Перейти к содержимому

Фотография

Подгузники [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3256

#61
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

не понимаю слова тОскать, переведите пожалуйста...

это непереводимый русский народный фольклер
  • 0

#62
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
У нас соседский мальчик (1.8 года) решил, что горшок в форме утки на колесиках - мотоцикл и дунул на нем в гости к соседям. Никак не мог понять, что это горшок, долгое время.
Да, удержать на горшке сначала трудно. Хоть и советуют не совать ребенку ниче в руки, но я совала - игрушки, книжки, всякую дребедень. Сейчас уже без этого обходимся.
  • 0

#63
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений


не понимаю слова тОскать, переведите пожалуйста...

это непереводимый русский народный фольклер

скорее казахский фольклор, вполне переводимый - значит подержать пописать. :mad:
а моя музыкальный горшок очень любит, ей 1,9. По началу очень помогал в плане того, чтобы не теребить дитя для проверки, сделала дело или нет. Но сейчас все труднее становиться усадить - ей просто не хочется отрываться от всяких интересных дел - так что будем усиленно приучать после двух, когда проснется желание к полной самостоятельности.
  • 0

#64
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Что касается моего опыта обучения собственного ребенка туалетным навыкам, то вот он. Примерно с двух месяцев я стала держать Милану над раковиной после пробуждения и говорить ?псс, псс? или ?а-а?. Вскоре Милана поняла, что к чему, и если не хотела писать, то принималась выгибаться. В шесть у нас появился горшок, который Милана успешно освоила благодаря тому, что в ответ на мои звуки выдавала желаемый результат, если хотела по-маленькому или по-большому. Т.е. в 6 миланиных месяцев я могла спокойно отправиться на прогулку или в гости, посадив малышку в слинг. Ориентируясь на ощущения, я доставала дочку из слинга, говорила ?псс? и ребенок писал. С восьми месяцев мы пользовались подгузниками только в случае длительных прогулок, т.к. была глубокая осень и холодно. Примерно с года мы стали спать без памперсов и ночью. Она просыпается раза три за ночь: начинает ворочаться, причем в определенные часы: 11, час и три ночи. Я беру ее на руки (она спит с нами), высаживаю на горшок, под привычные звуки ребенок писает. Если плачет спросонья, даю грудь, когда она на горшке.


ПРОБЛЕМЫ с приучением к горшку.
Проблема номер раз: (ПАМПЕРСЫ) – ребенок привык писать в памперсы, читай, одетым. И вместо того, чтобы проситься, чтобы сняли колготки, может чуть-чуть подпустить в штанишки. Остальную часть добра добросовестно выливает в горшочек, а мама отправляется в ванную стирать колготы.
Проблема номер два: (ПАМПЕРСЫ) - характер мочеиспускания – прерывистый. Педиатр говорила, что это из-за памперсов. Т.к. супер-пупер подгузники не могут абсолютно МОМЕНТАЛЬНО впитать мочу и не разбухнуть, дети страдают из-за постоянного натирания кожи подгузниками. И стараются писать по чуть-чуть.
Проблема номер три: (ПАМПЕРСЫ) – ночной сон. Дети, которых отучали от подгузников ночью с 8 мес (или раньше), в год писают за ночь один-два раза и просыпаются САМИ, чтобы сходить на горшок. Моя – ворочается во сне. Если не высадить – уснет дальше и надует (только что вот надула).
Проблема номер четыре: (ПАМПЕРСЫ) – заглушен механизм естественной сигнализации о желании сделать дела. Ребенок почти не сигналит. Его организм забыл о сигналах.

В то же время я знаю, что дети, которых стали приучать к горшку после года (или полутора), наотрез отказываются ходить на горшок, т.к. они привыкли делать это в памперс. Они боятся своей голой попы. Они боятся горшка. А для полуторагодовалой девочки, чья мама придерживалась традиционных взглядов на гигиену, естественно не только самостоятельно ходить на горшок, но и кукол на него сажать.
То, что написал д-р Комароский в своей статье, звучит очень оптимистично. Однако мои собственные наблюдения, американская статистика и традиционная культура стран, где она еще сохранилась, не позволяют согласиться с его доводами.

Я НЕ ВЕРЮ, что позднее приучение к горшку безопасно и физиологично – факты опровергают эту теорию.

Я НЕ ВЕРЮ, что одноразовые подгузники абсолютно безвредны, как об этом пишут педиатры: научные исследования доказывают обратное.
Химические компоненты одноразовых подгузников находят в моче детей, т.к. они впитываются через кожу
Некоторые дети имеют аллергию на любые одноразовые подгузники
Химические компоненты одноразовых подгузников при контакте с кожей ребенка создают крохотные ранки и маленькие язвочки, что приводит к раздражениям на коже

Но я точно знаю одно: производство одноразовых подгузников (а также производство сопутствующей косметики) – дело очень прибыльное. Только платить за это приходится нам. И - самое печальное - здоровьем своих детей.

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.01.2007, 01:55:45

  • 0

#65
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А вот в этой книге http://www.vozrogden...p?SHOW=Books#m3 "Жизнь без подгузников!" написана кое-какая интересная инфа:

Кому выгодно.
В 1962 году педиатр Т. Берри Бразелтон предложил новую теорию о приучении детей к горшку. Его метод, названный ?Приучение к горшку – метод, ориентированный на ребенка?, был опубликован в журнале ?Pediatrics? - официальном журнале Американской Академии педиатров. Эти рекомендации отличались от тех, что были общеприняты на тот день в Америке. Они установили новый стандарт, который сохраняется в мире до сих пор благодаря стараниям рекламодателей. Бразелтон ввел новое понятие – ?готовность ребенка к приучению?. Интересно, что статья доктора Бразелтона о мере готовности ребенка появилась в том самом году, когда корпорация ?Proctor&Gamble? выпустила на рынок самые первые в мире подгузники Pampers, после шестилетних испытаний.
Производство одноразовых подгузников, а также различных кремов и мазей под подгузник, призванных бороться с опрелостями и высыпаниями на попках малышей – прибыльная и огромная индустрия. По подсчетам Терезы Фарризи, каждый год пребывания ребенка в подгузнике обходится его родителям приблизительно в тысячу долларов. Если вы узнаете, сколько ребятишек живут в вашем городе, вы поймете, какую прибыль получают крупные корпорации. Безусловно, они делают все для того, чтобы эти младенцы оставались в подгузниках как можно дольше

Теория, построенная на догадках.
Любая теория начинается с предположений. Доктор Бразелтон охотно соглашается, что в основе его теории лежат ?некоторые догадки и допущения?. Вместе с тем, для внедрения на практике (особенно в медицине), теории нужны научные доказательства. ?Теория о готовности ребенка? является всего лишь теорией, и она не может привести доказательств или научно подтвержденных фактов.
Бразелтон предполагает, что ребенка нельзя начинать обучать ?туалетному делу? до тех пор, пока он или она не начнет ходить, приседать и разговаривать. В самом начале своей статьи он пишет о том, что ?способность рефлекторно осознавать мышцы сфинктера у детей проявляется к 9 месяцам?, а ?желание добровольно сотрудничать с родителями возникает в период с 12 до 15 месяцев?. Тем не менее, под конец статьи он неожиданно приходит к выводу о том, что ?не рекомендуется начинать обучение до 18 месяцев?.

Изначально предполагая, что ребенок ?еще не готов?, вы отмахнетесь от попыток ребенка объяснить, что это не так. Вы проигнорируете явные ?сигналы? и доказательства готовности вашего ребенка. В результате уже подросший малыш долго – долго будет ?не готовым?, пытаясь интеллектуально осознать и идентифицировать сенсорные ощущения тела, которые подавлены и забыты.
В течение 10 лет Бразелтон вел наблюдения за 1170 детишками, родителей которых попросили испытать метод на практике. В ходе эксперимента родителей пригласили начать приучение к горшку строго в возрасте 18 месяцев; ни один родитель не начал обучение в 12 месяцев или раньше. К полутора годам способность ?сигналить? и распознавать свои ощущения осталась далеко позади, идеальное время для обучения закончилось. Записи Бразелтона показывают следующие результаты: из 1170 детей 22% не закончили свое обучение к 3,5 годам. В среднем, дети оставались сухими днем и ночью к возрасту 2,9 лет, а сухими только днем - в 2,5 года. Результаты уверенно опровергли предположение, что подросший ребенок может обучиться мгновенно, ?как только станет к этому готов?. По идее, когда практический результат опровергает теорию, теория должна быть отменена или скорректирована. С теорией Т.Б. Бразелтона не произошло ничего подобного.

Хитрый ход не остался незамеченным общественностью. Вот что написал канадский писатель Патрик Уэльш в популярном журнале для родителей ?Today?s parent?: ?Следует ли верить ?ориентированному на ребенка? подходу доктора Бразелтона? Он, светило современной медицины и профессор Гарвардской Медицинской школы, уверяет нас, что ребенок должен подрасти, прежде чем стать ?готовым?. Доктор заверяет нас, что ранний подход негуманен и что тот ребенок, что подрос и стал ?готовым?, способен обучиться достаточно быстро. Но смотрите – сейчас он продает подгузники ?6 для детей более 30 кг?.

Обратная сторона медали.
Главный козырь теории модных педиатров – в том, что подгузники освобождают мать от проблем раннего обучения. Вместе с тем Интернет пестрит жалобами матерей, из-за подгузников столкнувшихся с проблемами позднего обучения! ?Ребенку 5 лет, до сих пор ?ходит? в подгузник?, ?Дочери 3 года – совершенно не желает обучаться?, ?Старшему ребенку 11 лет, и последние 6 лет он страдает энурезом. Перепробовали все, включая иглоукалывание?
От 15 до 20% американских детей в возрасте старше 5 лет все еще недостаточно обучены и продолжают мочиться в штанишки. Цифра резко отличалась от заявленных в 1962 г. Бразелтоном 1,4%. Неужели это правда и американские дети обучаются все хуже и хуже?

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.01.2007, 01:57:40

  • 0

#66
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Абсолютно согласен с мнением о том, что подгузники вредны. Да, это полезное изобретение, но подгузники созданы не для постоянного ношения, а как говорится на крайний случай. Не травмируйте детей, не заставляйте их носить подгузники, не ленитесь присматривать за детками. Подгузники, это опрелости, это питательная среда для различных инфекций которые в дальнейшем могут очень негативно сказатся на здоровье малыша. Отучить ребенка от подгузников трудно, но можно. Внимательно перечитайте предыдущие посты и запаситесь терпением для того, чтобы Ваш малыш рос счатливым и здоровым. ;-)
  • 0

#67
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Нашей девочке 3,5 годика. Иногда, может ночью описатся. Мы не делаем из этого трагедию. Малыш описался, заплакал от того, что ему дискомфортно, разбудил нас, мы быстро поменяли ему постельку и всё. Да, приходится просыпатся, да это трудно, но потом ребенок входит в нормальный режим. Вот сейчас забеспокоилась, потом позвала меня и сказала что хочет писать. И всё это с закрытыми глазами. Посадил её на горшок, дождался и положил спать дальше.
  • 0

#68
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Вот и мы столкнулись с проблемой приучения к горшку. Нам 1,4 года. Прочитала Комаровского, когда дочери было 7 месяцев и успокоилась. Думала:ну пусть подрастет и поймет сама. Теперь садиться на горшок категорически не хочет - выгибается. Если трусики мокрые может сказать "аа", чтобы я обратила внимание. Теперь я в тупике - как поступать дальше. Надеяться на оптимистические рассказы Комаровского и ждать, когда придет то время понимания. Или.. Что делать - не знаю.
  • 0

#69
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
KonNika, периодически подсовывайте дочери горшок, но сильно не настаивайте. В этом возрасте дети уже довольно хорошо себя контролируют и могут подолгу ходить сухими. Пусть пока доча бодрствует, ходит в трусиках, а не в памперсе. А что касается время понимания, то оно точно придёт. Сужу по своей старшей дочери. Я её никогда особо горшком не мучала, но пришло время, и она сама сознательно стала ходить на него. Недавно ей исполнилось четыре. Сейчас она уже гордо восседает на унитазе и на горшок её уже не заманишь. Все её туалетные дела уже давно проходят без родительского участия. Ну, разве что свет в туалете я ещё ей включаю.
  • 0

#70
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
KonNika, нам недано врач посоветовала делать так: берёте любимую игрушку детки и говорите что эта Маша, Мишка или Тигр хотят пи-пи. Предлагаете ребенку посадить игрушку на горшок. Как только игрушка усажена, предлагаете ребенку сделать тоже самое, ну вроде показать игрушке как это делается. Мы потом подливаем в горшок водичку (незаметнго для дочи) показывая что игрушка тоже молодец. У нас прокатывает, доче нравится. Правда наша не против горшка, она просто забывала штаны снимать перед тем как на горшок сесть.
  • 0

#71
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да, у нас тоже такой период был, когда доча прямо в штанах садилась на горшок.
  • 0

#72
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Огромное спасибо за советы! Попробую кукол садить на горшок, но сама она ну никак не хочет там сидеть.
  • 0

#73
Nargizik

Nargizik
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте! Вот почитала я ваши сообщения и не могу понять. Почему так поздно отучаете от памперса?
Моей дочи 2,7
С 4 месяцев я ее держала над раковиной.
С 6 месяцев посадила на горшок, памперс одевала только в гости и на ночь.
В 8 месяцев укладывали спать без памперса (иногда приходилось вставать среди ночи и сажать на горшок), но на долгие прогулки все еще одевали памперс.
К году мы вообще отказались от памперса, перед сном сажала на горшок и спали всю ночь до утра, были конечно нюансы по поводу штанов, забывала снимать когда садилась на горшок но они быстро прошли.
После года я вообще забыла что такое мокрые штаны. Бежит сама на горшок снимает колготки и садится, если по большому сходит, то просит помыть ей попу.
Так что дорогие женщины отучать ребенка от памперса надо раньше, не лениться и не тянуть до двух лет. Ребенок сам дает знаки когда он хочет писать, просто надо научиться понимать их.
Так же хочу добавить, моему сынишки 5 месяцев, я уже приучаю его к горшку и довольно успешно. По большому он у меня ходит только на горшок.
Приучить было не сложно просто следила примерно в какое время он ходит по большому в памперс, и в это же время я стала сажать его на горшок. И ребенок приучился в одно время ходить, и мне стало проще.
Успехов и терпения вам в этом не легком деле.
  • 0

#74
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Nargizik, ВАУ!!! Я такие прекрассные истории только от бабушек слышу. :) Сама поздно стала отучать старшую от памперса т.к. забеременела вторым и мне было побарабану в штаны она пописили или нет. У меня был такой жуткий токсикоз, что думала помру. А сейчас вот занимаюсь и старшей 1,7 и младшей 5 мес.
  • 0

#75
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
На самом деле не хотела влазить, но... Среди моих знакомых есть как те, кто приучал с 2 мес и жаловались, что ну ничего не получается, и те, кто ходили в памперсе и отказались от него уже после года, когда поняли, что - пора. И знаю случаи точь - в точь которые описывал Комаровский - приучили на пись- пись ходил до года на отлично, а после года начались проблемы, убегает , прячется и делает дела в штаны - реально - протест - что пристали- мочевой пустой , а они...!
Все индивидуально, и никто не может указать когда ребенок осознанно готов ходить на гошок. Только мама может понять, потому что знает своего ребенка.На уровне рефлексов, с точки зрения экономии - это одно, а осознанно - это другое.
Прочитала, что написала Радуга...ну вот мой пример - моя подруга гордилась, что с рождения памперс одевала разве что в поликлиннику, и гордо говорила - мы в полтора года начали уже просится. А мы начали просится в год и 8, тогда от памперса и отказалсь. Просто "правильные" разговоры до ребенка дошли что вот взрослые...и когда он подрастет... и это гораздо удобней и приятней.... Разница в 2 месяца, но ИМХО - сколько я нервов себе и ребенку сэкономила. И на сон - 2 раза описался - не привык быть мокрым - все рефлекс стал работать - под себя нельзя - надо вставать - звать маму.Больше промахов ТТТ - не было. Так что ИМХО - ничего плохого в памперсах не вижу, форсировать события если ребенк не готов - не стоит - можно добится обратного эффекта. А уж когда будет готов мама точно не пропустит. Главное соответствующую "агитацию" вести. Почитайте про памперсы, что писали на форуме те у кого детки постарше, в этом возрасте, те же самые вопросы. Думаете у кого то проблемы?)) Повторяю - все ИМХО.

Зы : из приведенной статистики - энурез - это другая вещь и не надо ее за уши притягивать.

Сообщение отредактировал Silk: 28.01.2007, 01:18:14


#76
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений
2Наргизик
Браво! Так на самом деле бабушки наши учили делать. :)
  • 0

#77
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Согласна на 100% с Силк. Я сына в месяц начала над раковиной держать периодически, чаще всего успешно, но видно было, что ему не шибко приятно, и я не стала его мучить. Когда будет пора, он сам даст знать.

Сообщение отредактировал Аксиома: 28.01.2007, 21:22:12

  • 0

#78
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я как-то, по-моему, уже писала, что у нас есть знакомая, у которой сын ровесник моей дочери. Она в своё время замучила бедного ребёнка и себе кучу нервов вымотала, когда приучала его к горшку. Он у неё иногда мог часами сидеть на горшке, пока не выдаст результат. Ночью она вставала по будильнику, чтобы посадить его на горшок. Всё это, естественно, сопровождалось детским рёвом, криком мамаши на ребёнка, ну, и т.п. Я свою дочу горшком вообще не мучила. И что в итоге? Моя доча и тот мальчик практически одновременно стали сами ходить на горшок. Разница составила 2-3 месяца. Сколько нервов вымотала за это время наша знакомая, одному богу известно. Мои же нервы остались все при мне.
  • 0

#79
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я стала держать малыша над ванной с 5 мес. Он быстро понял чего от него хотят. С 6 мес он какал в горшок. Хотя писать в горшок не хотел ни в какую.Мой малыш родился поздней осенью.Летом в 8 мес мы могли не утруждаться надеванием подгузников на улицу и на ночь. Брали с собой на улицу пару запасных шортиков и все. А ночью я ему быстро меняла трусики и стелила под него пеленки-клеенки. В тот период он очень хорошо просился пИсать.Издавал характерный звук, все мамашки во дворе удивлялись.Их детки всегда были в подгузниках.
Но продлилось сие счастье недолго.Как начались холода, мы опять стали надевать ему подгузник на улицу и на ночь.
Писали когда дома все равно над ванной. Потом горшок мы ему сменили.Решили что проблема в горшке. Что оказалось верным. Этот новый ему нравится. И сейчас он когда дома ходит на горшок и писать и какать. Недавно стал приносить мне горшок, как захочет писать.

Вот наступит лето и мы опять будем привыкать обходиться без подгузников.
Нам уже будет 1,8. Самый возраст по-моему отучать ребенка в сознательном возрасте.
Не понимаю мамашек высаживающих деток на улице в холодные осенние, а то и зимние деньки.
Во дворе мамаша свою девочку в прошлом году держала по минут 10-15.За это время все застудить ребенку можно, где же польза? Уж лучше пусть в подгузнике ходит.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 31.01.2007, 00:30:38

  • 0

#80
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Кстати, по поводу смены горшка... Нашей дочке тоже первый горшок не нравился, как потом выяснилось. Купили другой - и сразу всё изменилось. Удачным для нас оказался вариант в виде стульчика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.