Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#3461
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Вопрос такой насчет ограничений по посылкам. Вроде же только одну посылку в месяц разрешается?


Не считают сейчас количество посылок. Смотрят только на инвойсовую стоимость каждой - не превышает ли льготный порог.
  • 0

#3462
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Продавец на Али либо накосячил, либо ... далее мысль теряется © Масяня  :faceoff:  :D

 

Дал трек номер, по нему я две недели отслеживал как едет посылка, и.... и в конце концов она оседает в Алматы в одном из супермаркете посылок, ряд такой то, ячейка такая то... возмущенно звоню в казпочту, и выясняется, что такой адрес указан на посылке и получатель вообще имеет женское имя :)

 

Открыл спор на Али.. Но самое обидное, что заказал стаб для телефона/камеры к отпуску, и заказать и получить по новой скорее всего и не успеваю :(


  • 0

#3463
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Продавец на Али либо накосячил, либо ... далее мысль теряется © Масяня :faceoff: :D

Дал трек номер, по нему я две недели отслеживал как едет посылка, и.... и в конце концов она оседает в Алматы в одном из супермаркете посылок, ряд такой то, ячейка такая то... возмущенно звоню в казпочту, и выясняется, что такой адрес указан на посылке и получатель вообще имеет женское имя :)

Открыл спор на Али.. Но самое обидное, что заказал стаб для телефона/камеры к отпуску, и заказать и получить по новой скорее всего и не успеваю :(

А вы попробуйте перевести посылку в почтомат если посылка переведется Когда в принципе вы сможете забрать неважно В какое имя ней написано
  • 0

#3464
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А вы попробуйте перевести посылку в почтомат

 

Хотелось бы мне знать, как я могу перевести куда либо посылку, адресованную другому человеку????  :faceoff:  :lol:  


  • 0

#3465
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

А вы попробуйте перевести посылку в почтомат

 

Хотелось бы мне знать, как я могу перевести куда либо посылку, адресованную другому человеку????  :faceoff:  :lol:  

 

была как то подобная ситуация. Мне позвонила женщина и сказала , что ее посылка отправлена на мое имя. Я сходил получил посылку и она забрала ее. Попробуйте узнать у продавца номер тел того человека  ну и дальше уже как пойдет.


  • 0

#3466
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
1. Не факт, что это именно моя посылка. Возможно продавец дал левый трек. Тем более, что он неделю не отправлял товар, и трек дал только через два дня, по ле того, как я спросил у него: Пуркуа??? В итоге через 9-10 дней после оплаты. Это уже диагноз.
2. Посылка в Алматы, я в Астане.
3. Похоже ситуация на Али типовая, поскольку при открытии спора по проблемам с доставкой выбор из трёх причин: не доставлено, проблема с таможней, посылка отправлена по неправильному адресу.

Так что пусть продавец сам разгребает эту ситуацию.
  • 0

#3467
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

вы поделились проблемой. вам попытались подсказать варианты.А так то конечно 

Так что пусть продавец сам разгребает эту ситуацию.

  • 0

#3468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
С продавцом договорились на повторную отправку. Отправил через 139express. Будем посмотреть.
  • 0

#3469
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

С продавцом договорились на повторную отправку. Отправил через 139express. Будем посмотреть.

 

Наступил на аналогичные грабли, мой видеорегистратор по трек номеру данным продавцом, пришел в Караганду, и уже выдан. Я ф шоке.


  • 0

#3470
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Это больше похоже на левый трек.
Моя, которая первая, все ещё лежит в супермаркете посылок в Алматы.
Моя вторая пока ещё в пути, где-то в районе Алматы
  • 0

#3471
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Темнит продавец, пишет что посылка вернулась, и он готов отправить товар, только надо доплатить, потому как тогда была очень большая скидка.

Похоже на мошеничество продавцов, скидка какбы есть, но под разными предлогами товар не получишь.

КАК товар мог "вернутся", если с самого начала трек отслеживался нормально? Значит он с самого начала дал не верный трек, а товар вообще не отсылал.


  • 0

#3472
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Значит он с самого начала дал не верный трек, а товар вообще не отсылал

 

Да, очень похоже.

 

он готов отправить товар, только надо доплатить, потому как тогда была очень большая скидка.
 

 

Надо открывать спор. 

 

ЗЫ. моя посылка прорезалась в Exline. По номеру накладной в треке теперь показывает адрес доставки.


  • 0

#3473
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Темнит продавец, пишет что посылка вернулась, и он готов отправить товар, только надо доплатить, потому как тогда была очень большая скидка.
Похоже на мошеничество продавцов, скидка какбы есть, но под разными предлогами товар не получишь.
КАК товар мог "вернутся", если с самого начала трек отслеживался нормально? Значит он с самого начала дал не верный трек, а товар вообще не отсылал.

Открывайте спор продавец мошенник
  • 0

#3474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

139express и exline - это какой то северный пушной зверек  :faceoff:

 

Посылка неделю шла по Китаю (ну это то более-менее нормально) и уже 11 (одиннадцать!!!!) дней болтается по Алматы. И только сегодня ночью:

 

 

 

Прибыло в (Алматинский филиал) Отдел междугородных перевозок

 

Они ее там на ездовых черепахах туда-сюда возять??????


Сообщение отредактировал Farmer: 17.05.2019, 09:39:38

  • 0

#3475
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

С продавцом договорились на повторную отправку. Отправил через 139express. Будем посмотреть.

 

Эпопея завершилась сегодня. Посылку, отправленную повторно, получил.

 

А та, первая, отправленная по неправильному адресу до сих пор лежит в Алматы в супермаркете посылок.


  • 0

#3476
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

а мне вернули деньги.....


  • 0

#3477
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Хотелось бы мне знать, как я могу перевести куда либо посылку, адресованную другому человеку????

Случился случай однажды. Толи продаван накосячил, толи заказчик неправильно указал сотовый при заказе. Приходит смс, пришла посылка на такое то почтовое и ссылка на трэк. Я то знаю, что не заказывал ничего. Прошло пару недель. Повторно смс. Зашел по ссылке на трэк. Там была возможность платно (300 тг вроде) перевести посылку на почтомат. Перевёл. Вытащил. Посмотрел на номер телефона. Он был не мой ))) Походу на нашей таможне или на сортировочной неправильно вбили номер. Позвонил. Да, чувак ждал её уже с месяц точно. Вернул. 


  • 0

#3478
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Все же хотелось бы разобраться входит или нет стоимость доставки, в стоимость товара, при ввозе товара в Единое экономическое пространство (а именно в Казахстан). Товар единичный, куплен в Китае, для физического лица. Это велосипед. Стоимость товара ниже прога в 500 Евро и вес посылки брутто 31 кг. Но если приплюсовать стоимость доставки то цена становится выше порога в 500 евро, который можно ввезти беспошлинно. И соответственно необходимо будет заплатить пошлину.  

Спасибо Farmer  за ссылку на закон. Читаю. 

Статья 40. Дополнительные начисления к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за ввозимые товары
и далее:
4) расходы на перевозку (транспортировку) ввозимых товаров до места прибытия таких товаров на таможенную территорию Союза, а если Комиссией
 в зависимости от вида транспорта, которым осуществляется перевозка (транспортировка) товаров, и особенностей такой перевозки (транспортировки)
 определены иные места, - до места, определенного Комиссией;

И еще далее:

2. Таможенная стоимость ввозимых товаров не должна включать в себя следующие расходы при условии, что они выделены из цены, фактически уплаченной
 или подлежащей уплате, заявлены декларантом и подтверждены им документально:
2) расходы на перевозку (транспортировку) ввозимых товаров по таможенной территории Союза от места прибытия таких товаров на таможенную территорию
 Союза, а если Комиссией в зависимости от вида транспорта, которым осуществляется перевозка (транспортировка) товаров, и особенностей такой перевозки
 (транспортировки) определены иные места, - от места, определенного Комиссией;

Получается что стоимость доставки входит в таможенную стоимость. 

 

Однако далее есть статья в законе для товаров личного пользования. 

Статья 267. Стоимость товаров для личного пользования
 1. Стоимость товаров для личного пользования заявляется в пассажирской таможенной
 декларации при таможенном декларировании товаров для личного пользования на основании стоимости, указанной в чеках, счетах, на бирках и
 ярлыках или в иных документах о приобретении таких товаров, содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования, за исключением
 товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, в отношении которых в качестве пассажирской таможенной
 декларации используются документы, предусмотренные актами Всемирного почтового союза и сопровождающие международные почтовые отправления.


      Для подтверждения стоимости товаров для личного пользования физическим лицом представляются оригиналы документов, на основании которых
 заявлена стоимость товаров для личного пользования, а в отношении товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком, - оригиналы 
документов либо их копии.


      Стоимость товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, заявляется в документах, предусмотренных
 актами Всемирного почтового союза и сопровождающих такие международные почтовые отправления. При этом в качестве стоимости товаров для личного
 пользования рассматривается объявленная ценность международного почтового отправления только в случае, если она превышает стоимость товаров для
 личного пользования, указанную в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза.


      В стоимость товаров для личного пользования не включаются расходы по их перевозке и страхованию.
 
Тут вроде как, согласно последней строчке, стоимость доставки не входит в стоимость товара. 
Кто-нибудь ввозил товар для себя, можете подсказать, входит стоимость доставки в стоимость товара, или нет. Как реально работает таможня в этом вопросе.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.06.2019, 08:16:40

  • 0

#3479
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Отвечу коротко и без затей: стоимость доставки в таможенную стоимость не входит. Не буду обращаться к канцелярскому слогу, скажу проще: проверено лично не один десяток раз.
  • 0

#3480
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Угу... Если товар признан для личного пользования. В ветке про Казпочту, разбирали ситуацию, что 3Д принтер из Китая признали товаром не для личного пользования. И потому зарядили стоимость доставки в стоимость товара и все под растаможку. 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.06.2019, 08:38:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.