Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#81
Vadim899

Vadim899
  • Гость
  • 7 сообщений




Всем привет, неподскажете где на камри 20 (Камри грация 2.2 полный привод 1997 год) можно найти лямбда зонд? Расход бешенный на машине стал, под 24 литра на 100 км, заменил уже все что можно...на диагностике сделали замер СО2 - он почему то пониженный, на холостых должен быть 0.3 а у меня 0.0, когда даю оборотов, должно быть в районе 1.0 а у меня 0.3.... сделали компьютерную диагностику, 21 ошибка- лямбда зонд и скорее всего забиты катализаторы, нужно их вырезать....

берете в руки свой зонд (обязательно тк парт номер должен совпадать) едете в кар сити, средний уровень кажется при входе на право до конца и на лево 1 или 2 ряд большой бутик с надписью тойота(красный банер) выходит на два ряда - должен быть, долго искал жене на рав 4 нашел только у них (в тсп дороже :faceoff: ), поменяете сами, а с катализаторами надо решать а то не ровен час моторчик загубите( т т т)
кстати тяга не пропала у двигателя?

В чем юмор то, тяга периодически падает, то заведу- машина едет супер, то заведу- вообще не едет ничерта- тупит...а поповоду TSP согласен с вами,мне за лямбда зонд зарядили около 38 тысяч тенге ....а своей жене вы за сколько там купили его? 6 год езжу на своей тоете,всегда все менял вовремя, а тут вон оно че :(

на рав 4 брали за 17000тг а вот на камри не менял поэтому не скажу.впрочем разница в цене думаю небольшая
а то что тяги нет а расход это и есть причина не рабочего лямбда-зонда (а может и забитые катализаторы что конечно гораздо печальнее) но начните с зонда

Спасибо большое за информацию, с зарплаты буду решать эти вопросы :)
  • 0

#82
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
есть вроде универсальные бош за 9500.
  • 0

#83
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
я свою лямбду брал на боянауле за 8000 и она была тоетовская на ней было лазером выбит код и была упаковка тойоты, разницы не почувствовал, бош в интернете не советуют ставить немного он не коректно работает на нашей электроники
  • 0

#84
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Поставил себе обогрев зеркал, обошлось на все 5000тг
  • 0

#85
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

я свою лямбду брал на боянауле за 8000 и она была тоетовская на ней было лазером выбит код и была упаковка тойоты, разницы не почувствовал, бош в интернете не советуют ставить немного он не коректно работает на нашей электроники

новый или б.у. брали ?
  • 0

#86
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений


я свою лямбду брал на боянауле за 8000 и она была тоетовская на ней было лазером выбит код и была упаковка тойоты, разницы не почувствовал, бош в интернете не советуют ставить немного он не коректно работает на нашей электроники

новый или б.у. брали ?

новую брал
  • 0

#87
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

я свою лямбду брал на боянауле за 8000 и она была тоетовская на ней было лазером выбит код и была упаковка тойоты, разницы не почувствовал, бош в интернете не советуют ставить немного он не коректно работает на нашей электроники

у американцев с их повышенным требованиям к токсичности, с их системой вторичного дожига отработанных газов (EGR) система выхлопа оч отличается от европейских, японских,и австралийских авто. Поэтому рисковать не стал(возврата нет тк заврнул по резьбе - пломбу сорвал) и после бесплатной ))) консультации купил дорогой зонд(на рав). На камри кстати заказывал с америки по парт номеру клапанок EGR 7000 обошелся через арсенал, в тсп 15000 зарядили при этом взглянув на него сказали что у них на схеме его нет и может прийти какая нить шняга :faceoff:
сам нашел в интеренете на схеме камри 10(двиг как у меня на 25), отдал рисунок в арсенал и через три недели случилось чудо. поменял сам.

Сообщение отредактировал Garik.: 28.11.2012, 12:51:12

  • 0

#88
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Поставил себе обогрев зеркал, обошлось на все 5000тг

сами ставили? можно поподробней?
  • 0

#89
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений


Поставил себе обогрев зеркал, обошлось на все 5000тг

сами ставили? можно поподробней?

да ставил сам, покупал элемент обогрева на боянауле по 1000тг каждый и провод к нему 5 метров, потом разбирал зеркала, одно сломал так как оно присохло и прикепел пластик (их не кто некогда не снимает) прикупил новое точно такоеже выгнутое как у меня за 1000тг, элементы приклеил с зади зеркал и собрал зеркала, потом просунул провод от самой панели и в зеркала и запитал это все от прикуривателя на отдельную кнопку, фото сделаю и выложу чуть позже
  • 0

#90
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений



Поставил себе обогрев зеркал, обошлось на все 5000тг

сами ставили? можно поподробней?

да ставил сам, покупал элемент обогрева на боянауле по 1000тг каждый и провод к нему 5 метров, потом разбирал зеркала, одно сломал так как оно присохло и прикепел пластик (их не кто некогда не снимает) прикупил новое точно такоеже выгнутое как у меня за 1000тг, элементы приклеил с зади зеркал и собрал зеркала, потом просунул провод от самой панели и в зеркала и запитал это все от прикуривателя на отдельную кнопку, фото сделаю и выложу чуть позже

ок! будем подождать...
  • 0

#91
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
насколько я знаю про кислородные датчики верхние, они везде одинаковые кроме калифорнии, но по вину конечно же надо подбирать.

Сообщение отредактировал yurka31: 28.11.2012, 16:05:40

  • 0

#92
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
На выходных потерял один колпак диска. Где можно найти такой родной колпак?


  • 0

#93
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

На выходных потерял один колпак диска. Где можно найти такой родной колпак?

фото где?
на разборе камри(20- 25) смотрите по рыскулова напротив фоторадара
  • 0

#94
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

фото где?
на разборе камри(20- 25) смотрите по рыскулова напротив фоторадара


Вот фото
Спасибо за инфо.
IMG_20121204_132455.jpg
  • 0

#95
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Сегодня поменял на машине втулки, стойки стабилизаторов, шаровые, задний сайлентблок переднего рычага и с одной стороны рулевую тягу, наконечник. Но все равно что то впереди тарабанит на кочках, что это может быть?
  • 0

#96
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Вы еще много чего не поменяли :rotate: Вам бы на диагностику нормальную.. Мне как то так же пол ходовки перебрали(благо пора было) а в итоге сам нашел причину стука - открученный болт шаровой опоры :faceoff:
  • 0

#97
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Сегодня поменял на машине втулки, стойки стабилизаторов, шаровые, задний сайлентблок переднего рычага и с одной стороны рулевую тягу, наконечник. Но все равно что то впереди тарабанит на кочках, что это может быть?


Может чашки? Это болезнь камри!

#98
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
это я установил обогрев зеркал http://youtu.be/bY-eRMs1Vu4 вот фото по установка наклейка на зеркало Изображение,
Изображение,
при снятии стекляшки было поломано зеркало Изображение,
все провода протянуты через дверь и в сами лопухи, на разборе была найдена тойотовска кнопка Изображение,
Изображение,
Изображение,
и подключил этот обогрев на провод прикуривател
Изображение,
Изображение,
Изображение,
Изображение
  • 2

#99
КамриАстана

КамриАстана
  • Гость
  • 25 сообщений

Сегодня поменял на машине втулки, стойки стабилизаторов, шаровые, задний сайлентблок переднего рычага и с одной стороны рулевую тягу, наконечник. Но все равно что то впереди тарабанит на кочках, что это может быть?

Добрый день!
Аммортизаторы случайно не Каяба?
  • 0

#100
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
У меня после замены серьги стук на кочках пропал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.