Перейти к содержимому

Фотография

Подгузники [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3256

#861
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Вопрос тем кто пользуются и хорошо знают о многоразовых подгузников:

- Насколько хватает вкладыши? т.е через сколько писании менять вкладыши?
- В день примерно сколько вкладышей используете?
- Ночью как используете? один вкладыш хватает на ночь или тож меняете?
- Вкладыши тож делятся на вес РЕ, или они один на всех?
- Сколько подгузов и вкладышей сразу купить (нам 7 мес, 10 кг, 77 см)?

Буду рада если кто-нить ответит мне...

А я посчитала и решила, что дешевле купить обычные штанишки в пределах 500 тенге, и вместо вкладышей либо марлечка либо изношенное постельное белье. Мы с рождения так пользуемся. А одноразовые на ночь и на улицу
  • 0

#862
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Нам 9 мес.скоро будет, берем трусики Мэрисы 12-22, весим 13 кг. Пользуемся около 2 мес., недавно стала замечать, у сына зуд на мошонке, все время трогает, начала купать, увидела что то вроду мозолей или волдырей, 2 маленьких. Теперь думаю, наверное это из за этих подгузников, либо еще от того, что сажаем за детский столик, а там пластмассовая штука, в которую обычно дети упираются сидя. У кого нибудь было такое? Продавцы говорят, Муни лучше.

А до япошек у Вас такое было?От стульчика мне кажется волдырей или мозолей не будет.Может Вам на размер больше взять ?Япошки они мало мерят чуть чуть.

До япошек были япошки, с рождения). А размера больше чем 12-22 вроде нету, по крайней мере сказали так в центр.аптеке, весим 13 кг.
  • 0

#863
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
К@пRизЮЛьк@ как нет ? :confused: я покупаю трусики в ЦА 13-25кг в упаковке 26шт. Попробуйте 13-25кг я думаю что они Вам подойдут .

Сообщение отредактировал Porsche Cayenne: 14.02.2013, 16:27:04

  • 0

#864
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Вопрос тем кто пользуются и хорошо знают о многоразовых подгузников:

- Насколько хватает вкладыши? т.е через сколько писании менять вкладыши?
- В день примерно сколько вкладышей используете?
- Ночью как используете? один вкладыш хватает на ночь или тож меняете?
- Вкладыши тож делятся на вес РЕ, или они один на всех?
- Сколько подгузов и вкладышей сразу купить (нам 7 мес, 10 кг, 77 см)?

Буду рада если кто-нить ответит мне...

1) Вкладыша хватит только на 1 попис ребенка, потом он уже мокрый и ребенку не очень комфортно, вкладыш можно поменять подгузник оставить тот же если верхняя ткань не мокрая, но бывают случаи что она тоже намокает и надо брать новый подгузник. Вкладыш лучше всего взять 2-х слойный чем 3-х слойный т.к 3-х сохнет долго и его по любому менять если намокнет, ну и лучше всего вкладышей иметь в 2 раза больше чем самих подгузов.
2) В день уходит около 8 вкладышей и 4 подгуза ( у нас 8 подгузов и вкладышей 16 или больше, но бывает хватает и 2-х подгузов на день и 4 вкладышей) , а вообще нужно считать от количества пописов ребенка
3) На ночь не хватит, надо будет менять и вообще есть огромная вероятность протечки, у нас такое часто днем когда долго долго спим.
4) вкладыши одни на вех
5) Чем больше тем лучше:) Ну для начала не меньше 5 подгузов и 10 вкладышей на день. Пи чем в подгузник сверху советую класть марлечки или тряпочки т.к они лучше задерживают влагу чем микрофибра. Без тряпочек у нас часто вытекало на ружу, да и это проще если пописа Ре и поменяли только вкладку, свежую чистую тряпочку сверху и все чисто:)

Бывает что закончатся подгузы и я их еще не постирала, тогда на это случай у меня есть запасы клеенок от использованных памов, начинку вытряхнул оболочка осталась внутрь тряпочку и многоразовый пам готов:) Попка не взопреет проветривается хорошо и луж на постели или полу не будет 100% .


Для следующего ребенка у меня есть огромное желание взять турецкие бамбуковые подгузники многоразовые, похожие на мягкие полотенчики.
  • 0

#865
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений



Первый раз попробовали на ночь одеть трусики Либеро. Протекли. Может они ей большие? Мы обычно носим подгузники 4 Хагисы или Памперсы, а Либеро-трусики были 5. Бывает такое?

ДУ!А сколько Ваш ребенок весит?Попробуйте Либеро 4.

ДУ! 9700 весит. Да, думаю попробовать 4

А какие у вас Либеро трусики? Как они по мягкости?
  • 0

#866
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А какие у вас Либеро трусики? Как они по мягкости?

Я даже не знаю какая упаковка была, они к нам случайно попали. На них черно-зеленые цветочки и цифра 5 http://www.baby.ru/b...34200-67819231/ Вот как эти. Ну подгузники Хаггис мне понравились больше
  • 0

#867
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Я даже не знаю какая упаковка была, они к нам случайно попали. На них черно-зеленые цветочки и цифра 5 http://www.baby.ru/b...34200-67819231/ Вот как эти. Ну подгузники Хаггис мне понравились больше

Да? А для меня хагисы деревянные и комкаются.

К ап анд гоу Либеро тоже присматривалась сегодня видела черную упаковку в аптеке , думала может их взять так потрогала вроде мягкие, но хз.
  • 0

#868
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Я даже не знаю какая упаковка была, они к нам случайно попали. На них черно-зеленые цветочки и цифра 5 http://www.baby.ru/b...34200-67819231/ Вот как эти. Ну подгузники Хаггис мне понравились больше

Да? А для меня хагисы деревянные и комкаются.

К ап анд гоу Либеро тоже присматривалась сегодня видела черную упаковку в аптеке , думала может их взять так потрогала вроде мягкие, но хз.

Ну не знаю, кому как наверное. После Памперсов Хаггисы мне понравились больше, да мы особо ничем и не пользовались. По мне так все это фигня- парилка для попки. Уже бы поскорее на горшок просилась бы, самое будет то!
  • 0

#869
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Вчера получила многоразовые подгузы с тао. Выбирала долго, взяла из одного магазина 5 разных подгузов фирмы BumCool(качество отличное!!!): 1) утепленный с бамбуком внутри, 2) утепленный с флисом внутри, 3) тонкий с бамбуком внутри, 4 и 5 - тонкий с флисом внутри на липучках. И 10 вкладышей из микрофибры.
Те, что с бамбуком внутри - очень мягкие, как махровое полотенце, но в практике оказались плохими, так как бамбук намокает и долго сохнет. :-/
Лучше всего брать с флисом внутри, он пропускает влагу, остается сухим. И мне понравились те, что на липучках.
И еще я поняла, что то, что продают у нас, и тут на вв по объявлениям, - это полное Г самое дешевое!!! Нужно самим с тао заказывать!
Несколько фото: 1 2 3 (на последнем фото слева флисовый подклад - справа - бамбук)

И еще, они идут 2-х размеров, по весу, правда, не помню, и вкладыши тоже 2-х размеров.

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 15.02.2013, 00:56:53

  • 0

#870
Новоселка

Новоселка
  • Гость
  • 9 сообщений
Зоя, подскажите, пожалуйста, как вы покупаете подгузники на таобао? Через посредников? Или можно напрямую?
  • 0

#871
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

К@пRизЮЛьк@ как нет ? :confused: я покупаю трусики в ЦА 13-25кг в упаковке 26шт. Попробуйте 13-25кг я думаю что они Вам подойдут .

Дело в том, что трусики эти нам не маленькие, т.к весим 13 кг, а даже большеваты немножечко. Факт в том, что мозоли на мошонках появились, поэтому стоит вопрос об том, чтобы вообще теперь не носить подгузники.
  • 0

#872
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Ну не знаю, кому как наверное. После Памперсов Хаггисы мне понравились больше, да мы особо ничем и не пользовались. По мне так все это фигня- парилка для попки. Уже бы поскорее на горшок просилась бы, самое будет то!

Ну у меня тоже маленький опыт с подгузами, за год было только 2 пачки и то только в начале , как раз памперсы подарочная упаковка и хагисы которые я сама взяла, правда не знаю почему их, лучше бы либиро комфорт фит взяла. Сегодня взяла трусиками ап энд гоу в черной упаковке, вроде не плохие, потом как опробуем смогу написать отзыв.
  • 0

#873
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Зоя, подскажите, пожалуйста, как вы покупаете подгузники на таобао? Через посредников? Или можно напрямую?

На прямую никак не сможете заказать, если только нет знакомых в самом Китае, а так только через посредников, т.к таобао работает только на Китай.
  • 0

#874
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Зоя, подскажите, пожалуйста, как вы покупаете подгузники на таобао? Через посредников? Или можно напрямую?


хотите напрямую, то можете через www.dgate.com
  • 0

#875
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Мы пользуемся тоже Муни. Покупаем за 4000 тнг, в магазине на Гоголя, уг.Космонавтов. Информацию про магазин нашли здесь. Недавно родственники преслали Молфикс, так на следующий день пошла аллергия. Сразу переключились обратно на Муни.

а где точнее продается на гоголя космонавтов? там столько мелких бутиков и аптек, как называется и выше ниже гоголя ? на каком углу?
  • 0

#876
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Мы пользуемся тоже Муни. Покупаем за 4000 тнг, в магазине на Гоголя, уг.Космонавтов. Информацию про магазин нашли здесь. Недавно родственники преслали Молфикс, так на следующий день пошла аллергия. Сразу переключились обратно на Муни.

а где точнее продается на гоголя космонавтов? там столько мелких бутиков и аптек, как называется и выше ниже гоголя ? на каком углу?


Магазин называется Japan Style, ул. Гоголя 120 (м/у Досмухамедова и Байтурсынова).

Тел.: +7 (727) 329-21-62, 279-00-82, +7 701 232 41 17 e-mail: japanstyle@list.ru Интернет-магазин: www.japanstyle.kz
  • 0

#877
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
AzharaZh, спасибочки ))) в инете полазила по подгузам япошек теперь вопросы отпали по поводу муж и жен подгузов)))) только трусиля делятся и то уже с 10 кг ))) эх жаль что нет сразу с малых кг деления

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 16.02.2013, 14:06:35

  • 0

#878
Новоселка

Новоселка
  • Гость
  • 9 сообщений


Зоя, подскажите, пожалуйста, как вы покупаете подгузники на таобао? Через посредников? Или можно напрямую?


хотите напрямую, то можете через www.dgate.com

оччень интересно, надо углубиться в изучение....
спасибо
  • 0

#879
Новоселка

Новоселка
  • Гость
  • 9 сообщений


Зоя, подскажите, пожалуйста, как вы покупаете подгузники на таобао? Через посредников? Или можно напрямую?

На прямую никак не сможете заказать, если только нет знакомых в самом Китае, а так только через посредников, т.к таобао работает только на Китай.

все таки, полагаю, что есть шансы самостоятельно там пошопиться....
  • 0

#880
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Мамочки, помогите с выбором размера японских подгузов. Всегда брала Хаггис, в принципе устраивают, но японские так хвалят, хочу попробовать, да размеров их понять не могу. У Хаггисов беру 4, они впритык, 4+ посвободнее. Вот тогда у японских мне нужно L брать, верно? Сыну 6 мес, вес 9 кг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.