Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#3261
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Здравствуйте господа .  У меня вопрос - если я сейчас открою спор в Paypal о неотправлении посылки магазином TOMTOP (три недели не отправляют), и предположим TOMTOP в ходе спора отправит её , а если она не придёт или магазин пошлёт какую нибудь хрень в посылке , то повторно я не смогу открыть спор , и как быть в этом случае ?

вам не отправляют посылку 45 дней?


  • 0

#3262
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_547107_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3263
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Господа, подскажите, кто виноват и что делать! Кажется, давно видела здесь, что косяк — со стороны банка...

Есть несколько рефандов от продавцов, одному из них уже месяца 3, но на моём счёте в ККБ ни копейки не появилось. Прежде вся масса рефандов объявлялась на месте очень скоро после решения о возврате.


  • 0

#3264
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Господа, подскажите, кто виноват и что делать! Кажется, давно видела здесь, что косяк — со стороны банка...

Есть несколько рефандов от продавцов, одному из них уже месяца 3, но на моём счёте в ККБ ни копейки не появилось. Прежде вся масса рефандов объявлялась на месте очень скоро после решения о возврате.

вам продавец может прислать свифт-файл, как подтверждение о том, что деньги ушли от него? если да, то пусть пришлет скан и обратитесь с ним в ваш банк, куда должны были прийти деньги. Скорее всего они зависли на транзитном счету, а банк так хорошо работает, что не считает нужным сообщать о поступивших деньгах своим клиентам. И кстати, по истечении трех месяцев деньги отправляются обратно, если за ними никто не обратился.


  • 0

#3265
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

свифт-файл

 

Речь идёт о нескольких покупках на Али, соответственно - системные возвраты на карту, не знаю подробностей этих транзакций; один возврат через ПП, его пока жду - вдруг объявится, тому несколько дней. 


  • 0

#3266
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Господа, подскажите, кто виноват и что делать! Кажется, давно видела здесь, что косяк — со стороны банка...
Есть несколько рефандов от продавцов, одному из них уже месяца 3, но на моём счёте в ККБ ни копейки не появилось. Прежде вся масса рефандов объявлялась на месте очень скоро после решения о возврате.

3 месяца слишком большой срок. Может возврат был на счет paypal или qiwi, а не на карту? В любом случае получить информацию от продавца, затем с ней в банк.
  • 0

#3267
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Может возврат был на счет paypal или qiwi

На Али оплата была непосредственно с карты. Значит, все вопросы к банку, спасибо. 


  • 0

#3268
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Unomomento_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3269
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Просветите плиз, до этого покупал на Е-Бэй и платил с карты, деньги списывались напрямую, сейчас эта Редиска несмотря на то, что платил с карты прогнала платеж через Палку и по их долбанутому курсу. У меня в аккаунте на Палке стоит "платить в валюте продавца", эту засаду знаю! Почему так?


  • 0

#3270
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Просветите плиз, до этого покупал на Е-Бэй и платил с карты, деньги списывались напрямую, сейчас эта Редиска несмотря на то, что платил с карты прогнала платеж через Палку и по их долбанутому курсу. У меня в аккаунте на Палке стоит "платить в валюте продавца", эту засаду знаю! Почему так?


Связывайтесь с поддержкой РР, пусть вручную правят. Есть у них такой "косяк"
  • 0

#3271
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Кто нибудь заказывал в этом интернет магазине Skyhol.ru
Присмотрел себе там телефон, доставка по снг есть, но что то отзывов в интернете мало. Точнее всего один сайт выдал отзывы.
Оплачивать там можно через Яндекс кошелек, пишут типа как paypal, гарантирует возврат средств, но сам не пользовался.
  • 0

#3272
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Кто нибудь заказывал в этом интернет магазине Skyhol.ru
Присмотрел себе там телефон, доставка по снг есть, но что то отзывов в интернете мало. Точнее всего один сайт выдал отзывы.
Оплачивать там можно через Яндекс кошелек, пишут типа как paypal, гарантирует возврат средств, но сам не пользовался.

Зачем изобретать велосипед, если есть Али или Бангуд?
  • 0

#3273
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Только у меня проблемы с PayPal?
не могу привязать новую карту, в замен кончившейся старой...

Кто-нибудь сталкивался и каково решение?


  • 0

#3274
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Только у меня проблемы с PayPal?
не могу привязать новую карту, в замен кончившейся старой...

Кто-нибудь сталкивался и каково решение?

В конце лета обновлял, проблем не возникло.


  • 0

#3275
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Андрей Гримм вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3276
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

кто знает, что сейчас с ozon.ru творится? сам сайт закрыт или у нас его прикрыли? не могу зайти на сайт уже неделю.


  • 0

#3277
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

кто знает, что сейчас с ozon.ru творится? сам сайт закрыт или у нас его прикрыли? не могу зайти на сайт уже неделю.


Тут обсуждают https://vse.kz/topic...t-sajt/page-122

У меня этот сайт работает
  • 0

#3278
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

У меня этот сайт работает
может у вас,как у IT-специалиста и работает, а у меня, как у простого пользователя, не разбирающегося во всяких трейсерах, впн, айпи-адресах и прочем - не работает. Будьте так добры, подскажите, когда заработает. Хотела как раз на скидках заказ оформить и что-то совсем грустно с сайтом стало.
  • 0

#3279
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

может у вас,как у IT-специалиста и работает,


Кто вам это сказал. Никакого отношения к IT не имею.

Озон открывается как через оптоволокно КТ, так и через мобильный Алтел
  • 0

#3280
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

может у вас,как у IT-специалиста и работает,


Кто вам это сказал. Никакого отношения к IT не имею.

Озон открывается как через оптоволокно КТ, так и через мобильный Алтел

 

странно

юж.столица

только через проксюхи

 

апдейт : тут правда одну вещь добавлю - последнее время оч многие сайты открываются только через

видать что-то криво тестируют (потому что сайты безобиднейшие с любой точки зрения)

что-то блокирующее


Сообщение отредактировал vers: 06.11.2017, 16:28:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.