Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развития [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#7785531
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Список школ раннего развития с координатами можно прочесть в этом и следующим за ним сообщениях. Благодарить пользователя curv [/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 25.03.2011, 12:08:48

  • 0

#2
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#3
NAS2SHA

NAS2SHA
  • Гость
  • 28 сообщений
Не нашла как цитировать сообщения из первой части, видимо никак :)
Кто-то искал творческую студию, хотела поделиться инфой: мы с дочкой (3,5года) с весны ходим в лабораторию творчества "ЭТО" от нас недалеко на Джамбула-Исаева. Нам очень нравится именно подход к развитию деток, творческие педагоги и очень неординарное пространство для занятий. В нашей маленькой квартирке доче особо не развернуться, а туда приходим и ее не вытащишь. Стала уверенно рисовать, благодаря подсказке педагога дала ей ножницы в руки, хотя оч переживала, зато теперь она отлично вырезает, песни поет, которые на занятиях слышит, стараюсь и дома включать.Вообщем, ребенок доволен. Тоже подумывали пойти в дет.сад, но я решила пока есть возможность будем дома, все-таки сад это уравниловка, а развиваться будем в ЭТО. У них есть разные возрастные группы, для малышей, для дошколят и даже кажется для подростков.
  • 2

#4
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
кто нибудь знает шрр Ступеньки на розыбакиева и orchard на тимирязева розыбакиева?
  • 0

#5
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Я писала про Орчард, поищите в первой части темки.
Ребята очень нужна театрально-вокальная студия для 5 летнего ребенка. Порекомендуйте пжл., то что смогла найти в инете - 2 места, где даже нет еще групп сформированных, только открываются. А хотелось бы уже с наработанной базой, ну и в идеале поближе к Сатпаева-Баумана, но другие районы тоже рассматриваем. Спасибо!
  • 0

#6
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Я писала про Орчард, поищите в первой части темки.
Ребята очень нужна театрально-вокальная студия для 5 летнего ребенка. Порекомендуйте пжл., то что смогла найти в инете - 2 места, где даже нет еще групп сформированных, только открываются. А хотелось бы уже с наработанной базой, ну и в идеале поближе к Сатпаева-Баумана, но другие районы тоже рассматриваем. Спасибо!

кажется в "точке роста" что-то подобное было, я даже звонила именно про театральную студию узнавать год назад. ещё центр развития "наследие", мой ребенок даже ходил туда, но там вроде как по-старше дети, не уверенна про ваш возраст.
  • 0

#7
alleessya

alleessya
  • Гость
  • 48 сообщений

Не нашла как цитировать сообщения из первой части, видимо никак :)
Кто-то искал творческую студию, хотела поделиться инфой: мы с дочкой (3,5года) с весны ходим в лабораторию творчества "ЭТО" от нас недалеко на Джамбула-Исаева. Нам очень нравится именно подход к развитию деток, творческие педагоги и очень неординарное пространство для занятий. В нашей маленькой квартирке доче особо не развернуться, а туда приходим и ее не вытащишь. Стала уверенно рисовать, благодаря подсказке педагога дала ей ножницы в руки, хотя оч переживала, зато теперь она отлично вырезает, песни поет, которые на занятиях слышит, стараюсь и дома включать.Вообщем, ребенок доволен. Тоже подумывали пойти в дет.сад, но я решила пока есть возможность будем дома, все-таки сад это уравниловка, а развиваться будем в ЭТО. У них есть разные возрастные группы, для малышей, для дошколят и даже кажется для подростков.

Спасибо Вам большое, я нашла эту Творческую Лабораторию, сын в восторге. Как раз то что мы искали, правда сегодня только 2-й раз пойдем))) по этому может быть рано выводы делать, но за тот день что мы там были, дети успели и из глины полепить и мультик посмотреть и песню разучить и английским театральным позаниматься, и чай попить. Преподаватели- две милые девушки психолога, провели диагностику рисуночную, рассказали про наши сильные и слабые стороны, в общем пока все интересно, и вы правы хорошо что есть комната, где дети могут в свободное время побегать, "побеситься". Надеюсь мы не разочаруемся! Если что буду делиться впечатлениями.
  • 0

#8
MarilynMonroe

MarilynMonroe
  • Гость
  • 14 сообщений
Дд всем! Подскажите шрр в районе ленина- кирова?
  • 0

#9
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Спасибо Вам большое, я нашла эту Творческую Лабораторию, сын в восторге. Как раз то что мы искали, правда сегодня только 2-й раз пойдем))) по этому может быть рано выводы делать, но за тот день что мы там были, дети успели и из глины полепить и мультик посмотреть и песню разучить и английским театральным позаниматься, и чай попить. Преподаватели- две милые девушки психолога, провели диагностику рисуночную, рассказали про наши сильные и слабые стороны, в общем пока все интересно, и вы правы хорошо что есть комната, где дети могут в свободное время побегать, "побеситься". Надеюсь мы не разочаруемся! Если что буду делиться впечатлениями.


Спасибо большое Вам за отзывы, надеемся оправдать Ваши надежды! :bow:
  • 0

#10
**Lenochka**

**Lenochka**
  • Гость
  • 39 сообщений

Дд всем! Подскажите шрр в районе ленина- кирова?

Посмотрите в списке Арт Лотос на 8 марта-Виноградова
  • 0

#11
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений


Дд всем! Подскажите шрр в районе ленина- кирова?

Посмотрите в списке Арт Лотос на 8 марта-Виноградова

Мы ходим в Арт Лотос в Астане.Все три сыночка.Нам сделали скидку.Очень нравится коллектив.Отношение к деткам и атмосфера семейная.Очень радуют утренники)))А еще график занятий подстраивается под нас .А у вас в Ате наверное еще круче)))
  • 0

#12
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Сыну 1 год и 5 месяцев. Начали ходить в шрр. Первые 2 занятия стоял у двери и просился уйти.
Сейчас уже (6 занятий прошло) ижет с удовольствием, но ничего не делает.

Все что показывает воспитатель не повторяет, пока дети ведут хоровод - лежит плашмя на полу отказываясь вставать.
Когда все сидят за столом и что то лепят или рисуют - рвется встать и ходить.

Сравнивать не с чем, пока в группе только двое детей и второй такой прилежный и послушный ребенок.
В общем то этот фактор меня и стал волновать.
Это нормально что ребенок так ведет себя?

  • 0

#13
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Сыну 1 год и 5 месяцев. Начали ходить в шрр. Первые 2 занятия стоял у двери и просился уйти.
Сейчас уже (6 занятий прошло) ижет с удовольствием, но ничего не делает.

Все что показывает воспитатель не повторяет, пока дети ведут хоровод - лежит плашмя на полу отказываясь вставать.
Когда все сидят за столом и что то лепят или рисуют - рвется встать и ходить.

Сравнивать не с чем, пока в группе только двое детей и второй такой прилежный и послушный ребенок.
В общем то этот фактор меня и стал волновать.
Это нормально что ребенок так ведет себя?

Наш вообще орал ..а потом ничего..мы делали так, в коридор выходили и в приоткрытую дверь смотрели..а ему потом захотелось поучаствовать..а еще я в машине включала песенки из шрр и надувала мыльные пузыри..в общем закрепляла приятные ассоциации..а на занятиях не поддерживала его в страданиях..просто была рядом но старалась не тискать и не жалеть .дома тоже лепили рисовали..а там он уже вспоминал..психолог из центра вам должен помочь
  • 0

#14
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Сыну 1 год и 5 месяцев. Начали ходить в шрр. Первые 2 занятия стоял у двери и просился уйти.
Сейчас уже (6 занятий прошло) ижет с удовольствием, но ничего не делает.

Все что показывает воспитатель не повторяет, пока дети ведут хоровод - лежит плашмя на полу отказываясь вставать.
Когда все сидят за столом и что то лепят или рисуют - рвется встать и ходить.

Сравнивать не с чем, пока в группе только двое детей и второй такой прилежный и послушный ребенок.
В общем то этот фактор меня и стал волновать.
Это нормально что ребенок так ведет себя?


Berlin, являясь психологом и работая с детками в течение 5 лет, могу Вам сказать, что это не редкий случай))) на моей практике практически в каждой группе бывают такие ситуации. И здесь важна общая работа психолога и родителя. Задача психолога-периодически включать ребенка в занятия, давать побольше упражнений с предметами, поскольку сейчас у Вашего ребенка пошел процесс открытия нового мира (до похода в ШРР центром его вселенной являлись Вы) и переход на общение с окружающими его сверстниками должен быть постепенным и очень аккуратным. Темп психолог должен подобрать индивидуально для Вашего ребенка. Ваша задача- быть чутким и последовательным другом и проводником в этот новый мир. И ни в коем случае не прерывайте процесс, если уже начали.
У меня был случай, когда ребенок вот так в течение полугода "присутствовал" на занятиях, однако дома он сам пел песенки и вспоминал некоторые упражнения(что говорит о его активном внутреннем участии в занятии). А через пол года он очень хорошо адаптировался, стал много и хорошо говорить, резко начал считать до 10(хотя все время пока постепенно учились считать-молчал). Сработал накопительский процесс, чаша переполнилась и стала выливаться)))

Удачи Вам и Вашему ребенку))
  • 4

#15
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Спасибо большое за отзывы!

Надо узнать про психолога. На занятии присутствует только воспитатель или у нее тоже должно быть соответствующее образование?
  • 0

#16
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Надо узнать про психолога. На занятии присутствует только воспитатель или у нее тоже должно быть соответствующее образование?


Я вот как раз только что написала в нашей теме про это. Пожалуй, стоит это продублировать сюда:
"Порой к нам на консультации приходят родители, практически рвут на себе волосы, что ребенок стал заикаться, появился нервный тик, энурэз.... Их рассказы приводят в ужас... А все это после посещения детских садов или центров временного пребывания, где работают люди, которым НЕЛЬЗЯ работать с детьми-беспощадные, жестокие и совершенно не знающие и не понимающие, как они могут загубить только начавшуюся жизнь..,

Уважаемые родители! Прежде, чем вести ребенка куда-то на занятия-проверьте наличие документов, подтверждающих квалификацию человека, работающего с ребенком.

Да, порой кажется, что есть люди и без образования прекрасно ладят с детьми. Но! Очень редко человек без профессионального образования(только если он занимается самообразованием очень усердно) знает все тонкости ситуации и развития психики ребенка, чтобы своими действиями мягко вывести ребенка из сложившейся проблемной ситуации, а не вогнать его в еще более пагубное состояние."
  • 2

#17
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Спасибо большое за отзывы!

Надо узнать про психолога. На занятии присутствует только воспитатель или у нее тоже должно быть соответствующее образование?

Мы ходим в Арт Лотос,там я точно знаю, группы" Мама и малыш"ведут психологи.А как там в других,ну вообще они не имеют права заниматься с детками без соответствующего образования.Плантинка права,тысячу раз!!!Требуйте документы!
  • 0

#18
Olga-1983

Olga-1983
  • Гость
  • 13 сообщений
Кто-нибудь может подсказать школу раннего развития в Аксае 4?
  • 0

#19
MarilynMonroe

MarilynMonroe
  • Гость
  • 14 сообщений


Спасибо большое за отзывы!

Надо узнать про психолога. На занятии присутствует только воспитатель или у нее тоже должно быть соответствующее образование?

Мы ходим в Арт Лотос,там я точно знаю, группы" Мама и малыш"ведут психологи.А как там в других,ну вообще они не имеют права заниматься с детками без соответствующего образования.Плантинка права,тысячу раз!!!Требуйте документы!

арт- лотос в алмате тел не знаете, по указанным выше не могу дозвониться:(?!
  • 0

#20
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девочки, кто водит деток в "Азбуку"? Находится на Болотникова-Туркебаева. Рядом с домом удобно. Поделитесь отзывами плиз. Нам 1,5. Правда там на русс.яз. А ребенок понимает вроде, но в основном на каз.яз с ним общаемся. Что делать? Стоит или лучше искать шрр на каз?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.