz/ или в твиттере. я не в курсе.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.10.2012, 10:05:00

  • 0

#55
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
спасибо
  • 0

#56
Lyubimyi_teatral

Lyubimyi_teatral
  • очередь на регистрацию
  • 160 сообщений



посмотрел "Дом". хороший спектакль, прекрасный Скирта, но текст, ребятки, надо учить. все актеры в той или иной степени отметились.
а то, что вытворил Багрянцев - это за гранью добра и зла. я не знаю, может, он болен был или еще что. но вообще не знать свою роль - надо бы задуматься. устав мучить зрителей и себя, Виталий просто "отрезал" от роли вторую половину и ретировался. прекрасно, что уж. можно было и на поклон тогда не выходить.

Мне нравиться, что Вы подчеркнули слово, которого в природе-то не существует...

вы, простите, о чем? http://dic.academic..../ushakov/763702
вы немного не того человека поучать пытаетесь
ну и если уж на то пошло, мягкий знак из второго слова уберите ;)

А насчет спектакля, полностью с Вами согласен! Но не стоит забывать бывалый театральный закон - Второй спектакль после премьеры не всегда проходит на ура! Попробуйте сходить еще раз, и я уверен, что больше Вас никто не разочарует! Уверен, это промах единственного дня!

я прекрасно знаю этот закон. и я нормально отношусь, когда актеры разочек запинаются на своих репликах - кто-то выкручивается более удачно, кто-то менее. но то, что сделал Багрянцев в воскресенье - это халатность на грани профнепригодности. я, повторюсь, не знаю, что с ним произошло, но это было отвратительно.


Как Вы меня с мягким знаком подловили-то :) Спасибо!
Насчет слова по некоторым словарям Вы, конечно, правы, но сейчас и кофе-то любого рода стал. А я, как приверженец старенькой системы, привык, и меня не раз этому учили, писать и говорит "в общем", не используя простонародные сокращения.
Речь, собственно, не об этом :)
Полагаю, что руководство решит возникшие проблемы, и в дальнейшем подобные случаи не повторяться! Будем на это надеяться!

#57
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Насчет слова по некоторым словарям Вы, конечно, правы, но сейчас и кофе-то любого рода стал. А я, как приверженец старенькой системы, привык, и меня не раз этому учили, писать и говорит "в общем", не используя простонародные сокращения.

хреново вас учили, извините.
или в силу о-о-очень преклонного возраста (?) вы все забыли.
"о-о-очень преклонного", потому что словарь Ушакова, ссылку на который я вам дал, и так аж довоенного издания (там же по ссылке об этом и сообщается). вот вам Ожегов еще http://dic.academic....f/ogegova/27538
в библиотеку сходите что ли, если не верите - тем более она у вас там через дорогу. "по некоторым словарям" - укатайка, блин))
слово "вообще" было всегда. и я его употребил вовсе не в значении "в общем" - см. значения по ссылкам.
уфф, нехило вы в лужу-то сели. прям не знаю, что и делать-то дальше...


MODERATORIAL

Вы получили замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Uncovered: 22.10.2012, 22:36:26

  • 3

#58
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Насчет слова по некоторым словарям Вы, конечно, правы, но сейчас и кофе-то любого рода стал. А я, как приверженец старенькой системы, привык, и меня не раз этому учили, писать и говорит "в общем", не используя простонародные сокращения.

Оффтопить так оффтопить. Если вы являетесь приверженцем "старенькой", как вы выразились, системы, то уточните век.
Слово "вообще" отличается от "в общем".
С пунктуацией - повторюсь, уточните, пожалуйста, тот век, к которому вы относите систему - не припомню, чтобы на Руси так погано учили родному языку.

Не оффтоп: взяла билеты на 31 число на "Дом". Надеюсь, к тому времени уже и спектакль "обкатается", и Багрянцев с ролью разберётся :)
  • 1

#59
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

А я, как приверженец старенькой системы, привык, и меня не раз этому учили, писать и говорит "в общем", не используя простонародные сокращения.


как у вас все запущено-то :D
  • 0

#60
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
В общем, вообще ничего не понятно. Почему не существует? В каком таком веке? Это же слова с разным смыслом? Или мы о разном русском?

Пожалуй тоже на этот спектакль схожу, стало интересно, полезно иногда подобные темы читать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.