Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#561
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

американские магазины либо принимаю все, либо только американские
зависит от магазина, а не от карты

Спасибо
  • 0

#562
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Пусть привезут хороших ножей, их мало у нас. Ассортимент можно глянуть здесь: http://www.knifeworks.com/

А какие существуют проблемы при заказе ножей? Просто хочу себе притащить. Проконсультируйте плз...
  • 0

#563
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


Пусть привезут хороших ножей, их мало у нас. Ассортимент можно глянуть здесь: http://www.knifeworks.com/

А какие существуют проблемы при заказе ножей? Просто хочу себе притащить. Проконсультируйте плз...


В данном случае проблем несколько. Первая - принадлежность ножа к холодному оружию. В Штатах такого нет, там все разрешены к ношению, если ты нож не прячешь, и, соответственно, разрешено приобретение. Хоть меч двуручный покупай и таскай с собой.
Так вот, у нас пересылка холодного оружия почтой официально запрещена. Соответственно не каждый нож можно покупать онлайн.

Вторая проблема, она же основная - наша таможня. Хрен с ним, холодняк мы не заказываем, но покупаем вполне законный и разрешённый нож. Он летит сюда на крыльях почты, но в нашей таможне сидит идиот, который в своей работе ни черта не соображает. Видит он этот нож, восклицает: "Аружые!", и тупо отправляет посылку обратно, хоть там и лежит складничок размером с зажигалку. Вот и всё. То, что посылка была здесь у нас вы узнаёте только тогда, когда начинаете бить набат продавцу, а он говорит, что посылка вернулась.

Поэтому будучи в Штатах проще купить понравившийся нож там, и спокойно привезти в багаже. Естественно он не должен быть холодным оружием по нашим законам.

Покупка ножа онлайн - лотерея дикая. Нужно быть к этому готовым.
  • 0

#564
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Здравствуйте , такая проблема-хочу заказать игровой ноутбук , цена около 1800 дол.Как вариант попробую предложить продавцу снять дисплей и послать двумя посылками как комплектующие с интерв в месяц чтоб не растомаживать , или что то еще можно придумать, посоветуйте ?
  • 0

#565
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Здравствуйте , такая проблема-хочу заказать игровой ноутбук , цена около 1800 дол.Как вариант попробую предложить продавцу снять дисплей и послать двумя посылками как комплектующие с интерв в месяц чтоб не растомаживать , или что то еще можно придумать, посоветуйте ?


Просто попросите продавца занизить инвойс. Никто не будет разбираться что именно там за ноут. И пользуйте как минимум USPS Express доставку, там таможенникам копать особо некогда, ноутбук и ноутбук. Сам пару лет назад так пригнал ноут за 1.5к.
  • 0

#566
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
что то у Шопито так много появилось способов доставки....
USPS Priority Flat-Rate box 2 (FRB2)

USPS Priority Flat-Rate box 1 (FRB1)

USPS Priority Mail® Large Flat-Rate box

USPS Priority Mail® Flat-Rate Envelope


что за? и чем они отличаются то?
  • 0

#567
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

что за? и чем они отличаются то?

Способ доставки везде один. Различия в упаковке.
  • 0

#568
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
ну и какие? 3 и 4 понятно размером а чем FRB1 и FRB2 отличаються?
  • 0

#569
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Подробности на сайте USPS найти, я думаю, будет несложно.
  • 0

#570
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Здравствуйте , такая проблема-хочу заказать игровой ноутбук , цена около 1800 дол.Как вариант попробую предложить продавцу снять дисплей и послать двумя посылками как комплектующие с интерв в месяц чтоб не растомаживать , или что то еще можно придумать, посоветуйте ?


Просто попросите продавца занизить инвойс. Никто не будет разбираться что именно там за ноут. И пользуйте как минимум USPS Express доставку, там таможенникам копать особо некогда, ноутбук и ноутбук. Сам пару лет назад так пригнал ноут за 1.5к.


сейчас такое не проходит .
  • 0

#571
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Хочу предостеречь от покупок б/у товаров на ebay. Если товар с описанием used, требовать что-то бесполезно. Продавец может отправить вещь сильно юзанную, поцарапанную, а описать как mint, like new, flawless. Покупайте new или new other. Сам купил айфон с царапинами, поставил негативный фидбэк, а что толку?
  • 0

#572
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Хочу предостеречь от покупок б/у товаров на ebay. Если товар с описанием used, требовать что-то бесполезно. Продавец может отправить вещь сильно юзанную, поцарапанную, а описать как mint, like new, flawless. Покупайте new или new other. Сам купил айфон с царапинами, поставил негативный фидбэк, а что толку?


Не-не-не! По правилам eBay, если продавец скрыл недостатки, то можно требовать возврата. Другой вопрос, если Вы не прочитали описание, или не рассмотрели фото, тогда он вправе Вас побрить.
  • 0

#573
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

сейчас такое не проходит

Да уж конечно. Проходит регулярно и на "ура". Сужу и по своему (регулярному) опыту и по опыту друзей. Один недавно без проблем получил гитару за 2К (по инвойсу - 800), другой объектив за 1,5К (по инвойсу - 1,2К)... Короче, если не пытаетесь получить заведомо супер-дорогую вещь по смешному инвойсу, то все легко и ненапряжно.
  • 0

#574
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

сейчас такое не проходит

Да уж конечно. Проходит регулярно и на "ура". Сужу и по своему (регулярному) опыту и по опыту друзей. Один недавно без проблем получил гитару за 2К (по инвойсу - 800), другой объектив за 1,5К (по инвойсу - 1,2К)... Короче, если не пытаетесь получить заведомо супер-дорогую вещь по смешному инвойсу, то все легко и ненапряжно.


попробую :)
  • 0

#575
karlason

karlason
  • Гость
  • 27 сообщений


Пусть привезут хороших ножей, их мало у нас. Ассортимент можно глянуть здесь: http://www.knifeworks.com/

А какие существуют проблемы при заказе ножей? Просто хочу себе притащить. Проконсультируйте плз...


сколько ножей заказывали, все завернули на таможне... полный бред, ведь это простые складные перочинные. Вобщем решили так, заказывали друзьям в россию, а потом как в гости поехали все и забрали.Ну нам тут с Уральска до Самары рукой подать.
  • 0

#576
karlason

karlason
  • Гость
  • 27 сообщений
Скажите пожалуста а какое ограничение сейчас действует на размер - в смысле количество одинакового товара в посылке ? Читал что вроде до 1000 долларов, кто то пишет что больше 3 единиц считают коммерческой партией ? Мне нужно много видеорегистраторов для коллег, сколько можно заказать без проблем с таможней ?
  • 0

#577
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

сколько можно заказать без проблем с таможней ?

не больше двух, а остальное все на удачу как повезет.
  • 0

#578
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

сколько ножей заказывали, все завернули на таможне... полный бред, ведь это простые складные перочинные. Вобщем решили так, заказывали друзьям в россию, а потом как в гости поехали все и забрали.Ну нам тут с Уральска до Самары рукой подать.

Довольно странно. Личного опыта в части покупки больших и страшных ножей у меня нет (хотя хочется в последнее время попытаться купить что-то из серии bowie), но складишок я приятелю заказывал, Cold steel AK-47. В составе большой посылки пришел без всяких проблем.
  • 0

#579
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Скажите пожалуста а какое ограничение сейчас действует на размер - в смысле количество одинакового товара в посылке ? Читал что вроде до 1000 долларов, кто то пишет что больше 3 единиц считают коммерческой партией ? Мне нужно много видеорегистраторов для коллег, сколько можно заказать без проблем с таможней ?

Про количество уже ответили выше, а по деньгам ограничение не более 1000 евро. С суммы превышающей указанную тысячу придется платить пошлину в размере 30%.
  • 0

#580
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Кто нибудь сталкивался с доставкой вещей, превышающих ограничение по весу?
Хочу купить палатку, вес 32,5 кг, стоимость 1236 с доставкой...

Вот, кстати, про ножи:
http://vse.kz/topic/...i/page__st__960
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.