Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#481
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

Привет всем. Может у кого было, может кто знает. Ситуация такая утром заважу с пол пинка, но появляется звук со стороны грм. Машина прогреется звук пропадает, и так всегда на холодную. Что может быть помпа, ролик грм или че другое?

Звук какой? У меня была похожая проблема при объеме 3 литра, причина гидронатяжитель грм.

И прогревочные обороты стоят 2000 а на холостом 1000

 

Лучше не гадать, на СТО скатайтесь и проверьте все


  • 0

#482
Daniyar I camry20

Daniyar I camry20
  • Гость
  • 15 сообщений


Шелкает, металический звук

У меня был громкий, как трещетка, после прогрева звук пропадал, это из-за оборотов. Прогревочные обороты, если у вас 2000 стоит почистить дросель и датчик.
Дроссель чистил, а что за датчик
  • 0

#483
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

Шелкает, металический звук

У меня был громкий, как трещетка, после прогрева звук пропадал, это из-за оборотов. Прогревочные обороты, если у вас 2000 стоит почистить дросель и датчик.
Дроссель чистил, а что за датчик

 

По сути, то что управляет дроссельной заслонкой. Обычно чистят дросель с полным снятием, датчик так же чистят и после адаптация. После чистки так же обычно менял воздушный фильтр плюс проверял гофру воздушную, было что она высохла вся и пропускала воздух. 


  • 0

#484
Daniyar I camry20

Daniyar I camry20
  • Гость
  • 15 сообщений


Шелкает, металический звук

У меня был громкий, как трещетка, после прогрева звук пропадал, это из-за оборотов. Прогревочные обороты, если у вас 2000 стоит почистить дросель и датчик.
Дроссель чистил, а что за датчик
По сути, то что управляет дроссельной заслонкой. Обычно чистят дросель с полным снятием, датчик так же чистят и после адаптация. После чистки так же обычно менял воздушный фильтр плюс проверял гофру воздушную, было что она высохла вся и пропускала воздух.
Если вы про датчик управления дросельной заслонки, то как его чистить? Дросель со снятием чистил, патрубок поменял
  • 0

#485
Daniyar I camry20

Daniyar I camry20
  • Гость
  • 15 сообщений


Шелкает, металический звук

У меня был громкий, как трещетка, после прогрева звук пропадал, это из-за оборотов. Прогревочные обороты, если у вас 2000 стоит почистить дросель и датчик.
Дроссель чистил, а что за датчик
По сути, то что управляет дроссельной заслонкой. Обычно чистят дросель с полным снятием, датчик так же чистят и после адаптация. После чистки так же обычно менял воздушный фильтр плюс проверял гофру воздушную, было что она высохла вся и пропускала воздух.
Если вы про датчик управления дросельной заслонки, то как его чистить? Дросель со снятием чистил, патрубок поменял
Седня опять чек загорелся, диагностика показывает ошибку р0401. Звонил Евгению говорит соленойд, к нему идут патрубки от егр. Кто нибудь знает где стоит и как выглядит этот соленойд?
  • 0

#486
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Может Ваш случай? https://www.drive2.ru/l/914001/


  • 0

#487
Daniyar I camry20

Daniyar I camry20
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет. На месте руль трудно крутится в право, и на трассе тянет в лево. Что может быть?
  • 0

#488
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Могут быть проблемы с золотниковым валом рулевой рейки, машину лучше показать спецам по рейкам.


  • 0

#489
Daniyar I camry20

Daniyar I camry20
  • Гость
  • 15 сообщений

Могут быть проблемы с золотниковым валом рулевой рейки, машину лучше показать спецам по рейкам.

Из за гура не может быть?
  • 0

#490
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

ГУР это общее название системы усиления рулевого управления :-/ , сейчас Вы  имеете ввиду насос, про проблеме в насосе разницы в усилии направления вращения не будет, он подает общее давление, а золотниковый вал его распределяет.


  • 0

#491
Daniyar I camry20

Daniyar I camry20
  • Гость
  • 15 сообщений

ГУР это общее название системы усиления рулевого управления :-/ , сейчас Вы имеете ввиду насос, про проблеме в насосе разницы в усилии направления вращения не будет, он подает общее давление, а золотниковый вал его распределяет.

Спасибо, буду искать спеца по рейкам
  • 0

#492
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Парни, хочу поставить себе зеркало заднего вида от камри 50 с автозатемнением, нужно подключить к нему питание, кто сможет помочь? Датчик света стоит на самом зеркале, на зеркале есть выход с фишкой на пять контактов, не знаю где + и -

Заезжал к двум автоэлектрикам никто еще с таким не сталкивался, друг говорит, что если перепутать +/- то зеркало можно сжечь, сразу потемнеет. 


  • 0

#493
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Судя по схеме, то + на 4 ножку - должен быть от зажигания, а - на 1, если смотреть на разъем как у Вас на фото счет ножек слева на право, после разъема в зеркало должно идти 2 провода в той белой оплетке.


  • 0

#494
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Спасибо


  • 0

#495
Sabirjan

Sabirjan
  • Гость
  • 25 сообщений

ДД! От каких авто, какие запчасти подходят поделитесь инфой, кто ставил на камри 20 ?


  • 0

#496
Alika_71

Alika_71
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане и владельцы Camry 20.

Машина  Toyota Camry 20 1997г. 2.2л. МКПП. Европеец. После кап. ремонта двигателя перестал работать спидометр, стрелка дергается от 0 до 200км/ч. Датчик скорости стоит на МКПП. Думали проблема в датчике скорости. Поставили датчик скорости новый оригинал. Сначала спидометр показывал, но потом опять не стал показывать - не проехали и 10км. Стрелка опять прыгает.

Подскажите, пожалуйста - куда копать? В чем может быть проблема? Если есть нормальный мастер по Toyota Camry 20 кто может решить эту проблему -напишите, пожалуйста, телефон или адрес СТО.


  • 0

#497
Ансар 2012

Ансар 2012
  • Читатель
  • 195 сообщений
Может быть тросик спидометра порвался?

#498
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Там нет тросика, там датчик и проводка, скорее всего что то с проводкой.


  • 0

#499
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Моей красавицой теперь управляет супруга, проверяла масло в гуре. Жалоба на капот, тяжелый и трудно его поднимать. Вчера купил два амортизатора капота, сегодня вечером буду ставить. Есть смысл ковыряться самому или на сто ехать? 


  • 0

#500
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Моей красавицой теперь управляет супруга, проверяла масло в гуре. Жалоба на капот, тяжелый и трудно его поднимать. Вчера купил два амортизатора капота, сегодня вечером буду ставить. Есть смысл ковыряться самому или на сто ехать? 

Поставили? Там ключ на 12 нужен и 10 минут времени, ну и помошник - капот подержать )))

Зеркало от 50-ки поставили?


Сообщение отредактировал PilotBMW: 03.04.2018, 21:11:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.