Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фонды [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1703

#28698856
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

АО "Единый накопительный пенсионный фонд"

 

 

FAQ (спасибо Дядя Нортон, 235 и всем кто им помогал)

 

Часть 1. Что нужно сделать для оформления пенсии, что нужно сделать, чтобы получить номер счета для перечисления пенсвзносов, какие действия надо совершить, чтобы начать получать пенсию, в каких банках надо открывать карту для получения пенсий, право на пенсионные выплаты

Часть 2. Выписка из НПФ, ЦОН, EGOV.KZ


Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2014, 17:47:15

  • 0

#1221
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

скорее, целевая аудитория другая: мне уже солидарная не светит, только если государство по какойто причине расщедрится... 

 

мама получает солидарную пенсию, минимальную. 

если бы квартиру не сдавала, всё печально было бы... 


Сообщение отредактировал goto: 29.01.2014, 13:41:04

  • 0

#1222
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

скорее, целевая аудитория другая: мне уже солидарная не светит, только если государство по какойто причине расщедрится... 

 

мама получает солидарную пенсию, минимальную. 

если бы квартиру не сдавала, всё печально было бы... 

Отсутствие пенсии рассматривают как решение демографической проблемы. Хочешь чтобы о тебе заботились в старости? Рожай больше детей, пусть они о тебе заботятся.

В общем, лишая народ пенсии, государство заботится о народе :)


  • 1

#1223
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

скорее, целевая аудитория другая: мне уже солидарная не светит, только если государство по какойто причине расщедрится... 

 

мама получает солидарную пенсию, минимальную. 

если бы квартиру не сдавала, всё печально было бы... 

 

нет, аудитория ни при чом.

 

Мама при СССР пенсию получала? Если нет, то и это не то немного.  

 

Солидарную пенсию специально дискредитировали несколько лет перед "реформой". Потому что иначе не протащили бы так на "ура".


  • 0

#1224
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я имел ввиду целевую аудиторию текста: расчитан на молодежь, у которой явно солидарной части уже нет.

а вообще это только часть текста, сам текст говорит о том, что копить деньги бессмысенно. 


  • 0

#1225
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я имел ввиду целевую аудиторию текста: расчитан на молодежь, у которой явно солидарной части уже нет.

а вообще это только часть текста, сам текст говорит о том, что копить деньги бессмысенно. 

сам текст малоосмысленный, где ты такое берешь? (ну это я чтоб туда не ходить лишний раз :) )


  • 0

#1226
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

я имел ввиду целевую аудиторию текста: расчитан на молодежь, у которой явно солидарной части уже нет.

а вообще это только часть текста, сам текст говорит о том, что копить деньги бессмысенно. 

сам текст малоосмысленный, где ты такое берешь? (ну это я чтоб туда не ходить лишний раз :) )

 

из одной очень полезной рассылки :) 


  • 0

#1227
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

я имел ввиду целевую аудиторию текста: расчитан на молодежь, у которой явно солидарной части уже нет.

а вообще это только часть текста, сам текст говорит о том, что копить деньги бессмысенно. 

Да уж, судя по тому, что копилось в начале пенсионной реформы -сейчас превратилось в копейки, и мне их скоро начнут выдавать... :confused: ( и еще комиссионный сбор умудрялись содрать(1%)

Прикрепленный файл  Doc1.pdf   127,19К   Количество загрузок: 1896


Сообщение отредактировал MLV: 29.01.2014, 17:31:44

  • 0

#1228
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у меня тёща недавно вышла на пенсию и соответственно, часть начала получать из накопительной части. 

оказывается, она выдается раз в год, у нее не больше 0,5 млн. 

накоплений было 1 млн. 

т.е. вся пенсия потратилась за 2 года... :D


  • 0

#1229
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

из одной очень полезной рассылки :)

 

 

 

Ты с ума сошел. Рассылки читаешь? Ужыс!

а чо там про саму пенсионную-то систему пишут?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 29.01.2014, 17:54:36

  • 0

#1230
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

у меня тёща недавно вышла на пенсию и соответственно, часть начала получать из накопительной части. 

оказывается, она выдается раз в год, у нее не больше 0,5 млн. 

накоплений было 1 млн. 

т.е. вся пенсия потратилась за 2 года... :D

у меня сесетра уже получила всю пенсию. А она была больше 2 лямов


  • 0

#1231
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

я имел ввиду целевую аудиторию текста: расчитан на молодежь, у которой явно солидарной части уже нет.

а вообще это только часть текста, сам текст говорит о том, что копить деньги бессмысенно. 

Да уж, судя по тому, что копилось в начале пенсионной реформы -сейчас превратилось в копейки, и мне их скоро начнут выдавать... :confused: ( и еще комиссионный сбор умудрялись содрать(1%)

attachicon.gifDoc1.pdf

 

нас всех это ждет. то что мы копим сейчас к моменту нашего выхода на пенсию тоже превратится в копейки.

 

нынешний один месячный пенсионный платеж едва покроет один обед в будущем.


  • 0

#1232
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

я имел ввиду целевую аудиторию текста: расчитан на молодежь, у которой явно солидарной части уже нет.

а вообще это только часть текста, сам текст говорит о том, что копить деньги бессмысенно. 

Да уж, судя по тому, что копилось в начале пенсионной реформы -сейчас превратилось в копейки, и мне их скоро начнут выдавать... :confused: ( и еще комиссионный сбор умудрялись содрать(1%)

attachicon.gifDoc1.pdf

 

 

Вы бы концовочку показали.

Во что превратились эти деньги сейчас.


Сообщение отредактировал asr: 01.02.2014, 20:32:30

  • 0

#1233
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

я имел ввиду целевую аудиторию текста: расчитан на молодежь, у которой явно солидарной части уже нет.

а вообще это только часть текста, сам текст говорит о том, что копить деньги бессмысенно. 

Да уж, судя по тому, что копилось в начале пенсионной реформы -сейчас превратилось в копейки, и мне их скоро начнут выдавать... :confused: ( и еще комиссионный сбор умудрялись содрать(1%)

attachicon.gifDoc1.pdf

 

 

Вы бы концовочку показали.

Во что превратились эти деньги сейчас.

 

По поводу концовки (инвестдоход за все годы равен 30 процентам от всех пенсионных взносов за все годы)  , 2 года назад я все перевела на аннуитет и потом на депозит. Последние годы ЗП хорошая, но я не том, просто  16 лет  назад это были деньги, а сейчас это копейки.


Сообщение отредактировал MLV: 01.02.2014, 20:51:11

  • 0

#1234
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

  , 2 года назад я все перевела на аннуитет и потом на депозит. 

всю сумму или за вычетом налога? или за вычетом интереса страховой компании?


  • 0

#1235
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

  , 2 года назад я все перевела на аннуитет и потом на депозит. 

всю сумму или за вычетом налога? или за вычетом интереса страховой компании?

 

Ну если в процентах, то из переведенной суммы 85% перечислили мне сразу (как бы за 22 года выплатили), и подоходный от этой суммы взяли в районе 1,5% (не помню почему, то ли с размера годовой выплаты?..., то ли там какое-то ограничение было), остальные начнут платить через 22 года (и аннуитет у меня с наследованием)


  • 0

#1236
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

По поводу концовки (инвестдоход за все годы равен 30 процентам от всех пенсионных взносов за все годы)  , 2 года назад я все перевела на аннуитет и потом на депозит. Последние годы ЗП хорошая, но я не том, просто  16 лет  назад это были деньги, а сейчас это копейки.

 
Это всё слова. Где цифры?
  • 0

#1237
HodgePodge

HodgePodge
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите, где почитать про случаи, когда можно забрать деньги из пенсионного фонда до наступления пенсионного возраста?


  • 0

#1238
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Подскажите, где почитать про случаи, когда можно забрать деньги из пенсионного фонда до наступления пенсионного возраста?

Смерть, смена гражданства, аннуитет. Для того и сделано, что бы платили всю жизнь,  а выдавать тогда, когда неизвестно доживёт ли человек, да и всё уже съест инфляция.  Нужно возвращать солидарную пенсию.


  • 0

#1239
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Подскажите, где почитать про случаи, когда можно забрать деньги из пенсионного фонда до наступления пенсионного возраста?

если в гугле забанили то трудно получить такую инфу

 

хотя попробуй в яндексе аннуитет


Сообщение отредактировал yaru: 11.02.2014, 20:36:19

  • 0

#1240
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Подскажите, где почитать про случаи, когда можно забрать деньги из пенсионного фонда до наступления пенсионного возраста?

Смерть, смена гражданства, аннуитет. Для того и сделано, что бы платили всю жизнь,  а выдавать тогда, когда неизвестно доживёт ли человек, да и всё уже съест инфляция.  Нужно возвращать солидарную пенсию.

Пусть вернут мои деньги а потом делают солидарную.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.