Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1821
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

подскажите, максимум сколько можно с карты казкома перевести на другие карты, за раз или за сутки. с минимальными %, чтоб вышло дешевле чем снять через банкомат

3800000 примерно, с мастеркард. В сутки. 

А можно со счета. Там я не помню ограничений


  • 1

#1822
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

С сайта americanexpress.kz инфо по карте Amex Blue.

Скрытый текст

 

Интересуют первый и последний пункт, это актуальная информация? Начисляют ли еще 1% кэшбек помимо Go бонусов? И есть ли бонусы за авиабилеты?


  • 0

#1823
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

С сайта americanexpress.kz инфо по карте Amex Blue.

Скрытый текст

 

Интересуют первый и последний пункт, это актуальная информация? Начисляют ли еще 1% кэшбек помимо Go бонусов? И есть ли бонусы за авиабилеты?

 

5% давали новому клиенту Амекса. Первые три месяца. Общая сумма кэшбека за год - не более 15000 тенге

вот про 3% за авиакомпании не скажу. МайКард у Казкома (программа продолжается в Халыке) точно давала 3% за авикомпании. (если билеты берешь у самой авиакомпании, не в агентстве)

 

денежный кэшбек точно начисляют. Мне пришел недавно. Его дают раз в год. После списания годовой комиссии. 


  • 1

#1824
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

5% давали новому клиенту Амекса. Первые три месяца. Общая сумма кэшбека за год - не более 15000 тенге

вот про 3% за авиакомпании не скажу. МайКард у Казкома (программа продолжается в Халыке) точно давала 3% за авикомпании. (если билеты берешь у самой авиакомпании, не в агентстве)

 

денежный кэшбек точно начисляют. Мне пришел недавно. Его дают раз в год. После списания годовой комиссии. 

Кц Халыка мне сегодня заявил, что кэшбека больше нет  :faceoff: , наверное сами не знают. По авиабилетам лет 5 назад оплачивал амексом на сайте туркишей, но не припомню чтобы бонусы были. Может нужно использовать портал амекс травел.


  • 0

#1825
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

5% давали новому клиенту Амекса. Первые три месяца. Общая сумма кэшбека за год - не более 15000 тенге

вот про 3% за авиакомпании не скажу. МайКард у Казкома (программа продолжается в Халыке) точно давала 3% за авикомпании. (если билеты берешь у самой авиакомпании, не в агентстве)

 

денежный кэшбек точно начисляют. Мне пришел недавно. Его дают раз в год. После списания годовой комиссии. 

Кц Халыка мне сегодня заявил, что кэшбека больше нет  :faceoff: , наверное сами не знают. По авиабилетам лет 5 назад оплачивал амексом на сайте туркишей, но не припомню чтобы бонусы были. Может нужно использовать портал амекс травел.

 

 

1. здесь на форуме есть ветка амекса

2. 3% по авиа появилось максимум 9 месяцев назад в амексе. Протянули продукт с МайКарда, видимо.


  • 1

#1826
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

авиабилеты вообще хитрая штука, чтоб купить надо не один сайт просмотреть. у Билайна, например, тоже есть замануха 3,5% на авиа, через их сайт, я пошарил, вышло у билайна на 1.000тг дороже за билет! и даже 3.5% бонусов не покрывают, что я взял на сайте авиаперевозчика (чуть дешевле) и по евразу 4% бонусов любимая категория.

т.ч не все так просто.

 

Интересуют первый и последний пункт, это актуальная информация? Начисляют ли еще 1% кэшбек помимо Go бонусов? И есть ли бонусы за авиабилеты?
 
  • 2

#1827
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
10 дней назад пополняла карту в банкомате , он все посчитал и завис, сумма на счёт не упала ))) позвонила по телефону на карте, девушка сказала, ехать в банк и писать заявление )))) приехала в банк, там спрашивают , какой номер банкомата - естественно я не сфоткала, так как первый раз в такой ситуации, и оператор ничего про это не сказала ... ну в общем сказали , что в течение двух недель вынесут решение )))) интересно- решение может быть отрицательным ?)))))) столько лет пользовалась казкомом через банкоматы , никогда не возникало таких ситуаций ... зато в халыке ещё до слияния моя мама так же попала с пенсией , написал сумму к выдаче и моргнул, после чего не выдал ничего и неделю она ждала, когда вернут пенсию ... мне кажется , что эти ситуации не случайны... попахивает мошенничеством - банк просто крутит деньги клиентов без комиссии и без согласия ))) когда спросила у сотрудницы про какие то компенсации за такие дела - она ответила , что это техника и у неё бывают сбои ... все так просто ... ни извините , за время потраченное на езду в банк, за деньги, которые две недели банк крутит без каких либо вознаграждений... где нибудь в цивилизованных странах такое возможно ?
  • 0

#1828
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
интересно- решение может быть отрицательным ?

Вам отдадут все ваши деньги, не беспокойтесь. Главное диспутное заявление написали. Узнайте кто будет ваш вопрос курировать и с ним созванивайтесь раз примерно в 4-5 дней. У меня это было не раз и не два. Последний раз в банкомате народного, карта алтыная, сумма несколько сот тысяч. :)  Соответственно заявление писал в Алтынай. Получил от них бланк пдф по почте, распечатал, написал, расписался, отсканировал и послал им опять эл. почтой. Через примерно недели 3 с чем то вернули на карту.


Сообщение отредактировал SIMP: 25.03.2019, 00:06:55

  • 0

#1829
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

интересно- решение может быть отрицательным ?

Вам отдадут все ваши деньги, не беспокойтесь. Главное диспутное заявление написали. Узнайте кто будет ваш вопрос курировать и с ним созванивайтесь раз примерно в 4-5 дней. У меня это было не раз и не два. Последний раз в банкомате народного, карта алтыная, сумма несколько сот тысяч. :)  Соответственно заявление писал в Алтынай. Получил от них бланк пдф по почте, распечатал, написал, расписался, отсканировал и послал им опять эл. почтой. Через примерно недели 3 с чем то вернули на карту.
Подобные ситуации последнее время участились , у знакокомого в Астане так крутили 800 тыс ... правда не две недели , а около недели ..
  • 0

#1830
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Подобные ситуации последнее время участились , у знакокомого в Астане так крутили 800 тыс ... правда не две недели , а около недели ..
800 тыс ? Непонятно что это за банкомат? Народный 500тыс максималка.
  • 0

#1831
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

10 дней назад пополняла карту в банкомате , он все посчитал и завис, сумма на счёт не упала ))) позвонила по телефону на карте, девушка сказала, ехать в банк и писать заявление )))) приехала в банк, там спрашивают , какой номер банкомата - естественно я не сфоткала, так как первый раз в такой ситуации, и оператор ничего про это не сказала ... ну в общем сказали , что в течение двух недель вынесут решение )))) интересно- решение может быть отрицательным ?)))))) столько лет пользовалась казкомом через банкоматы , никогда не возникало таких ситуаций ... зато в халыке ещё до слияния моя мама так же попала с пенсией , написал сумму к выдаче и моргнул, после чего не выдал ничего и неделю она ждала, когда вернут пенсию ... мне кажется , что эти ситуации не случайны... попахивает мошенничеством - банк просто крутит деньги клиентов без комиссии и без согласия ))) когда спросила у сотрудницы про какие то компенсации за такие дела - она ответила , что это техника и у неё бывают сбои ... все так просто ... ни извините , за время потраченное на езду в банк, за деньги, которые две недели банк крутит без каких либо вознаграждений... где нибудь в цивилизованных странах такое возможно ?

1. две недели это довольно оптимистично.

2. Номер банкомата желателен, но не обязателен, достаточно адреса установки

3. Решение может быть отрицательным

4. Техника умеет ломаться и давать сбои - это нормально

5. Банкоматы и диспутные ситуации с ними регулируются правилами платежных систем. 

6. Это все возможно в любой стране мира. 

7. Сроки рассмотрения и решения диспута такого типа - 45 суток. В казкоме обычно было быстрее, порядка 10 дней. Как халык - не знаю. Думаю, что примерно так же.


  • 2

#1832
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Подобные ситуации последнее время участились , у знакокомого в Астане так крутили 800 тыс ... правда не две недели , а около недели ..
800 тыс ? Непонятно что это за банкомат? Народный 500тыс максималка.

 

может нолик лишний? Как при узун-кулаке бывает


  • 0

#1833
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Quick question
На халыковскую валютную визу можно с любого кэшина(Халык/Казком) закинуть, если на руках тенге? В системе конвертнётся же?
Или нужно валюту закидывать? ч/з валютный кэшин
  • 0

#1834
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В системе конвертнётся же?
Конвертнется даже не сумневайтесь.
  • 0

#1835
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Покупал вчера товары с Алика, обратил внимание, что наконец-то назад вернули услугу 3D Secure. Мелочь, но приятно. Услуга перестала работать сразу после слияния двух банков. Видимо до сих пор её чинили :)


  • 0

#1836
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Вчера работал 3D Secure, сегодня при покупке уже снова ничего не работает. В чём прикол?


  • 0

#1837
Chupa cabra

Chupa cabra
  • Гость
  • 27 сообщений
Перестала устраивать конвертация каспи при оплате на алике. Хотя год назад там по сравнению в казкомом намного лучше было.
У сестры есть зарплатная в халыке (синоил и теле2 на одном счете, 600 тг/год). Как всегда, манагеры в отделении и по телефону дают разную информацию, на сайте тарифы, по-моему, вообще ничего общего со словами манагеров не имеют. Кто из прошаренных может подсказать чем пользоваться? Я как-то из темы выпала..
Надо завтра до обеда срочно покупку оплатить, было в планах виртуальную мультивалютку открыть, но манагер в отделении какую-то бешенную сумму за годовое обслуживание называл (или за открытие, не помню).
Интересует только оплата на Алике крупных покупок и потенциальный возврат (смарты, н-р, не всегда доходят).
Если мультивалютку без пластика через хоумбанк открыть (за 1 тенге) сколько на самом деле ГО стоит?
С тенговой по конвертации насколько курс от обменного отличается?
  • 0

#1838
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Если мультивалютку без пластика через хоумбанк открыть (за 1 тенге) сколько на самом деле ГО стоит?

Нисколько

 

 

С тенговой по конвертации насколько курс от обменного отличается?

От какого, касе или чего? Чета жуть какая то. Вам чего на али оплачивать, чтобы заморачиваться курсами? Курсы у них и тех и других и третьих, в пределах приличия, вопрос в другом, сколько сотен тысяч тенге, собираетесь зачислять на али, чтобы почувствовать разницу?


Сообщение отредактировал SIMP: 02.04.2019, 00:18:52

  • 0

#1839
Chupa cabra

Chupa cabra
  • Гость
  • 27 сообщений

С тенговой по конвертации насколько курс от обменного отличается?

От какого, касе или чего? Чета жуть какая то. Вам чего на али оплачивать, чтобы заморачиваться курсами? Курсы у них и тех и других и третьих, в пределах приличия, вопрос в другом, сколько сотен тысяч тенге, собираетесь зачислять на али, чтобы почувствовать разницу?
От актуального в банке/обменниках. В каспи до 5 тг разница доходит + естественная волатильность на период покупки/возврата (кстати, не в мою пользу обычно).
Зимой таким образом мною было г-ну Киму и его друзьям подарено около 6000 на ровном месте. И дело не в сотнях тысяч, а в том, что мне эти деньги явно нужнее, чем ему, и зарабатывались тяжелее.
И, вообще, попробуйте-ка в банке попросить, чтобы вам хоть 100 тенге просто так дали... Или -5 тенге по карте простили.... ))))
Вот, и я думаю, что нефиг...

Сообщение отредактировал Chupa cabra: 02.04.2019, 01:56:36

  • 0

#1840
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Если мультивалютку без пластика через хоумбанк открыть (за 1 тенге) сколько на самом деле ГО стоит?
нет мультивалюток виртуалок. Можете открыть сколько угодно, каждая в своей валюте.

Откройте баксовую и теньговую. Если хотите, закидываете на баксовую с теньгов и система конвертирует по курсу, который покажет. Можете платить с теньговой, конвертация будут по курсу банка на момент списания.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.