Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#581
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

если отправлять курьерами будете, то учтите что вывоз меховых изделий в почтовых службах запрещен, насчет USPS не знаю

В теории, посредники могут взять бабла за попытку оформления разрешения на вывоз, но гарантий никаких. И снятое за означенную попытку бабло не вернут - оно оплачивается государству (когда я выяснял этот вопрос, речь шла о США)... В общем, неблагодарное это дело. В Европе с этим попроще, но и дороже.
ЗЫ: более детально не скажу, я так и не прельстился покупкой чего-либо мехового.
ЗЗЫ: на искусственный мех запреты не распространяются.

Во-во
ДВА раза через маюс проходили пуховики с опушкой из натурального меха, на третий маюс заартачился и опушку пришлось им подарить. Хорошо хоть опушка была отстегивающаяся, а не весь капюшон...
  • 0

#582
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Если заказывать три киндела с Амозона таможня пропустит или как? кто как думает?
  • 0

#583
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Если заказывать три киндела с Амозона таможня пропустит или как? кто как думает?


90% что не пропустит.
  • 0

#584
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

90% что не пропустит.

Ну я хочу kindle paperwhite, kindle Graphite, kindle black. Одна совсем другая модель, а две цветом отличаются, вроде как и модели разные но один фиг электронная книга
  • 0

#585
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

90% что не пропустит.

Ну я хочу kindle paperwhite, kindle Graphite, kindle black. Одна совсем другая модель, а две цветом отличаются, вроде как и модели разные но один фиг электронная книга

в декларации напишите
1. black kindle
...
ещё какое-нибудь барахло
...
5 Graphite kindl.
...
ещё какое-нибудь барахло
...
9 paperwhite kind.

Прокатит сто рядов
  • 0

#586
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Уважаемые, подскажите пожалуйста, стоит ли покупать ювелирные украшения на ebay? к нам доставляют? почитала, что драгоценные металлы и камни завозить нельзя:(
  • 0

#587
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


Если заказывать три киндела с Амозона таможня пропустит или как? кто как думает?


90% что не пропустит.

Опять повторюсь, что у меня 3 одинаковых киндла через fedex прокатило. Так что может стоит отправить федексом.
  • 0

#588
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Уважаемые, подскажите пожалуйста, стоит ли покупать ювелирные украшения на ebay? к нам доставляют? почитала, что драгоценные металлы и камни завозить нельзя :(


мы покупали бриллиантовые изделия на ebay .. Мы договаривались с продавцом что он задекларирует товар как бижутерию, и пошлет сертификат отдельно .. Тогда они не могут придраться .. Так как экспертиза изделия дело платное , да и при том без бумаг...Главное в этом дело продавец с хорошей репутации , который идет на уступки...
  • 1

#589
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

мы покупали бриллиантовые изделия на ebay .. Мы договаривались с продавцом что он задекларирует товар как бижутерию, и пошлет сертификат отдельно .. Тогда они не могут придраться .. Так как экспертиза изделия дело платное , да и при том без бумаг...Главное в этом дело продавец с хорошей репутации , который идет на уступки...

А золото с не драгоценными камнями пройдёт без проблем? (кстати, где можно увидеть список камней считающихся нашей таможней драгоценными?)

Сообщение отредактировал Jem: 06.02.2013, 13:14:41

  • 0

#590
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений

мы покупали бриллиантовые изделия на ebay .. Мы договаривались с продавцом что он задекларирует товар как бижутерию, и пошлет сертификат отдельно .. Тогда они не могут придраться .. Так как экспертиза изделия дело платное , да и при том без бумаг...Главное в этом дело продавец с хорошей репутации , который идет на уступки...

А золото с не драгоценными камнями пройдёт без проблем (кстати, где можно увидеть список камней считающихся нашей таможней драгоценными?)?


Вот перечень запрещенных товаров ... Раскрытой инфы по поводу конкретных камней я не нашла ...
1. любые виды оружия;
2. взрывчатые вещества, взрывные устройства, средства взрывания;
3. условно патогенные и патогенные организмы;
4. товары, подвергающиеся быстрой порче;
5. алкогольная продукция и этиловый спирт, пиво;
6. любые виды табачных изделий и курительные смеси;
7. растения в любом виде и состоянии, семена растений;
8. драгоценные камни в любом виде и состоянии и природные алмазы, за исключением ювелирных изделий;
9. наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры;
10. озоноразрушающие вещества;
11. опасные отходы;
12. ядовитые вещества, не являющиеся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ.

В принципе получается что с недрагоценными проблем нет ... но я б вам все равно рекомендовала бы быть осторожнее в этих делах :)
  • 1

#591
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
кстати на сайте таможенников можно почитать про драг камни http://forum.keden.k...php?f=1&t=28576
  • 2

#592
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Т.е. если продавец при отправке укажет что пересылаемый товар - это бижутерия, то проблем не будет? А какой вид доставки будет предпочтителен?
Меня интересуют серебряные изделия с полудрагоценными и драгоценными камнями

Сообщение отредактировал Emocional: 06.02.2013, 13:33:57

  • 0

#593
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А какое ограничение по сумме в месяц? А то купишь чего нибудь на 500 000 тенге, а завтра к тебе с налоговой придут и скажут- налог 499 000 тенге. Подскажите, кто знает.
  • 0

#594
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Спасибо. Согласно документам - таможня заметёт :(.
  • 0

#595
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Ну а если посылка пришла, в ней ювелирные изделия и я готова заплатить ставку ввозной таможенной пошлины? меня как-то уведомят? или просто изымут посылку и привет:(?
  • 0

#596
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А какое ограничение по сумме в месяц? А то купишь чего нибудь на 500 000 тенге, а завтра к тебе с налоговой придут и скажут- налог 499 000 тенге. Подскажите, кто знает.

Спасибо, нашел
  • 0

#597
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Ко мне сегодня благополучно доехала моя прррелесть с закосом под Галакси С3 :). Когда я узнала, что они отправили ДХЛ, да еще и с указанием, что это CELL PHONE, каждый день молилась и плакала, плакала и молилась, но все прошло благополучно :).

Кому интересно - продается вот здесь. С доставкой обошелся примерно в 28000тг. Выглядит очень прилично, только защитная пленка наклеена неаккуратно, придется ее снять.
  • 0

#598
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Ко мне сегодня благополучно доехала моя прррелесть с закосом под Галакси С3 :). Когда я узнала, что они отправили ДХЛ, да еще и с указанием, что это CELL PHONE, каждый день молилась и плакала, плакала и молилась, но все прошло благополучно :).

Кому интересно - продается вот здесь. С доставкой обошелся примерно в 28000тг. Выглядит очень прилично, только защитная пленка наклеена неаккуратно, придется ее снять.


А чего Вы собственно боялись? Что копеечный китаефон застрянет на таможне?
  • 0

#599
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
по своему вопросу (о покупке ювелирных изделий на ebay) нашла ответ: http://rusbid.com/ru...n-delivery.html
  • 0

#600
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

по своему вопросу (о покупке ювелирных изделий на ebay) нашла ответ: http://rusbid.com/ru...n-delivery.html

я бы не стал доверять этому сайту

одно это чего стоит

Доставка из США в Казахстан по почте в адрес частных лиц не требует оплаты таможенных пошлин при условии, что:

  • посылки не содержат товары, предназначенные для коммерческих или производственных целей;
  • вес посылки не превышает 70 фунтов (около 32 кг);
  • стоимость посылки не превышает 1000 долларов США.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.