Перейти к содержимому

Фотография

Подгузники [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3256

#21
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
KonNika: А вот сюда Вам))
http://www.komarovsk...tti/st4-10.html
Найдете все ответы на свои вопросы, и не мучайте ни себя, ни ребенка))) Мал он еще))

#22
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
До 2х лет решила не озадачиваться эпопеей с горшком :rolleyes: Два нам стукнет летом, тогда и приступим. ИМХО лучше поумневшему ребенку неделю объяснять что и как ,чем месяцами вырабатывать рефлекс у младенца, который все равно по большей части не поймет вас и не в силах контролировать физически свои нужды, лишняя нервотрепкам и ребенку и родителю.
  • 0

#23
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
У меня это первый ребенок, поэтому я теряюсь - то есть слушаешь и обдумываешь сразу много мнений относительно воспитания деток. Я смотрю по своей - она некоторые вещи начинает потихоньку понимать (на элементарном уровне) - на различные просьбы ребенок доброжелательно и с интересом выполняет их. А в 2 года, когда у ребенка уже прослеживается свой характер - да даже и не прослеживается, а вылазит в полной мере - не возникнет ли проблема с упрямством по поводу горшка? Ну не понимает и все! или не хочет и все!
Но честно сказать я попробовала ее над тазом подержать и никак - и я устала, и ребенок измучился.
И как интересно совместить кормление ребенка по требованию грудью и через 15 минут после еды держать над тазом??? :rolleyes:
  • 0

#24
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
KonNika: Вы почитайте то что я по ссылке кинула, почитайте. Могу теперь сказать, что написанное там абсолютно справедливо по собственному опыту. И ни о каком упрямстве речи не идет. Я тоже сначала заморачивалась на эту тему, правда после года уже. И ничего у нас не получалось, ну совсем ничего. Просто не готов был ребенок. Тогда я забила на всех советчиков, еще раз перечитала Комаровского и успокоилась, а в год и 8 почуствовала что- да, пора,готов, не смотря на приближающуюся зиму. И правда- все пошло куда легче и проще. Нет, конечно бывают еще "аварии", когда деть просто не успевает добежать до горшка, но ведь несется с выпучеными глазами и кричит- мама, на горшочек, на горшооочееек! Вполне осознанно и добровольно.) Так что - всему свое время.)

#25
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Ну характер он конечно вылазит отовсюду уже с года точно :rolleyes:)) Но мое личное мнение что ребенок должен дойти сам до того что ходить нужно в горшок. У меня нет ни времени ни желания гоняться за ним, подлавливать, по полчаса караулить на горшке (тем более он оч активный и посидеть даже 2мин на месте оч сложно). До двух мы в памперсе будем, дальше по аналогии с остальным - кушать он учиться сам потому что видит что взрослые так делают, чувствует самостоятельность, также пытается сам раздеваться/одеваться, вот пусть и про горшек сложится та же песня. Годовасику невозможно объяснить почему надо ходить на горшок, а в два года вполне осознанно он скорее всего поймет и будет делать потому что пытается казаться большим и подражать взрослым. Нет - ждем еще полгода, мне не критично что до 2,5 лет так или иначе он будет находиться в памперсе, а к трем годам обычно у всех этот процесс нормализуется. Тоже в полгода когда все стали твердить про горшок перевернула кучу инфы в нете и точка зрения Комаровского оказалась наиболее близкой и понятной потому ей и следую! Всему свое время!
  • 0

#26
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Полностью согласна с Silk и Верной Женой и, разумеется, с Комаровским. Тоже убедилась на личном опыте. Зачем Вам тратить свои и ребёнка нервы, портить друг другу настроение. А сколько времени будет потрачено зря! А то одна наша знакомая ребёнка как к горшку приучала. Не жизнь, а битва. Ребёнок у неё сидел на горшке до последнего. Пока что-нибудь не выдаст, с горшка встать разрешения не получит. А мамаша, соответственно, сторожит его всё это время. Вместо того, чтобы чем-нибудь полезным заняться. А ночью вообще песня. Мамаша будит ребёнка строго по часам и садит на горшок. Ребёнок плачет, спать хочет, но куда там!.. Маразм одним словом. А что самое интересное моя дочка, которую я горшком не насиловала, и её сын (они ровесники) практически в одно время стали сами добровольно ходить на горшок. Просто доросли до этого.
  • 0

#27
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
девочки, не знаю что и делать. Моей принчепесе уже 1,7, но она категорически отказывается ходить на горшок, бывает конечно, что спросишь ее не хочет ли она пи-пи или а-а и она говорит, но в любом случае как на зло прям писается в трусы и грит потом, мама я пи-пи. Мы и горшок меняли и на куклах показывали не в какую. Правда я ее пыталась с 9 месяцев на горшок сажать. Теперь и не знаю что с этим делать.
  • 0

#28
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Попробуйте высаживать на унитаз, как "взрослую", может получится.

#29
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Да пробовали мы, но она принципиально бежит за кравать и там делает лужу.
  • 0

#30
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
а можа ей надоело приучаться :super:? Попробуйте оставить в покое на пару недель, вообще не настаивать на горшке, лучше убрать. Потом просто ненавязчиво поставить на привычное место снова. Раз вы сами пишите "принципиально бежит за кровать и там делает лужу" - может это протест, желание сделать назло. Не усердствуйте сильно :beer:
  • 0

#31
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Согласна с Верной женой- у нас такое было))) Убрали, закрыли вопрос вообще и вернулись к памперсам. Потом все пошло гораздо проще- видимо созрел, сам уселся))) Только на две недели- мало. На пару месяцев))
Просто походите в гости к более взрослым деткам, пусть увидит, что они на горшок ходят. Говорите что мама и папа тоже в памперсах не ходят)))) Ну и все в этом роде))) Только не навязчиво, просто мимоходом и сами не настаивайте пока дочка интерес не проявит.)))

#32
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Спасибо девочки, поробую сделать как советуете, Но есть еще одна проблемка, днем когда она с няней и няня сажает ее на горшок она без проблем садиться и делает все дела. Это она как только мы домой приходим становиться маленьким чертенком, веревки вьет и мамы, а особенно из папы.
  • 0

#33
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

тОскайте ребенка ночью хотя бы один раз...

...а лучше прямо перед сном.

памперсы - вообще удобная вещь, но и вредная в тоже время имхо (попробуйте сами походить, не снимая несколько часов, а то и круглосуточно), но использовали их только при выходе на улицу, в гости, ну и ночью. Все остальное светлое время дня периодически каждые полтора часа тОскали, не сажали - стоя (пацаны). С мелким было намного проще, Silk здесь уже писала о пользе примера взрослых детей, и глядя на старшего он к 1,5 годам сам просился на горшок.
  • 0

#34
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Арлан: на счет вредности памперса категрически не согласна и искренне не понимаю, зачем с измальства ребенка тОскать на горшок каждые пол часа, и себе мученье и ему, если немного подождать и он сам поймет что к чему.))))))

#35
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
И правда, Арлан, в чем вредность памперсов? :beer:

#36
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
:D знал что будут такие вопросы. вредность памперсов - спорный вопрос, всегда найдутся люди, кто будет за и против, бабки-дедки в основном твердят об этом о возможном бесплодии и прочее. Не охота верить во все это, да и не спец я во всех тонкостях полового развития. Но просто как рядовой юзер говорю, у нас в КЗ не доросло до детородного возраста еще первое "памперсное" поколение, поэтому говорить об этом еще рано, и дай бог чтобы таких разговоров и не было. Имхо если у человека где-то на теле что-то непривычное для организма, в данном случае я говорю о температуре внутри памперса, она все-таки чуть выше, он чувствует дискомфорт, особенно в летний период. Моя жена, к примеру, жуть как не любить ходить в бюстгалтере, про прокладки молчу, сами знаете наверное, да и говорить не хочу ;). Несколько раз наблюдали какую-то аллергическую сыпь от памперсов.

Одно 100 % оч полезное свойство памперсов - они здорово помогают родителям :D , в первую очередь маме, особенно в первые пол-года, когда она набирает силу после беременности и родов. С этим я согласен. :D

ТОскать ребенка чес сказать не напрягало, даже когда дети маленькие быль с 4-5-6 мес получалось тоскать их в стаканчик.
  • 0

#37
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ах, вот оно что :D Раз в подгода всплывает этот вопрос, просто вопрос века я бы сказала ;)

Сперматогенез у мальчиков начинается в 7 лет, не раньше, а первые сперматозоиды лет в 10. Ни кто не ходит до такого возраста в подгузнике, не так ли? :D Так что вопрос ф топку.

#38
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Но просто как рядовой юзер говорю, у нас в КЗ не доросло до детородного возраста еще первое "памперсное" поколение, поэтому говорить об этом еще рано, и дай бог чтобы таких разговоров и не было. Несколько раз наблюдали какую-то аллергическую сыпь от памперсов.
ТОскать ребенка чес сказать не напрягало, даже когда дети маленькие быль с 4-5-6 мес получалось тоскать их в стаканчик.


у нас не доросло, а в других странах вполне, при этом марки памперсов более менее зарекомендованные одни и те же. Про аллергическую сыпь, это уже методом проб и ошибок подбирается, плюс при правильном режиме ношения не должно быть в принципе. И как это у вас получалось (я без иронии совершенно) тоскать в стаканчик?
  • 0

#39
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

у нас не доросло, а в других странах вполне, при этом марки памперсов более менее зарекомендованные одни и те же. Про аллергическую сыпь, это уже методом проб и ошибок подбирается, плюс при правильном режиме ношения не должно быть в принципе. И как это у вас получалось (я без иронии совершенно) тоскать в стаканчик?

у нас же пацаны, писюльку в стаканчик и пощекотать там посвистеть.
  • 0

#40
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
тоже думали, как же отучать ребенка от памперсов, но как-то все само легко прошло. Мелкая года в полтора на горшок стала проситься ;), но больше ей нравится унитаз и чтобы никто не мешал :D. Пацану в конце месяца будет 2 года и он полностью игнорирует горшок. Поиграть за всегда пожалуйста, а вот применить по назначению - нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.